25 октября 2014

А как бы вы относились к тем кто никогда не сдает деньги в саду?

Вы бы предложили маме которая не сдает никогда ни на что деньги. Мыть руки ее ребенку холодной водой, предоставить покоцаный стул с СССР, не вытирать попу ее ребенку, не давать игрушками играть ребенку, когда все рисуют и лепят из пластилина - ее ребенок тихонько посидит в углу?

( если что семья не бедная просто цитирую "когда посчитаем нужным - тогда и сдадим")
показать весь текст
автор Из Хацапетовки 25 октября 2014
Ответ дляиз желе я
а зачем?
ПОКА САМИ РОДИТЕЛИ НЕ ПОЙМУТ ЧТО ОНИ САМИ ЗАВУ СОДЕРЖАТ - НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТЬСЯ

ВЕДЬ В ГРУПАХ ЕСТЬ РОД. КОМИТЕТ КОТОРЫЙ БУДЕТ ДОИТЬ РОДИТЕЛЕЙ И ЭТИМ ЛИЗАТЬ ЖОПЫ И ВОСПИТАТЕЛЯМ И ЗАВЕ!!!
и вам задам вопрос. Ваш ребенок ходил в садик и вы кроме счетов за питание ни копеечки не внесли??
автор Из Хацапетовки 25 октября 2014
Ответ дляиз желе я
а зачем?
ПОКА САМИ РОДИТЕЛИ НЕ ПОЙМУТ ЧТО ОНИ САМИ ЗАВУ СОДЕРЖАТ - НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТЬСЯ

ВЕДЬ В ГРУПАХ ЕСТЬ РОД. КОМИТЕТ КОТОРЫЙ БУДЕТ ДОИТЬ РОДИТЕЛЕЙ И ЭТИМ ЛИЗАТЬ ЖОПЫ И ВОСПИТАТЕЛЯМ И ЗАВЕ!!!
Ну так пусть эта мамашка идет и добивается.
Аноним_1289 25 октября 2014
Ответ дляИз Хацапетовки
Вы садик не сдаете и не несете НИЧЕГО?
Ни фондов ни канцеляриии?
Одно питание и ни копейкой больше???
НЕТ, я выше писала, у нас в группе были детки прокурора области, после его прихода к заве, деньги не сдавали ни на что и никто!
Аноним_1289 25 октября 2014
Ответ дляИз Хацапетовки
Ну так пусть эта мамашка идет и добивается.
Идти должны Вы все, а не одна мамашка!
автор Из Хацапетовки 25 октября 2014
Ответ дляВеселая моль
Идти должны Вы все, а не одна мамашка!
Ей нужнее
из желе я 25 октября 2014
Ответ дляИз Хацапетовки
Ну так пусть эта мамашка идет и добивается.
НЕТ НЕ МАМАШКА ОДНА

А ВЫ ВСЕ

ВЕДЬ ИЗА ТАКОЙ ЖОПОЛИЗИХИ КАК ВЫ ВСЕ В ГРУПЕ СТРАДАЮТ

ВЫ ВИНОВАТЫ
автор Из Хацапетовки 25 октября 2014
Ответ дляВеселая моль
НЕТ, я выше писала, у нас в группе были детки прокурора области, после его прихода к заве, деньги не сдавали ни на что и никто!
И игрушки вам государство покупало? И мылко детское?
Да вам тупо перекинули все содержание с других груп потому что ’папа прокурор’
Аноним_1289 25 октября 2014
Ответ дляИз Хацапетовки
И игрушки вам государство покупало? И мылко детское?
Да вам тупо перекинули все содержание с других груп потому что ’папа прокурор’
Вы либо не хотите слышать, либо глухая. НИКТО, ни одна группа в саду ничего не платила, кроме питания!
из желе я 25 октября 2014
Ответ дляИз Хацапетовки
И игрушки вам государство покупало? И мылко детское?
Да вам тупо перекинули все содержание с других груп потому что ’папа прокурор’
Удалено администрацией...
Аноним_1289 25 октября 2014
Ответ дляиз желе я
Удалено администрацией...
И опять таки, деньги с наших с вами карманов, а попросту наши налоги!А такие как Автор, платят дважды, если не трижды за одно и то же.
всегдаДаДа 25 октября 2014
Ответ дляИз Хацапетовки
Вообще логика не понятна. Ногти постоянно нарощенные, курит как паравоз - а в садик не считают нужным. Ну мы нет так и нет.
у нас таких 75% родителей в садике.....как на подбор собралось ((((
lady_friend 25 октября 2014
Ответ дляХдеЯсь?
Пора бы нам уже проснуться и понять что государство ничего не должно, пока мы ему не должны.
Вы думаете такие хитрецы и наглецы исправно платят налоги?
Это еще очень долго надо будет ломать
Нет, Вы неправы... Должно.
Скажите наши политики когда приходят осенью в Верховну раду - тоже скидываются своими кровными на новые шторы, новые столы, стулья. На новую машину, бензин??? - это всё за счёт гос-ва. И я уверенна что финансирование недостаточное, но в большей степени нищета садов именно потому что туда не доходит даже то, что выделяется.
И согласно с комментом, по поводу того что так удобно руководству, - собрали у одной группы на холодильник, потом его выбили у районо, потом отчитались что купили. все в шоколаде.
П.С. я в РК и сдаю на всё, что касается группы (канцелярия, химия, игрушки, праздники), на общесадиковские расходы, типа нужно вызвать городскоо электрика и заплатить ему - увольте это за счёт сада..
Выговорилась
lady_friend 25 октября 2014
Ответ дляиз желе я
а зачем?
ПОКА САМИ РОДИТЕЛИ НЕ ПОЙМУТ ЧТО ОНИ САМИ ЗАВУ СОДЕРЖАТ - НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТЬСЯ

ВЕДЬ В ГРУПАХ ЕСТЬ РОД. КОМИТЕТ КОТОРЫЙ БУДЕТ ДОИТЬ РОДИТЕЛЕЙ И ЭТИМ ЛИЗАТЬ ЖОПЫ И ВОСПИТАТЕЛЯМ И ЗАВЕ!!!
Вы сначала попробуйте побывать в РК, а потом говорите что родители из РК кому-то что-то лижут. Я например сама воюю с завом и доказываю, что на общесадиковские расходы родители не должны и не будут сдавать, а всё остальное что делают эти мамы заслуживает хоть чуточку уважения - они тратят свое время на то, что бы собрать всех остальных в кучу и сделать пребывание деток в саду лучшим. А сбор денег - это самая неприятная процедура, или Вы думаете им это доставляет удовольствие - у каждого попросить и перед каждым отчитаться и потом ещё выслушать претензии таких как Вы)))
Форточка с диоптриями 25 октября 2014
А кто то знает,сколько на год садику на все выделяется?и на ремонт,и на игрушки,и на свет,и на отопление.куда идут эти деньги?знаю лично двух зав.дет садами.дети-мужья нигде не работают,но,за границу на экскурсии,на отдых даже не по три раза в год ездят,хорошие машины...и вот вопрос,сколько же получают заведующие дет.садами,что бы их семьи так жили?деньги выделяются!!!!а родители своими сборами денег помогают отлично жить зав.дет. Садами.прекращайте эти сборы!!!
Форточка с диоптриями 25 октября 2014
И еще добавлю...все зависит от того,сколько совести у завед.или директора.напишу о нашей школе...никогда бы не поверила после школы, в которую ходила старшая дочь,младшего отдали в другую школу.так вот,ни на ремонты,ни на пластиковые окна мы деньги не сдавали и у нас их не требовали.на все хватило тех денег,что на год школе выделяют.еще бесплатное питание 1-4класс,бесплатный автобус,подарки детям к 1сентября.ну,и как это??мы же все живем в одном городе?просто,кто то чесно работает и переживает за школу,сад,а кто то просто ворует,и родители своими сборами им в этом помогает!!!
Хвець-тець 25 октября 2014
автор, смотрите в своё корыто!
lady_friend 25 октября 2014
Ответ дляФорточка с диоптриями
И еще добавлю...все зависит от того,сколько совести у завед.или директора.напишу о нашей школе...никогда бы не поверила после школы, в которую ходила старшая дочь,младшего отдали в другую школу.так вот,ни на ремонты,ни на пластиковые окна мы деньги не сдавали и у нас их не требовали.на все хватило тех денег,что на год школе выделяют.еще бесплатное питание 1-4класс,бесплатный автобус,подарки детям к 1сентября.ну,и как это??мы же все живем в одном городе?просто,кто то чесно работает и переживает за школу,сад,а кто то просто ворует,и родители своими сборами им в этом помогает!!!
согласна на все 100%
Для драки 25 октября 2014
Ответ дляИз Хацапетовки
Сам садик от нее уже давно отстал. Любительница побегать по гороно.
А Когда родители начали высказывать ей претензии и она попыталась угрожать прокуратурой и депутами. На что ей сказали - приглашайте прокурора и депутата на собрание - пусть они нам расскажаут - чем должны играть дети, на чем рисовать и чем вытирать попу.
Так какие претензии она предъявит в прокуратуре?) Моему сыну родители на подарок и пластилин не скинулись)))))
пАлАвинкА 25 октября 2014
Ответ дляДля драки
Так какие претензии она предъявит в прокуратуре?) Моему сыну родители на подарок и пластилин не скинулись)))))
В группе нет мыла и туалетной бумаги. Например. Ещё раз повторю, есть санитарные нормы. Если не выделяются деньги на подобные вещи, сад не имеет права работать. А раз работает, значит, всё выделяется.
И на тот же пластилин, поверьте, деньги тоже есть. Занятия входят в программу, а значит обязаны обеспечить всем необходимым для занятий.

Подарок и аниматоры - это совсем другое дело. За счёт родителей. Или будет бесплатным Дедом Морозом няня или музрук :)
из желе я 25 октября 2014
Ответ дляДля драки
Так какие претензии она предъявит в прокуратуре?) Моему сыну родители на подарок и пластилин не скинулись)))))
ТО ЧТО РОД КОМИТЕТ ЗАСТАВЛЯЕТ СОБИРАТЬ ДЕНЬГИ НА МЫЛО И Т. П.

ЖЕЛАТЕЛЬНО ЧТО Б ВАС ПОСАДИЛИ ЗА ЭТО
etalon3000 25 октября 2014
Не сдают деньги на содержание детсада - правильно делают - это дело государства. А если воспитатели из-за этого будут отрываться на ребенке - строить воспитателей. Задача родителей - оплачивать только посещение детсада. А то мамочки и папочки сами разбаловали заведующих детсадов, а потом жалуются на тех, кто не хочет давать взятки.
Тумба-юмба 25 октября 2014
у нас есть те, кто принципиально не сдает деньги. еще и справку одна принесла, что жена военнослужащего. я была очень зла. я тоже жена военного и зарплаты у них достаточные, блин 30грн в месяц на карандаши и заказную водичку дитю жалко? конечно, малыши в этом случае не виноваты и притеснять их не давая бумагу, карандаши, салфетки и т.д. другим детям будет показан очень плохой пример. но я не знаю как еще на таких родителей повлиять. получается мы сдаем за своих детей+за детей неплатящих родителей. мне не жалко! но для тех кто и вправду не может, но у нас даже самые бедные и необеспеченные платят. а вот 4 человека, курицы такие, не бедные и принципиальные.....
из желе я 25 октября 2014
Ответ дляТумба-юмба
у нас есть те, кто принципиально не сдает деньги. еще и справку одна принесла, что жена военнослужащего. я была очень зла. я тоже жена военного и зарплаты у них достаточные, блин 30грн в месяц на карандаши и заказную водичку дитю жалко? конечно, малыши в этом случае не виноваты и притеснять их не давая бумагу, карандаши, салфетки и т.д. другим детям будет показан очень плохой пример. но я не знаю как еще на таких родителей повлиять. получается мы сдаем за своих детей+за детей неплатящих родителей. мне не жалко! но для тех кто и вправду не может, но у нас даже самые бедные и необеспеченные платят. а вот 4 человека, курицы такие, не бедные и принципиальные.....
Удалено администрацией...
Почемучечка 25 октября 2014
Цитата:’А причем тут заведующая? Конфлик
между РК и мамашей. Вот пусть
прокуратура с родителями и
разговаривает!
мы сознательно Руководство садика и
воспитателй не втягиваем в конфликт.’
Автор,вы в своем уме?Что значит ’причем тут зава’?Это ее прямая обязанность-выбивать деньги из бюджета на финансирование сада!Зава и воспитатели,как должностные лица,не имеют права брать от родителей деньги,по-этому делают это руками РК.Но и на таких бравых мамашек,как вы, управа найдется-статью о вымогательстве никто не отменял.Зачем вы вообще сидите в РК?Чтобы тянуть жилы из родителей,обдирая их как липку под различными предлогами,а потом ходить перед воспитателями с гордым видом’ах,какая я молодец,сколько денежек в группу привнесла’ и рассчитывать на особое отношение к своему чаду за ваши заслуги?
из желе я 25 октября 2014
Ответ дляПочемучечка
Цитата:’А причем тут заведующая? Конфлик
между РК и мамашей. Вот пусть
прокуратура с родителями и
разговаривает!
мы сознательно Руководство садика и
воспитателй не втягиваем в конфликт.’
Автор,вы в своем уме?Что значит ’причем тут зава’?Это ее прямая обязанность-выбивать деньги из бюджета на финансирование сада!Зава и воспитатели,как должностные лица,не имеют права брать от родителей деньги,по-этому делают это руками РК.Но и на таких бравых мамашек,как вы, управа найдется-статью о вымогательстве никто не отменял.Зачем вы вообще сидите в РК?Чтобы тянуть жилы из родителей,обдирая их как липку под различными предлогами,а потом ходить перед воспитателями с гордым видом’ах,какая я молодец,сколько денежек в группу привнесла’ и рассчитывать на особое отношение к своему чаду за ваши заслуги?
Мстящий за Зайца 25 октября 2014
Ответ дляВеселая моль
Я б на ее месте пригласила, и прокуратура бы быстро взялась за заведующюю, которая не выполняет своих прямых функций! Я знаю о чем говорю, т.к. в группе у нас были детки прокурора.
в обычном то саду?!)))
akaholera 25 октября 2014
Ответ дляиз желе я
а зачем?
ПОКА САМИ РОДИТЕЛИ НЕ ПОЙМУТ ЧТО ОНИ САМИ ЗАВУ СОДЕРЖАТ - НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТЬСЯ

ВЕДЬ В ГРУПАХ ЕСТЬ РОД. КОМИТЕТ КОТОРЫЙ БУДЕТ ДОИТЬ РОДИТЕЛЕЙ И ЭТИМ ЛИЗАТЬ ЖОПЫ И ВОСПИТАТЕЛЯМ И ЗАВЕ!!!
слушайте, ну вы как будто бы с неба свалились. вы знаете какая у воспитателей з\п?! коенчно там делят- не сомневайтесь- людям надо как то выживать! коррупция, порожденная бедностью не сравнима с коррупцией из за жадности. или воспиталки должны за 2,500 ваших деток и глядеть, и учить, и не дай хоспаде не обидеть?!
пАлАвинкА 25 октября 2014
Ответ дляakaholera
слушайте, ну вы как будто бы с неба свалились. вы знаете какая у воспитателей з\п?! коенчно там делят- не сомневайтесь- людям надо как то выживать! коррупция, порожденная бедностью не сравнима с коррупцией из за жадности. или воспиталки должны за 2,500 ваших деток и глядеть, и учить, и не дай хоспаде не обидеть?!
Моя родственница ’воспиталка’. Таки да, должна :) И за меньшую зарплату даже. А няня за копейки вообще кучу всего должна.
А заведующая за свою зарплату должна попу поднимать и деньги, которые садику выделили, получать.

Есть такое понятие, должностная инструкция.

Вы бы, конечно, обидели ребёнка, если меньше, чем за 2500, да?
mamamia*** 26 октября 2014
Ответ дляФорточка с диоптриями
И еще добавлю...все зависит от того,сколько совести у завед.или директора.напишу о нашей школе...никогда бы не поверила после школы, в которую ходила старшая дочь,младшего отдали в другую школу.так вот,ни на ремонты,ни на пластиковые окна мы деньги не сдавали и у нас их не требовали.на все хватило тех денег,что на год школе выделяют.еще бесплатное питание 1-4класс,бесплатный автобус,подарки детям к 1сентября.ну,и как это??мы же все живем в одном городе?просто,кто то чесно работает и переживает за школу,сад,а кто то просто ворует,и родители своими сборами им в этом помогает!!!
видимо в вашей школе есть хороший спонсор. бесплатное питание 1-4 класс есть во всех школах. на ремонты денег выделяются копейки. мы в школе деньги в фонд сдаем и знаем на что они тратятся, в школу приятно зайти. и была я в школах, где фонды не сдают, есть с чем сравнить.
Аноним_1289 26 октября 2014
Ответ дляМстящий за Зайца
в обычном то саду?!)))
Да, представьте себе, в обычном!