ДваДваВосемь• 25 октября 2014
Ищу швею на дому или того, кто приходит на дом, и берет недорого! Борщаговка
ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ много работы накопилось для нее :)))
Ателье вокруг море, но цены баснословные и делают похабно. Мужу сделали латки на джинсах между ног за 60 грн. и ему стало в них неудобно (говорит, первый раз такое за все время, будто что-то мешает).
Основная работа - латки между ног (джинсы, брюки, в том числе и летние), подшивка длины брюк и ушивка в ширине ребенку (комбинезон и разные джинсы).
Купила классный б/у комбинезон (куртка+штаны на лямках, все нравится, но слишком широкий в поясе, и на куртке немного затертость сбоку) всего за 50 грн., поставить латки только на куртке в ателье стоит 75 грн. (и еще самим ткань подходящую найди им!) - я в шоке была, забрала комбез и ушла!
Станем Вашими постоянными клиентами!
Всем спасибо за наводку!
Станем Вашими постоянными клиентами!
Всем спасибо за наводку!
Люблю ХОЛОСТЯКА• 25 октября 2014
Вроде как 60грн за работу это не очень дорого. Я сегодня искала ателье ушить дубленку так цены минимум от 500грн.
Репетиторша• 25 октября 2014
Я умею шить, но эти вечные доделки\переделки лохмотьев каких-то меня просто бесят! Всем родственникам перешей, ушей, укороти и еще что-то. Они просто не понимают,что легче и дешевле новую вещь пошить, чем этой рваниной заниматься
И цены ателье я вполне понимаю, дешево такую работу делать - она стоит дорого! Нет уж, увольте. Я вообще удивлюсь, если вы тут найдете, кто согласится....
18 мнеУЖЕ• 25 октября 2014
Вы думаете человеку к вам приехать и выполнить работу будет стоить дешавлк 75грн
ДваДваВосемь
• 25 октября 2014
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Так то дубленка, а то две латки на курточки пришить по шву и со своей тканью - 75 грн!
Доктор Варвар• 25 октября 2014
Вот просто бы казалось,ушить штаны в поясе,да? А для того чтоб ушить нужно добраться до того места,розпороть много швов,ушить,а потом их назад востановить.Сама работаю в ателье.Так многие приходят и не понимают что ето мой труд,за который я хочу получать соответс.деньги
ДваДваВосемь
• 25 октября 2014
Прошу писать по теме. Сама лично видела на столбе в нашем районе объявление о швее на дому (было написано, что может прийти на дом), но телефон кто-то сорвал. Есть мамы в декрете, пенсионерки-швеи, что никому деньги не нужны!
ДваДваВосемь
• 25 октября 2014
Ответ дляДоктор Варвар
А укоротить - что тут сложного!?Не могут же все быть ростом 170, у меня 164 и все брюки-джинсы приходится укорачивать.
]Mrs.Сексуальность[• 25 октября 2014
Я,профессиональный портной,после декрета дилема-открывать мастерскую опять или нет?Судя по теме,лучше опять в декрет,честное слово.
ДваДваВосемь
• 25 октября 2014
Ответ дляДоктор Варвар
Я согласна и на резинку вставленную в пояс - вставить некому...Это как стрижки по 30 грн. - проще взять 10 мужчин, быстрее и под машинку, чем 2 женщины - но на то и парикмахерская, чтобы всех стричь, а не того, кого хочет мастер!
Анка-пулемётчица• 25 октября 2014
Я профессиональная швея, стаж работы огого, 15 лет. Так вот я вас скажу легче новое пошить чем копошиться в таком. Это вам кажеться ааа что там делать. Ну так в чем проблема? Возьмите сделайте. Вы купили вещь за 50 грн и не готовы платить столько же за ее ремонт, верно? Но за 10 грн никто это делать точно не захочет. Нитки и электрика швее дороже выйдет.
Доктор Варвар• 25 октября 2014
Ответ дляДваДваВосемь
Ну укоротить у нас стоит 15-20 грн.Если боюки на тесьму то 25 грн.
]Mrs.Сексуальность[• 25 октября 2014
Ответ дляДоктор Варвар
Со словами-Что там его шить,сразу говорю, до свидания
ДваДваВосемь
• 25 октября 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Если для Вас укоротить брюки - проблема, может, и да.Не считаю, что это это должно стоить миллионы, 15-20 минут работы, на Троещинском рынке прямо при тебе делают!
ДваДваВосемь
• 25 октября 2014
Ответ дляДоктор Варвар
Это где у Вас!?
]Mrs.Сексуальность[• 25 октября 2014
Ответ дляДоктор Варвар
Это где?
ДваДваВосемь
• 25 октября 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Если человеку не нужны деньги, а лишь бы легкую работу - до свидания и Вам!Это же не пальто пошить!
ДваДваВосемь
• 25 октября 2014
Ответ дляАнка-пулемётчица
Не спорю, за сложную работу, да. Но латку нашить - это так долго с 15 летним стажем!?И это должно стоить 75 грн.!???
Доктор Варвар• 25 октября 2014
Ответ дляДваДваВосемь
Это где у Вас!?
Черкассы,работаю в ателье,а получаю толькл 30% от стоимсти роботы.Поетому иногда знакомые приносят домой,беру полную стоимость.А когда приходят на роботу с ерундуй( делать которую долго) и хотят заплатить только 10 грн,а я получу только 3 грн,то даже не берусь
]Mrs.Сексуальность[• 25 октября 2014
Ответ дляДваДваВосемь
Согласна,не миллионы,но учет времени,затрат...Одно дело подшить джинсы без порки,быстрее,а если пороть ровнять,это же время,потом еще сто раз говоришь,почему +5грн,я об этом.
]Mrs.Сексуальность[• 25 октября 2014
Ответ дляДваДваВосемь
Я имею ввиду оплату по труду.ВЫ же не хотите работать за копейки?
ДваДваВосемь
• 25 октября 2014
Ответ дляДоктор Варвар
Это понятно. Сколько берете как пример за укрепление ткани между ног джинсов (очень часто приносят, думаю)?
ДваДваВосемь
• 25 октября 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Мой муж за СУТКИ СТОЯ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ 130 грн. получает, а швея за 15 минут работы 75 грн и еще никто не хочет (это же сложно)! Офигенно, почему мой муж не швея!
Анка-пулемётчица• 25 октября 2014
Ответ дляДваДваВосемь
Нет не долго, я даже больше вас скажу, я это могу сделать с закрытыми глазами. НО вы себя и свой труд цените? А я почему не должна? Давайте посчитаем, мне что бы к вам приехать, минимум нужно гривен 7 (забрать у вас штаны) + нитки+ электрика + деньги на дорогу завести обратно вам эти штаны. ну и сколько я заработаю? Вы станете работать за эти деньги?
Чёрти Шо• 25 октября 2014
Ответ дляДваДваВосемь
Ну так обычная цена.
]Mrs.Сексуальность[• 25 октября 2014
Ответ дляДваДваВосемь
Это зависит от масштаба работы,если перестрочить 10см это одна цена
ДваДваВосемь
• 25 октября 2014
Ответ дляАнка-пулемётчица
Я же не прошу лично Вас, может, в моем доме живет мама в декрете с машинкой и ей эти 75 грн. не лишние будут (я ей и сама занесу, если недалеко)! Потому и район указала! Тут часто темы, - нет денег совсем или осталось 10 грн. на хлеб - видно у Вас такого не бывает, а то бы поехали и за 20 грн. на другой конец города, чтобы заработать чистыми 50!Без обид!
Репетиторша• 25 октября 2014
Ответ дляДваДваВосемь
или я не совсем поняла,или вы считаете что 75грн это много??? вы же сами написали, что не захотели за эти деньги в ателье, то есть, если на дом приедут, планируете меньше заплатить???
Чёрти Шо• 25 октября 2014
Ответ дляДваДваВосемь
Зачем это делать вообще? С таким раскладом уже лучше те джинсы в секонде каждый месяц покупать. Один фиг.
Чёрти Шо• 25 октября 2014
Ответ дляДваДваВосемь
И то правда. Швеей может больше зарабатывал бы, а латки не приходилось бы на джинсы ставить, и искать где это подешевле.