Рогнеда Карповна• 26 октября 2014
Будем уезжать из Донецка. Куда?((
Девочки, миленькие, помощи не просим, только совета! В какой город можно выехать с минимальными деньгами на руках? Где еще есть недорогие съемные квартиры? В каком районе Украины можно поселиться?
Плачу, сердце разрывается, но тут мы жить не будем((( Спасибо все откликнувшимся!
Синди Кроуфорд• 26 октября 2014
Автор от всего сердца - счастья вам и вашей семье ! Пусть все устроится .
Король дивана• 26 октября 2014
Ответ дляlefialka
А с работой, как дела обстоят?
Работа есть везде
Здесь зарплаты не такие большие, как обл. центрах, но жить можно. Как вариант - ездить на работу в Кременчуг, всего-то 20 минут.
Плакат с автографом зимы• 26 октября 2014
Ответ дляVA-LJUSA
интересный вы народ,)))в сёлах в пригородных районах люди живут как в раю.
еть школы,садики,магазины через 5 домов,аптеки,больница.
дома строят как дворцы.
свежий воздух,свой двор,про огороды не говорю-это на любителя,
маршрутки через 15-20 мин едут и до города 20 мин.езды.
а вот домик снять будет намного дешевле.
дома строят как дворцы.
Я уехала с Луганской области , из города. Дали временное жилье в обл.Черкасской в селе , на берегу Днепра , мы реально попали в рай , пожив месяц начали искать себе жилье , купили дом за 30000грн на выплату люди согласились , привели дом в порядок , хорошо у мужа с руками все в порядке , т.к. нанимать людей не за что . В селе помогают очень сильно , мир не без добрых людей , когда только приехали люди сами приходили приносили еду , естественно все свое с огорода свеженькое . Люди другие , мы как в другое измерение попали .
После нас много семей приехало в село с Луганской и Донецкой обл. , купили тоже дома .
Белый Лосик• 26 октября 2014
Кто хочет спокойствия, в своей стране чужими флагами не машет и сомнительные референдумы не посещает.
Каждый проголосовавший ответственен за человеческие жизни.
Это уважаемые избиратели развязали руки своим поводырям.
Ответ дляБелый Лосик
и к чему вы это пишите?вы действительно считаете,что все люди с востока махали флагами?я не отрицаю,что такие люди есть,даже в моем городе пытались проводить разные митинги,но как потом выяснялось,что всё это были подстроенные провокации мирных граждан
Федорино Горе• 26 октября 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
спасибо, но сейчас обсуждаем как и куда. Скорее всего в Харьк. обл. или на Запад
харьковская обл
работа в большом городе найдется всегда, и от Вашего родного города не очень далеко, мне кажется так легче морально, у нас много из Донецка и Луганска, у сына в школе два учителя оттуда пришли работать, по расстоянию и транспортному сообщению нормально Мерефа, Высокий, Коротич, Дергачи, Циркуны и много других поселков
Наивная Хо• 26 октября 2014
Ответ дляКнопкотык
я бы при таких раскладах ехала за границу..типа Испании
Белый Лосик• 26 октября 2014
Ответ дляDiasaf
Я образно.
Голосовать ходили - ходили.
Выбор сделали - сделали.
Пусть живут теперь в своем ’государстве’, нечего у нас отсиживаться.
Я исключительно о голосовавших, а их, как известно, было не мало.
Голосовать ходили - ходили.
Выбор сделали - сделали.
Зарядка для хачапури• 26 октября 2014
Днепродзержинск, Днепропетровская обл. очень дешевый город, до Днепропетровска не далеко. У нас многие из Днепра в Днепродзержинске жилье приобрели, дешево очень, а на работу в Днепр-ск ездят з/п намного выше. Терпения Вам!!!!
Заикальница• 26 октября 2014
Ответ дляБелый Лосик
Я образно.
Голосовать ходили - ходили.
Выбор сделали - сделали.
Голосовать ходили - ходили.
Выбор сделали - сделали.
это у кого это ’у нас’, вы себя хозяйкой земель украинских возомнили, а, белый лосик?
Анна Федорова• 26 октября 2014
Ответ дляБабайко
Автор, мы сейчас в Ужгороде, здесь дорого - и жилье и вообще цены:((( Львов тоже ооочень дорогой город для жизни...
мы тоже приехали в Ужгород,цены на сьем жилья действительно дорого,на продукты как и везде(Барва,Дастор,Сильпо)
Залетная Я тут• 26 октября 2014
Автор езжайте в Россию,это я Вам говорю как через это все прошла я сама из-под Донецка,так вот поехали в Киев знакомые позвали сняли там квартиру за 3 000 грн застрелиться такая цена,посидели в Киеве,нигде мы не нужны в Украине ,работу нам не предложили,везде старались отфутболить,мужу пенсию не оформили ,посмотрели на этот беспредел и УЕХАЛИ.Позвонили первым делом в Ростов в МЧС обьяснили ситуацию что без денег сказали приезжайте не переживайте.Через Харьков-Белгород приехали в Ростов там нас уже ждали кормили за свой счет,предложили как шахтерам в Челябинск ,все за счет России отвезли ,вот живем за счет государства 3 месяца ,устроили нас на работу ,документы на гражданство сами оформляют ,мы никуда не ходим ,идем по программе переселения соотечественника получим подъемные 50 000 рублей,примерно 18 000 грн на семью.Вы знаете здесь мы себя чувствуем защищеннее,чем на Украине.Автор это совет,а там решайте сами.Цены чуть чуть дороже ,чем у нас ,но зарплаты намного выше.
Пупс• 26 октября 2014
да,люди разные,я также так думаю,много людей поняли,Девочки представте себе на минутку,как вам каждый день вливали обман об майдане,кто занет как бы мы реагировали,Хорошо,что поняли многие,Будем им помогать,как сможем.Я также весной отдам на житье своих два коттеджа под винницей,как только их приведу в порядок!
дЫнька• 26 октября 2014
Ответ дляПросто Мария
Удалено администрацией...
Правильно!!! Я дончанка и подтверждаю это! А есть еще пособники этой заразы! Банить и нещадно!
Tatyana_257• 26 октября 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
оргромное спасибо!!!!!!
и всем остальным тоже! Все ответы читаю, спасибо!!!
Желаю вам удачи на новом месте!Поддерживаю: пригород большого города.
Ответ дляПлакат с автографом зимы
и не жалеете,правда?
рада,что у вас всё так сложилось)))
Безникая• 26 октября 2014
Ответ дляЗалетная Я тут
я 100% не уеду в Россию и многие так же. Я теперь понимаю, кто туда едет лентяи и тунеядцы. Вам нужно что б все проблемы за вас решали, все на блюдечки принесли.Надеюсь скоро россияне поймут кто к ним едет в качестве беженцев и закроют лавочку
Ответ дляРогнеда Карповна
девочки, бросаем свою двушку!
и вообще всю свою жизнь + кредит на эту самую квартиру увозим с собой (денежный в гривнах, брали на доплату)
ребенок маленький плачет все время, домой хочет (сейчас у родителей в 40 км от Донецка)
и вообще всю свою жизнь + кредит на эту самую квартиру увозим с собой (денежный в гривнах, брали на доплату) ребенок маленький плачет все время, домой хочет (сейчас у родителей в 40 км от Донецка)
Для ребенка дом - это мама и папа, а не стены. Он плачет по Вам, а не по Донецку. Искренне Вам сочувствую, что нужно все бросать и уезжать не по своей воле. Мне тоже кажется, что Киев - это не самый лучший вариант. А по поводу выбиратьместо проживания по языку - украиноязычный регион или русскоязычный - бред. Я, ни слова не понимавшая по-украински, приехала 14-летней девочкой во Львов учиться. И все ждала, когда ж мне глаза будут выкалывать за мой русский. До сих пор все на месте:) Во Львове (и других регионах западной Украины) масса людей, говорящих на русском грамотнее, чем в русскоязычных регионах. А несколько месяцев назад приехали проведать брата в военной части в Стрыю и его невеста чуть в обморок не упала, когда, просто услышав наш разговор на улице (мы искали где бы покушать), нам на чистейшем русском без акцента рассказали обо всех заведениях, кухне и местных деликатесах.
Мстящий за Зайца• 26 октября 2014
Ответ дляLennnok
нет,я тоже с Донецка
и когда перестанут бомбить,я вернусь
Нас и не начинали... бомбить.
дЫнька• 26 октября 2014
Ответ дляБезникая
Не надо лавочку закрывать. Пусть все страдающие по халяве и российским пенсионным книжкам свалят туда НАВСЕГДА, без права возврата, без возможности еще кошмарить мой Донецк.
Пупс• 26 октября 2014
хорошо,где нас нет...вот пишут русские о себе;Надо всю госдуму отправить на севера и чтоб зарплапа их была н 10-15 т ,р, и чтоб они пожили на эту зарплату ,заплатили коммунальные услуги ,а на остальные пусть по живет !а вы говорите?
Ответ дляБелый Лосик
Я образно.
Голосовать ходили - ходили.
Выбор сделали - сделали.
Голосовать ходили - ходили.
Выбор сделали - сделали.
да уж,у вас видимо логика и адекватное мышление отсутствует,какое вы имеете право указывать людям где им жить?вы реально верите,что те кто голосовали будут писать здесь как автор?я не спорю,что есть люди,которые поддерживают всякие там народные республики,ну и пусть себе поддерживают!нельзя опускаться до такого уровня и ненавидеть всех и каждого!
Мстящий за Зайца• 26 октября 2014
Ответ дляkseni4ka
Стрый - бывший военный город. Там много русских с России жить осталось со времен СССР.
Зам Ам• 26 октября 2014
Ответ дляБезникая
ну Вы даете! :) что плохого, что людям помогают? Почему плохо когда решают проблемы людей, которые уехали от войны??? Или лучше приехать с голой ж.. , но гордо сказать : ’ничего не надо!!!!’
Ответ дляРогнеда Карповна
в харьков переехали многие мои знакомые-он по швам трещит, цены на квартиры взлетели
поднимайте на ноги интститутских подруг, одноклассников, дальних родственников-сложнее всего с работой и надо определиться где муж будет работать-в чужом городе совсем без знакомых тяжело
посмотрите, где предлагают работу мужу(вок уа, работа уа)
определяйтесь, созванивайтесь с работодателями. с интернетом сейчас легче. городов очень много хороших.
2 года назад, когда я переехала из Луганска в Бровары-тосковала, но здесь значительно лучше(коммунальные службы, сад, чище..)
но квартира (своя 3ка) у меня тоже в Луганске
, а я с 2 детьми-бомж