Рогнеда Карповна• 26 октября 2014

Будем уезжать из Донецка. Куда?((

Девочки, миленькие, помощи не просим, только совета! В какой город можно выехать с минимальными деньгами на руках? Где еще есть недорогие съемные квартиры? В каком районе Украины можно поселиться?

Плачу, сердце разрывается, но тут мы жить не будем((( Спасибо все откликнувшимся!
Ватный Пупс• 26 октября 2014
Люди не побывавшие там и не повидавшие всего того горя,что ежедневно видят наши материя,отцы,сёстры,старики,никогда не поймут,как это страшно и больно,когда ты вынужденно покидаешь своё жильё и не понимаешь ,за что? Бомбят твой дом и убивают твоих близких.вы далеки от этого и не судите людей,которые хотят вернутся обратно,пусть это будет ДНР,Россия,Украина...не важно,уже давно нам всем не важно,там наш дом!

Плакат с автографом зимы• 26 октября 2014
Ответ дляVA-LJUSA
и не жалеете,правда?
рада,что у вас всё так сложилось)))
Ни капельки , мы давно хотели уехать , но трое детей и 2е из них малышки еще , а тут волшебный пендаль))) мы уехали сразу, как только начали бомбить Донецк , еще в конце мая. Так что мы тут уже обжились и почти свои , вчера обзавелись кумовьями , муж маленького крестил . Еще очень важно настрой , мы оптимисты и делаем в принципе то, что и делали , только в другом месте . Но при этом живем в своем доме , как и мечтали . Дом конечно не нашей мечты пока , но все в наших руках)))
Спасибо за поддержку)))
Новогодняя пальма• 26 октября 2014
Ответ дляВатный Пупс
Не нужно от имени всех говорить. Мне важно.
Если там будет ДНР, я не смогу вернуться в свой дом.
shoplord• 26 октября 2014
Ответ дляНата Лия
могу вас успокоить
предыдущие недели и месяцы так же ходят эти слухи:)
да, я в курсе ))
Карамбулкул• 26 октября 2014
Ответ дляЯ не на долго
девушки Киевлянки никто квартиру не здает ?просто замучились......ситуация такая снимаем квартиру на первом этаже,очень сыро и холодно,отопления нет(((хотя всем дали,на 5 этаже нашего стояка просто нет жильцов и когда будут никто не знает,может куда уехали,короче никто из уже пару мес не видел,ребенок с соплями,я болею,муж вчера с темпой пролежал,и все это за 4 +каммунальные
у меня знакомая будет сдавать однокомнатную, Оболнский р-он комната 18м, боллер, микроволновка, стиралка авт., холодильник, балкон застеклен, 7 этаж. Цена 4200 + комуналка( думаю за 4000 +комуналка сойдетесь) пишите свой моб. я вас наберу.
Аноним_Русалка• 26 октября 2014
Ответ дляВатный Пупс
а мне ОЧЕНЬ даже важно!!!В ДНР не вернусь!!!на российские флаги тошно смотреть((на бандитов с оружием--тоже.И лучше я здесь буду без комфорта жить(в другом городе),но туда при нынешнем раскладе НЕ ВЕРНУСЬ!!
Я Вас не боюсь• 26 октября 2014
Ответ дляПульт от линолеума
Удалено администрацией...
а нехрен ’мирным людям’ было по референдумам бегать и с рашистскими тряпками бегать!!!!!!!!! Ни в каком другом регионе нет войны,только у нас ,в Донбассе.А парни со всей Украины гибнут!!!! Рабам рабское.Сама здесь живу и офигеваю,что нам что-то должны.Мозги даны,что бы думать,а не заполнять пустоту

Залетная Я тут• 26 октября 2014
Ответ дляНалетчица Муся
Удалено администрацией...
Да будет наказанием кто с моего города высылает Новой почтой микроволновки,утюги и много утвари домашней и делает это укр.армия которая стоит в г.Дебальцево.Удивлены?????Я тоже!!!
Diasaf• 26 октября 2014
Ответ дляЯ Вас не боюсь
вы ошибаетесь,не только у вас сторонники народных республик с флагами бегают
Аноним_Русалка• 26 октября 2014
Ответ дляЯ Вас не боюсь
поддерживаю.
Ватный Пупс• 26 октября 2014
Ответ дляDiasaf
да уж,у вас видимо логика и адекватное мышление отсутствует,какое вы имеете право указывать людям где им жить?вы реально верите,что те кто голосовали будут писать здесь как автор?я не спорю,что есть люди,которые поддерживают всякие там народные республики,ну и пусть себе поддерживают!нельзя опускаться до такого уровня и ненавидеть всех и каждого!
И таких людей сплошь и рядом,на площадке в Киеве мамочки возмущаются,что детей с Донбасса берут в садики,а нас на работу,как так???!! В магазинах слышу,что понаехали,скорей бы рассосались,стыдно...Единая Украина! За что толко ненавидят не понимаю!
ШапкаУшанка• 26 октября 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
живут те, кто за днр и те, кто совершенно не понимает и не знает, что происходит. Я к сожалению или к счастью знаю, поэтому ищу новое жилье
Автор,мы с ужем на случай войны и у нас(слава Богу её не было) искали отходные пути,то пришли к выводу,что уезжать нужно на Запад Украины,там будет спокойней и стабильней всего!
Недавно ездили с дочерью,были в восторге=)но к их укладу жизни нужно привыкнуть,жизнь там европейская,все люди уравновешенные,верующие,в выходные никто и практически ничего не работает,уклад жизни другой,всё по церквям и прогуливаются с семьями,милая картина=)у нас же полный дурдом и в будни,и в выходные(мы с юга)
П.С. Но сразу хочу предупредить,что донецкие ребята там очень начудили(это мягко говоря),а буквально-борзели и быковали,поэтому местное население к руссковорящим с донецко-луганским акцентом относится крайне настороженно
Пацаааааааан• 26 октября 2014
Ответ дляЗастряла
Удалено администрацией...
Зам Ам• 26 октября 2014
Ответ дляЯ Вас не боюсь
да что ж все кровожадные такие то??? Теперь всех этих мирных поубивать что ли? Это ж люди!!!! Старики, женщины, детки... я в шоке, когда пишут подобные высказывания и фразы типа ’сами виноваты, так им и надо.. ’ дожились.. а как же ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ??? людииииии, что с вами случилось? Страшно все это...
Ватный Пупс• 26 октября 2014
Ответ дляАноним_Русалка
Где вы интересно на них смотрели? На флаги?
Diasaf• 26 октября 2014
Ответ дляВатный Пупс
к сожалению есть люди,которые несут такой бред,вся эта ситуация очень тяжелая,мне обидно за людей,которые вынуждены были бежать в поисках лучшей и спокойной жизни
Залетная Я тут• 26 октября 2014
Ответ дляБезникая
я 100% не уеду в Россию и многие так же. Я теперь понимаю, кто туда едет лентяи и тунеядцы. Вам нужно что б все проблемы за вас решали, все на блюдечки принесли.Надеюсь скоро россияне поймут кто к ним едет в качестве беженцев и закроют лавочку
А я Вам не советовала,я давала совет другу ,как раз поехали в Россию все работящие ,а я что сказала что мы не работаем ,мы удачно устроились с мужем на работу.А россияне молодцы помогают!!!
Я Вас не боюсь• 26 октября 2014
Ответ дляБелый Лосик
Кто хочет спокойствия, в своей стране чужими флагами не машет и сомнительные референдумы не посещает.
Каждый проголосовавший ответственен за человеческие жизни.
Это уважаемые избиратели развязали руки своим поводырям.
Правы на 10000000%! У нас (донбасс) так НИКОГДА на любые выборы не ходили,как на рэхвэрэндум бежали! Добегались! Вот и кушаем, аж заляпались
Ватный Пупс• 26 октября 2014
Ответ дляБармалеина
Людей не коснулось горе,им плевать на то,что у других.

Diasaf• 26 октября 2014
Ответ дляБармалеина
я считаю,что многие анонимы специально здесь разжигают конфликты,если такие умные,то пусть пишут открыто!
Залетная Я тут• 26 октября 2014
Ответ дляКарамбулкул
Как раз цены для беженцев ....охренеть...
Новогодняя пальма• 26 октября 2014
Ответ дляЯ Вас не боюсь
вы явно не с Донбасса) Иначе знали бы, что тот референдум был просто для картинки, которая уже ничего не решала, и не так уж много людей на него и ходило.
Аноним_Русалка• 26 октября 2014
Ответ дляВатный Пупс
в Горловке они до сих пор висят,везде.
Я Вас не боюсь• 26 октября 2014
Ответ дляШапкаУшанка
Сама из Донбасса, последние 5 лет ездим в Прикарпатье и Закарпатье и полностью с Вами согласна! У нас татаро-монгольский устрой жизни,а в ЗУ-европейско-украинский!
Новогодняя пальма• 26 октября 2014
Ответ дляDiasaf
+1 поклонницы ДНР и некоторые дамочки с версии кидстафф.ру потом между собой хвастаются как они под анонимами ссорят украинок)
Вот такие у людей стремления... печаль, но на большее ума у них не хватает
Заикальница• 26 октября 2014
Ответ дляВатный Пупс
Никто не ненавидит, но я лично искренне не понимаю, когда приезжают люди с востока с позицией ’нам все должны’, и таких много, к сожалению... Кто пустил бандюков к себе в города? Кто им не препятствовал? Те сейчас и возмущаются, что их ’ненавидят’. И когда говорят ’Я что ли, женщина, должна была идти на митинг и препятствовать им?’, поражаюсь просто... Да, должна! Когда все начиналось и было мирно, ДОЛЖНА. Чтоб теперь не убегать от этой войны, должна была ради своих детей и мира в своем доме. Потому, что теперь там умирают не только местные жители, но и военные, которые совершенно логично защищают территориальную целостность своей страны! Из-за тех женщин и их мужей, теперь они там умирают и калеками становятся.
fo75• 26 октября 2014
Ответ дляЗалетная Я тут
У сотрудника нашего машину отжали днровцы, и это обычная практика (интересно, у местных вообще остались машины хорошие?), а вы нам про микроволновки:))
Верится с трудом, если честно, но бывает так, что в семье не без урода
Зам Ам• 26 октября 2014
Ответ дляВатный Пупс
ну как так то??? Что ж творится ... Все такими злыми стали... почему нельзя просто сказать доброе слово и пожелать мирного неба над головой??? И не писать всякие гадости... слов нет(((
ШапкаУшанка• 26 октября 2014
Ответ длядЫнька
Не надо лавочку закрывать. Пусть все страдающие по халяве и российским пенсионным книжкам свалят туда НАВСЕГДА, без права возврата, без возможности еще кошмарить мой Донецк.
Это точно!Чем звать Рашку к себе,пусть добровольно населят Сибирь,Чукотку,Камчатку,Магадан,а то там стооолько пустующих,брошенных домов(недавно с мужем по спутнику смотрели места,где раньше жили с родителями еще при СССР),то волосы зашевелелись,реально пустые посёлки и городкиТак шо места им там Ууууухххх!-сколько хватит,мошку и комаров кормить
Новогодняя пальма• 26 октября 2014
Ответ дляНачальник Анонимов
а я поражаюсь таким как вы.
Расскажите нам, дончанкас, КАК вы бы смогли остановить войну, если ее даже целая украинская армия уже 6 месяцев остановить не может? хорошо сидеть попой на диване и рассуждать о том, какая бы вы были храбрая против автоматчиков)