Для драки• 02 февраля 2013

Ходьба на носочках - заболевание ???

Девченки ребенку  1год 3мес. пошел в 1год и1мес., проблема в том что стала замечать, что он очень часто ходит на носочках, в чем меня все начали уверять что это заболевание!!! К какому врачу нужно обратиться - ортопед из этой категории или нет, может у кого было или есть такое подскажите как боретесь, т.к. даже обувь с твердым задником и подошвой не помогают!!! :((
Аноним• 02 февраля 2013
надо обратиться к невропатологу,нам помогли курсы массажа и назначали уколы,но это надо консультироваться с врачом

Таракашечка• 02 февраля 2013
рано или поздно все детки ходят на носочках потом это проходит, просто когда замечаете старайтесь исправлять её, к ортопеду для спокойствия можете сходить, но мои дети и моих родственников рано или позно некоторое время начинали ходить на носочках, потом проходило всё само собой.
mironchikyu• 02 февраля 2013
http://mamamoetramu.ru/fizicheskoe-razvitie-rebenk...
Вот почитайте!
Ночка• 02 февраля 2013
согласна, что надо консультироваться с неврологом, это связано не с обувью а с тонусом мышц

мой ребенок переодически ходил на носочках - 2-3 дня, потом перерыв недели 4, потом опять... - оказалось, что дочь просто так играла ))) мы с перепугу консультировались и с педиатром и с неврологом и ортопедом. так что если это у Вашего ребенка не на постоянной основе, а эпизодически - не надо волноваться
Таракашечка• 02 февраля 2013
Ответ дляmironchikyu
Вот почитайте!
+1000%
Аноним• 02 февраля 2013
Обязательно к ортопеду и неврологу. Это м б нормой, а может быть и патологией, тем более он пошел у Вас поздно - 1,1год. Если это повышенный тонус - то назначат массаж. Но к неврологу обязательно!.
Таракашечка• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
Пойти в 1.1 год это не поздно это абсолютно нормально, просто теперь все спешат и хотят чтобы дети с пелёнок ходили.
автор Аноним • 02 февраля 2013
Ответ дляmironchikyu
Вот почитайте!
Спасибо!
Локатор на связи• 02 февраля 2013
это повышается тонус мышечный из-за некорректной работы ЦНС, Вам к неврологу, назначают массаж, обычно помогает, в более сложных случаях рекомендуют ноотропные препараты, для улучшения питания мозга, они безвредны практически, но помогают справится с нестабильностью ЦНС.

автор Аноним • 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
+100%
mironchikyu• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
Спасибо!
Не за что!!! Здоровья вашему малышу!!!
автор Аноним • 02 февраля 2013
Всем огромное спасибо за ответы,внимание и поддержку, с понедельника займемся этим вопросом уж больно переживаю!!! :((
Ночка• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вам любой ортопед скажет - что пойти в 1.1 - это норма

а вот как у некоторых тут - ползать с рождения и пойти в 6 месяцев - это уже клиника
Ночка• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
а раньше невропатолог ни на что Ваше внимание не обращал? на тот же гипер- или гипотонус?
автор Аноним • 02 февраля 2013
Ответ дляНочка
Дело в том, что у нас сейчас в поликлинике к невропатологу отправляет педиатр по направлению, по надобности, просто так не принимает, поэтому еще ни разу не были, т.к. в 3 мес.когда мы хотели сходить сами педиатр сказала, что не нужно. Хотя со старшей 6лет назад в этой же поликлинике, проходили всех специалистов обязательно, сейчас там полный беспредел, чтоб сдать анализы ребенку,нужно взять направление и записать на тот день когда у них свободно !!!
автор Аноним • 02 февраля 2013
...записаться...
Аноним• 02 февраля 2013
У нас тоже такое, нам 2,5, обращались к неврологу, назначили курс массажа и прописали киндерном. Надо обязательно сделать электроэнцефалографию(на голову одеваться шапочка, нет никакого облучения). Надо выяснить причину (причин много: тонус мышц, нестабильная ЦНС, внутречерепное давление и т.д.). А, то что карапуз начал ходить в 1,1 это норма и очень хорошо. Лучше обратиться к специалисту, который лично посмотрит малыша. Удачи Вам и всё буде хорошо.
vanilla-trjam• 02 февраля 2013
а поиграть с дитем в зверей - как ходит мишка, например - наше дите ходила и на пяточках, и на внешнем своде стопы - и требовала в таком случае, чтобы и те, кто рядом так же ходили...
а когда на носочках - ’’мама, одень каблуки!...’’
Ночка• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
ооооочень странно! обычно в первый год невропатолог смотрит ребенка в 1, 3, 6 и 12 месяцев - это минимум, если ничего не беспокоит
тогда обязательно сходите! поверьте, это лишним совершенно не будет! у моего ребенка невропатолог в 1 месяц ничего не заметила, пошли к другому и 2 месяца получили диагноз гиперактивность (симптомы были на лицо, просто я не знала на что обращать внимание надо) и благодаря этому диагноз вскоре сняли!

_krapka_• 02 февраля 2013
ортопед+ невролог...
Засомневаю• 02 февраля 2013
Какая ерунда. Не пугайте мамочку. Все нормально. Мы тоже начинали ходить на носочках. Ничего страшного нет. Ребенок здоров. Нам теперь 3. Здоровенькие и красивенькие девочки с длинными ногами. Не слушайте эти глупости. Сейчас модно лечится- это трэнд такой. Внутричерепное давление, тонусы и т. д.
greenZapple• 02 февраля 2013
Автор, из какого вы города? Могу дать координаты прекрасного ортопеда. Быв. Зав. детским отделением института ортопедии
greenZapple• 02 февраля 2013
это ее профиль
автор Аноним • 02 февраля 2013
Ответ дляНочка
С старшей дочкой мы так и проходили в 1,3 и 6 мес, а сейчас нам сказали что это не обязательно, и по направлениям если что-то беспокоит!
автор Аноним • 02 февраля 2013
Ответ дляgreenZapple
Харьков
Ночка• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
я бы настояла тем более, что сейчас Вас как раз ’что-то’ беспокоит
lumonbka• 02 февраля 2013
гипертонус. билет к неврорлгу
Локатор на связи• 02 февраля 2013
здесь не нужен ортопед, нужен невролог!! Если это само прошло, как выше писали и ничего не делали - вам повезло, а может и не повезти и начнется задержка развития и спастика, нельзя с таким играться, я как реабилитолог говорю, и мама ребенка с ДЦП, я много видела разных деток и знаю с чего начаться может и чем закончится.Особенно если ребенок к вечеру\ночи не может успокоится, носится как угорелый по квартире и его невозможно усадить, он как бы все время бегает - симптомы пирамидной недостаточности, до трех лет сейчас часто и густо из-за перенагрузки на ЦНС. Конечно не стоит пугаться, и думать, что ребенок болен, но проверится надо, пусть лучше доктор скажет - мамочка все в порядке, не беспокойтесь.
А обязательного осмотра в 1-3-6 и 12 мес. сейчас, к сожалению нет, только если направляет педиатр. Поэтому или сами идите или скажите педиатру, и она решит.
Аноним• 02 февраля 2013
у нас тоже такое было.купила ортопеды и не снимала.в них ей было тяжело встать на носочки,так и прывыкла.сейчас 2.2 и все хорошо!
Ночка• 02 февраля 2013
Ответ дляmiramiya
скажите, пожалуйста, а обхода специалистов уже вобще нет? или просто в списке нет невропатолога?