кокеткаЯ• 02 февраля 2013

В каком возрасте вы впервые отдали деток в спортивную секцию?

Хочу сына отдать на борьбу или айкидо. Говорят что берут с 6ти лет? Может есть какие-то секции для 5тилеток?
Посоветуйте пожалуйста, а то у сына энергия через край, хотелось бы ее направить в нужное русло.
oksana-iva• 02 февраля 2013
Отправила в 6 на карате, раньше не брали((((

Аноним• 02 февраля 2013
мы пошли на гимнастику, начали на этой неделе, ребенку 4,6. раньше ну никак не брали, я то хотела с сентября..а вообще берут с 5 лет.
автор кокеткаЯ • 02 февраля 2013
Ответ дляoksana-iva
Вот и я жду не дождуся уже когда сыну будет 6 лет) ищу что-то для 5леток, может кто-то посоветует по личному опыту-не рано ли?
Nikocha• 02 февраля 2013
Дочка пошла на айкидо в 3,5 года. Правда походили всего полгода, в этом году поменяли нам в развивалках расписание, пришлось выбирать имли айкидо или занятия - малая выбрала развивалки.
автор кокеткаЯ • 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
это секция не при садике? гимнастика как направление или общее развитие? У вас мальчик или девочка? Ребенку нравиться?
Krapiva1981• 02 февраля 2013
У нас на дзюдо берут с 4, я отдала с 5
автор кокеткаЯ • 02 февраля 2013
Ответ дляNikocha
ой, а где вас взяли? или частные уроки?
автор кокеткаЯ • 02 февраля 2013
Ответ дляKrapiva1981
У нас на дзюдо берут с 4, я отдала с 5
раскажите пожалуйста поподробнее-нравится ли ребенку?
Olywka• 02 февраля 2013
У нас тоже рядом дзюдо с 4х. Я думаю с осени начать ходить)

evgeniya• 02 февраля 2013
в 2,5 на аэробику для деток при садике,потом в 4 пошли на худ.гимнастику и до сих пор там, скоро 9:))
автор кокеткаЯ • 02 февраля 2013
Ответ дляOlywka
а дзюдо это борьба не опасная?
автор кокеткаЯ • 02 февраля 2013
Ответ дляevgeniya
ооо, готовитеся в мастера спорта))) это супер, если деткам нравится, идти со спортом по жизни))))
FIRST• 02 февраля 2013
у нас на акробатику с 3 берут. Мы с 6 пошли
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ длякокеткаЯ
гимнастика в спортивной школе, не при садике. первые пару лет там нагрузки общеразвивающего характера. занятие идет 45 минут. у меня мальчик,ему очень нравится,бежит впереди меня,чтоб не опоздать:)
автор кокеткаЯ • 02 февраля 2013
что-то стремно, акробатика это очень сложно, наверное этому надо посвещать много времени и главное что бы ребенку пришлася по вкусу)
автор кокеткаЯ • 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
класс, возможно, тоже нам пойти на гимнастику, тело как раз подготовится для занятий борьбой?
толя• 02 февраля 2013
Мы,пошли на айкидо в 6.5-раньше не брали.Сын в огромном восторге-при этом физические нагрузки хорошие
автор кокеткаЯ • 02 февраля 2013
Ответ длятоля
а вы как-то до этого готовилися или ходили куда-то(имею ввиду спортивные нагрузки)
Nikocha• 02 февраля 2013
Ответ длякокеткаЯ
ой, а где вас взяли? или частные уроки?
у нас берут с 4 лет, но мы очень попросились, пошли на пробный урок- дочка все делала, физически она хорошо развита очень, тренер сказал, что подходим. ходила с удовольствием, уж очень ей нравилось мальчиков ’кидать’. темболее в сад в том году не ходили еще, было хоть энергию выплескивать.

толя• 02 февраля 2013
мне кажется, еще зависит от тренера- у нас женщина-тренер-они ее любят как мамку,но при этом она им спуску не дает.
автор кокеткаЯ • 02 февраля 2013
Ответ дляNikocha
молодец ваша дочка!
толя• 02 февраля 2013
Ответ длякокеткаЯ
абсолютно никуда-причем муж заставлял подтягиваться на перекладене-это были ужасный слезы, а пошли на айкидо-радости нет придела-была бы возможность-ходил бы каждый день
Аноним• 02 февраля 2013
еще есть секции легкой атлетики, для любителей побегать и попрыгать:)
evgeniya• 02 февраля 2013
Ответ длякокеткаЯ
да моей детке нравится мультики и планшет:) просто она уже и жизни не знает другой наверное:)) без спорта))) у неё школа и гимнастика что-то неотьемлемое,обязательное в жизни. мама-монстр отвозит туда каждый день:))
автор кокеткаЯ • 02 февраля 2013
Ответ длятоля
да, наверное с детьми нелегко. Тренер должен быть от бога что-бы детки его любили!
автор кокеткаЯ • 02 февраля 2013
Ответ дляevgeniya
значит, маме монстру-респект!
evgeniya• 02 февраля 2013
Ответ длякокеткаЯ
значит, маме монстру-респект!
Olywka• 02 февраля 2013
Ответ длякокеткаЯ
а дзюдо это борьба не опасная?
не знаю, как по мне бокс хуже.
evgeniya• 02 февраля 2013
бокс и дзюдо совсем разное их нельзя сравнивать,дзюдо -это борьба ,там броски и захваты, бокс-там ударная техника рук,хватать и бросать нельзя. в бокс берут с 9 лет.
а вообще все зависит от тренера!
практически не важно куда отдавать ребенка(это уже лично ваша симпатия к определенному виду спорта) на борьбу(дзюдо,самбо,айдидо и т.д.) или единоборства(карате,кикбоксинг,таэквон-до) и бокс, важно к кому!если тренер грамотный,то и травм и негатива у малыша не будет.. никто его в спаринги ставить сразу не будет,уж поверьте:))
_krapka_• 02 февраля 2013
если у ребёнка энергия через край, то не обязательно его отдавать на борьбу и т.д, скажем так я бы даже не советовала так делать, особенно если ребёнок задирака или очень активный в коллективе.
есть ещё гимнастика, акробатика, бассейн, танцы, общая физическая подготовка, велоспорт, футбол, хоккей, фигурное катание....

мы с 3-х мес в бассейне, с 5 лет на гимнастике, с 4-х рисование+лепка.... вот с сентября пойдём на шахматы, так как берут с 6 лет... ещё хочу танцы, но всунуть просто некуда... разве что бросим гимнастику и пойдём на танцы, как ребёнок решит, так и будет!