Аноним• 02 февраля 2013
Девочки Переходный возраст ребёнка. Как быть?
Девочки! Переходный возраст сына! Как быть?
Сыну 13 лет, легко поддаётся дурному влиянию.
Дома ангел, в школе поведение неуд. жалобы учителей , врёт.
У кого была такая проблема? вы обращались к психологу ?
что вам помогло исправить ситуацию?
всем спасибо
что вам помогло исправить ситуацию?
всем спасибо
Аноним• 02 февраля 2013
займите все его свободное время спортивными секциями, там найдет новых друзей, интересы одинаковые, может переключится от хулиганов.
Аноним• 02 февраля 2013
Моему сыну сейчас 11,5 лет, но у нас был 1 этап переходного возраста (от младенца к ребенку
) в 9-10 лет. На все просьбы полный игнор, запустил учебу, врал, правда не хамил учителям. К психологу обращались, занятия пошли на пользу, оказалось, что у нас к нему завышены требования и он боится им не соответствовать, поэтому врет и игнорит нас. Все понемногу наладилось, ждем второго этапа переходного возраста
Аноним
• 02 февраля 2013
Девочки!
Спасибо.
Но как раз друзья в школе и в классе, у которых идёт на поводу.
после школы 5 дней в неделю тренировки спорт.
но вопрос стоит в школе
Спасибо.
но вопрос стоит в школе
Аноним• 02 февраля 2013
Нам сейчас 15, с 12 до 14 был очень сложный период, сейчас тьфу, тьфу, как то успокоился, перебесился что ли, стал более терпелив в общении с родителями, научился молчать когда мама что-то советует, а не вступать в спор по мелочам. Мы после 9-го отдали его в техникум, в школе просто теряется время. Сейчас студентом почувствовал себя более уверенно, заметно повзрослел.,начал подрабатывать по выходным, так как начал понимать что мама не может оплатить все его растущие желания:) Терпения Вам!!
Аноним• 02 февраля 2013
Очень Важно знать в лицо все его окружение, с кем общается, соц сети и т.д. Не упустить, не дать дурному влиянию быть выше Вашего авторитета.