Ку ка ку ка ку• 26 октября 2014

Вопрос тем, кто арендует квартиру (Киев)

Девочки, те, кто арендует жилье в Киеве, вопрос к вам. Если (или правильно написать "Когда") доллар поднимется до 20 гривен, естественно все подорожает. Если хозяева захотят поднять арендную плату, допустим на 10%, вы согласитесь или съедите на другую квартиру (с меньшим кол-ом комнат, неудобный, но дешевый район, с худшим ремонтом) или будете платить больше? Вот думаю, при з/п 10000, отдавая за квартиру 4500 гривен на оставшиеся 5500 можно было нормально жить. А теперь продукты, одежда, да и все вообще подорожало, и на 5500 уже не разбежишься сильно + 10% повышения за квартиру. Что вы будете делать в такой ситуации?
автор Ку ка ку ка ку • 26 октября 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
А коммунальные тоже платите. Или хозяин сам?
Я просто тоже планировала свою двушку сдавать на борщаговке. Но за 5000+ коммунальные
Мы платим 4500+свет. Все остальное платят хозяева.

автор Ку ка ку ка ку • 26 октября 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
А вы закидывали удочки по борщаговке- сколько сейчас стоит снять двушку с норм ремонтом? Может и не стоит менять шило на мыло, если вас устраивает...
Да, я смотрела цены. На квартиры с ремонтом нашего уровня (не евро, просто обычный ремонт со ’Славянскими’ обоями и мебелью не убитой) так и стоят цены 4000-4500, можно снять за 3600 убитую на соседней улице и поклеить там обои, но это муторно. 5000 гривен для нашей квартиры - это перебор.
ksu77705• 26 октября 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
ужас а не цены. Девочки, у меня трехкомнатная возле метро за 6200, приходите, это же жесть 8-13 тыс в месяц.
А метраж какой у вас? И какое метро? Ремонт? Этаж?
Жирафовое варьенье• 26 октября 2014
Ответ дляКу ка ку ка ку
вы уверены в существовании этих квартир? Просто я видела фотографии своей квартиры в качестве картинки как минимум к двум двушкам и одной трешке в разных концах города.
Жирафовое варьенье• 26 октября 2014
Ответ дляksu77705
этаж предпоследний. 1 лифт. 60 метров. ремонт хороший. но не евро. метро - красная ветка левый берег.
ksu77705• 26 октября 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
Спасибо за ответ
автор Ку ка ку ка ку • 26 октября 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
Да, уверена. Интересовалась у знакомого (работает в АН), сказал, что на борщаге за 4500 вполне реально снять двушку в нормальном состоянии. Просто при переезде нужно снова будет отдать 50% агентству, а это не радует.
Жирафовое варьенье• 27 октября 2014
Ответ дляКу ка ку ка ку
ну может на борщаговке так...
Знаете. я пыталась дать возможность людям сэкономить и сдавала сама. На 100 звонков брокеров был 1 от квартирантов. Вот так люди ищут сами. Поэтому сейчас я на это дело забила и отдала подружке-брокеру. пусть зарабатывает...