Ку ка ку ка ку• 26 октября 2014

Вопрос тем, кто арендует квартиру (Киев)

Девочки, те, кто арендует жилье в Киеве, вопрос к вам. Если (или правильно написать "Когда") доллар поднимется до 20 гривен, естественно все подорожает. Если хозяева захотят поднять арендную плату, допустим на 10%, вы согласитесь или съедите на другую квартиру (с меньшим кол-ом комнат, неудобный, но дешевый район, с худшим ремонтом) или будете платить больше? Вот думаю, при з/п 10000, отдавая за квартиру 4500 гривен на оставшиеся 5500 можно было нормально жить. А теперь продукты, одежда, да и все вообще подорожало, и на 5500 уже не разбежишься сильно + 10% повышения за квартиру. Что вы будете делать в такой ситуации?
m_alla@online.ua• 26 октября 2014
квартира в пригороде за 5000-полный фул,и жить еще лучше)))

Кюветчица• 26 октября 2014
Ну так и орендодателя можно понять, он же платит комуналку и отопление- а они тоже дорожают
автор Ку ка ку ка ку • 26 октября 2014
Ответ дляКюветчица
Так а я разве с какими-то претензиями к арендодателю?
Кюветчица• 26 октября 2014
Ответ дляm_alla@online.ua
Смотря где ...но учитывать еще и проезд , он тоже кстати подорожал
Пьера Безухова• 26 октября 2014
У нас квартира очень хорошая, платим 8500 + комуслуги, съезжать не будем ни в каком случае, нас всё устраивает, арендуем давно.
Кюветчица• 26 октября 2014
Ответ дляКу ка ку ка ку
Думаю лучше заплатить чуток дороже, чем ехать почти за такие деньги но в условия похуже, разве что вместо 3-х комнат поменять на 2-е, то тогда да.
автор Ку ка ку ка ку • 26 октября 2014
Ответ дляm_alla@online.ua
Для пригорода нужна машина, если работа в Киеве. Мы жили в Боярке год, а работали в Киеве. Врагу не пожелаю на маршрутках каждый день на работу ездить на такие расстояния.
Кюветчица• 26 октября 2014
Ответ дляПьера Безухова
ого))) Это в центре Киева , сколько комнат ???
Кюветчица• 26 октября 2014
Ответ дляКу ка ку ка ку
Бровары ближе - 15 минут))

Пьера Безухова• 26 октября 2014
Ответ дляКюветчица
Оболонь, двухкомнатная.
автор Ку ка ку ка ку • 26 октября 2014
Ответ дляПьера Безухова
У Вас и доход гораздо больше 10000 гривен, правда? Поэтому повышение в 500 гривен для Вас будет не существенно. А если хозяин Вас попросит платить на 1500 гривен больше, будете снимать дальше?
m_alla@online.ua• 26 октября 2014
Ответ дляКу ка ку ка ку
буча 15 км от киева,машиной 15-20мин,можно и быстрее
Зоркая Зорро• 26 октября 2014
Я вам как арендодатель скажу,что мало кто зимой аренду поднимает-мертвый сезон,одни съедут,новых найти проблемно.Я поднимаю всегда в августе,сдать можно за 1 день,и квартиранты это понимают и обычно соглашаются на повышение.
Перемелица• 26 октября 2014
Ответ дляКу ка ку ка ку
а я ежу с Белой церкви с 2006 года - и прикиньте жива
автор Ку ка ку ка ку • 26 октября 2014
Ответ дляКюветчица
Бровары ближе - 15 минут))
Работа в районе Электронмаша, Бровары не ближе в нашем случае
автор Ку ка ку ка ку • 26 октября 2014
Ответ дляПеремелица
Охотно верю. У каждого своя зона комфорта.
автор Ку ка ку ка ку • 26 октября 2014
Ответ дляm_alla@online.ua
Да, ключевое слово своя Машина (которой нет). На маршрутке - не вариант.
Пьера Безухова• 26 октября 2014
Ответ дляКу ка ку ка ку
Повышение на 1000 грн приемлемо, но мы очень привязаны к этому месту, поэтому - будем снимать..
Чики-брык• 26 октября 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
каждый год поднимаете ?

автор Ку ка ку ка ку • 26 октября 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
Наш хозяин хочет вроде с декабря поднять, мы сказали, что тогда будем съезжать, он сразу начал говорить, что про повышение - это он не точно, короче мямлил что-то и так и ушел.
Не прохожу мимо• 26 октября 2014
Ответ дляКу ка ку ка ку
Вы на борщаговке снимаете? Сколько комнат? Вас устраивает?
Клептоманка• 26 октября 2014
я буду жить по бюджету, но так что бы не просто ’ на мне = аренде своей кв. зарабатывали деньги), а откладывать и работать на свою, если не смогу отложить в месяц н-ную сумму что откладываю всегда- буду искать вариант подешевле.
Клептоманка• 26 октября 2014
Ответ дляПеремелица
и чем похвастались? я тоже с м.Вырлица ездила 1,5 года на работу на Борщаговку ( Колибрис даже капельку дальше) и что за полтора года я только стала начитанной в метро и транспорте, ( а еще чуть ли не психичкой от вечной триндежи по тел над головой) и пока доехала к работе уже устала надо отдохнуть 1,5 часа в одну сторону... и зачем такие герои в нашей стране? если в БЦ ваша кв.понимаю а для аренды- не совсем...
Слава Українi• 26 октября 2014
Ответ дляПьера Безухова
Оболонь, двухкомнатная.
Ого как дорого, мы снимаем 4-х комнатную 153 кВ м и платим 13500 и комуналка + телевизор интернет оплачивает хозяин
автор Ку ка ку ка ку • 26 октября 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
Да, на Борщаговке снимаем двухкомнатную. С нормальным ремонтом, цена устраивает, но хозяева закидывают удочки о повышении.
автор Ку ка ку ка ку • 26 октября 2014
Ответ дляКлептоманка
Такая-же ’радость’ от долгих поездок на маршрутке. + меня дико укачивает, я могу за всю дорогу пару раз выходить от ужасной тошноты, поэтому квартира в пригороде без своего авто - не вариант.
Не прохожу мимо• 26 октября 2014
Ответ дляКу ка ку ка ку
А коммунальные тоже платите. Или хозяин сам?
Я просто тоже планировала свою двушку сдавать на борщаговке. Но за 5000+ коммунальные
КротоТо• 26 октября 2014
мы платим 3300, это предел...за последний год очень упали доходы, реально если хозяйка поднимет цену, у нас ничего оставаться не будет
так что надеюсь на ее понимание!
Не прохожу мимо• 26 октября 2014
Ответ дляКу ка ку ка ку
А вы закидывали удочки по борщаговке- сколько сейчас стоит снять двушку с норм ремонтом? Может и не стоит менять шило на мыло, если вас устраивает...
Жирафовое варьенье• 26 октября 2014
ужас а не цены. Девочки, у меня трехкомнатная возле метро за 6200, приходите, это же жесть 8-13 тыс в месяц.