Бутылка Кифира• 02 февраля 2013
Терминалы и банкоматы. Как решить вопрос?
Девочки, продавцы Кидстаффа, с этой недели в терминалах и банкоматах нововведение-принимают только оплату, кратную 10. К примеру, если сумма заказа составляет 93 грн, то покупатель может перечислить либо 90 либо 100 грн. Но как правило перечисляют меньшую, объясняя, что ровно 93 грн перевести не могут, не принимает банкомат (терминал). Некоторые предлагают перечислить на телефон. Но мне такие перечисления не нужны. А если таких покупателей в день 5 человек, то эти недоплаты вылетают в хорошую копеечку. Вот я даже не знаю как разрешить эту ситуацию с терминалами, банкоматами и недоплатами, может кто-то уже что-то придумал? Поделитесь.
Аноним• 02 февраля 2013
Можно заплатить в кассе банка или через интернет. А вообще ставьте суммы, кратные 10 и всё :)
Аноним• 02 февраля 2013
я вот как-то перечислила больше и попросила положить сдачу в посылку, сдачу, то мне положили, но продавец так возмущалась, что я ПОТРЕБОВАЛА, как она выразилась, вернуть сдачу...До сих пор осадок неприятный... Я сама всегда даже 1 грн сдачу кладу в посылку или на мобильный, но некоторые продавцы будут этим пользоваться, увы...
Аноним• 02 февраля 2013
это еще что, в нашем отделении три терминала и все принимают купюры не меньше 50 грн...
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляMarinka12
Вы сдачу на телефон перечисляйте или в посылку кладите
Во, правильно! я тоже так буду делать!!!спасибо
Бутылка Кифира
• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
У меня рассчетная карта, если поставить сумму кратную 10 - например, 100 грн, то мне на счет поступает 99 грн, т.е. покупатель 101 грн перечислить не может, чтоб на счет мне поступило именно 100 грн. А когда в совместных покупках зарабатываешь со 100 грн 10 грн, то 1 грн недоплаты-это много.
И, к тому же, получается у каждого покупателя нужно уточнять как он собирается оплачивать, объяснять что да почему... на это уйдет очень много времени.
greenZapple• 02 февраля 2013
сегодня была в Привате, можно перевести деньги, но купюры должны быть только НЕ МЕНЬШЕ 50 ГРН! а мне надо было 80 заплатить?! вот как быть тогда?! и купюры у меня были только 20 и 10.

Аноним• 02 февраля 2013
А если еще и этот гребаный 1 %!!! пора менять порядок ценообразования в интернет торговле!хотя торгорцы настолько мелочны, что даже 61 грн будут округлять до 70 грн!
Бутылка Кифира
• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
Не знаю-пока что только покупатели ведут себя мелочно(( мало того что просят уступить, а потом еще и не доплачивают ((
Девальвация• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
Но Вас же тоже не устраивает, если вместо 100 грн. переведут 99)))) (пост №8). К чему тогда эти слова о мелочности покупателей.
Аннуитет• 02 февраля 2013
Да, вкладывать сдачу в посылку или перечислять на телефон. Я не вижу здесь повода для возмущений, кроме того, что у продавца может не оказаться мелких купюр для всех покупателей, но это больше забота продавца, ведь в приличных реальных магазинах никогда покупателя не отправят самостоятельно искать размен или не откажут в покупке по причине отсутствия сдачи!
Терминалы вне отделений банка принимают и мелкие купюры
Возможно, округлять, да, но для мелких товаров с прибылью 3-5 грн это тоже не вариант
Покупатели не могут быть мелочными, максимум - экономные. Но ведь покупки здесь совершаются в большинстве случаев именно в целях экономии. Думаю, чтобы сотрудничество было взаимовыгодным, этот момент нужно оговаривать заранее
Девальвация• 02 февраля 2013
Ответ дляMirrabla
Мы бы быстренько все решили))))) Правда?))