Точная копия плова• 02 февраля 2013
Анализы детям в сиэво Никому не советую
Утром пошли сдать забор крови с вены ребенку 2.5лет, медсестра жутко вымучила ребенка, не могла попасть в вену, выкручивала ему руку, весь этот ужас длился минут 5-7, что для орущего ребенка огромное время. Малыш получил шок, по дороге домой даже не плакал, сидел и смотрел в одну точку, дома сел на кресло в том же шоковом состоянии, нам не разрешил к нему не подходить, ни раздеть, просидел так 3.5 часа, сутра так ничего и не кушав. Уснул. Сейчас спит. У меня сердце разрывается, жалко его, но понимаю, что нам нужен был этот анализ, за который заплатили 405грн.
Звонят с лаборатории и говорят, что анализ не действителен, так как была повреждена пробирка и кровь не пригодна. Приглашаем вас на повторный анализ!!!!! Сижу реву, злости не хватает, какой повторный анализ - я теперь ребенка не знаю как привести в чувства, и все это было зря, впустую ...
Вот такая вам европейская лаборатория, и заявка на лучшее обслуживание. Не водите туда деток!!!
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляOlga158
Есть. Деньги называются.
Администратору уже пишу.
Хочу доказательств, что с нами общается представитель ’Синэво’. А если я чего-нибудь очень хочу, то как правило, добиваюсь)
Администратору уже пишу.
а представители синэво прямо всем пользователям на всех форумах отвечают лично?)) Во сервис!

Ответ дляИвада

не поверите, на форумах отзывах о товарах и услугах отвечают еще как. почти каждому лично под его сообщением. да так, впрочем, многие компании делают. сто пудов отзывы отслеживаются сотрудниками компаний в сети, кроме, разве уж совсем безразличных.
Аноним
• 02 февраля 2013
Ответ дляL.A.T.
Автор, прочитала Вашу историю, аж сердце заболело, сразу свою вспомнила. Ребенку не было и месяца, было 24 дня. Нам нужно было сдать кровь на анализ из вены. Перед тем как ехать, перезвонила в Синево и уточнила, есть ли у них медсестра, которая сможет сделать забор крови у такого маленького ребенка, ответ прозвучал, да, есть. В итоге тоже расковыряли ребенку вены на двух руках и ничего не получилось. Ребенок успокоился возле груди быстро, а вот у меня чуть молоко не пропало от такого стресса. На следующий день поехали в Евролаб, взяли кровь за секунду из вены на тыльной стороне ладони. Ребенок даже не пикнул. Через месяц сдавали в Диле, тоже всё хорошо.
Не знаю, может так получилось, совпадение, но в Синево я больше не поеду.
Вот если бы каждый в такой ситуации и не промолчал, а каждыцй обратился с общество защиты прав потребителей - давно бы закрыли эту лавочку!!!
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
Мы тогда в больницу попали, было не до этого.
Аноним
• 02 февраля 2013
Ответ дляL.A.T.
Да понятно! - Я ни в коем случае не в упрек Вам ...
Ответ дляАноним
автор,вы такое горе делаете с этой ситуации,а если не дай бог ваш ребенок попал бы в больницу.мы лежали в инфекционке когда-то,то поверьте тот шок,который испытывает там дети не сравнить с вашей ситуацией.так что не делайте из-этого трагедию
Т.е. исходя их такой логики нельзя говорить о своих проблемах, если они меньше инфекционного заболевания? В мире много страданий. Есть онко. Есть другие страшные болезни. Так что, можно открывать рот только тогда, когда эти страдания невыносимы? И когда нет ничего хуже? А всем, у кого проблемы не столь велики тупо сидеть и молчать, чтобы не позорриться?
А если бы Ваш ребенок попал в ’Синэво’, а перед этим не был в инфекционке, Вы бы рассказывали об этой неприятности? Или пропустили как не стоящую внимания?
Автор привлекла внимание к проблеме, которая может коснуться КАЖДОГО У КОГО ЕСТЬ МАЛЫШИ.
На мой взгляд не стоит шпынять её за это и низводить эту проблему до уровня несуществующей.
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляblackvulf
Девочки, ну вы хоть не смешите

Вы из медсестры, прямо какого-то агента ФСБ сделали))) Сидит и отслеживает все форумы и все айпи)))
Пост 111, 115, 113 мой, и я действительно не понимаю почему нельзя переделать анализ бесплатно! У меня возле дома 2 лаборатории Синэво (г. Киев), всегда сдаю там анализы, персонал вежливый, делают все хорошо, результаты сразу на электронку сбрасывают. Короче я довольна сервисом!
Что плохого сделала медсестра, из вашего поста НЕ ПОНЯТНО!
Кричала, обижала, била ребенка?... Из слов автора я поняла что ребенок вырывался, так как боялся сдавать анализ, в итоге анализ не получился, а медсестру из-за этого уволили (или должны уволить?). Вам предлагают переделать за счет синэво, но вы обиделись на медсестру.... Бред, ничего не понятно

Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляOlga158
Вы адвокат автора? Кстати, автор тоже под Аноним - вас это не смущает?
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляИвада
Девочки, ну вы хоть не смешите

Вы такое пишите - щас на вас в суд подадут))) вот только айпи вычислят)))
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
да я заметила, что когда автор под анонимом, ему анонимно отвечать нельзя, а то подаст в суд за то что мое мнение не соответствует его мнению... Здесь такое частенько))
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляИвада
Девочки, ну вы хоть не смешите

А что смешного? То, что у ребенка стресс после посещения лаборатории, и ему предстоит еще раз через это пройти? Конечно, мама, как любая нормальная мама, переживает. Вы ж не ровняйте взрослого и маленького ребенка.
И вообще, не каждая медсестра может взять кровь из вены, или сделать укол в вену, или поставить капельницу внутривенно. И если уже в частной лаборатории есть детская медсестра, она должна уметь взять кровь у ребенка, даже у вырывающегося,быстро и безболезненно, я уже писала в выше, что можно взять не из локтевого сгиба, а из тыльной строны ладони. А если медсестра попасть в вену не может, потому что ребенок плачет, а он будет плакать, это нормальная реакция большинства детей, то нечего и браться тогда.
Ответ дляИвада
Девочки, ну вы хоть не смешите

А причем здесь медсестра. Речь шла о сотрудниках компании Синэво. Это мог быть администратор лаборатории или вообще сотрудник офиса. Вот, самая первая ссылка в поисковике, где сотрудники компании отвечают на отзывы посетителей
Относительно ’вырывался ребенок’, автор пишет, что муж держал ребенка, не думаю, что мужчина не смог зафиксировать руку такого крохи. А не получился анализ потому, что у данной конкретной медсестры из компании Синэво (это не означает, что все в этой компании плохие, хотя хамство сотрудников горячей линии вообще не допустимы, ни при каких обстоятельствах), руки из задницы растут. Более того. Она детская медсестра, следовательно у нее есть знания, умения и навыки обращения с детьми любого возраста.
На всякий случай: я не адвокат автора, не ее знакомая и так далее, даже не админ сайта, тем более она под анонимом. К слову, хамство и непрофессионализм не допустим и в гос. клиниках, и при желании любого представителя сферы услуг можно призвать к порядку.
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
и где анализы делать? в гос. больнице? нет спасибо, мне гос. больниц хватило!
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляblackvulf
так масса других лабораторий. и везде человеческий фактор, к слову. от этого, к сожалению, никто не застрахован.
Очень правильная фраза! Согласна на 100%. Если кому-то не повезло с Синево - это не значит, что Синево полное г и не профессионализм. А отстаивать свои права конечно нужно.
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляL.A.T.
Ой, чтобы я не была в детстве таким ребенком, я бы вам поверила! Меня 2 мед. брата не могли удержать, я так не любила врачей)) Малое, худое, но держала вся больница, так как истерила и вырывалась (может даже кусалась, не помню). Ну не любила я врачей!))) Подозреваю, что у автора, ребенок тоже не в восторге от тёти в белом халате...
Если честно, скандал на ровном месте, медсестра могла позвонить и извиниться, что так получилось, а автор объяснить ребенку что бояться не надо и сделать бесплатно повторный анализ. А представьте если ребенку придется зонд глотать? это еще страшнее, чем укольчик в руку!
Аноним
• 02 февраля 2013
Ответ дляИвада
Девочки, ну вы хоть не смешите

Вам предлагают переделать за счет синэво, но вы обиделись на медсестру....
Посмотрите на этой странице несчетное количество сертификатов по качеству обслуживания! - Не может, при правдивости всех их, лаборатория иметь таких сотрудников, ни в коем случае не позволила бы себе. И почему вы боитесь признаться, что имеете отношение к этой лаборатории и считаете делом чести ’отгавкать’, извините вы общаетесь в их корпоративном стиле - девочек операторов, в тоне ехидства, легкой насмешки с нотками хамства!, что все у вас хорошо ...
Ответ дляL.A.T.
таким маленьким берут кровь из вены на голове. Странно, что у вас было не так!!!
Аноним
• 02 февраля 2013
Ответ дляИвада
Знаете, тут уже тема не самой медсестры, а в том, что случай мой не единичный, и в общем такого быть не должно. Они просят приличные деньги за услуги, на сайте размещены громкие слоганы о качестве и нигде и мелким шрифтом не написано, что извините у нас еще работает человеческий фактор и 100% гарантии успеха мы не даем!
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляshusya82
Слышала о таком. Слава богу, что у нас было не так.
Даже, когда лежали в больнице, брали из вены на локтевом сгибе.
Ответ дляL.A.T.
Мы тоже лежали сразу после РД. Я когда услышала,что надо брать с головы, чуть не грохнулась в обморок. Но потом взяла себя в руки и мне доступно объяснили,что там лучше вены (их и правда лучше видно) и так малышу будет комфортней. Но я выходила когда ее брали. Нервы, знаете ли)))
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
А вы где-то видели такую гарантию и преписку у других любых фирм? В жизни вообще нет 100% гарантии не за что, а тем более в медицине...
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
паранойя... Спасибо конечно за ’вы общаетесь в их корпоративном стиле - девочек операторов, в тоне ехидства, легкой насмешки с нотками хамства’, буду знать как я общаюсь
Ответ дляИвада
Девочки, ну вы хоть не смешите

Та не. Почему медсестра? Кто сказал медсестра? Никто не говорил. Мало ли кого занесло. Из менеджмента, например. А потом чуть-чуть жареным запахло (вот неожиданность). И звонят кому-нибудь знакомому, который не при делах, чтобы тот представил все таким образом, что это он (она) писал(а).
А ’не понимаю почему нельзя переделать анализ’, потому что детей своих нет. Ну или сердца.
Когда от пусть и мелкого, пусть незначительного страдания ребенка, у мамы темнеет в глазах, а потом ей говорят, что все это было впустую, то нужно быть просто женщиной и мамой. Тогда таких идиотских вопросов не возникнет.
Автор не на медсестру обиделась ( перевожу для особо одаренных) а на лабораторию ’Синэво’ в целом. За то, что отнеслись халатно к своей работе. А дети не кролики, чтобы над ними опыты ставить по нескольку раз подряд.
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляИвада
И где гарантия, что второй раз возьмут нормально?
А по поводу уговорить, ведь вас мама тоже, наверное, уговаривала не бояться? И что? сильно уговоры помогали? )
Аноним• 02 февраля 2013
кстати автор, про сертификаты я не писала, это не мои слова)) что-то вы мне уже партизанскую деятельность приписали
Ответ дляИвада
Самая частая и распространенная манера ( прием) манипулятора представить человека параноиком, неадекватным, смешным и глупым. Этим вызывается чувство дискомфорта, желание оправдаться, сомнение в своей правоте.
Таки да.
Девочки, Вас что, из ’Гербалайфа’ переманивают?))))) ( это я не Вам, Вы же ни при чем. Это я тем, из воображаемого параноидального мира представителям лаборатории ’Синэво’)))))
Таки да.