Точная копия плова• 02 февраля 2013

Анализы детям в сиэво Никому не советую

Утром пошли сдать забор крови с вены ребенку 2.5лет, медсестра жутко вымучила ребенка, не могла попасть в вену, выкручивала ему руку, весь этот ужас длился минут 5-7, что для орущего ребенка огромное время. Малыш получил шок, по дороге домой даже не плакал, сидел и смотрел в одну точку, дома сел на кресло в том же шоковом состоянии, нам не разрешил к нему не подходить, ни раздеть, просидел так 3.5 часа, сутра так ничего и не кушав. Уснул. Сейчас спит. У меня сердце разрывается, жалко его, но понимаю, что нам нужен был этот анализ, за который заплатили 405грн.
Звонят с лаборатории и говорят, что анализ не действителен, так как была повреждена пробирка и кровь не пригодна. Приглашаем вас на повторный анализ!!!!! Сижу реву, злости не хватает, какой повторный анализ - я теперь ребенка не знаю как привести в чувства, и все это было зря, впустую ...
Вот такая вам европейская лаборатория, и заявка на лучшее обслуживание. Не водите туда деток!!!
Аноним• 02 февраля 2013
Я бы пожаловалась администрации и потребовала возврата денег , так как анализ не сделан , а так как ребенок получил стресс , то повторно его делать у вас не хотим , и сделала бы в другом месте ))) А ребеночка жалко )))
автор Аноним • 02 февраля 2013
Ответ дляvitusia
нам в ближайшем отделении сказали, если ребенку до 5 лет, надо звонить в справочную синево и спрашивать на каком отделении есть детская медсестра, сказали что в принципе везде могут взять, но если быстро и без проблем то надо уточнить в каком именно отлелении детская медсестра
Я знала этот момент, и уточнила что именно на палладина сегодня детская. Это и была детская медсестра!
ldemchuk• 02 февраля 2013
деньги никто невернет,но требовать повторный бесплатный и надому вы вправе.
автор Аноним • 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
Эти лаборатории частные такие деньги дерут,как это взять анализ который стоит не 45 грн. еще и заявить что он недействителен..они Вам предложили повторно прийти на платной основе или как?
нет, или повторный или возврат денег,
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
а почему кал не сдали ?? мучали ребенка
В кале не все видны , в крови видны и другие экземпляры ))))
zshkoba@mail.ru• 02 февраля 2013
Я работаю в частной лаборатории Астра-Диа,у нас анализ на паразитов аскариды,лямблии,токсокары стоит 170грн,когда приводят малышей,чтоб не травмировать их берем кровь с пальца и откручиваем сыворотку,отделяем ее и исследуем,результат тот же и все довольны,особенно малыши_быстро и не болезненно
автор Аноним • 02 февраля 2013
Ответ дляMAMAKA
тоже считаю,что вам надо позвонить снова в клинику и рассказать ситуацию-это ж не дело вообще..бедняжку намучали так-ой как сочувствую вам.сами недавно брали кровь из вены при чём два раза-в синево и в нашей поликлиннике,тоже настрадались конечно...хотя медсёстры попались хорошие. Позвоните и расскажите им всё.удачи
Спасибо. Я позвонила. Оформили жалобу. А дальше что, читает ли кто их и тем более реагирует ...
ldemchuk• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
глистов в крови никто неувидет!так как они там не живут,а определяют кол-во антител к тому или другому виду паразитов,как по мне эти анализы -50/50
лучше сдать 3р подряд теплый кал
автор Аноним • 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
автор,не надо судить по вашему горькому опыту.синево есть чуть ли не в каждом городе ,в некоторых по несколько лабораторий,персонал там тоже не по одному человеку.зачем судить об этой клинике в общем из -за своего инцидента,это глупо с вашей стороны.
Для того, чтобы мамы знали... что не стоит платить полсотни гривен, за некачественное обслуживание, ведь многие надеются, что если не жалеешь денег на ребенка и ищешь где бы ему меньше боли причинили, а вот как получается ... И по-моему, из общих коментов, можно проследить, что в синево наш случай не единственный, а вот в диле, у всех все хорошо, без инцендентов. Вот уже и можно мамам сделать вывод, поэту не стоит вам давать оценку ’глупо’ моей теме!!! У вас там родственники работают? - проходите мимо ...
zshkoba@mail.ru• 02 февраля 2013
Ответ дляldemchuk
лучше сдать 3р подряд теплый кал
Я с вами на 100%согласна
Аноним• 02 февраля 2013
Мы на дом приглашаем Медиан, и для себя, и для ребенка, месяц назад брали кровь из вены, доце два и 9 мес. Нормально, справились, нужно было 10 кубиков крови взять. Медсестра молодец, быстро нашла вены, правда, пришлось два раза колоть. Но доця у меня не впечатлительная, кричала и извивалась пока кололи, а потом как кровь капала, то спокойно ждала.
aramat_kyiv• 02 февраля 2013
вам не повезло - это факт.
С детками это тяжело.Я на днях в Диле сдавала всем...старших отвлекала(брали из вены).Получили дипломы за смелость- такая гордость!!! И конфету...думаю, из-за нее и ходят туда
А младшему из пальца - даже не пикнул.
А когда то мне медсестра,которая поставила уже мульйон капельниц не могла попасть в вену,а медсестра,которая недавно окончила училище - за секунду.А они мне: вена плохая,боком стоит.У кого руки ’стоят’,тот попадет и в такую вену,а у кого....
Все так по разному...
Теперь,как взять кровь? Думаю,что(если можно) подождите недельку,а потом сходите и попросите медсестру,которая ладит с детками...
Ой,терпения!!!
Olga158• 02 февраля 2013
Ответ дляshusya82
Ну а как вы хотели чтоб медсестра взяла кровь у ребенка? Она не может же дать ему снотворное. Понятно что он выкручивался и плакал, он же маленький и ему страшно.
Что за бред???!!! Мы вызывали всегда ’Дилу’ - малыш никогда не плакал, всегда приезжали с грамотой ’Самому храброму’ - уговаривали, отвлекали и т.д.
А один раз вызвали ’Синэво’ - было все то же самое, как и у автора. Думала - растерзаю их всех!!! Обратная связь с этой горе-лабораторией отвратительная. Но я их замучила жалобами, претензиями, уличением в некомпетентности с этой испорченной кровью. Нашла информацию, что в пробирках должен быть на дне антикоагулянт, чтобы кровь не сворачивалась, а они на этом экономят! Добилась увольнения этой медсестры-идиотки. Она потом еще звонила в претензиях, я ей посоветовала идти анализы брать у мужиков-строителей, может за такую работу её кто-нибудь отоварит по лицу, и она поймет что люди - живые. А тем более дети.
Автор, очень-очень сочувствую!!! Не ходите к ним больше. Будет все то же самое. Пригласите домой детскую бригад ’Дила’. да, будет основательно дороже, но стресс и нервы ребенка дороже во сто крат.
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
На паразитов, лямблии, аскариды и другие ...
оба,а нам тоже нужно там сдать...
aramat_kyiv• 02 февраля 2013
мне посоветовали сдать на Богатырской на этих паразитов и сказали,что анализ берут из пальчика.
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
а у нас была похожая ситуация, но в другой частной клинике. Жесть!
и у нас в частной клинике такая же история!не умеешь брать анализы чего прешься дура в медицину!!!ребенок очень терпеливый было нам 3 года.тыкала тыкала иглой а потом говорит мало взяла материала.я говорю досвидос.и вообще в достоверности результата не верю.все у них на заработке денег построено.даже детками не брезгуют.
Аноним• 02 февраля 2013
Ну вы и расписали ситуацию.. деткам брать сложно-они боятся, вырываются,орут,толкаются... моему(4 года) брали с вены- вчетвером мы держали, и то он умудрился вырвать руку иголка выскочила и всё фонтаном на нас,огромный синяк, кололи вторую руку, ребёнок перепуганный и в истерике. Но я никаких претензий не имею,хотя сердце на кусочки разрывалось за него,потому что понимаю,что моему-очень трудно взять, и сильный очень. А девочки у нас в Синево умницы-стараются, над детками трусятся,заговаривают,подарки дарят,так что не согласна с Вашим заявлением
Olga158• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
Как странно, что Вы - Аноним. Может дадите контакты начальства ’Синэво’ - давно ищу, писала даже в их зарубежный офис. У этой фирмы поразительная лживость, изворотливость и живучесть. Пока.
Судить об этой клинике глупо, если в ней не обслуживался. А если общался - тогда все интересно получается. Из своего опыта: анализ крови общий - выявил страшное заболевание у ребенка ( оказалось, просто ошибка), второй случай, анализ мочи - затерялся, забор крови у малыша - уже писала. Все глупо? Очень-очень глупо???
Если судить по фирме как о хорошей из-за большого количества представительств, то самыми лучшими являются Приватбанк и Новая почта.
Разработать маркетинговую стратегию, которая ставит целью зарабатывание на объемах мысль не новая. И Синэво очень даже внедряет её в жизнь. Но говорить при этом о качестве обслуживания???? Причем здесь вообще одно к другому. Люди бабло сшибают. Им все равно.
автор Аноним • 02 февраля 2013
Ответ дляOlga158
Спасибо огромное! Жалобу тож оформила оператору.
автор Аноним • 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
оба,а нам тоже нужно там сдать...
Ну вот из моей темы и ответов мам сделайте вывод, что лучше пойти в Дилу.
Olga158• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вот удивительно, что все ребенка держали, кровь фонтаном, и при этом девочки-умницы стараются. Очень жаль, что Вы не видели настоящих умниц и верите в то, что у деток брать кровь тяжело, они должны орать, вырываться и получать жуткий стресс. Плохому танцору, как говорится... А навешать лапши маме, что так и должно быть - ума много не нужно.
автор Аноним • 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вы меня не совсем поняли! - претензия к тому, что пробирка была повреждена или кровь при заборе, как мне сказала оператор!!! И все эти страдания впустую, если бы из этого был результат, ладно, пережили и забыли, но теперь мне нужно повторно подвергать ребенка этому. Вы это поняли!?
Olga158• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
Пишите несколько жалоб. Обязательно! У них там боты сидят, как в Приватбанке. Читает один, отвечает другой. Отвечают порой зло и ехидно, из серии ’Сама дура’. Копируйте и снова отправляйте с настоятельной просьбой прокомментировать. Через 4-5 раз она наконец-то попадает к кому-то типа старшего менеджера. Там тоже не все гладко, но хоть один и тот же человек ведет диалог. Может повезет, и попадете на адеквата. Тогда могут вернуть деньги и уволить медсестру. Нашу уволили только потому, что в тот день поступила еще одна жалоба и прибежал к ним в офис один папа и собирался оторвать ей голову.
Olga158• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
Она не поймет, потому что скорее всего верит в то, что так и должно быть, либо представляет эту лабораторию. Кстати, мне так и не дали ответа на вопрос ’Почему в пробирке не оказалось антикоагулянта’. Пытались поднять на смех, ответить вопросом на вопрос, как представители канадских компаний - изворачивались и юлили. Но ответа так и не дали.
LadyLovе• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
Не, а мы в Дилу ни ногой после похожего случая! Ребёнку был месяц, нужно было анализ из пальчика взять, но многовато то ли 3, то ли 5 кубиков, мы поехали с Оболони на печерск утром по пробкам, ведь только там нам сказали у таких маленьких берут. Так ребёнку из пальца кровь брали минут 10, всё это время он, естественно, орал так, что я ещё от него не слышала такого крика за весь его первый месяц жизни. Пробили три пальчика, один бал прям разрезан, а не проколот. Наш папа был в шоке, с тех пор на анализы без него ходим))) и только не в Дилу.
автор Аноним • 02 февраля 2013
Ответ дляOlga158
Цитата:
Пишите несколько жалоб. Обязательно!
Куда несколько? оформила оператору по горячей линии, она записала. Разговаривали со мной именно так как Вы и сказали, зло и ехидно, в претензионном тоне. Напишу еще в книгу жалоб на самом отделении, а больше никаких контактов на сайте у них не представлено ...
Olga158• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
Автор, то что ваш ребенок так среагировал - особенность именно его. Другой ребенок поплачет и побежит дальше. То что медсестра не могла попасть в вену - это тоже особенность каждого отдельного организма: у кого-то вены лучше просматриваются, у кого-то хуже. То что они разбили пробирку, конечно же их вина, но такое могло случиться в любой другой лаборатории. Думаю, вам просто нужно успокоиться и сходить в эту же лабораторию, но попросить другого лаборанта. А вообще, не вижу никаких оснований в этой ситуации кричать ’Не водите туда деток!!!’
Ну вот не пойму. Или это я так возненавидела ’Синэво’, или так полюбила ’Дилу’, но аж не могу читать спокойно комменты, наподобие Ваших. У меня вены после первых двух беременностей спрятались намертво. С третьим лежала на сохранении - кололи и в ногу, и в голову - куда угодно. Никто вен на руках по всех длинне не находил. Всегда приглашали сестру из реанимации, чтобы она хоть где-нибудь капельницу воткнула. А в ’Диле’ сдаю анализ за 5 минут. Не успеваю понять. Уже их просила раскрыть секрет - как они умудряются взять там, где никто не может???
Тоже звучит как восхваление лаборатории-конкурента, но тут уж что уж. Отбирают людей, обучают наверное - не знаю.
А пробирку автора в ’Синэво’ не разбили. Просто пока мучили бедного ребенка кровь попросту свернулась. Она коагулируется на воздухе за 3-4 минуты. И в лаборатории об этом знают. Но сказали, что разбили, или повредили. Очень удобно. Чтобы такого не происходило - на дне пробирки должен был быть насыпан порошок-антикоагулянт. Он дорогой. И ’Синэво’ экономит на его закупке. Причем что противно, для деток исключение не делается. Закупили бы хоть для детский анализов. а то 400 грн. взять - горазды, и при этом измотать всем нервы. Вы действительно считаете, что это не повод создавать подобные темы?????
Olga158• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
Цитата:
Пишите несколько жалоб. Обязательно!
Пишите по е-мейлу. В жалобе указывайте, что сохраните всю переписку и перешлете её в их зарубежный офис. Телефонные жалобы никто не рассматривает ВООБЩЕ!!!!! Написанные в самой лаборатории - уничтожают. А переписку можно хоть как-то фиксировать. Они чуть-чуть побаиваются и хоть что-то делают.

У меня руки не доходят заняться этим всем. Я просто туда не обращаюсь. Но вы попробуйте им написать. Если все будет так, как Вы сказали - в моем профиле есть е-мейл, пришлите туда переписку. Я уже с двумя такими шедеврами может быстрее найду куда их нужно переслать и где же все -таки обитает начальство...
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляOlga158
Ну не вам решать-что ’она ’ поймёт, а что нет.вы тут я вижу самая умная
Olga158• 02 февраля 2013
сейчас поищу их е-мейл, по которому я обращалась