Точная копия плова• 02 февраля 2013

Анализы детям в сиэво Никому не советую

Утром пошли сдать забор крови с вены ребенку 2.5лет, медсестра жутко вымучила ребенка, не могла попасть в вену, выкручивала ему руку, весь этот ужас длился минут 5-7, что для орущего ребенка огромное время. Малыш получил шок, по дороге домой даже не плакал, сидел и смотрел в одну точку, дома сел на кресло в том же шоковом состоянии, нам не разрешил к нему не подходить, ни раздеть, просидел так 3.5 часа, сутра так ничего и не кушав. Уснул. Сейчас спит. У меня сердце разрывается, жалко его, но понимаю, что нам нужен был этот анализ, за который заплатили 405грн.
Звонят с лаборатории и говорят, что анализ не действителен, так как была повреждена пробирка и кровь не пригодна. Приглашаем вас на повторный анализ!!!!! Сижу реву, злости не хватает, какой повторный анализ - я теперь ребенка не знаю как привести в чувства, и все это было зря, впустую ...
Вот такая вам европейская лаборатория, и заявка на лучшее обслуживание. Не водите туда деток!!!
Olga158• 02 февраля 2013
Info
Olga158• 02 февраля 2013
не отобразилось. После слова инфо идет собака, после неё без пробела synevo.com.ua
Ворона• 02 февраля 2013
Ответ дляldemchuk
глистов в крови никто неувидет!так как они там не живут,а определяют кол-во антител к тому или другому виду паразитов,как по мне эти анализы -50/50
лучше сдать 3р подряд теплый кал
Лямблии видно только по крови
Мы всей семьей сдаем анализы в Синэво, у нас пока все норм. было. Раз на раз. А жалобу нужно письменную писать и регистрировать, тогда они ее обязательно рассмотрят и вышлют вам письменный ответ.
Ночка• 02 февраля 2013
Ответ дляldemchuk
лучше сдать 3р подряд теплый кал
врачи считают более информативным анализ крови
потому как в кале глисты могут быть транзитными (у нас так было)
Olga158• 02 февраля 2013
вот копия одного из моих писем после очередного обливания г..ном:

Уважаемая лаборатория Синэво!

Я очень рада, что ’вызвала у вас искреннюю улыбку’.

Извините, что написала так много текста, чем и насмешила вас. Это наверное для того, чтобы хоть как-то компенсировать полное отсутсвие информации в вашем первом ответе и отсутствие подписи отвечавшего мне сотрудника:)
Было бы лучше, чтобы вы озвучили необходимое количество знаков для жалоб и обращений.
Очень огорчена тем, что так и не дождалась за два письма ответа на свой вопрос об антикоагулянтах и количестве крови.
Странно, что Вы второй раз не заметили главного, а все больше стараетесь э... как бы это помягче... дать понять человеку, что он ....... и должен отправляться со своими жалобами..... ну да, ’в один из пунктов забора крови’:)))

Упорно жду ответ на свой главный вопрос, озвученный, кстати, достаточно четко в предыдущем письме.

Можете смело опять написать что попало и ковырнуть меня за то, что я написала много:)))

без подписи,

удачного дня вашим неумехам
Olga158• 02 февраля 2013
Выдержка из ответа уважаемой лаборатории ’Синэво’

’Под разбирательством мы подразумеваем разъяснительную работу с медсестрой и контроль отзывов о ней (лаборатория проводит выборочный телефонный опрос клиентов), если она не исправит свое отношение к работе
В чем еще Вы хотите разобраться и какой ответ получить?’
juju350• 02 февраля 2013
Я сдавала в Синево кровь на сахар 2 раза, когда была беременна .И оба не правильные по их вене,тоже 2 раза просили прийти к ним перездать.На 3-ий пошла в другую лабораторию.И я у них там такая не единственная была.
Ночка• 02 февраля 2013
Ответ дляaramat_kyiv
вам не повезло - это факт.
С детками это тяжело.Я на днях в Диле сдавала всем...старших отвлекала(брали из вены).Получили дипломы за смелость- такая гордость!!! И конфету...думаю, из-за нее и ходят туда
А младшему из пальца - даже не пикнул.
А когда то мне медсестра,которая поставила уже мульйон капельниц не могла попасть в вену,а медсестра,которая недавно окончила училище - за секунду.А они мне: вена плохая,боком стоит.У кого руки ’стоят’,тот попадет и в такую вену,а у кого....
Все так по разному...
Теперь,как взять кровь? Думаю,что(если можно) подождите недельку,а потом сходите и попросите медсестру,которая ладит с детками...
Ой,терпения!!!
моя дочка тоже получила в Диле граммоту! собираемся за второй идти
автор Аноним • 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ну не вам решать-что ’она ’ поймёт, а что нет.вы тут я вижу самая умная
А вы видимо ’добрый’ сотрудник этой богодельни, где как мы убедились, это норма ... Профессионализма ноль, всех берут после мед пту!
shusya82• 02 февраля 2013
Ответ дляOlga158
Что за бред???!!! Мы вызывали всегда ’Дилу’ - малыш никогда не плакал, всегда приезжали с грамотой ’Самому храброму’ - уговаривали, отвлекали и т.д.
А один раз вызвали ’Синэво’ - было все то же самое, как и у автора. Думала - растерзаю их всех!!! Обратная связь с этой горе-лабораторией отвратительная. Но я их замучила жалобами, претензиями, уличением в некомпетентности с этой испорченной кровью. Нашла информацию, что в пробирках должен быть на дне антикоагулянт, чтобы кровь не сворачивалась, а они на этом экономят! Добилась увольнения этой медсестры-идиотки. Она потом еще звонила в претензиях, я ей посоветовала идти анализы брать у мужиков-строителей, может за такую работу её кто-нибудь отоварит по лицу, и она поймет что люди - живые. А тем более дети.
Автор, очень-очень сочувствую!!! Не ходите к ним больше. Будет все то же самое. Пригласите домой детскую бригад ’Дила’. да, будет основательно дороже, но стресс и нервы ребенка дороже во сто крат.
Каждый ваш комментарий восприняла как ор. Успокойтесь, не надо так переживать. В каждой клинике, больнице, офисе, т.е. в любом учреждении где работаю люди, есть как профессионалы, так и идиоты. И это факт. НЕ надо столь категорично заявлять что в Диле, или Синево, или Евролабе работают либо дебилки, либо умнички. Да, здесь играет роль профессионализм медсестры, но также и поведение ребенка и умение его отвлечь, как в данном случае. Одни детки ведут себя адекватно, другие не очень. Все разные.
По поводу всеми любимой лаборат Медиан. Вызвали медсестру на дом для забора крови. Малому было 2 месяца. Договорились на 11 утра. В 11.30 она мне звонит и говорит, что стоит в маршрутке в пробке. Вы понимаете??? У них медсестры ездят своим ходом!!!!! Я ей говорю, что его скоро надо кормить. Как же быть? А она мне в ответ-ну так дайте ему что-то перекусить, а лучше чтоб потерпел. Может Вы мне объясните, как 2-го месячного ребенка можно было подержать голодным?
Olga158• 02 февраля 2013
Последняя часть переписки:

лаборатория Синэво пишет:

Ольга,

относительно пробирок: объем наших пробирок-микротайнеров – 0.5 мл.
Если речь идет о капиллярном заборе крови – больше чем 0,5 мл. мы не можем забрать физически
Относительно антикоагулянта, то он присутствует в пробирках в сухом виде на дне пробирки.(мой комент - это наглая ложь! чему есть доказательство)

Если Вас это хоть сколько обрадует, мы получили вторую жалобу в тот же день на данную медсестру и она заканчивает работу в компании.
Благодарны Вам за неравнодушие к себе и уровню сервиса, который был Вам оказан.

Надеемся, смогли удовлетворить Вашу любознательность.

С уважением,
лаборатория ’Синэво’

Морй ответ:

Спасибо огромное, уважаемая компания Синэво!

Именно из-за удовлетворения любознательности я и задавала все свои вопросы!!!!
А вовсе не из желания понять - каким образом кровь моего малыша свернулась у меня на глазах и её выбросили в мусор (

И конечно, я очень радуюсь всегда, когда кого-нибудь увольняют!

А еще я радуюсь, что на моем жизненном пути редко встречаются коллективы, подобные вашему.

Думаю, что более продолжать разговор смысла нет никакого. Каждый остался при своем мнении.

Если это вас хоть сколько обрадует, я и моя семья больше не являемся клиентами вашей лаборатории.

Благодарны вам за яркий пример того, как нельзя обращаться с людьми.

После этого пришло пошлейшее и отвратительнейшее письмо о том, что сожалеют о том, ЧТО НЕ СМОГЛИ МЕНЯ УДОВЛЕТВОРИТЬ.
Фу....
Olga158• 02 февраля 2013
Ответ дляshusya82
Я выложила часть своей переписки. Это вроде как личная информация.
Но просто почитайте этот тон!!!!!!! Это я еще не всю поднаготную выложила. Противно то как до сих пор!!!!!!!!!!!!
Может и ор. Может перебор эмоций. Но я мама и имею право на такую реакцию. Тем более автор пережил то же самое. Мне обидно! Мне очень жаль, что чья-то детка пострадала точно так же!
Olga158• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я писала о том, что самая умная? Даже не заметила...
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляOlga158
Так вы ж решаете за людей-что они в состоянии понять, а что нет-значит считаете себя умнее всех
Olga158• 02 февраля 2013
Ответ дляshusya82
Позволю дописать Вам ответ, чуть-чуть успокоившись. Понимаете, мы все люди. И иногда даже не можем нести полную ответственность за деятельность своих же сотрудников. Но нужно (на мой субъективный взгляд) хотя бы пытаться остаться людьми в любой ситуации.
Я перезванивалась и переписывалась с якобы начальством этой лаборатории больше недели. Столько гадостей, упреков, ухмылочек, двусмысленностей! К чему все это? Я их насмешила, написав большое ( аж на страницу) обращение. Они смеялись! Ну подумаешь, ребенка 2 дня трясло. Ну подумаешь, воняющая мочой медсестра орала на малыша и на нас, а потом при нас выбросила пробирку и матюкнулась.
Дело не в том. ЧТО произошло, а в том, как нас с мужем пытались при этой ситуации сделать виноватыми во всем произошедшим, и выставить людьми, которые по пустякам строчат жалобы, вместо того, чтобы принять эту ситуацию как отличную и нормальную. Как то так.
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
ха,какой сотрудник???Просто вам не повезло- и вы хаите работу тысяч людей,я думаю у вас все врачи,все медсёстры и все воспитатели в саду- плохие будут,не забывайте,что люди-не боги и бывает просто СЛУЧАЙ
Olga158• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вовсе нет. Если я что-то предполагаю относительно другого человека в том числе, то это говорит только о том, что я имею свои мысли. Которые могу оказаться субъективными тоже.
Давайте так. Вы обиделись. Я не хотела Вас обидеть и приношу свои извинения. Честно. Я вспылила, потому что вспомнила ужас этот весь. К Вам эти эмоции не относятся. Еще раз прошу у Вас прощения.

В другой форме моя информация для Вас - в действительно хорошей лаборатории детки не кричат. Даже самые пугливые. Если кричат и вырываются - может стоит поискать других специалистов. Ибо это не норма.
Елена_34• 02 февраля 2013
Ответ дляldemchuk
лучше сдать 3р подряд теплый кал
Согласна полностью, сдавайте на полную луну+- 3 дня и если там что-то есть, то в этот период обязательно найдут. Мы такой анализ сдаем в Чернобыльской поликлинике в Нестеровском переулке. Высеяли то, что до этого не нашли ни в Диле ни в Евролабе , еще и показали в микроскоп
Olga158• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
У этих ’тысяч людей’ очень хорошо продумана система отфутболивания. И это не просто случай. Таких случаев очень-очень много, но все они натыкиваются на стену невозможности что-то изменить и даже просто быть услышанным ( без издевок и хамства в ответ). В любой, даже самой вопиющей ситуации недовольного человека так вывазюкают, что единственным решением будет просто уйти.
Не факт, что автор будет везде ко всем цепляться - в садике и т.д.. У нас в стране часто передергивают и любого недовольного пытаются сделать брюзгой и чуть ли не изгоем, за то, что он высказал недовольство и не принял с пониманием и принятием какой-нибудь СЛУЧАЙ, стоивший ему и его ребенку нервов и куска здоровья.
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
На паразитов, лямблии, аскариды и другие ...
мы тоже сдавали на этих товарищей , но только в Авиценне... ну и шо... денег выкинули... никого у нас нет.
автор Аноним • 02 февраля 2013
Ответ дляOlga158
Да, жуть ... обидно, очень обидно что в нашей стране, даже за приличные деньги мы не можем найти достойного обслуживания! Мало я верю в то, что по моим жалобам будут предприняты меры, но все же подостаю их. так как молчатьеще хуже ... Ваши усилия все таки тоже не прошли даром, хоть и получили массу негатива в свой адресс, но таки хоть какой-то результат был, медсестру уволили. Пусть работает конечно, но в другом месте и уж точно не возле детей...
v_i_c_t_o_r_i_y_a• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я знала этот момент, и уточнила что именно на палладина сегодня детская. Это и была детская медсестра!
Мы тоже чуть на Паладина не поехали.. Есть у них новое отделение на пр-т Леся Курбаса, 16-А 2 недели назад пошли туда, ’детской’ ьам нет, но нам в 1,9 сказали любая подойдет, брали с пальца, но там очень хорошая девочка работает, я всю беременность сдавала анализы в синево, на Семиренко, с вены тюк именно так они общий по крови делают, берет кровь быстро и не больно вообще. Обрадовалась, когда увидела что она там работает)) Если вдруг нужно пересдавать, идите туда. Отделение новое, большое и людей мало. Напротив трамвайной остановки, в стекляшке.
автор Аноним • 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
Случай? Да тут уже система прослеживается. Вероятно Вы таки и есть сотрудник данного ’общества’, в таком случае погуглите ’синэво отзывы’ - и будет вам ’случай’! Я так только что и сделала и пожалела, что не сделала этого перед тем как туда ехать ...
И коль уже заявляете о себе громко, европейское , достойное обслуживание, так будьте добры и выходить из подобных случаев достойно, а не как колхозницы, через плечо семечки плевать (это я о девочках операторах), с выражением лица ’ а чё мамаша, те не нравится?’ ...
автор Аноним • 02 февраля 2013
Ответ дляv_i_c_t_o_r_i_y_a
дело в том, что у них нет постоянной детской медсестры в каждом отделении, они просто в дежурном режиме выезжают на тот или другой адресс, переездами ...
zshkoba@mail.ru• 02 февраля 2013
Ответ дляВорона
Лямблии видно только по крови
Вы не правы,лямблии хорошо можно увидеть,при условии,что кал принесен в теплом виде.Даже работая в гос.лаборатории,мы их могли увидеть под старыми совдеп.микроскопами
shusya82• 02 февраля 2013
Ответ дляOlga158
Я вас прекрасно понимаю))
Olga158• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
Там еще один ньюанс. Ей (медсестре) дали номер моего мобильного (закрытая для персонала информация) и сказали, что её уволили из-за моей жалобы. Хотя как видно по переписке, основной стала не моя жалоба, а чья-то еще. Так вот. Европейская лаборатория так накрутила эту колхозную медсестру, что она, её муж, её мать и сват еще 2 недели звонили мне с упреками и пролёнами. И каждый раз начинали развговор одной и той же фразой :’А когда мэнэ звильнылы, то мни сказалы, шо вы про мэнэ им говорылы. Так ось я, за тэ що ви мэнэ без роботи оставили..... (дальше маты и ненормативная лексика с угрозамы чуть ли не смерть все семье поделать)’.

Очень ’европейские’ очучения у меня после общение с лабораторией ’Синэво’.....
Аноним• 02 февраля 2013
девочки, не нравится Синево - ходите в гос.учереждение, там все ’приветливые’...
а если черьёзно, то везде такое может быть, а кто видит другую альтернативу??????????
автор Аноним • 02 февраля 2013
Ответ дляOlga158

Сюда не писали ? Нашла адресса всего руководства. http://www.synevo.ua/597,rukovodstvo-v-ukraine.htm Не поленюсь написать каждому.
автор Аноним • 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
Альтернатива - не молчать!!! А требовать от компании того, что она обещает, требую такие суммы за свои услуги! И может быть когда-то хоть наши дети получат достойное мед. обслуживание!!!