ПуФФынка_мисс• 27 октября 2014
А ваші діти теж постійно рівняються на інших?
Що Ви кажете дітям, коли вони заводять: а от в тої дівчинки краща сумочка/парасолька/курточка, а чому ти мені не таку гарну купила. Дитина останні дні мусолить тему, чому я їй купила такі погані чобітки (нові Екко!). Вони чорного кольору, але дівчачі з блискітками, а зі слів дитини потрібно було рожеві або червоні)))))). Я пояснила, що вони в неї, як у дорослої тьоті, схожі на мої, із замші, показала як ми їх будемо доглядати, наче попустило. Сьогодні вранці знову заводить, а чому вони чорні.... Виявляється, діти у садочку їх розкритикували. Так не хочеться, щоб дитина залежала від чужої думки. Що казати? Як утішати?
Спитигнева• 27 октября 2014
Никогда не оправдывайтесь,просто говорите,что не имеете возможности купить.Аргументация,лучшее утешение.
ПуФФынка_мисс
• 27 октября 2014
Ответ дляСпитигнева
ну ніби говорити, що не маю грошей, чи не маю змоги купити - теж не правильно? формує комплекси, невдоволення дитини своїми ’неспроможними’ батьками. Крім того, що питання не в можливості-неможливості, а в залежності дитини від смаків її друзів
ПуФФынка_мисс
• 27 октября 2014
Ответ дляПенек Возмездия
почитайте книжечку по психологии. Все нормально
яку книжечку з цього питання? Я розумію, що нормально - не панікую. Але як правильно відповідати дитині?
язззззь!!!• 27 октября 2014
Я бы сказала ей, что чёрный цвет очень хороший, так как подходит под любой наряд. Что её курточка и штанишки/юбочка/легинсы/кофточка и т.д.отлично смотрятся именно с таким цветом ботинок. Что ботинки очень удобные, а всякие розовенькие не подошли бы по цвету/натирали ножки.
Брынза• 27 октября 2014
моя тоже такая. и я себя помню, тоже в школе всегда смотрела на тех, у кого вещи получше. Мне родители не могли купить все, что я хочу и ТО что я хочу... И мне всегда хотелось... Но тут дело не в возможностях (судя по новым Экко ))))
Сейчас с дочке пытаюсь объяснить, что у нее ничем не хуже, чем у других, просто у мамы вкус такой ) И в следующий раз, когда мы пойдем покупать что-то, я куплю такое, как ей захочется. Только если оно будет качественное. Мы выберем вместе, чтобы и ей и мне понравилось.
Барбитта• 27 октября 2014
У меня сын, девчачьи моменты трудно понять. Но у нас, наоборот, сыну абсолютно все-равно кто что скажет или подумает. Интересы кардинально отличаются от мальчишеских в классе. У него на все свое мнение и он всем своим видом это демонстрирует. Из-за этого тоже есть некоторые проблемы в коллективе.
Мини-бикини• 27 октября 2014
а я гвоорю,что у той девочки нет таких кукол как у нее.или еще чего то.И что у нас все арвно все лучшее.