Интересует такая подробность замужних девушек- бывает ли у вас так, что муж ( не то что там прямо избивает-переломы и т.п.- НЕТ!) а вот просто как выйдет из себя может толкнуть, ударить по руке,за волосы схватить и т.п.? ТОЛЬКО ЧЕСТНО!!! просто интересно. у меня сестры с мужьями периодически такое переивают,я замужем только 1,5года- вот боюсь теперь- а вдруг?!! и у многих ли так в семье- пусть редко, но бывает такая склока. Спасибо.
Ответ дляstonko
Девочки специально зарегистрировалась под другим ником,так как стыдно!С мужем 4 года,вышла замуж по любви в 18 лет не по залёту,есть ребёнок!Такая проблема присутствует..очень даже часто!Есть куда пойти,помогут,но даже не знаю почему я с ним,не могу сказать что люблю его,но привязаность есть!началось всё с беременности,толкал,дёргал.Характер у меня ужасный!Сначала решали как то эти проблемы..я старалась ,он не трогал..и страсть была!но сейчас ужас...бьёт меня из того что в доме дурдом,я ему долблю каждый день что иди работу ищи,он уже 3 мес дома сидит,так как найти ничего не может!Вообщем девочки жизнь у меня не сладкая)Учусь ещё в институте,так что работать пока возможности нет..И хорошо выгляжу,но всё равно боюсь...дура терплю...всё надеюсь что мы поменяемся,но сама то понимаю что нет...Чувствую себя ниже плинтуса вот уже 2 года((не судите строго..сама понимаю что идиотка...если у кого то начинаются такие проблемы...бегите и не оборачивайтесь!!!
у вас есть куда идти! сами советуете бежать и не оборачиваться!!! Так в чем же дело? Тем более, если вам помогут! Не оправдывайте себя привязанностью!!! Вдруг ваша судьба сейчас вас где-то ждет, а вы тратите молодость, красоту и здоровье на, простите, это...
Вопрос такой каверзный что не каждая признается!! У меня еще до замужества была ситуация,но правда сама нарвалась,заслужила.Мы еще не были в браке,он дал мне подщечину(но реально было за что не обижаюсь) Так я в ответ залепила в нос сама не ожидала,откуда столько силы,и умылся мой тогда еще парень кровушкой.Мы это оба запомнили на всю жизнь так после этогоне трогал! А еще как то замахнулся но табуретка оказалась быстрее шандарахнула его по голове! Вот уже после этого 8 лет живем и ничего подобного больше не было,даже предпосылок!!! Мне кажется бьют тех,кто позволяет себя бить,и тех кто не даст в ответ!!!
Ответ дляЕлена-прекрассная
а если нет возможности? уйти с маленьким ребенком-куда? к маме? там и жить негде, в маленьком доме с гражданским мужем и сестрой-инваливом живет мама... как тогда быть?
сложная ситуация у Вашей сестры:( насколько серьезно мужчина распускает руки? до синяков, ссадин, крови доходит? как часто плачет она? если там ситуация критична, то бежать хоть куда - к любым родственникам, друзьям. муж - это человек, который по определению должен быть ттой стеной, за которой не страшно. если женщина замужем, то она "ЗА-мужем", за его спиной. семья - это единый организм. если же каждый живет на свем острове - это сожительство, я так думаю. сейчас будут начинаться предвыборные кампании, можно поискать, кто стоит за программой, решающей проблему насилия в семье. это очень серьезно!!!!! мужчина вступает в такой азарт, когда бьет жену, что дальше становится только хуже.я вообще считаю, что бить родных людей недопустимо. если ситуация не критична, можно попробовать найти психолога, повесить дома грушу, оговорив, что вся агрессия должна в грушу уходить - пусть метелит ее сколько угодно. вообще, если нет возможности уйти (на данный момент), то не раздражать мужчину, не попадаться ему на глаза, не нервничать, делать, как он говорит, тогда у него не будет причин бить. но вообще, надеюсь, чтомуж Вашей сестры способен к диалогу. а сестра с ним поговорит.
Ответ дляBalovana
да нет- до такого не доходило еще- он умеет ударить так, что болит, но не синяка ни царапин - ничего не остается! и он в прошлом боксом занимался- так что знает как правильно ударить.а разговоры об этом- его выводят сразу из себя- сразу считает что она его пилит, и мол не нужно перетирать одно и то же 100раз.
Ответ дляВака
У Вас очень хорошая реакция
Уметь постоят за себя - это немаловажно!!!
Ответ дляassad75
если муж(мужчина) ударил первый раз виноват он,а если это случилось повторно,то извините женщина сама воновата,потому что после первого раза осталась с ним,но это только мое мнение,не смогла бы простить,быть рядом с этим человеком,любить,жалеть его и все остальное...
Согласна на 100%. Я б тоже от такого бежала!! Что же это за Мужчина, если поднял руку на женщину! Слабак!
Ответ дляstonko
Никто из мужиков еще не поменялся. Один раз если ударит - все, к женщинам подпускать нельзя! Мой первый муж руки распускал будь здоров, но и я спуску не давала. Можно сказать что мы дрались, а не меня били. Сейчас у него другая жена - что он с ней только не делал. У нас городок маленький - рано или поздно все становится известно. А чужих пример очень много....
InnaLenska• 13 апреля 2012
Пускай только попробует! Это единственная вещь которую я лично никогда не прощу, можно простить все что угодно, но никогда физическое насилие над женщиной не простимо. Лично я презираю мужчин способных поднять руку на более слабую физически женщину, если хотят доказать свою силу пусть попробуют сразиться с кем-то сильнее их самих, но чаще такие мужики трусы которые и наложат в штаны если нужно драться с кем-то сильнее их физически, а ударить женщину так они герои. Нет такой любви к мужчине способной оправдать насилие над женщиной!!!
Ответ дляviktoria.nokia
нет, не бьет. потому что я если рот открываю, у него ноги трусятся!
Да у меня такая же ситуация))) Один раз правда блефовал и попёр на меня, а здоровый гад в 2 раза больше меня - я стакан швыранула - кровища, он в шоке, теперь боится слово грубое сказать. Никогда не позволю себя и пальцем тронуть!
Ответ дляstonko
У меня тоже есть такая семейная пара. У нее характер ужасный, а он забухать любит. Она не работает, хоть реьенок уже в школу ходит, и бабушка его водит. И вот она его грызет, а он ее лупит. Она рыдает, и всем рассказывает. А он то приходит - то уходит. Да еще и рот у нее такой "черный". Вот смотрю на них уж 8 лет и понимаю, что есть просто женщины, которые от этого удовольсвие получают. Как говорится "без пи,дюлины - как без пряника". Ребенка только жалко, довели ее до того, что девочка по ночам плачет и даже было говорить перестала. Пол-года логопед и психологом боролись, вроде есть результат. Но я не могу понять чего эти мамы ждут от своих детей? Неужели вы думаете, что ваш ребенок вырастет психически здоровым, счастливым и нормально развытым ребенком? Я б таких мам и пап кастрировала, что они размножаться перестали и вымерли, как вид.
Ответ дляЕлена-прекрассная
Здравствуйте! Я очень боюсь попасть в такую ситуацию когда муж обижает. Понимаю, что советовать уйти всегда легче чем реально взять и уйти! И в жизни всякое бывает- многим некуда уйти и страшно одной и надеются многие женщины, что ВДРУГ каким-то чудесным образом муж изменится.... Посоветовать хочу лишь одно: будьте благоразумны, думайте не только о себе ,но и о своих детках, и о своих родителях -НЕ НАРЫВАЙТЕСЬ. Мужчина всегда физически сильнее, толкнет как-то неудачно... и дети сироты.Масса таких случаев. Напугать детей тоже можно и травма моральная у ребенка на всю жизнь... Очень многих мужчин можно спровоцировать , у них природой заложено:решать вопросы силой. По этому если есть возможность избежать драки всегда надо нею воспользоваться- Вам же будет лучше (хотя бы от осознания, что Вы умнее :)))).
Это зависит от внутренней культуры мужчины, что в свою очередь зависит от внутренней культуры женщины как в момент выбора мужа так и в момент конфликтной ситуации. Чем больше распускается жена, тем больше муж. Если жена во время ссоры кричит на мужа матами или замахивается кухонным полотенцем, то до тумаков очень недалеко. И это не избиение, а просто воспитательный метод жену отрезвить и вернуть во вменяемое состояние.
Бывают, конечно, клинические случаи, когда мужик вымешает на жене свои комплексы и неудачи, но это уже патология и именно избиение.
А на счет того, что "как рот открою - то у него ноги трусятся" или швырнуть в мужа стаканом, то мое личное мнение - мне было бы неприятно быть женой мужа, который так позволяет с собой обращаться, врят ли смогла бы такого мужика уважать, а зачем тогда мне неуважаемый даже мною муж????
Аноним• 21 апреля 2012
к сожалению если ударил один раз,то распускать руки будет и дальше(а чудес не бывает,типа "он измениться".Как говорила мама моей подруги,а ты с ним выпей и увидишь какой он)))такие рекомендации она давала мне в первые дни знакомства с будущим мужем,скажу вам-действенно,как выпьет-веселый,берется за гитару,идет в пляс и т.д.,вот теперь и в жизни супружеской нет ни намека на жестокость,чего не скажешь о бывшем МЧ-глаза наливались кровью,ревность к дереву и я запуганная и с синяком.
мою свекровь свекр пару раз треснул, пару раз она его, пару раз он ее то придушивал, то в окно угрожал выкинуть, один раз его зять его хорошенько приложил за это - угомонился на несколько лет. а кончилось все тем, что отшвырнул свекровь, когда она его пилила за что-то, и у нее сотрясение было тяжелейшее. она его после этого 2 года не прощала, жили отдельно. мне она сказала - если один раз руку поднял (касается любых видов насилия) - или уходи или проучи так, чтоб запомнил на всю жизнь - он не исправится. а свекровь моей сестры говорила - где в семье в шутку дерутся, там скоро и настоящие тумаки посыпятся. моего мужа моя свекровь воспитывала тумаками и гиперопекой - ничего хорошего из этого не вышло. муж однажды пьяный меня шарпнул, дернул, тряс, я ему на трезвую сказала, так он больше ни-ни, но он стал меня морально давить, унижать. согласна - бьют от бессилия, от трусости, от ярости, и всегда в этом виновата жертва - не так сморит, не то говорит, не так стоит, не так дышит, в общем, бесконечная история. и главное, что жертвы зависимы от своих агрессоров, им почему-то кажется, что это они что-то не так делают, раз с ними так ужасно обращаются(
Ответ дляtaevka
фото

О Господи!!!Такое бывает?????Я В ШОКЕ!!!!!!!нет однозначно я себя люблю больше и такого не подпустила бы к себе,если бы случилось.....послала бы.....блин,слов нет......сижу в шоке от Ваших слов.....могу только посочувствовать....мамочки,до сих пор сижу в шоке........

Аноним• 24 апреля 2012
Нет, кошмар--не завидую тем женщинам/девушкам--в чьих семьях такое практикуется...
К счастью--у нас такого никогда не было и надеюсь--не будет. В семье мужа родители боготворили друг друга.
Аноним• 27 апреля 2012
Ответ дляsurf
в шею нужно гнать таких мужей! Меня опекают всячески))
Какое счастье, что так бывает - когда опекают всячески!
Аноним• 05 мая 2012
Ответ дляF.Laura
муж, в моем понимании, не должен распускать руки, даже если он очень вышел из себя. Мой, слава Богу, никогда себе такого не позволяет (5 лет вместе). Орет - это да! психует, уходит.
Что мне очень нравится в наших отношениях - мы разговариваем! всегда!!! даже если он психанул и ушел, то через пол часа возвращается и мы обсуждаем, из-за чего был скандал с моей стороны и с его стороны. И даже, если не находим общий язык, то просто договариваемся в следующий раз быть более сдержанными. Ведь очень часто самые сильные скандалы бывают из-за таких пустяков!!! мы, например, ОЧЕНЬ сильно ругались во время ремонта. Обои нам, видите ли, разные нравятся... и начинается - "ты все делаешь так как сама хочешь", "ты не уважаешь мое мнение" и т.п.
хочу посоветовать вам попытаться разговаривать с ним! объясните ему, что у каждого действия есть причина. пусть ответит на вопрос почему он грубо с вами обошелся после какой-то конкретной ситуации. 98%, что он не сможет ответить на этот вопрос))) не каждый мужчина способен на разговор, но попробовать можно. Удачи вам!!!
пробовала разговаривать, ответ один- ты меня спровоцировала.
А чем? Сказала, что надо бы ему работу подыскать?
Несколько месяцев назад получила от мужа по лицу... Сначала был скандал, у меня нервы были на пределе - ребенку несколько месяцев, родился с проблемами - недоношенный, через кесарево, потом больницы, еле-еле хоть как-то удалось все-таки наладить ГВ по требованию, у ребеночка были колики, да и сам он у меня требовательный - с рук не спустишь, а помощи особо никакой - мама разве что раз в неделю прийдет что-нибудь поможет приготовить, но в основном - с внуком поиграться, а муж даже разогревать себе не хочет...А с молоком постоянно кризы, потому что как сохранить лактацию, если почти не спать, еще и готовить, и убирать, и разогревать, и по больницам бегать! Ну и на почве усталости и постоянного недосыпа я завелась с ним, слово за слово, он меня оскорбил матом, я ему - пощечину, а в ответ - такая затрещина, что у меня искры из глаз посыпались и еле на ногах устояла. Такой кошмар, вспоминать страшно. Хотела тут же уехать с ребенком к родителям - не выпустил. На следующий день прощения просил, рыдал, в ногах валялся, клялся, что не повторится. Мне пришлось с ним остаться - родители меня не поддержали - "ведь ребенку нужен отец, а в семье всякое бывает", да и как я сама без мужа смогу продержаться до выхода из декрета, если ребенку необходимо лечение и многое другое...В общем, вроде помирились. Но осадок остался, такое забыть невозможно, и до конца простить не могу - ведь не на помойке он меня нашел, чтобы так обращаться! Думаю, что когда выйду на работу и почувствую себя полноценным человеком, тогда и сочтемся
Аноним• 14 мая 2012
Ответ дляstonko
Stonko, в поддержку Вас хочу сказать, что терпят такое отношение от мужчины обычно женщины с рядом комплексов, Вам нужно поднять самооценку себе.
Нечто подобное и у меня в жизни было. Бесполезно делиться такими вещами с женщинами, которые не сталкивались с такими уродами-мужчинами. НО - вина женщины в таком безусловно на первом месте, ибо только своим терпением, мы провоцируем продолжение такой ситуации, страдаем сами, страдают дети...Нужно сказать себе СТОП, и уйти, быстро, четко, долго не обдумывая своё решение , поставить точку. Вы ни разу, поверьте, ни единого разу не пожалеете, что ушли от человека, осмелившегося поднять на Вас руку!
Аноним• 14 мая 2012
Ответ дляZolushka_
Вы осторожнее с этим...осадком, так сказать. Лучше вернуться к этому вопросу и проговорить вслух, что Вам больно до сих пор, чем ждать час расплаты, месть, пусть даже справедливая, не лучше качество в семье
Аноним• 23 мая 2012
а меня раз ударил муж
Я психанула,шлепнула ребенка, и муж меня в ответку по попе шлепнул. Ппц было обидно
Ответ дляsmayda
вот как раз жертва невиновата. тот , кто бьёт - это садист. больной человек. и если жена терпит - она или мазохиста, или с заниженной самооценкой. другой причины терпеть побои я не вижу. я считаю, любая здравомыслящая женщина не стала бы терпеть и сразу ушла бы от такого мужа.