Показушница• 27 октября 2014
Ну вот как себя вести с такими людьми?
Просто злость в перемешку с обидой и недоумением. Мама моя незлечимо больна, поставлен диагноз уже год назад и никаких сомнений в его правильности нет. Живем тем, что просто живем. Все что возможно, мы с сестрой сделали и делаем, но мама уже не говорит, кушает только йогурты, воду пьет даже с трудом. Очень худая и есть признаки как бы сказать помягче, слабоумия. Есть у нее подружка, которая считает, что она может ставить диагнозы лучше врачей и лечить всех может. Образование у нее далеко от медицины. И вот она нам заявляет, что мы не хотим лечить маму, потому что у нее не тот диагноз который поставили профессора, а ущемление нерва. И что надо возить маму по хорошим врачам и искать лечение. Эта была такая же история как она пыталась лечить травами какими-то нашего общего знакомого на 4 стадии саркомы. Ну вообщем - теперь мы с сестрой для нее враги ее и нашей маме. Думаю свою мысль она передает по знакомым и друзьям. Обидно - не то слово. Сегодня пришла она к сестре, а та в положении (но еще не видно) и на работе ее вызвала эта подружка мамина и тоже давай ей высказывать все это. Вообщем сестра ее мягко послала, но тоже ужасно расстроилась. Как реагировать на такого человека?
Кокосиха• 27 октября 2014
Да в жизни все бивает... Если терять нечего - может послушать. Хотя би послушать и спросить врачей?
ВундерКИНГ• 27 октября 2014
1 раз послать, ясно и четко, чтобы желания вам указывать больше не возникало. Ну вот бувают же такие всезнайки
Показушница
• 27 октября 2014
Ответ дляКокосиха
какой ущемление нерва? человек уже не говорит, не ест, еле ходит
Свисток ля-минор• 27 октября 2014
автор, придется вам ее хорошенько обидеть, чтобы в ближайшее время не обременять себя ее обществом. такие люди по-другому не понимают
Показушница
• 27 октября 2014
Ответ дляВундерКИНГ
послать - не проблема. Мне просто обидно, что при человек раз в пятилетку зашел к маме, сделал недовольную мину и выговор влепил. И дальше будет по всему городе передаваться инфа какие мы гады - загубили маму
Кокосиха• 27 октября 2014
Ответ дляПоказушница
Професора не панацея. Не набрасивайтесь на меня. Я сказала свою точку зрения. В моей жизни бил случай когда 2 раза светила ставили страшний диагноз. Но потом оказалось, что єто не так.
Показушница
• 27 октября 2014
Ответ дляСвисток ля-минор
так ее и нет рядом. Она просто случайно встречается иногда на улице - и все. Никакой помощи и постоянного ухода за мамой с ее стороны нет
Татьяна И.Л• 27 октября 2014
Пошлите подальше, и резко. И не заморачивайтесь. А лучше попросите у нее денег на лечение у хорошего врача, которого она посоветует, сама свинтится
Свисток ля-минор• 27 октября 2014
Ответ дляПоказушница
придумайте, как уколоть ее при встрече или шлите прямым текстом. не могу представить вашу боль, а тут еще и такие уникумы попадаются
Показушница
• 27 октября 2014
Ответ дляКокосиха
согласна! да я вроде, не набрасывалась. Просто если бы у меня была хоть тень сомнения, я бы нашла любого профессора, который ее развеял. Я ОЧЕНЬ сомневающийся человек, но когда все очевидно и с каждым днем только подтверждается...
Показушница
• 27 октября 2014
Ответ дляТатьяна И.Л
я ей предложила - найдите, я все оплачу. В ответ тишина и куча сарказма
с_переулочка• 27 октября 2014
а ви їй при зустрічі скажіть ’були у лікарні, нерв не прищемили. придумайте новий діагнос, може з друого разу вгадаєте’
Татьяна И.Л• 27 октября 2014
Ответ дляПоказушница
Отлично, теперь предложите, чтобы она дала денег на лечение. Результат гарантирую, она больше носа не покажет, и шпыняйте ее каждый раз при встрече
Показушница
• 27 октября 2014
Ответ дляНе жена
ну она, видимо, считает, что надо таскать человека умирающего по профессорам пока не найдется такой же светила как она, который скажет, что это ущемление нерва, от которого, как оказывается, человек может похудеть на 20 кило, перестать разговаривать и утратить здравый рассудок
Свисток ля-минор• 27 октября 2014
Ответ дляПоказушница
скажите ей - вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах
Показушница
• 27 октября 2014
Ответ дляТатьяна И.Л
ой, я в такой расстерянности была, т.к. от человека от которого всю жизнь ожидала помощи и поддержки, получила вот такое вот. Очень трудно посылать старше себя человека, но просто уже не вижу выхода
Сестрица Алёнушка• 27 октября 2014
Очень тяжело когда уходят родные люди. Живите проводите все минуты с мамой по возможности. Сил вам богатырских девочки и терпения ангельского. А злые тетки они всегда будут просто, пошлите ее с миром. если не поймет ...еще раз пошлите но тоже с миром, не держите зла.
Вам сейчас маму до последнего нужно поддержать как бы тяжело ни было не вам ни ей.
с_переулочка• 27 октября 2014
Ответ дляПоказушница
так ви ж по лікарях не з нею ходите. скажіть що були вчора, здавали аналізи/ренгени (не знаю як защемлений нерв шукають), і скажіть що перевірили її ’вигаданий діагнос’, а він не підтвердився
Показушница
• 27 октября 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
спасибо! именно терпения очень не хватает: воспринимать по сути уже совсем другого человека как маму, от которой не осталось ни следа, не мочь поговорить с ней, посоветоваться, не поинмать, что твориться у нее в голове - это очень тяжело. Но и получать при этом уколы от посторонних людей, которые не принимают никакого участия в этом - вдвойне тяжело
Показушница
• 27 октября 2014
Ответ дляНе жена
Попробую, может отцепиться. Но если честно, у человека вавка в голове, ей самой надо лечиться - кроме шуток. Там полная клиника: все плохие, невестка плохая, все ей по жизни порчу соседи делают, она постоянно ее снимает у каких-то целителей, ну вот такое
Сестрица Алёнушка• 27 октября 2014
Ответ дляПоказушница
знаю это не по наслышке. мама моя, слава богу жива, но бабушка
были очень тяжелые годы после инсульта
сейчас столько препаратов думаю они бы продлили активность мозга. ведь тяжелее всего было терять родного человека, когда он вроде жив, а его на самом деле уже нет
. очень часто срывалась (дура была 15ти летняя) теперь очень жалею именно об этом.
Девочки милые сохраняйте терпение, ради себя ради мамы, ради вашего прошлого.
Забейте на тетю зла не желайте и не грубите. Тетя эта побегает и ей надоест будет только злословить из-за угла. Из-за угла оно ведь всегда виднее как надо делать правильно и как лучше. А вот вариться в этом целый день сохранять здравы смысл и любовь к самому близкому человечку очень не просто.
были очень тяжелые годы после инсульта сейчас столько препаратов думаю они бы продлили активность мозга. ведь тяжелее всего было терять родного человека, когда он вроде жив, а его на самом деле уже нет
. очень часто срывалась (дура была 15ти летняя) теперь очень жалею именно об этом. Девочки милые сохраняйте терпение, ради себя ради мамы, ради вашего прошлого.
Показушница
• 27 октября 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
были очень тяжелые годы после инсульта
спасибо за поддержку!