Янка-угомонись• 27 октября 2014

Всем !

В переходе замерзая, со слезами на глазах, Дед цветок купить пытался, в кулаке зажав пятак. Продавщица оскорбляла, унижала, обзывала, А потом за пятачок, сломанный дала цветок. И дрожащею рукою старичок мимозу взял, Он с униженной душою, тот цветок к груди прижал. Он хотел жену больную, тем порадовать цветком, Оказался в ЕЕ праздник, он с одним лишь пятаком. И от хамства и от боли, по щеке сползла слеза, Мы хотели лучшей доли, нам пускали пыль в глаза. Из толпы один мужчина, продавщицу пристыдил, Бросил ей рубли под ноги, все мимозы закупил. Протянув цветы в корзине, торт, шампанское купил. Он сказал: "Иди к ЛЮБИМОЙ!!!............. Жаль, что я, не так ЛЮБИЛ!!!"
КрытыхРынков• 27 октября 2014

Ушла и Пришла• 27 октября 2014
Брюльтик• 27 октября 2014
)))))))))))))
Хорошая девочка• 27 октября 2014
тронуло
Тульский пряник• 27 октября 2014
Галябалована• 27 октября 2014
Катька Пушкарева• 27 октября 2014

n.semenova• 27 октября 2014
Довели до слез
Кондуктор маршрутки• 27 октября 2014
дедушку жалко
Strulik1• 27 октября 2014
Редиска Я• 27 октября 2014
Морковна• 27 октября 2014
Спасибо. С этой сумасшедшей жизнью так редко вспоминаешь о том, что есть вещи поважнее чем курс валют.
No problems• 27 октября 2014
Что попало, автор! .... я поэт - зовусь Незнайка... Никак(((
Ленивица-красавица• 27 октября 2014
Очень хороший стих!
автор Янка-угомонись • 27 октября 2014
Очень понравилось! Хочется чтобы мы любили и уважали друг друга! И наших стариков в первую очередь , несмотря на войну и непонимание...
Дерево береза• 27 октября 2014
із змістом, незрозуміють лише ті хто сплять ради шуб і машин з одруженими чоловіками
Веснушка• 27 октября 2014
ПоэтеСССа• 27 октября 2014
Ответ дляДерево береза
Вы не перегибайте палку, человечность не измеряется желанием купить шубу и тем, кто с кем спит.
bublik.moda• 27 октября 2014

Спасибо!

Весенний Марафон• 27 октября 2014
Ответ дляNo problems
Сама ты никакая идиотка! А автор молодец)
Таракашечка• 27 октября 2014
Продавщицы всех ненавидят!
ГейСюда• 27 октября 2014
Ответ дляТаракашечка
Продавщицы всех ненавидят!
кстати, отличная альтернативная мораль
Патриотка• 27 октября 2014
Ответ дляТаракашечка
Продавщицы всех ненавидят!
Ну, тут чувства взаимные: продавщицы всех, все продавщиц! идиллия

автору очень классное стихотворение!