Прилипало• 28 октября 2014
Няня спорная ситуация,помогите советом
Я мама близняшек мальчишек по 3 годика(ходят в сад) и девочка 1,3 мес.работаю в интернете,дочка очень ручная,по-этому взяли няню с 9.00 до 13.00 для дочки.долго выбирали,няней очень довольна,притензий нету,стали подругами.У нее мальчик 8 лет.сейчас каникулы и она мне сказала что не будет на время каникул ходить.меня это не устраивает,но не знаю как ей правильно сказать чтоб не обидеть.уже предлагала мальчика брать с собой к нам,какая разница дома или у меня,она говорит что хочет чтоб он выспался и покайфовал на время каникул.у нас большой частный дом,места хватает,пусть спит себе тут.но она не хочет.А я разрываюсь на части.работа,готовка,дочка очень ручная,сама играть не хочет.Вот я и думаю,мамочки,которые работают.понимаю что хорошая няня на вес золота.может потерпеть и закрыть глаза
KateFrosty• 28 октября 2014
Хорошая няня не должна была такого в принципе Вам говорить. Стараюсь со своей не становиться подругами - работа должна быть работой, а не приятельскими отношениями. Вы имеете полное право сказать, что она должна быть на работе. В конце концов, Вы ей за это деньги платите. Я своей няне сразу сказала, что ее семейные проблемы меня касаться не должны.
Прилипало
• 28 октября 2014
Ответ дляЗвезда в шоке
пока не начались каникулы, ищите новую или подмену
каникулы уже начались
Карамбулкул• 28 октября 2014
она вам не рабыня! вы думаете только про себя. не всё можно за деньги купить. не ограничивайте человеку свободу. а если вас не устраивает ищите себе рабыню.
Прилипало
• 28 октября 2014
Ответ дляKateFrosty
спасибо,буду пробовать
КлараЦеткин• 28 октября 2014
Ну если учитывать что сейчас каникулы неделю...то можно было и потерпеть...
А вот зимой будут почти полтора месяца- она тоже на работу ходить не будет???
А как вы оговаривали эти моменты когда брали на работу??? Каникулы то три раза в году и целое лето....она тоже не будет работать ?
И самое главное в этом - никакой дружбу, а то вот залезет на голову, и будет как удобно ей , а не вам.
Я бы искала другого человека.
Праздничный сервиз• 28 октября 2014
Такие ситуации нужно заранее оговаривать!!!Скоро зимние каникулы...и Вы снова останетесь одна. 8лет это уже взрослый ребенок, который может посидеть дома сам с 9.00 до 13.00
Прилипало
• 28 октября 2014
Ответ дляКарамбулкул
а мамы,которые работают на предприятиях и прочих гос.установах тоже так говорят.между прочим она получает за пол дня 5 раз в неделю столько,сколько другие горбатятся целый день.
Чу Ча• 28 октября 2014
Ответ дляКарамбулкул
При чем тут рабыня. У нее работа такая-няня!!! А то что она подружилась с работодателем, это еще не повод диктовать свои условия!!! Вы на работе тоже говорите сегодня я не пойду, а завтра пойду??? Няня ведь не бесплатно ходит на работу и ее нанимали, что бы она выполняла определенные обязанности!!!
Считаю, что автор обязательно должна поговорить с няней и поставить все точки над и! А то на голову сядет!!!
КлараЦеткин• 28 октября 2014
Ответ дляКарамбулкул
В смысле не рабыня ???
Она ходит на работу и получает деньги. Еще и график извините не сутки же)))
А если например работала на фирме - тоже во время каникул на работу не ходить ??? Интересно, много здесь работающих мам которые начальнику такое заявят ???
ОченьПриятно-Царь• 28 октября 2014
Ответ дляВоздух в банке
Ну это Вам решать нужна ли такая няня и готовы ли потерпеть
+1, заставить человека вы не можете и не имеете права, не нравится ищите другую няню
Ответ дляЧу Ча
совершенно верно.
Галябалована• 28 октября 2014
Видимо няня это чисто номинальное название здесь. Скорее всего это просто подработка с оплатой ниже рыночной. Даже не знаю, я обе стороны понимаю. Но даже няням положен отпуск.
Неваляшкина• 28 октября 2014
Ответ дляПрилипало
Ну вот вы сами и ответили на свой вопрос... Значит для нее это не работа, а легкая подработка, она на голову к вам вылезла. Попробуйте найти замену.
Моя тетя работает няней - такого бы себе не позволила точно: и за границу выезжает с ними как только родители скажут (и надолго!), и срочно в не свою смену выходит если нужно... Работу не только ценит, но и любит.
ОченьПриятно-Царь• 28 октября 2014
Мне тоже кажется, что скорее всего вашей няне надоело работать у вас и не устраивает оплата ее труда, по этому она так ведет себя
Галябалована• 28 октября 2014
Ответ длябу ба бу ба бу
В смысле не рабыня ???
Я во время каникул беру отпуск:) Никто моим ребенком заниматься не будет, он тоже не виноват, что мама работает.
Анонимарик• 28 октября 2014
Правильно здесь девочка написала. Няня это Не подруга . Держите дистанцию. Потому что потом все начинается по дружески _ опоздала , не пришла , задержалась и т Д. Не допускайте этого. Советую найти другую няню , а эту в лес.
КлараЦеткин• 28 октября 2014
Ответ дляГалябалована
Отпуск значит оговаривается заранее , чтобы человек мог подстраховаться на это время
Тем более отпуск дается раз в году....а у нее еще зимние, весенние и летние каникулы впереди - не много ли для четырех часового рабочего дня???
У няни в саду - 1 раз в год отпуск.
КлараЦеткин• 28 октября 2014
Автор , а сколько вы ей платите за день ? И какой город ? Какие договоренности были изначально, она говорила про каникулы ребенка и что в это время выходить на работу не будет, договор подписывали ?
Галябалована• 28 октября 2014
Ответ длябу ба бу ба бу
У няни в саду - 1 раз в год отпуск.
Да, заранее, конечно. Свой отпуск разбиваю на 2-3 раза +за свой счет.
Ход конём• 28 октября 2014
Ответ дляКарамбулкул
ну да, а потом жалуются-нет денег, работы, все дорого.
Это ее работа, не устраивает-пусть ищет другую.
ОченьПриятно-Царь• 28 октября 2014
Ответ длябу ба бу ба бу
У няни в саду - 1 раз в год отпуск.
Если Автора, не устраивает няня, пускай увольняет и едет другую. Делов-то) самое любимое выражение советчиц, ни кто ни кому ни чего не должен!! Все делает по обоюдному согласию. Пока няню устраивали условия и оплата труда она работала, сейчас она посчитала, что ей лучше уделить время ребенку. Автора не устраивает няня, найдите другую.
Воздух в банке• 28 октября 2014
Ответ дляПрилипало
Видно няня у Вас недавно , а до этого долго нигде не работала , раз ставит такие условия .
По-томе ищите другую , и больше не заводите дружеских отношений .
потому , что с этой не пойдете на поводу и начнутся обиды .
Прилипало
• 28 октября 2014
Ответ длябу ба бу ба бу
80 грн за 4 часа,при том что в это время я почти всегда дома,работаю или готовлю.Договор не подписывали.г.Тернополь
Прилипало
• 28 октября 2014
Ответ дляВоздух в банке
да,недавно,2 месяца,работала,но тоже не на постоянной работе,неделя-через неделю