Поделитесь хорошим рецептом,чтоб хорошо слоился.Что-то мой рецепт уже два раза подводит,может дело в масле (поменяла) не знаю,но почти не поднимается .Спасибо
чтоб хорошо стлоился нужно тесто в морозилку ненадолго, потом раскатать чуток, и пополам, потом опять в морозилку., потом опять раскатать и пополам, и так чем больше раз тем больше слойность, в передаче Тангя Литвинова рассказывала. водка или коньяк тоже придают сыпучесть.
Ответ дляPavelolka
Куда не поднимается? Пеку Наполеон лет 15. У меня ничего не поднимается )))) наоборот коржи прокалываются, чтоб не пузырилось тесто.
Я имею ввиду ,что когда намажу кремом ,он такой и остаётся последние два раза,а до этого он становился выше,когда пропитывался
Ответ дляkitty2906
точно. я когда тесто замешиваю, потом раскатываю его, складываю конвертом и снова раскатываю, и так несколько раз. А потом в морозилку. Чтоб хорошо охладились шарики, но не замерзли.
Ответ дляСвета-__-
он не должен становится выше. Он должен осесть за счёт пропитывания. Со слоеным тестом не понимаю Наполеон. Коржи отдельно, крем отдельно. Я люблю влажный, пропитавшийся.
Счастье есть• 28 октября 2014
Очень вкусно получается пр этому рецепту.
последний раз делала в мае, на торт в 2.3 кг потратила 55 грн
очень вкусно!
Ответ дляСчастье есть
очень вкусно!
Ой не знаю, не знаю. У малого в четверг ДР, заказал Наполеон. Сегодня коржи буду печь, на крем молоко не брала ещё. Взяла только сметаны 400 гр и пачку масла. Вышло 30 грн. (( А ещё десяток яиц, молока 2 л и ещё 100 гр масла надо будет. Маргаринтв руках повертела, он весь с пальмовым жиром, очень вредно для здоровья. Отложила.
Пы.Сы. рецепт у меня не такой как на сайте.