Коренная киевлянка• 28 октября 2014

Кто правильнее живет Я И МОЯ СЕМЬЯ ИЛИ СЕСТРА И ЕЕ СЕМЬЯ? МЫ ЖЛОБИХА?

Много текста, но я хотела лучше все расписать.

Живем мы не плохо, не могу сказать, что прям такие близкие (у каждой своя семья), но не ссоримся особо.
Но есть такая проблема, мой муж очень экономный не могу сказать, что скупой именно экономный. Со своей зарплаты отдает мне 3500грн. на детей, еду, комуналку (мы платим на двоих с сестрой) и на себя иногда одежку покупаю и.т.д. Себе оставляет 500грн. или 400грн оплачивает интернет, покупает бензин и себе там орешки он любит иногда пивко, конфетки для детей мне иногда журнальчик Лиза.
И каждый месяц он покупает 200 у.е., каждый месяц и так уже 6 лет! У него сейчас в заначке 12 000 у.е. мы купили машину б.у. и пару раз ездили отдыхать по Украине, еще кровать двухэтажную купили и болезни детей, тогда муж соглашался поменять в другие разы НИКОГДА!
На новую шубу или сапоги ни мне не себе НИКОГДА менять не будет!! Отдых за 6 лет два раза в Затоке были, но мы часто ездим на озеро и речку Денпр или Десну типа на пикник мы это любим особенно дети. Иногда на день рождения детей ходим в Макдональдс или в киношку иногда или еще какая то вылазка, но не часто пару раз в год. Манюкюр делаю сама иногда хожу в салон, но редко, крашусь сама. Он собирает на квартиру и его нельзя переубедить. На машине мы ездим мало в городе все есть то есть бензина много не нужно, машина стоит во дворе его родителей, но помощи нет его мама умерла очень давно и папа женат на другой женщине и там все "схвачено" ее детьми, спасибо хоть машину ставить разрешили бесплатно, машина Лада Калина, тоже не супер. Питаемся мы не плохо я стараюсь делаю все самаи мяско покупаю на базаре и молочко домашнее и т.д.
Моя сестра этого не понимает, за свои 7000грн. они хорошо одеты все в брендах (наверное большая часть их дохода уходит на одежду) обувь дорогая, ездили уже за границу в Египет и Турцию и Хрватию и по Украине зимой ездили на лыжах, летом на море. Ходят в рестораны, маникюр делает шелак и педикюр и все такое и шуба у нее есть и косметики куча и т.д. Питаются они хуже нас она любит экономить на продуктах, типа куриные желудки покупать или варенники с картохой и т.д. часто едят просто сало с хлебом и вареную мундирку и ее дети просят у меня конфетки или печеньки.
Она говорит, что мой муж жлобина итак жить нельзя! Мол за 6 лет он насобирал 12000у.е., а самая галимая квартира стоит 35000у.е. (мы живем в Киево-Святошинском рн.) это ему еще 12 лет собирать и мне будет 38 и я дура ничего не увижу в этой жизни! Буду ходить в б.у. или дешевом, никогда нормальной обуви и сумок не будет, вечно галимая косметика, что живем, как идиоты и дураки и все в этом роде, что я стала жлобихой как он. Она постоянно говорит, что мы семя жлобчиков:(
Мне захотелось написать сюда и узнать ваше мнение, проголосуйте. Спасибо.
Результат:
вже голосів: 1926
805 (41.8%) автор
646 (33.54%) сестра
475 (24.66%) комент
СКИБИДЫШь• 29 октября 2014
Ответ дляВообще не факт
БЕЗ СОГЛАСИЯ СЕСТРЫ ,АВТОР НЕ СМОЖЕТ продать квартирук
сможет свою часть, но первоочередное право есть у сестры выкупить. Если она отказывается, то продается любому другому заинтересованному лицу.
Душка-свекровь)))• 29 октября 2014
Ответ дляКуплю орехи
Ой и мне расскажите как за 7000 содержать двоих детей, хорошо одеваться и ездить в Турцию))))))))))) Что-то сестра от вас скрывает, наверное еще один нолик)))))))))))))))
и мне ж любопытно....сказали еще и БРЕНДЫ носит)))))))))))
СКИБИДЫШь• 29 октября 2014
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
зачем отдельный выход? будет как коммунальная квартира. Это реально. И дети тут при чем? Половину сестры никто не будет трогать, она за ней так и останется. Автор может если не продать, то сдать свою комнату, студетам например
сдать без согласия сестры не сможет.
Соседи имеют право сдавать в аренду свои приватизированные комнаты, а пользование санузлом, ванной комнатой, коридором и т.д. должны согласовать с вами и с остальными сособственниками договором о праве совместного использования нежилыми вспомогательными помещениями.
bublik.moda• 29 октября 2014
Купите квартиру, будете экономить и собирать на ремонт, на БУ мебель, потом надо будет новую Калину покупать (машины же не вечные, даже, если они стоят, а не выполняют свою функцию) и проживёте всю жизнь экономя. А жизнь уже идёт и назад дороги нет, только вперёд. Но это, конечно, Ваше дело. Если Вам так комфортно, то экономьте
Я-ваш шанс• 29 октября 2014
сдать да вполне реально. но продать? Вы бы пол квартиры купили? комнату, пол коридора и пол кухни.))))
Я-ваш шанс• 29 октября 2014
Ответ дляДушка-свекровь)))
там либо доход больше но скрывается чтоб не драконить сестру и вопрос недвижимости не поднимать, либо кредит.
По - другому нереально )))
Говорящая галограмма Чингисхана.• 29 октября 2014
Ответ дляДушка-свекровь)))
бренды разные бывают, масс-маркет вполне доступен, та же Terranova, зара
Я-ваш шанс• 29 октября 2014
Ответ дляПодмигашка
сдать без согласия сестры не сможет.
сотрудница на работе так сдала свою комнату в двухкомнатной общей с братом квартире.Студентам из турции. )))
Через пол года подняли вопрос о продаже и разделе )))
Ненавязчивый синтезатор• 29 октября 2014
Ответ дляДушка-свекровь)))
поймите, для человека, который 2 раза в год Макдональдсом себя балует, размытое понятие брендов.
скорее всего, это что-то совсем обычное/доступное/новое и т.д.
для ’матерых’ не понять :)
ИМХО
Я-ваш шанс• 29 октября 2014
О Боже. Только не называйте Терранову ’брэндом’!
Ответ дляЯ-ваш шанс
я долго жила в коммунальной квартире, 3 комнаты с разными хозяевами, в одной из комнат часто менялись хозяева, потом и мы свою комнату продали. Так что все возможно.
Ответ дляЯ-ваш шанс
бренд-это торговая марка. Есть дорогие бренды, а есть дешевые. Вы не то понятие вкладываете в слово бренд.
Сиренькая• 29 октября 2014
Удалено администрацией...
coloritka• 29 октября 2014
я не верю, что за 7000 в Киеве, имея 2-х детей Ваша сестра ’шикует’ так как Вы описали
Если бы еще ’1’ спереди была, то да, а так наверное она Вам не говорит точной суммы ЗП
coloritka• 29 октября 2014
Ответ дляЯ-ваш шанс
а что Вы называете брендом? если не секрет?
Я-ваш шанс• 29 октября 2014
Необходимо различать правовой и психологический подход к пониманию бренда. С правовой точки зрения рассматривается только товарный знак, обозначающий производителя продукта и подлежащий правовой защите. С точки зрения потребительской психологии (consumer research) речь идёт о бренде как об информации, сохранённой в памяти потребителей.

Иногда считается, что другими синонимами такого понятия, как «бренд», являются понятия «товарный знак» или «торговая марка». Ранее термином «бренд» обозначался не всякий товарный знак, а лишь широко известный. В настоящее время этот термин в средствах массовой информации употребляется как синоним термина «товарный знак», что, по мнению специалистов-патентоведов, является не вполне корректным.
Творог для розжига• 29 октября 2014
Ответ дляСладкий лимончик
Я после определенных событий поняла, что нужно жить здесь и сейчас. Не нужно себе отказывать в чем-то, если есть возможность себя баловать. Я хочу путешествовать, вкусно и качественно питаться, баловать любимых людей подарками, помогать приютам с животными - и я это делаю. Живем на съемной квартире, машины нет. Зато не отказываем себе ни в чем, балуем себя. Я не хочу чтоб в один не прекрасный день мне упал на голову кирпич, а мне, умирая, и вспомнить нечего. А так, буду лежать и балдеть последние минуты от воспоминаний о классных впечатлениях и ярких эмоциях в своей жизни. Вспоминать буйволов в воде на рассвете на Шри-Ланке, маленький греческий ресторанчик в Хургаде (такой вот каламбур был), мамину радость от подаренного ей огромного холодильника, короче, от всех приятных мелочей из которых складывается наша жизнь. Но это мое мнение, а кому-то в радость откладывать 28 лет на квартиру. Каждому свое.
И вот поверьте,у Вас БУДЕТ квартира и машина,но это не должно быть смыслом жизни так точно,особенно предметом мечтаний ради которых себе нужно во всем отказывать.А ЖИТЬ то когда?Я всегда рассуждала так как Вы и сейчас мне 30 лет -трешка в киеве и нормальная машина у меня есть.И отказывать во всем себе это не выход.Я вот тоже путешествую,люблю ухаживать за собой красиво одевать себя и ребенка,о питании плохом так вообще речи быть не может.Я бы ТАК экономить не смогла.Надо искать другие пути решения.
Я-ваш шанс• 29 октября 2014
возможно, что все возможно. Но мне кажется это как минимум очень сложно.
Поэтому такие вещи лучше решать мирно, а не лезть в бутылку. Конечно при условии, что все адекватны и не хитропопы )))
Творог для розжига• 29 октября 2014
Ответ дляРаиса_киев
вот если так думать, что кто-то заболеет, так и получится. Надо откладывать, но тратить эти деньги легко, для себя. А не думать ’о черном дне’. Я вообще за то, что мы живем воспоминаниями, вот и на воспоминая и тратим деньги. Главное тратить, получая удовольствие. А копить - ну его.
+ 100
Шиворот Навыворот• 29 октября 2014
Почитала бегло странички. И мнение мое раздвоилось. Во-первых, конечно нужно откладывать на квартиру, но так, чтобы жить а не выживать. Думаю, автор живет. Во-вторых, после последних событий в нашем регионе понимаешь, вижу, что многие наши знакомые из кожи вон лезли, собирали на квартиры в Донецке. Себе или своим детям - у всех по-разному. А теперь..... Ужас просто. Что делать с этими квартирами? Сколько сил потрачено и жизни, которая одна, на то, чтобы накопить.

Так что, жить нужно так, как комфортно семье. Если семья согласна собирать на квартиру 30 лет, отказывать себе во многом, но при этом оставаться счастливой семьей, то конечно делать это.не оглядываясь назад и ни о чем не жалея.
Ситечко для мыслей• 29 октября 2014
вы две дурехи, которым просто нефиг делать....
Я-ваш шанс• 29 октября 2014
Ответ дляТворог для розжига
мне еще кажется, что некоторые вещи у нас заложены с детсва - мол цель жизни и залог успеха это своя квартира и машина.
Недавно прочитала статью - аргументы в пользу съемной квартиры. Мировоззрение перевернулось. Оказывается имея сумму тысяч в 100 дол для покупки квартиры, можно вместо покупки положить эту сумму на депозит. На проценты нехило жить или снимать отличное жилье.
Не париться по поводу ремонта и расширения жилплощади. (ведь разница между съемом однушки и трешки скажем не так велика как разница между стоимостью этих квартир)
Ну и много чего еще.
Блин, были бы у нас в стране более надежные банки - продала бы одну из своих квартир и вместо аренды зарабатывала бы на депозите. Уже посчитала что доход был бы гораздо больше, плюс отсутствие затрат на ремонты после жильцов.
Фисташковый кокец• 29 октября 2014
Ответ дляКоренная киевлянка
4 раза в год, нас четверо в семье, мы на день варенья ходим. Я не сильно расстраиваюсь, там не супер полезная еда.
Вы и на своё день рождения в макдональдс ходите???
Кошмар,женщина, вы вообще себя уважаете?продавайте квартиру,забирайте свою долю,добавляйте к 12000 и покупайте жилье,хотя сомневаюсь,что на этом жлобство вашего мужа закончится.Это не экономия,это скупость!жалеет для своих детей и жены!у нас знакомый такой есть, жене на бельё денег не даёт,с ней ходит на базар трусы выбирать,чтоб не сильно дорогие!
Торт они покупают строго 3 раза в году на день рождения себе и ребёнку,печь нельзя-дорого!
Колбаски покупают максимум 300 грамм в неделю,раз в магазине при мне им отрезали не 300,а 370грамм,он устроил скандал!
Рассказывает всем что деньги вкладывать можно только в золото,а тряпки и еда это не главное!он даже дачу купил 150км отггорода, чтобы подешевле,хотя своей машины нет,и ездят туда автобусом.Машину не покупает не потому что денег нет,а потому что это железо и она ржавеет!а вдруг авария,и машину ктото разобьет или поцарапает?!кошмар это,просто кошмар.Деньги копит как крыса и складывает,причём и свою и ее зарплату да копейки складывает, а потом выдаёт по 100грн,и все покупки только с ним!150грамм конфет и 100грамм сыра....мой муж его на дух не переносит,ржет с него!
Она его 5 лет просит хоть в Египет поехать,он говорит и на даче хорошо,на Египет тратят деньги только дураки,никогда за пределы города и дачи не выезжал.
Вот что вас ждёт,ему сейчас 40 лет,ей тоже
swetelena• 29 октября 2014
Вы ничего не теряете, при такой экономии))) Ну не были вы в Хорватии, но вы на Десне были с детьми. Неделя за границей -это цель. Для меня цель- рыбалка, поход в лес вместе всей семьей. Радуйтесь жизни, цените, то что есть!!! А есть у вас все!!! для счастья)))) Поздравляю.
Яичница с беконом• 29 октября 2014
автор, мне близки Ваши с мужем принципы, скромный образ жизни.
Маникюр сотрется, сумку рано или поздно выбросят, дорогая шмотка надоест.
А квартира-это прекрасное вложение денег.
И дети, когда вырастут, скажут спасибо вам и отцу
Творог для розжига• 29 октября 2014
Ответ дляСладкий лимончик
Деток нет, но с появлением детей будет все то-же самое + детки. Разве дети могут помешать радоваться жизни?
Мне не помешали
Начальник Анонимов• 29 октября 2014
Ответ дляРаиса_киев
Автор, самое ужасное, что такая экономия у вас будет всю жизнь. Не закончится это покупкой квартиры. Вы согласны всю жизнь так жить?
Да ладно,а как основная масса живет не на семь тысяч,а на 2-3 тысячи?
Natanika• 29 октября 2014
Ответ дляФисташковый кокец
боже-боже, храни меня от таких мужчин, как вы описали
Мама Чели• 29 октября 2014
Ответ дляPORKA
за 25 тысяч долларов сейчас можно в Киеве новострой купить, с рассрочкой на пару лет

однушка правда маленькая, до 40 кв. метров и сдача 2016 год
де???? конкретно, будь ласка
Однокімнатні бачу лише по 45-47 тис уе. при цьому з розстрочкою у рік-два і з відповідним ризиком, чи добудують
Чудо-Рыба-кит• 29 октября 2014
Ответ дляЯичница с беконом
а вторым сортом всю жизнь себя чувствовать и с этим уходить вам как?
А если жизнь изменится и своя недвижимость не будет таким фетишем как сейчас? Времена меняются, и ценнности тоже (кроме общечеловеческих).
Чтобы дорогая шмотка (путешествия, рестораны и проч.) надоели - ими нужно прежде наслаждаться какое-то время.

Жизнь тоже может надоесть, вы думаете, она мед в старости и болезни? Нет, ноша тяжкая. Живите сегодня.