Коренная киевлянка• 28 октября 2014
Кто правильнее живет Я И МОЯ СЕМЬЯ ИЛИ СЕСТРА И ЕЕ СЕМЬЯ? МЫ ЖЛОБИХА?
Много текста, но я хотела лучше все расписать.
Живем мы не плохо, не могу сказать, что прям такие близкие (у каждой своя семья), но не ссоримся особо.
Но есть такая проблема, мой муж очень экономный не могу сказать, что скупой именно экономный. Со своей зарплаты отдает мне 3500грн. на детей, еду, комуналку (мы платим на двоих с сестрой) и на себя иногда одежку покупаю и.т.д. Себе оставляет 500грн. или 400грн оплачивает интернет, покупает бензин и себе там орешки он любит иногда пивко, конфетки для детей мне иногда журнальчик Лиза.
И каждый месяц он покупает 200 у.е., каждый месяц и так уже 6 лет! У него сейчас в заначке 12 000 у.е. мы купили машину б.у. и пару раз ездили отдыхать по Украине, еще кровать двухэтажную купили и болезни детей, тогда муж соглашался поменять в другие разы НИКОГДА!
На новую шубу или сапоги ни мне не себе НИКОГДА менять не будет!! Отдых за 6 лет два раза в Затоке были, но мы часто ездим на озеро и речку Денпр или Десну типа на пикник мы это любим особенно дети. Иногда на день рождения детей ходим в Макдональдс или в киношку иногда или еще какая то вылазка, но не часто пару раз в год. Манюкюр делаю сама иногда хожу в салон, но редко, крашусь сама. Он собирает на квартиру и его нельзя переубедить. На машине мы ездим мало в городе все есть то есть бензина много не нужно, машина стоит во дворе его родителей, но помощи нет его мама умерла очень давно и папа женат на другой женщине и там все "схвачено" ее детьми, спасибо хоть машину ставить разрешили бесплатно, машина Лада Калина, тоже не супер. Питаемся мы не плохо я стараюсь делаю все самаи мяско покупаю на базаре и молочко домашнее и т.д.
Моя сестра этого не понимает, за свои 7000грн. они хорошо одеты все в брендах (наверное большая часть их дохода уходит на одежду) обувь дорогая, ездили уже за границу в Египет и Турцию и Хрватию и по Украине зимой ездили на лыжах, летом на море. Ходят в рестораны, маникюр делает шелак и педикюр и все такое и шуба у нее есть и косметики куча и т.д. Питаются они хуже нас она любит экономить на продуктах, типа куриные желудки покупать или варенники с картохой и т.д. часто едят просто сало с хлебом и вареную мундирку и ее дети просят у меня конфетки или печеньки.
Она говорит, что мой муж жлобина итак жить нельзя! Мол за 6 лет он насобирал 12000у.е., а самая галимая квартира стоит 35000у.е. (мы живем в Киево-Святошинском рн.) это ему еще 12 лет собирать и мне будет 38 и я дура ничего не увижу в этой жизни! Буду ходить в б.у. или дешевом, никогда нормальной обуви и сумок не будет, вечно галимая косметика, что живем, как идиоты и дураки и все в этом роде, что я стала жлобихой как он. Она постоянно говорит, что мы семя жлобчиков:(
Мне захотелось написать сюда и узнать ваше мнение, проголосуйте. Спасибо.
Результат:
вже голосів:
805 (41.8%)
646 (33.54%)
сестра
475 (24.66%)
комент
without_life• 29 октября 2014
Ответ дляЛюблю Поумничать
Если в Киеве и за 1000-1500 грн- найдёт, поверьте, вы изучите спрос,у меня знакомая брокером работает, снимет и не один человек, правда не один а несколько...
Объясните, кто пойдет в комнату, где даже на кухню выйти нельзя - 2 взрослых и 2 детей бегают. Где в ванную и туалет очередь, где поспать придя утром, допустим, с ночного дежурства, невозможно (вспомните возраст племянников автора). Я же и говорю, пойдут какие-то неблагополучные... Нормальный человек не пойдет.
Бармалеина• 29 октября 2014
Ответ дляФисташковый кокец
У них все строго с этим,он корешок с начислением зарплаты из бухгалтерии у неё требует.
Да и как откладывать и покупать?он каждые ее трусы в лицо знает,сам покупает в ее присутствии,как потом обьяснить происхождение вещей?она втайне от него с сотрудницами впервые в жизни в суши-бар пошла,ему сказала что на работе задержалась,а деньги откладывала на суши 3 месяца,там 10грн,там 50.
Там даже проладки и стиральный порошок он выбирает.
Небось еще и проверяет - пришло время менять прокладку или нет
А если по-серьезному,то почему она с ним еще живет? Привычка?
Губки-уточкой• 29 октября 2014
Ответ дляЯ-ваш шанс
нервотрепка будет все равно ;)
у нас найти нормальных рабочих нереально.
это факт. сколько бы им не платил.
да я в курсе. Но это хотя бы не отберет у детей игрушки,развлечения и мамин-папин отдых. Я 6 лет на ремонт работала,хватит.
Губки-уточкой• 29 октября 2014
Ответ дляФисташковый кокец
ну и поделом ей! пусть так и живет,раз все устраивает
Люблю Поумничать• 29 октября 2014
Ответ дляЗаместитель автора
какое уважение могут вызывать два скряги,с очень ограниченными взглядами и возможностями?
а думаете уважение вызывают два транжира шмоточника с ограниченными целевыми способностями....если что-то случиться, прибегут деньги одалживать у ’жмотов’ 100%
Фенте Фря• 29 октября 2014
Ответ дляКинДза
Автор, миленькая, ваша семья мне так напомнила меня! Только у нас всё немного быстрее было и по-другому. Мы жили в 1-но комнатной квартире, но хотели очень расшириться, поэтому начали откладывать в у.е. При кризисе в 2009 году, когда доллар стал 8 и цены на квартиры просто рухнули в 2-3 раза, мы купили легко трешку. Потом начали откладывать на машину мужу, потом я захотела машину, т.к. появился второй ребенок и стало сложно без машины бегать между школой-домом-тренировками. И тоже во многом себе отказывали - отдых в Крыму, одежда-обувь средней цены, ребенку часто секонд-хенд покупала. Про кафе-рестораны тоже молчу, очень редко и только по случаю.
Сейчас уже многое можем себе позволить, копить вроде бы особо и не зачем - живи себе и радуйся.
НО, есть одно НО! Откладывать - это бешеная привычка! Главное грамотно распределить усилия и цели. Сейчас я уже не хочу возвращаться на работу из декрета, хочу свой бизнес, пока не знаю, что конкретно, копим на это. Потом уверена еще что-то появится, и так думаю, что будет и дальше.
Сказать, что меня это напрягает? Ну бывают моменты - психану пойду куплю белья, или косметики, но это тоже скорее исключение чем правило. Очень сильно засасывают все эти ’накопления’, потом без них себя чувствуешь, как без трусов
А вы быстрее купите квартиру себе - учитывая инфляцию в этой стране, то через 5 лет с вашими накоплениями можно будет 2-х комнатную присматривать
как с меня списано!
ГЛЮкоза• 29 октября 2014
Ответ дляmarishka17143
когда вам будет 38 у вас будет свое жилье, а сестра свои тряпки износит а жилья своего нет. ваш муж молодец
почему,сестра останется в родительском жилье
interested1• 29 октября 2014
Ответ дляМама Чели
де???? конкретно, будь ласка
Однокімнатні бачу лише по 45-47 тис уе. при цьому з розстрочкою у рік-два і з відповідним ризиком, чи добудують
Житловий комплекс ’Грюнвальд’ гляньть, наприклад
Яйцеголовая• 29 октября 2014
Ответ дляКоренная киевлянка
ой научат меня тут
, завтра я с ней поздороваюсь, а то она привет сестра-жлобчик...
Не стоит быть такой как тут вам насоветовали. Сестра - ваша кровинка на всю жизнь. Вам ее и племянников совсем не жалко? А муж-это такое, приходяще-уходящее.
Не жена• 29 октября 2014
Ответ дляКоренная киевлянка
так, как же я продам комнату, а кухня, а туалет еще коридор? Нет не получится, если бы было можно наверное мой муж-жлобчик такое бы предложил.
Вы продаете не комнату, а 50% от квартиры, вы имеете это право, но сначала нужно предложить сестре выкупить Вашу долю, если она отказывается, то продавать чужим. Можете сдавать, но придется официально через договор, иначе она будет на вас травить разные службы. У Вас же есть право собственности на 1/2 квартиры? Лучше посоветоваться с юристом, а не здесь!
Фисташковый кокец• 29 октября 2014
Ответ дляБармалеина
Вышла замуж за него в 18 лет,сами копили на квартиру,как автор,купили аж в 35лет квартиру,у него принцип-ни кредит,ни одолжить ни у кого нельзя,им даже родня предлагала денег чтобы быстрее жильё купить-не взял деньги.
Да и если с ним разводиться-там каждую сковородку и прокладку делить придется,да и живет она с ним всю жизнь,привыкла,и куда идти,40 лет уже?
Это людям со стороны в диковинку,а для нее это привычно.
Мы когда познакомились с ними,не знали этих приколов,пригласили их на новый год в гости,это было нечто!!!всю новогоднюю ночь он с бумажкой сидел и записывал-сколько по деньгам получился салат,сколько стоило шампанское,мы с мужем были в шоке,даже салфетки посчитал!!!!потом достал из кошелька и заплатил ровно половину денег,потраченных на стол,ну и скомандовал,чтобы мы ему с собой домой отдали ровно половину того,что со стола осталось.никогда не забуду, как Оливье и колбасу по лоткам раскладывала,водку не отливали,отдали что осталось в бутылке...
Organic• 29 октября 2014
Ответ дляЯйцеголовая
Простите, а сестре своих детей не жалко? Кровиночек? А сестре сестру не жалко? Которая в чём-то себе отказывает, чтобы жить отдельной семьей. Нет, не жалко, ещё и жмотом называет. Муж - понятно, что не кровная родня, но , по-моему, намного ответственнее относиться к своей семье.
Губки-уточкой• 29 октября 2014
Ответ дляФисташковый кокец
так впереди еще лет 35! неужто не хочется прожить их нормально?
Непостоянная постоянность• 29 октября 2014
Ответ дляКоренная киевлянка
мы живем вместе от родителей квартира осталась две комнаты (родителей уже нет) у нас равные доли. Я ей сою долю не оставлю будем думать.Да он хочет собрать на собственное жилье.
прикол в том, что она вам скажет - у нас денег нет. и ничего вы сделать не сможете(((( вот и представьте, вы сейчас отказываете себе во всем, а сестра живет как хочет и в итоге еще и с квартирой останется)))
Фисташковый кокец• 29 октября 2014
Ответ дляГубки-уточкой
А мне ее жалко,40 лет уже,и такое ей светит до старости...
Люблю Поумничать• 29 октября 2014
Ответ дляwithout_life
Если не знаете , не утверждайте, есть такие которые за небольшую стоимость будут снимать, и могут и своих детей привезти, и будет уже бегать не 2 детей, а четверо и взрослых в два раза увеличиться, сейчас много в Киев приехало,за такую цену заберут и спасибо скажут, и имейте ввиду утром первый в туалет может сьемщик зайти, а не муж сестры, вы об этом подумали :) , знаю случаи когда комнату снимает семья или мать с дочкой, мать с 2 сыновъями....вы в своей живёте, вам этого не понять, но такое бывает...а если алкаш попадётся сьемщик, даже если пить будет вне квартиры, отакой перегарище по всей квартире , дзинтерс и роксолана...
Фисташковый кокец• 29 октября 2014
Ответ дляГубки-уточкой
Ну знаете,хорошо уходить,когда есть куда,а бросать то,что и так,с большим трудом досталось-и что дальше? 35 лет скитаться по комуналкам или сьемным квартирам,он не пьет не курит не бьёт,просто скупой
Губки-уточкой• 29 октября 2014
Ответ дляФисташковый кокец
Не жалейте,она сама выбрала свой путь.
Не жена• 29 октября 2014
Ответ дляСладкий лимончик
Есть две квартиры в небольших городах (откуда мы родом с мужем), это ’на крайняк’. Мы тоже откладываем деньги, но не на что-то конкретное, в бизнес вкладываем в свой. Мужу сейчас 28 лет, у него доход больше 20000 гривен в месяц (иногда выстреливает около 40000, но это раз/два в год), думаю, к 35 годам он купит нам и квартиру и машину. Вернее машину можно купить хоть завтра, просто она нам не нужна. Работа от дома в 15 минутах ходьбы, на остальное есть маршрутки и такси. И не паримся о том, где поставить, чем заправить. Хотя, думаю, если бы были детки - машина бы в семье была. Просто мы не хотим ограничивать себя в чем-то, имея при этом возможность качественно жить. И заметьте, я не пишу про ’брэнды’ или шубы, мы к одежде вообще спокойно относимся, я не парюсь, что моим любимым джинсам Эсприт скоро будет 6 лет
. Опять повторюсь - каждому свое.
Мне, конечно, нравится, как люди со своим бизнесом, двумя квартирами, 20000 дохода без детей,советуют, как семье с 2 детками ИНТЕРЕСНО жить на 6.5 тыс.Как говорится:Сытый голодного не понимает!
Дадосвидания• 29 октября 2014
Ответ дляФисташковый кокец
пу_пугренчик• 29 октября 2014
те що Ви отримуєте від чоловіка досить нормальна сума щоб харчуватись, одягатись нормально. Ваше життя нормальне а чоловік має у житті мету і Ви маєте його в цьому підтримувати!
Губки-уточкой• 29 октября 2014
Ответ дляФисташковый кокец
Он-тварь,простите.
А что значит скитаться по сьемным квартирам, не понимаю? Я живу на сьемной. До этого было свое жилье. Я что там жила,что тут- живу. А не скитаюсь.
Люблю Поумничать• 29 октября 2014
Ответ дляЯйцеголовая
ого насоветовали
может пора мужа начинать уходить ....прихоядщее- уходящее как никак
Губки-уточкой• 29 октября 2014
Ответ дляпу_пугренчик
на 3500 можно нормально,качественно питаться? Чем?
Я прекрасно готовлю, пеку. Покупных сладостей не приемлю, ММакдо это мусор, не бываем там.
Но на 3500 2взрослых+2 детей....как это совместимо с качеством? С учетом,что сюда входит одежда и коммуналка. Т.е. на еду 2500 если есть это хорошо
ПолБатона• 29 октября 2014
Ответ дляЯ-ваш шанс
Вы о чем?....9-10% годовых в нормальном стабильном банке без проблем. это около 1000 баксов в месяц. дальше сами посчитаете?
Вы в украине живете???9 10процентов это сейчас в кризис стало.. а год назад до всего этого в нормальных банках надежных было 4% . Вы если не в теме не пишите..и вообще потом хрен переложить депозит несчастный. в нашей стране это вообще не вариант
Дадосвидания• 29 октября 2014
Ответ дляГубки-уточкой
у автора есть небольшой клочок земли они там выращивают овощи
ЗаведУющая• 29 октября 2014
Автор, единственный выход для вас - ребенка в садик и идти работать. на ваши деньги Вы и одеться сможете и на поездки отложить. Так жить, как Вы не интересно и скучно. Почему-то уверенна, что Вы и на детей не тратитесь - ни развивалок, ни кружков. Сочувствую.
Мои друзья тоже так жили, но со свекровью. Пока жена ни топнула ногою и решила, что на квартиру не насобирают, а до развода не долго оставалось. Сняли квартиру, живут теперь от свекрови отдельно и радуются. Если Вам так нравится жить - живите, если не нравится - поговорите с мужем.
Фисташковый кокец• 29 октября 2014
Ответ дляНе жена
Organic• 29 октября 2014
Ответ дляГубки-уточкой
Не хорошо, но терпимо.
У меня несколько другая ситуация. Ещё 2 года назад я жила, как сестра автора. Чудесный доход, мало в чём себе отказывала, откалывать - да зачем? живу одним днём. Бренды, сумки, рестораны, дискотеки - всё супер. Правда, квартира своя была, спасибо родителям. 2 года назад бизнес мужа вылетел в трубу. Совсем. Навсегда. Спасибо ,что без долгов. Полтора года жили на 2 тыс. в месяц. Девочки, не было дня, чтобы я не пожалела о том, что я не отложила денег. Сейчас потихоньку жизнь налаживается, но... Я умею жить на 2 тыс., я знаю, что мне нужно отложить деньги. И плевать я хотела на рестораны, дискотеки и брендовые шмотки. Они в трудное время меня не накормили и коммуналку не заплатили.