Аноним• 03 февраля 2013

В каком возрасте вы отдали ребенка в ЯСЛИ?

Не просто в садик, а именно в ясли (до 3х лет).
Аноним• 03 февраля 2013
ровно в 2.5

Аноним• 03 февраля 2013
в год и 10 месяцев
Аноним• 03 февраля 2013
1, 10
Зашла на 5минут• 03 февраля 2013
ровно в 2 года
esinyato• 03 февраля 2013
1г и 6 мес,а вторая уже записана на май нам будет 1.8мес
Liolia27• 03 февраля 2013
в год
автор Аноним • 03 февраля 2013
Ответ дляesinyato
о! И как в 1,6 у вас прошло все? вроде требуют чтоб на горшок ребенок просился, сам кушал. Мы на сентябрь записаны, будет 1,8

Аноним• 03 февраля 2013
как детки в таком раннем возрасте адаптировались к болезням?
автор Аноним • 03 февраля 2013
Ответ дляLiolia27
в год
вы наверное шутите. В обычный садик в год не берут. Узнавали много садиков, сказали что в принципе с 1,5 если ребенок хоть что то умеет сам делать
verona-84• 03 февраля 2013
2 и 10 мес.
_krapka_• 03 февраля 2013
2,2, но ребёнок был самостоятельный, на горшок ходил, сам ел, умел немножко разговаривать...
verona-84• 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
как и все остальные - первый год болеют, а потом все ОК
Largos• 03 февраля 2013
В 2,3года
_krapka_• 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
по разному... кто-то болеет больше, кто-то меньше, а кто-то практически не болеет
Аноним• 03 февраля 2013
в 2,7
esinyato• 03 февраля 2013
Кушать сама умела плохо,но у нас садик хороший там докармливали,на сменку одежду оставляли так как иногда были пролеты.Горшок на первое время пришлось свой принести так как попка маленькая в их горшок проваливалась.Единственное плакала где то месяц ,а потом привыкла.С младшей труднее пока сама не ест,на горшок ходить не хочет.Если до мая не научу ,то пойдем позже.
Аноним• 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вы знаете, наверное не только в возрасте дело. У меня дочка пошла в 3,6. У нас уже как по расписанию было -неделю ходим, 2 нед. болеем, и так до школы. Сынулю отдали в ясли в 2, Тьфу-тьфу-..., пол года ходим без пропусков. Может дело в том, что дочка была на искусств вскармливании, а сын на грудном до 1,8!
н а т а ш а• 03 февраля 2013
Дочку в 1.10,сейчас ей уже 4,всё прекрасно,очень любит сад,вот теперь готовлю на весну сынулю сейчас ему 1.8
esinyato• 03 февраля 2013
адаптация наверное как и у всех,болели каждый месяц.Садик у нас санаторный,есть прогревание ,ингаляции ,свой врач.Поэтому как только появлялись первые признаки сидели дома.

н а т а ш а• 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вы знаете, у меня оба ребёнка на искусственном вскармливании,дочь не болела с рождения вообще и в сад пошли в 1.10 и тьфу тьфу в добрый час сказать умничка,очень редко болеет,единственное принесла в прошлом году ветрянку,а сынуля-это ужас,в 6 месяцев уже у нас была ангина,ветрянку дочь перенесла легко,а у него просто кошмар было что,но ему правда было 7 месяцев только,вот посмотрим как к саду адаптируется
Baranovskavala• 03 февраля 2013
Жесть, зачем так рано?
Аноним• 03 февраля 2013
ровно в 2 годика. Кстати требований практчиески никаких нет:у нас многие в этом возрасте были в памперсах и некоторые просились...у кого как сложилось-вообще не проблема. первые походы в садик отходилил где то пару месяцев и потом только заболели)
Liolia27• 03 февраля 2013
Нет, не шучу. В один сад не взяли, мы в другой пошли за банку кофе и чая. Я знаю , что в одном саду детки с 11 месяцев.
Аноним• 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
кормёшка тут точно не причём-не выдумывайте!!!! Грудное молоко защищает до 6 мес и всё. у меня исскуственник с рождения и 1год2месяца вообще никогда ничем не болел..даже соплей не было. сейчас нам почти 4 и не могу сказать,что он часто болеет..ну раз в сезон может и очень ыбстро выздаравливает.неделю болеем месяц два в садик ходим.
н а т а ш а• 03 февраля 2013
Ответ дляLiolia27
У нас тоже есть такие сады-ясли,где берут с года,но банкой кофе там точно не отделаешься,тысяч так 5
Аноним• 03 февраля 2013
Бедные детки и бедные мамы,что ж так нужда и бедность погнала таких крошек в сад сдавать
SabrinaKRM• 03 февраля 2013
Старший в 2года 1мес
средний 1 год 3 мес
малышку в 1 год 8 мес
У всех привыкание практически мгновенное, всегда шли в сад с радостью, утром встают без слез.
Бывало болели, но в основном в зимний период, когда повально инфекция везде летает.
Екатерина27• 03 февраля 2013
В 2,4. Идеальный возраст для садика!
н а т а ш а• 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ну с года рано конечно,но ближе к двум это нормально!У меня совсем не бедность,а несколько другое,работа зовёт,акушер-гинеколог,надо выходить,не хочу место потерять+практика,засидишься и всё заново,хотя стаж работы большой,но так получилось,что из декрета в декрет ушла,почему и дочь отдала в 1.10,хотела выходить на работу,и через неделю маму стало колбасить,и подумать не могла,но я конечно же против абортов,и через 9 месяцев родился замечательный и любимый сынуля,вот как-то так
shusya82• 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
а сад=тюрьма?