Блондинка в Законе• 29 октября 2014
кто недавно уходил в декрет с работы.есть вопрос
как сейчас происходит,я приношу больничный декретный,отдаю бухгалтерам,а дальше??какие доки,оплаты
На перекуре• 29 октября 2014
Они подают сами документы в соцстрах, те должны перевести деньги за больничный предприятию, а предприятие выплачивает Вам в ближайшую выплату зарплаты или аванса.
Но реально, сдала больничный в конце августа, денег еще не получала, хотя уже пошла 41 неделя. Киев. Банк.
дидеквлада-2005• 29 октября 2014
Вам оплачивают больничный 100%, независящий от проработанного периода. Потом благополучно рожаете, приносите копию свидетельства о рождении и Вас отправляют в отпуск по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста. Копию приказа необходимо отдать в управление соцзащиты
Мааарковная• 29 октября 2014
Дальше пишете заявление на оплачиваемый отпуск на три месяца (после истечения этого строка идёте на работу и пишете на 3 года). Дальше бухгалтер подаёт ваши документы на получение больничного по беременности за 3 месяца. Обычно это делают 1-2 раза в месяц, тоисть деньги вы получите где-то через месяц возможно полтора.
дидеквлада-2005• 29 октября 2014
Ответ дляMaryana.ko3
Зачем заявление на оплачиваемый отпуск, да еще и на три месяца? если есть ’не отгулянный’ отпуск, тогда можно его взять, но никак не три месяца, что-то я наверное, не поняла Вас. Есть больничный лист, 126 кал.дней
дидеквлада-2005• 29 октября 2014
Ответ дляПушка заряжённая
Уже копию в соц защиту отдавать не нужно (с 1 июля)
Уже хорошо
Мааарковная• 29 октября 2014
Ответ длядидеквлада-2005
ой да почти 4 месяца. но принцып тот же пишу так как я делала
гражданинГрубиян• 29 октября 2014
Приносите на работу больничный (на некоторых предприятиях к больничному еще требуют заявление по беременности и родам), его оплачивают. Через 126 дней приносите свидетельство о рождении и пишете заявление на отпуск по уходу до 3 лет.