vikatod86• 29 октября 2014

Юристы,помогите выганяют на улицу с детьми!!!!!!!!!!!

Сейчас живем с мужем и детьми у меня дома( 3к с родителями и семьей мужа)но отец алкоголик выгоняет нас ссылаясь на то что брату с его детьми мало места и мы должны идти к мужа родителям. но там еще хуже 2к оформлена на отца мужа но приватизирована поровну на 3( муж, мама, папа)он говорит что там все его и нас он не пустит туда жить, тиран ужасный мама мужа спит на кухне а он жирует в 2 комнатах. нам с мужем обидно до слез что у нас такие отцы и жить на негде(( как забрать правильно сделать чтоб продвть мужа квартиру и забрать его часть? нужно маме мужа подавать на развод и что если он не даст никакого согласия?? помогите!!!!
автор vikatod86 • 29 октября 2014
сейчас живем с семьей брата, опечатка

Спитигнева• 29 октября 2014
Сколько вы в браке и сколько Вам лет?
автор vikatod86 • 29 октября 2014
Ответ дляСпитигнева
Сколько вы в браке и сколько Вам лет?
мне 28, во втором браке 3 года.
Спитигнева• 29 октября 2014
А прагматичность женская у Вас имеется,дети где прописаны?
автор vikatod86 • 29 октября 2014
дети прописаны у мужа в 2к и я тоже, но есть моя приватизированая часть в 3к моих родителей
Свята• 29 октября 2014
Может лучше снимать квартиру?
автор vikatod86 • 29 октября 2014
Ответ дляСвята
Может лучше снимать квартиру?
снимать просто нет денег я с детьми дома, младшему 1,9. у мужа зарплата не большая плюс кредит на машину взяли когда было все хорошо и не предвещало беды
Спитигнева• 29 октября 2014
Если дети арописаныВас на улицу никто не выставить.Три прихода милиции по пьянке и можно подавать в суд на раздел,в связи сневыносимыми условиями жизни.Муж в свою очередь тоже подает,если он там прописан,другого выхода нет.Либо становитксь на расширен е,либо снимаете квартиру,либо покупаете её.
kvitohka 3700• 29 октября 2014
Выделяйте части в натуре,и в законном порядке и делите лицевые щита.Во время того как папа буйствует вызывайте милицию,возможно в будущем пригодится.По закону выселить не может,где приписаны дети?

автор vikatod86 • 29 октября 2014
Ответ дляСпитигнева
дети прописаны у мужа а пянствует мой папа где мы живем. хотим делить мужа квартиру
автор vikatod86 • 29 октября 2014
Ответ дляkvitohka 3700
дети прописаны у мужа и его родителей а выганяет мой папа с его квартиры. а мужа папа просто нас не пускает тука где мы прописаны. как поделить мужа квартиру?
Спитигнева• 29 октября 2014
Ответ дляvikatod86
Машину продавайте,по опыту подруги ,выкарабкаться не получится.Чисто женский вопрос,зачем брать машину в кредит,если вы не имеете средств для сьема и зарплата у мужа маленькая?С чего крутиться,не понятно.Извините,но прежде,чем влазить в такую кашу,я бы просчитала все за и против.
Спитигнева• 29 октября 2014
Ответ дляvikatod86
Я уже написала и тут и там подавайте на раздел имущества.Вы и Ваш муж имеете на это право,что то и выкрутите.
автор vikatod86 • 29 октября 2014
машину продать пока нельзя она в лизинге и еще не наша. муж брал машину на работе по хорошим условия и без процентов, упустить такой шанс не мог. так как разделить мужа квартиру? маме нужна подать на развод и что дальше?
автор vikatod86 • 29 октября 2014
Ответ дляСпитигнева
а если мужа отец откажется делить квартиру, как суд может его заставить?
Спитигнева• 29 октября 2014
Зачем на развод,просто на раздел ,как сын.Я сейчас уьегаю.Зайдите вечером в 22-00 в кличку,Вам сейчас насоветуют.Я с подружкой юристом поговорю,все же бесплатно.
Спитигнева• 29 октября 2014
Ответ дляvikatod86
Запросто.Вечером.
Asstra• 29 октября 2014
А я только благодаря Вашему посту эту рекламу и заметила ))
Asstra• 29 октября 2014
Извините, не в той теме написала.

Any• 29 октября 2014
Ответ дляvikatod86
У мамы и так 1/3 и у вашего мужа. а уж на кого договора по оплатке комунуслуг - это дело десятое. Можно подать на выделенеи чатси в натуре и отдельные счета. Мама может и на развод подать - это дело её, но 1/3 квартиры и так её (по приватизации). Разведут и без согласия отца, 3 неявки - и разведут. Если буянит - вызвать таки милицию, чтобы в случае чего был довод, о невозможности совместного проживания))) Та, глядите. мама развеется + вы !/3 + 1/3 и отца не то, что на кухню жить можно отправить, а просто выплатить ему 1/3 и выселить и жить нормально с бабушкой))) Если она не против
Any• 29 октября 2014
Ответ дляvikatod86
как он может отказаться, его токль о 1/3. Паспорт с пропиской в руки, участкового и вселятся по месту прописки + в суд на выделение частей в натуре... Дедушке не 2 комнаты полагается, а менее 1
автор vikatod86 • 29 октября 2014
Ответ дляСпитигнева
Запросто.Вечером.
спасибо огромное.
автор vikatod86 • 29 октября 2014
Ответ дляAny
он еще нервы потрепет так что муж боится оставлять свою мать с ним если тот узнает что захотели квартиру менять может и маме что сделать(((
автор vikatod86 • 29 октября 2014
Ответ дляAny
в суд оброщается муж с мамой о разделе? она тоже с ним жить не хочет
Any• 29 октября 2014
Ответ дляvikatod86
тогда сразу и на развод и на выделение частей в натуре (дабы в случае чего мама могла вызывать милицию и они не ушли, т.к. ’бытовая ссора’ как оин любят говорить)
Any• 29 октября 2014
чисто по закону нельзя заставить человека продать свою часть (даже 1/3), но нормлаьный адвокат может что-то посоветовать)
oksana290• 29 октября 2014
Ответ дляvikatod86
не впускать по прописке он не может, берете участкового, показываете паспорт и вселяетесь. А вот все остальное - только через суд, вы не продадите никак часть свою с папой, более того остальные владельцы - первоочередные покупатели.
oksana290• 29 октября 2014
Ответ дляvikatod86
никак. Реально это сделать невозможно.
Any• 29 октября 2014
Ответ дляvikatod86
о выделении части квартиры в натуре Ваш муж, мама - на развод, раздел и выделение части квартиры в натуре.. хотя, наверное, маме с отцом одну комнату таки пополам в натуре поделят - иначе никак в 2к (мужу возьмут во внимание. что с ним прописаны малолетние дети).
Вы тоже можете свою часть в натуре выделить (в квартире, в которой участвовали в приватизации).. что это даст? Даже не знаю. ну, если целая комната, т поставить замок и закрыть
Any• 29 октября 2014
По теме, конечно... я бы не тратилась на выделения по углу на суды. А все же съем или на какой-то угол. не на машину тратила. Но каждому свое