Тётушка Лошадь• 29 октября 2014

Таблетки парацетамола, какую часть можно дать ребенку от температуры

сиропа сейчас нет, парацетамол обычный в таблетках, ребенку 5 лет
Аноним_Русалка• 29 октября 2014
А что аптека далеко?

автор Тётушка Лошадь • 29 октября 2014
Ответ дляАноним_Русалка
А что аптека далеко?
далеко
Петросянша• 29 октября 2014
Способ применения: Таблетки Для взрослых разовая доза парацетамола составляет 0,35-0,5 г 3-4 раза в сутки, максимальная разовая доза для взрослых 1,5 г, максимальная суточная доза 3-4 г. Препарат следует принимать после приема пищи, запивая большим количеством воды. Для детей от 9 до 12 лет, максимальна суточная доза составляет 2 г. Для детей от 3 до 6 лет, максимальная суточная доза 1-2 г парацетамола, из расчета 60 мг на 1 кг массы тела ребенка в 3-4 приема. - See more at: http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/paracetamo...
Мааздам• 29 октября 2014
У Вас взрослый? Позавчера врач скорой говорил, что моему ребенку( 3 года) можно чуть меньше половинки таблетки взрослой.
Печальки.нет• 29 октября 2014
Нужно смотреть количество активного вещества в сиропе и таблетке, но можно ли давать таблетку детям, не знаю(, я бы купила сироп или у соседей с детьми спросите
В шоколаде• 29 октября 2014
Я давала четверть парацетамола и четверть анальгина. Больше ничего не помогало...
Петросянша• 29 октября 2014
Я бы в дозировке 0,2 дала бы целую таблетку. Сейчас своей двухлетке даю половинку, так доктор назначил.

Скорая помощь• 29 октября 2014
Я даю половину, ребенку было 6 мес. Парацетамол есть в разных дозировках. Если 500 мг, то наверное половину. Если 350 мг, то целый давайте. Я давала по совету скорой помощи, не сама придумала)))
В гости звали?• 29 октября 2014
Напишите сколько кг у ребенка и сколько мг в таблетке. Я вам посчитаю на вес!
Басина• 29 октября 2014
ибупрофен 10 мг/кг, парацетамол 15 мг/кг.
вес ребёнка умножаем на мг.
Paradizes• 29 октября 2014
Я дочке аналгин всегда давала, в таком возрасте 1/4 таблетки, парацетамол ей не помогал.