Вареная• 30 октября 2014

А какие первые зубки были у Вашего ребенка?очередность не нарушена?

У нас нижний передний и верхний боковой резец,получается нарушилась очередность...Кто сталкивался?Это на что-то влияет?и какова причина этому?
Спаибо!
Коренная киевлянка• 30 октября 2014
У моей зубы росли как попало, сейчас ей уже почти три года, больше никаких отклонений у нее не замечала, обычный ребенок.

Спелый баклажан• 30 октября 2014
очередность нарушена, уже не помню какие за какими лезли, но у нас лишний резец в верху.
CRYSTA• 30 октября 2014
у нас тоже не по порядку росли, не знаю какая причина и на что влияет, сейчас нормальные ровные зубки
Жерица ночи• 30 октября 2014
У нас первые зубки вылезли верхние боковые,потом верхние центральные,а потом уже нижние центральные))сейчас ждём следующие зубки,уже не знаем какие полезут следующие))Стоматолог сказал,что так часто бывает,нечего страшного...
Вся такая растыкая• 30 октября 2014
у нас по очередности как и положено.а вот по срокам-это ужас.первый в 11 месяцев только начал показываться.в год вместо 8 зубов-был 1.
и эмаль не очень(((так что,всерассказы,что чем позже растут-тем крепче-байки..
автор Вареная • 30 октября 2014
Ответ дляЖерица ночи
Ничего себе!)Каждый ребенок индивидуальный...)
автор Вареная • 30 октября 2014
Ответ дляВся такая растыкая
М-да,а молочные продукты даете?слышала,надо и йогурты,и молоко,и кашки молочные,и творог,как можно чаще. Если не аллергетик конечно..

sladkaia• 30 октября 2014
У нас верхние центральные ,потом нижние центральные .Итог в 1.5 года было 4 зуба !!!
Потом 5-й нижний жевательный ! Через 2 недели - 2 нижних боковых и 1(!) верхний боковой + остальные 3 жевательных ... - это за неделю !!!

Потом затишье на 5 месяцев - сейчас лезут ,наконец то, 2-й верхний боковой и опять жевательный .
Копец какой то просто - никогда не могу угадать ,что вылезет
sladkaia• 30 октября 2014
Ответ дляВареная
У нас тоже первый в 11 месяцев был . Он пошёл раньше чем первый зуб вылез . Молочку ел и ест всю . Притом домашнюю - и творог и молоко и йогурты и молочную кашу и т.д. Притом ,что он это ел не в маленьких кол-вах - на отсутствие аппетита не жалуемся - а вот так вот . Врачи сказали
Вся такая растыкая• 30 октября 2014
Ответ дляВареная
неа,на грудном были.не признает совсем молочные продукты
Мама Чели• 30 октября 2014
Ой у нас первые 2 нижние передние в 5,5. Сейчас лезет верхний правый боковой и показался левый боковой, верхних передних пока не видно.
Вы меня этой темой успокоили, мы не одни такие)))
Вся такая растыкая• 30 октября 2014
сейчас вообще с зубами у деток не понятно.у знакомых-дока-аллергик на молочное, с рождения.зубы-супер,белые,все росли как по книжке.у кого на грудном, и у нас в том числе-капец:по эмаль слазит,то ранний кариес...кстати,стоматологи так и склоняются,что это от грудного вскармливания,особенно по ночам-когда мало слюны,сухой воздух в квартирах,вот и остается весь налет от молочка на зубках..