Кокосиха• 30 октября 2014
Земля от государства
девочки примерно год назад была темка девочка спрашивала можно ли получить землю от гос-ва
У меня как раз папин знакомый получил землю в Днепре на всех членов семьи
И мы с мужем загорелись вот принес кодекс мне дамой чтобы я читала
А ваше мнение? Может кто-то получал?
гражданинГрубиян• 30 октября 2014
Ответ дляНе жена
Получали. По закону каждый имеет право.
поделитесь опытом,с чего начать,смогу отблагодарить
Вы из Какого города?
спс
Вы из Какого города?
спс
Ромашка_Бегемотовна• 30 октября 2014
А если муж получил уже, то я могу на себя тоже отдельно получить участок?
ША все! я пришла• 30 октября 2014
Я получила в прошлом году участок 10 соток, как бы в аренду на 49 лет... Сейчас власти решают отдавать ли людям эти участки на всегда или же оставить в аренде...
Петросянша• 30 октября 2014
киевская область. моей подруге дали землю под застройку. я писала заявление, так мне отказали, так как дают в первую очередь семейным парам.
Ромашка_Бегемотовна• 30 октября 2014
Ответ дляША все! я пришла
под застройку??
Кокосиха
• 30 октября 2014
Ответ дляНе жена
Получали. По закону каждый имеет право.
Да это я знаю вот муж на каком то форуме нашел подробное описание парня который тоже на всю семью получил землю и ни копейки никому не дал
Рассказывал там что в законе много чего прописано что простые люди не знаю
А гос органы этим пользуются
Сижу на стуле• 30 октября 2014
Ответ дляША все! я пришла
а как требования и условия?
Кокосиха
• 30 октября 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Насколько я знаю да можете
И на ребенка можете
Ромашка_Бегемотовна• 30 октября 2014
Ответ дляКокосиха
Насколько я знаю да можете
И на ребенка можете
о, спасибо, бегу изучать законодательство
муж Ваш где смотрел?
Кокосиха
• 30 октября 2014
Ответ дляША все! я пришла
Вообще уже обнаглели депутаты
То есть у вас земля не приватизирована?
Татьяна Река• 30 октября 2014
право вы имеете, но немного опаздали(, сейчас уже заявления не принимают, все будет идти через аукционы
Кокосиха
• 30 октября 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
муж Ваш где смотрел?
Не за что он распечатал мне кодекс целая стопочка)) и сказал читать изучать
Я вот спрошу где он на форуме подробности читал и вечером сброшу ссылку может кому пригодится
Ромашка_Бегемотовна• 30 октября 2014
Ответ дляКокосиха
Вообще уже обнаглели депутаты
То есть у вас земля не приватизирована?
скорее в всего, земля не под застройку
Татьяна Река• 30 октября 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
муж Ваш где смотрел?
на ребенка уже нельзя, он должен хотя бы паспорт иметь, ребенок в 10 лет, например, не может пользоваться землей
Кокосиха
• 30 октября 2014
Ответ дляТатьяна Река
Ой ой а можете поподробнее рассказать тем кто в танке))
Не жена• 30 октября 2014
Ответ длягражданинГрубиян
Вы из Какого города?
спс
Вы из Какого города?
спс
Идете в исполком. Пишете заявление ( как правило оно стандартное). желательно акт депутата, который опишет ваше жилье, условия и попросит удовлетворить ваше прошение. Можно с работы принести письмо. Очень хорошо если вы(муж) работаете на государство, бюджетник. Я справки с ЖЕКа не приносила, но многие берут о составе семьи. Возможно вы на очереди стоите на жилье ( может пригодиться). Самое главное - есть ли льготы. Выберите самого ’достойного’ в семье. Сначала ваше заявление рассмотрит земельная комиссия. И передаст вопрос на сессию. Это в идеале. На заседание комиссии лучше приходить лично. Так вы услышите мнение членов и сможете руководить процессом. Могут ли отказать - могут. Причины: нет свободной земли. Могут и не отказать, а поставить вас на ’очередь’ в получении участка.
гражданинГрубиян• 30 октября 2014
Ответ дляКокосиха
А гос органы этим пользуются
поняла ищу теперь вместе с вами)
темку будете закрывать?
Татьяна Река• 30 октября 2014
где вы прописаны (город, село)? в какой области находитесь? напишу куда надо обратиться за консультацией
Ромашка_Бегемотовна• 30 октября 2014
Ответ дляТатьяна Река
спасибо! А в аукционах можно ведь принимать участие? Обращаться в зем.управление?
Кокосиха
• 30 октября 2014
Ответ длягражданинГрубиян
поняла ищу теперь вместе с вами)
темку будете закрывать?
Нет нет не буду надеюсь подтянуться девочки и сможем пообщаться дельно на эту тему))
Не жена• 30 октября 2014
Ответ дляТатьяна Река
Внесли изменения в Закон? Когда?
Кокосиха
• 30 октября 2014
Ответ дляТатьяна Река
Прописана в городе Днепропетровске и живу здесь же
Спасибо вам
Татьяна Река• 30 октября 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
да туда, но пока точной процедуры в Виннице, например, нет
Татьяна Река• 30 октября 2014
Ответ дляНе жена
Внесли изменения в Закон? Когда?
после 15 числа не принимают заявления(
Татьяна Река• 30 октября 2014
Ответ дляКокосиха
Спасибо вам
, тогда вам точно надо справку что в городе на вас нет земли и хоть примерно определиться где вы ее хотите получить
гражданинГрубиян• 30 октября 2014
Ответ дляТатьяна Река
а можно и мне,я в Киеве)
Блинчик Мой• 30 октября 2014
напишу вкратце.
идете в центр админ. послуг ,если его у вас нет идете в горисполком в отдел обращений и подаете заявление у нас установленого образца - это если через админ.центр если через горисполком тогда в произвольной форме . подаете заявление справку держземагенства и викопировку. далее подаете это все дело и ждете месяц (ну как показывает практика лично в моем городе все намного намного дольше.) вам дают разрешение на разработку проекта отвода земли. далее делаете проект (любая землевпорядна организация) далее сдаете этот проект обратно или в админ. центр или в горисполком на утверджение сесией. далее прлучаете решение сессии горисполкома и идете к державним реэстраторам нерухомого майна и уже получаете сертификат на зем. участок. Желаю вам удачи.