вита5.08.75• 30 октября 2014

психологи нужен совет .

мой сын 3 месяца в плену .живём в Луганской области .сын в Луганском подвале бывший военный.его лучший друг пошёл туда служить и говорит что видел моего сына и он его вообще не узнаёт .и он очень запуган заикается .но он меня уверяет что его никто и пальцем не трогает .вопрос что мне делать с сыном когда его освободят ?как мне ему помочь ? и кого я заберу от туда ? хоть какие то рекомендации .я пробыла в плену не долго но я не могла прийти в себя месяц .когда просыпалась не знала где я,кто рядом и не верила что я в безопасности . понимаю глупо спрашивать на сайтах что делать ,но поймите Луганская область помощи не окажет никто
OlyaKaftan• 30 октября 2014
это очень печально, как вариант обращаться к местной власти

VIGRI• 30 октября 2014
к психиатру по месту жительства, ничего стыдного в этом нет. я Вас уверяю, специалисты восстановят псих. состояние парня
держитесь, пусть Господь хранит вас и Вашего сына
VIGRI• 30 октября 2014
телефон Центра по обмену пленными: 063-888-40-40 , Вы к ним обращались? если Вашего сына обменяют( ох и слово) через этот центр то отвезут в больницы или Днепр или Запор области
автор вита5.08.75 • 30 октября 2014
Ответ дляVIGRI
да это я знаю что если обменяют то будет так ,а если отпустят просто без обмена ? что делать тогда ? вывезти на Украину я не смогу .везде контроль и блок посты . как ему помочь ? смогу ли я справиться ?
VIGRI• 30 октября 2014
Ответ длявита5.08.75
самой будет сложно...ищите возможность вывести с Луганска( может с другим заболеванием), есть возможность поговорить с его другом? возможно он как-то может поспособствовать ?
автор вита5.08.75 • 30 октября 2014
Ответ дляVIGRI
он всего лишь охранник который служит 2 недели . не уверена что вообще поможет . он не может даже дать по телефону поговорить с ним
VIGRI• 30 октября 2014
Ответ длявита5.08.75
Вы в СБУ написали заявление о пропаже( чтобы центр мог заниматься обменом)?
автор вита5.08.75 • 30 октября 2014
да сразу же .и везде где можно .и в Хельсенский союз и красный крест и в женеву и в оон и обсе и Рубану и Ирме Крат и в Восток СОС
VIGRI• 30 октября 2014
Ответ длявита5.08.75
я Вам в лс сейчас напишу

lusi2009• 30 октября 2014
Автор, вы в каком городе живете?
Вашему сыну нужно будет поработать с психологом для того чтобы восстановить психику. Вам тоже советую пока ПТСР не проявилось. Все запросы такого плана бесплатные. Я могу вам помочь или найти в своем городе специалиста или по скайпу тоже можно работать