Самохвалова• 31 октября 2014

Можно одновременно ли получить выплаты на ребёнка и на Украине, и в России?

Добрый день, подскажите, пожалуйста, кто знает.
Живём в Украине (ПМЖ), российское гражданство, уже есть один ребёнок и собираемся заводить второго. Вопрос: сможем ли мы получить выплаты за него и здесь (примерно 41 тысяча гривен), и в России по месту прописки (14 тысяч рублей выплата + сертификат на материнский капитал 400 тысяч). Или только что-нибудь одно можно?
В гости звали?• 31 октября 2014

ну ну, на двух стульях одним задом не усидеть. и да, от украины ничего не получите.
Братья Капли• 31 октября 2014
А прописаны вы где?
пАлАвинкА• 31 октября 2014
Не жирно вам будет???
Прячусь от Всех• 31 октября 2014
’заводить ребенка’ из-за денег решили?
Горизонтальный самовар• 31 октября 2014
и в Изгаиле не забудьте-таки
автор Самохвалова • 31 октября 2014
Ответ дляВ гости звали?

Почему, я звонила в соцслужбу, сказали, что выплата будет...
автор Самохвалова • 31 октября 2014
Ответ дляБратья Капли
А прописаны вы где?
Киевская область.
автор Самохвалова • 31 октября 2014
Ответ дляпАлАвинкА
Не жирно вам будет???
Откуда злости столько?
Ноябринка• 31 октября 2014
Вам для мат.капитала надо будет доказать, что ребенок гражданин россии. А это либо российское свидетельство о рождении, либо штамп фмс на украинском. А с такими документами украинского пособия вам не дадут)) так что выбирайте
автор Самохвалова • 31 октября 2014
Ответ дляПрячусь от Всех
’заводить ребенка’ из-за денег решили?
Нет конечно, не из-за денег, да и разве это деньги? Сестричку сыночку хочу
В гости звали?• 31 октября 2014
Ответ дляСамохвалова
ага. одно дело сказать по телефону, другое реально получить выплату после рождения ребенка.
автор Самохвалова • 31 октября 2014
Ответ дляНоябринка
Спасибо. Российское св-во о рождении в любом случае будет, через консульство.
Брюнетка в Мармеладе• 31 октября 2014
Ответ дляСамохвалова
не будет, эти деньги выплачиваются по прописке!
Татьяна Река• 31 октября 2014
нет, так нельзя
Вишнёвая Леди• 31 октября 2014
Ответ дляСамохвалова
Откуда злости столько?
потому что нельзя быть таким хитрожопым)))
Бегущаяпо• 31 октября 2014
Ответ дляСамохвалова
Откуда злости столько?
а наглости то столько откуда????
НаливайКа• 31 октября 2014
и рыбку съесть, и на х... сесть, и девочкой остаться...
Прячусь от Всех• 31 октября 2014
Ответ дляСамохвалова
В таком случае, не должны возникать такие вопросы. Деньги это уже второстепенное. Есть желание родить - рожайте.
Да, я блондинка!• 31 октября 2014
Ответ дляСамохвалова
Вам говорят о гражданстве, если рос св-во значит гражданин России, соотв в Украине ничего не получите! И не на Украине, а в Украине.
автор Самохвалова • 31 октября 2014
Ответ дляПрячусь от Всех
Мы за первого ребёнка вообще ничего не получили, ни от РФ, ни от Украины, поэтому вот и интересно.
КатяМ-60• 31 октября 2014
Мы столкнулись с таким же вопросом. Согласно законодательству двух государств помощь вы сможете получить только одну. Поэтому посчитайте где выгодней вам родить ребенка или там или там. В любом случае если вы вдруг захотите получать деньги в другом государстве переехав в него с ребенком, то вам придёться предоставить справку об отказе от тех других денег.
автор Самохвалова • 31 октября 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
Сказали, что если оба родителя находятся в Украине легально и с постоянным видом на жительство, то получим.
автор Самохвалова • 31 октября 2014
Ответ дляКатяМ-60
Спасибо. А за справкой надо в другую страну ехать, получается?
Да, я блондинка!• 31 октября 2014
Ответ дляСамохвалова
А чего вам Украина за первого должна была платить? Он же гражданин России, нам граждан России хватает сейчас и на Донбассе(
Ноябринка• 31 октября 2014
Ответ дляСамохвалова
ну, а ребенку с рос.гражданством пособие от Украины не положено))
автор Самохвалова • 31 октября 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
Мы оба работаем в Украине и платим налоги, и не маленькие, если что. Сын - гражданин и России, и Украины одновременно, и со вторым также будет.
Скользкая• 31 октября 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
+1000000
автор Самохвалова • 31 октября 2014
Ответ дляНоябринка
Сначала будет российское гражданство, а потом украинское, так как родится на территории Украины у родителей с ПМЖ. Два гражданства одновременно до 14 лет и получания паспорта, а там уже видно будет.
chok• 31 октября 2014
Думаю,не получится. С рос.свидетельством укр.помощь не дадут. В любом случае,материнский капитал на данный момент гораздо выгоднее укр.помощи
Радостина• 31 октября 2014
Нет, помощь получите только одну. Если ребенок гражданин Украины - украинскую, если России - только российскую.