Самохвалова• 31 октября 2014

Можно одновременно ли получить выплаты на ребёнка и на Украине, и в России?

Добрый день, подскажите, пожалуйста, кто знает.
Живём в Украине (ПМЖ), российское гражданство, уже есть один ребёнок и собираемся заводить второго. Вопрос: сможем ли мы получить выплаты за него и здесь (примерно 41 тысяча гривен), и в России по месту прописки (14 тысяч рублей выплата + сертификат на материнский капитал 400 тысяч). Или только что-нибудь одно можно?
Ноябринка• 31 октября 2014
Ответ дляСамохвалова
Сказали, что если оба родителя находятся в Украине легально и с постоянным видом на жительство, то получим.
повторюсь - для этого ребенку нужно иметь укр.гражданство , а с ним рос.пособия не получите

автор Самохвалова • 31 октября 2014
Ответ дляБегущаяпо
а наглости то столько откуда????
Почему наглость? Я 10 лет платила налоги в России и 10 лет здесь. Выплаты материнского капитала от России в любом случае будут.
автор Самохвалова • 31 октября 2014
Ответ дляНоябринка
Повторюсь - у ребёнка 2 гражданства.
Радостина• 31 октября 2014
Ответ дляСамохвалова
Сначала будет российское гражданство, а потом украинское, так как родится на территории Украины у родителей с ПМЖ. Два гражданства одновременно до 14 лет и получания паспорта, а там уже видно будет.
В Украине запрещено двойное гражданство.
автор Самохвалова • 31 октября 2014
Ответ дляРадостина
До 16 лет и получения паспорта не запрещено. Хоть 10.
Радостина• 31 октября 2014
По росс. помощи спросите на кидстафф ру.
автор Самохвалова • 31 октября 2014
Ответ дляРадостина
Ибо уголовная ответственность наступает также с 16 лет.
Радостина• 31 октября 2014
Ответ дляСамохвалова
Ссылку на нормативный акт
автор Самохвалова • 31 октября 2014
Особо злобным комментаторам хочу напомнить, что украинки, легально проживающие в России, также получают материальную помощь и материнский капитал от двух стран сразу.

Скользкая• 31 октября 2014
Ответ дляСамохвалова
Так получите ещё гражданство Гондураса,и претендуйте на выплаты там
В гости звали?• 31 октября 2014
Ответ дляСамохвалова
не врите! нет такого.
Радостина• 31 октября 2014
Ответ дляСамохвалова
Плохо знаете УК. Уголовная ответственность может и с 14 наступить.
автор Самохвалова • 31 октября 2014
Ответ дляРадостина
Ссылку на нормативный акт
Ой, ну право. Сходите в овир, вам там всё расскажут и покажут.
Прячусь от Всех• 31 октября 2014
Ответ дляСамохвалова
Повторюсь - у ребёнка 2 гражданства.
Как это 2 гражданства? Это запрещено по закону.
автор Самохвалова • 31 октября 2014
Ответ дляРадостина
Если вас так раздражает вопрос, можете вылить свою агрессию в другом месте, или перевести её в полезное действие, например, в уборку помещений. Спасибо.
автор Самохвалова • 31 октября 2014
Ответ дляПрячусь от Всех
Для детей не запрещено. Более того, ребёнок не может выйти из российского гражданства без родителей.
Ноябринка• 31 октября 2014
Ответ дляСамохвалова
ну, если такой финт ушами получится - тогда возможно. Но вот насчет справки, что пособие в др.стране не получали - это я не знаю, как вы обойдете. Я вас не осуждаю, автор. Наши крымские мамки, родившие после 01.01.2007 поголовно документы собирают на получение мат.капитала - Путин пообещал дать усем)) (украинское пособие уже получено, естессно). А что делать, мы , к примеру, думали расширяться,- цены на квартиры взлетели в два раза, с этим сертификатом хоть какая-то компенсация будет.
Скользкая• 31 октября 2014
Ответ дляСамохвалова
Где вы агрессию увидели?Человек ведёт с вами конструктивный диалог,не более.
автор Самохвалова • 31 октября 2014
Ответ дляНоябринка
Спасибо.

Распутница• 31 октября 2014
Согласно украинскому законодательству,в Украине запрещено двойное гражданство.Так что вам придется выбирать:ребенок-гражданин России или Украины.
chok• 31 октября 2014
В россии для получения материнского капитала разве не требуют прописку ребенка на территории рф?справку из жэка о составе семьи?
автор Самохвалова • 31 октября 2014
Ответ дляРаспутница
Придётся выбирать, да. В 14 лет. У меня один ребёнок уже одновременно гражданин и Украины, и России, недавно закончили оформление.
автор Самохвалова • 31 октября 2014
Ответ дляchok
Так прописка в России и осталась... а паралленьно прописаны по виду на жительство в Киевской области.
Ноябринка• 31 октября 2014
Ответ дляchok
нет. там условие рождение после 01.01. 2007 года, гражданство России и подтверждение гражданства ребенка
Прячусь от Всех• 31 октября 2014
Ответ дляСамохвалова
Хорошо, а свидетельство о рождение, какое там гражданство у ребенка?
Радостина• 31 октября 2014
Ответ дляСкользкая
Спасибо!Автору не нравятся отрицательные ответы.

Автор, не знаю что вы приняли за агрессию, но две помощи получить не получится, так что в уборке помещений смело сами можете тренироваться.
Ноябринка• 31 октября 2014
Ответ дляСамохвалова
ну да - у автора по рос.паспорту рос.прописка, и регистрация украинская по виду на жительство
автор Самохвалова • 31 октября 2014
Ответ дляПрячусь от Всех
Есть свидетельство о рождении из консульства, и есть отдельно бумажка, подтверждающая украинское гражданство.
Ноябринка• 31 октября 2014
Ответ дляПрячусь от Всех
там родители граждане россии значатся, значит - российское. А в украиснком - родился в украине - значит автоматом гражданин украины при получении украинского свидетельства (гражданство по месту рождения).
автор Самохвалова • 31 октября 2014
Ответ дляРадостина

Уборкой помещений я занимаюсь дважды в день, не люблю бардак вокруг. А откуда у вас такая уверенность, сами проходили через это или российско-украинский юрист?