Корпоративы сбили полностью с ситемы питания, набрала лишние 5 кг, которые на талии и руках с ногами ну очень видны :( Сама вернуться не могу, к вечеру ленюсь и ем шо попало, могу вообще пропустить прием пищи, а это не гуд.
Давайте кто-нибудь за компанию присоединяйтесь. Это питание от диетолога, гоняю по кругу уже второй год, за первый год сбросила 26 кг.
Основные правила на курс
диетотерапии.
1. Минеральная вода (негазированная): лужанская, свалява,
поляна квасова, нафтуся, куяльник, крымская, боржоми. Принимать воду
температурой 18-20 градусов, по 200-300 мл три раза в день перед едой за 30-40
минут. Принимать 1 месяц, в дальнейшем - очищенная вода или нейтральная
мин.вода.
2. Исключаются: сахар, фруктоза, мёд, виноград, авокадо, манго,
дыни, арбуз, картофель, кукуруза, сладкие минеральные напитки, квас, пиво (в
т.ч. безалкогольное), тарань, селедка, копченая рыба, рыбная икра, сушеные
кальмары, соленые сухарики, чипсы, орехи, семечки, майонез.
3. Чай, кофе,
минеральная вода неограниченно.
4. Соки употреблять только по назначению,
предпочтительней свежевыжатые (соки из запрещенных фруктов не
употреблять).
5. Хлеб - черный или с отрубями, подсушенный. Употреблять
только по назначению.
6. Творог до 9%, кефир до 2,5 %, йогурт питьевой до
4,5% жирности.
7. Мясо и рыба нежирных сортов (в отварном виде, запеченные в
духовке, в микроволновой печи, на гриле). С мяса удалять весь видимый жир, с
птицы снимать кожицу.
8. Салаты и тушеные овощи с растительным маслом,
предпочтительней с оливковым.
9. Каши варить на воде, можно добавлять немного
слив.масла.
10. Соль, специи по вкусу.
11. Запрещено пропускать приёмы
пищи.
12. Завтрак - с 6 до 9 часов.
13. 2-й завтрак - с 8 до 11
часов.
14. Обед - с 10 до 13 часов.
15. Полдник - с 14 до 16 часов.
16.
Ужин - с 17 до 20 часов.
17. Завтрак планировать не позже, чем через 2 часа
после утреннего пробуждения.
18. Ужин не позднее, чем за 3 часа до
сна.
19. В течении 30 мин после приема пищи не садиться, не ложиться.
20.
В первый месяц запрещены интенсивные физ.нагрузки (тренажерный зал, бег,
степ-аэробика, массажи).
21. Самостоятельно в питании изменять ничего
нельзя.
Основные правила на курс
диетотерапии.
мин.вода.
3. Чай, кофе,
минеральная вода неограниченно.
употреблять).
только по назначению.
4,5% жирности.
птицы снимать кожицу.
предпочтительней с оливковым.
слив.масла.
10. Соль, специи по вкусу.
11. Запрещено пропускать приёмы
пищи.
12. Завтрак - с 6 до 9 часов.
13. 2-й завтрак - с 8 до 11
часов.
14. Обед - с 10 до 13 часов.
15. Полдник - с 14 до 16 часов.
16.
Ужин - с 17 до 20 часов.
после утреннего пробуждения.
18. Ужин не позднее, чем за 3 часа до
сна.
20.
степ-аэробика, массажи).
нельзя.
Я в том году читала, и иногда возврашаюсь к ней. Сейчас слушаю Ковалькова, он говорит прописные истины, те что и все диетологи , только за большие деньги получается:)
Ковалькова нужно слушать всем кто любит сладкое :) Только у него услышала почему вредно есть сахарозаменители .
Классная ссылка !!
да читала лет пять назад еще. Меня вопрос правильного питания интересует уже очень давно. Я после первого ребенка была в нормальном весе 12 лет, не поправлялась особо плюс минус 2 кг. Стремилась всегда есть более менее правильные продукты, от колбасы и копчен. отказалась очень давно, жареное в масле ем очень редко. Перед пляжным сезоном приводила себя в порядок за месяц, чуть урезала питание и добавляла спорт и этого хватало. А после вторых родов (родила в 36 лет) столкнулась с проблемой, что вес не уходит так просто как раньше. Теперь очень внимательно слежу за тем, что я ем, все взвешиваю.
Ответ дляСветлана2210
Классная ссылка !!
в 21-00 еще один семинар. У него там реклама курса на два месяца, я вот думаю покупать или нет. Мне пришла ссылка на 50% скидку получается два мес. 4 500 рублей ( 300 дол.) 18 занятий всего 36 часов. очень интересные темы.
После определенного возраста он и без родов в эти годы не уходит быстро. Есть такая поговорка, дословно не помню, но смысл такой, что если человек к 40 годам начинает думать о своем здоровье и теле, и что-то делает для этого, то оно ему еще столько же прослужит .
Я рада, что решила в 2011 году худеть и именно на правильном питании, а не на краткосрочных диетах, после которых вес возвращается и еще и друзей с собой приводит . Лучше понемногу , но наверняка, чем сразу много, но на короткий срок.
Ответ дляanna1975
Не покупайте, не надо. Он же ничего нового не говорит, все это давно описано . Я так в свое время в 2006 лоханулась и купила курс в Славянской Клинике, заплатила деньги за воздух, а ведь можно было в инете просто найти принципы системы питания по подсчетам калорий.
Ответ дляСветлана2210
не буду покупать, я же смогла скинуть больше 10 кг сама и с остальными справлюсь.
Ответ дляanna1975
А 300 у.е. будут стимулом, что когда похудеете, то купите себе на них то, чего просто так бы не купили :)
Ответ дляanna1975
Стимул или мотивация нужны обязательно, у меня обычно это пляжный сезон.
А у меня - здоровье :) При 97 кг веса тяжело назвать себя здоровым человеком, и тахикардия постоянная, и давление 140/90 ,ужасная изжога, отекшие и уставшие ноги.. Брррррррр, как вспомню так и вздрогну.
А сейчас уже и здоровье и просто внешний вид, без привязки к пляжному сезону.
Ответ дляСветлана2210
да здоровье это конечно самая главная мотивация
. У меня старшая сестра ей 46 лет, весит около 95 кг да и мама при 1,60 рост весит около 100 кг и у них все эти симптомы, которые Вы перечислили и еще летом они очень сильно потеют. Я им пыталась объяснить, но они не понимают, их главная отмазка, правильно питаться очень дорого. А я им говорю, что дорого поддерживать такую фигуру как у Вас. Я бы тоже могла принять, что у меня такая генетика (все женщины в нашей семье с возрастом и после родов очень полнеют). А на самом деле просто нужно понять, что все зависит от питания.
«Мы все хотим и мечтаем о каком-то чуде, мы хотим быть стройными, красивыми, здоровыми. Как достичь этого? Здесь есть гамма различных гипотез. Но питание, как любая наука, базируется на законах, которые не дано нарушать никому: ни богатому, ни бедному, ни женщине, ни мужчине, ни молодому, ни старому. И, в отличие от законов общества, нарушение законов науки о питании, объективных законов природы, карается нещадно. Это либо потеря здоровья, либо болезни, либо даже смерть. И хотим мы этого или не хотим, мы должны знать эти законы и соблюдать их». директор института питания Виктор Тутельян.
Ответ дляanna1975
Как раз и не дорого, если посчитать, а особенно все вместе ’дорого поддерживать такую фигуру как у Вас’ :)
Одни конфеты сколько стоят. Я не фанат сладкого, тем более конфет ( я больше по зефиру в шоколаде и по меду), а муж очень любит пряники и печенье. Я пока стояла недавно в очереди, задержала взгляд на витрине с конфетами и чуть не упала . Блин, конфеты более-менее от 100 грн и выше, самые простые по 35-40 грн за кг. Это же сколько фруктов моно себе купить вместо 1 кг конфет !! Торты и пирожные тоже стоят солидно, и от всех их только вред.
А одежда и обувь? Одежда и обувь больших размеров стоит больших денег в наших магазинах, и попробуй еще найти что-то нормальное, везде фасоны ’аля стареющая проститука’ или ’рязанская баба’ :(
А походы к врачам и лекарства ?
Не, я 3 года была толстой и больше не хочу..
А походы к врачам и лекарства ?
Ответ дляСветлана2210
А походы к врачам и лекарства ?
я им пересчитывала стоимость конфет на сухофрукты, стоимость колбасы на мясо и рыбу, сколько и зачем пить чистой воды, но я поняла, что свои мозги не вложишь, пока человек сам не поймет и не захочет изменить свой стиль питания, бесполезно. Моя мама на меня начинает обижаться, когда я ей говорю, что ее спина болит из-за лишнего веса и.т.п. Просто мне обидно, что на самом деле, все не так сложно изменить, а они не понимают.
Пока все сидят в кустах, у меня уже сегодня -2 кг !!!
Правда я понимаю что это после вчерашней разгрузки и 500г назад вернется, но все равно приятно и очень чувствуется.. Еще чуть-чуть и я вернусь в доновогоднюю форму, а потом начну уже ’худеть ’ к цели :)
Ответ дляСветлана2210
это результат с 3 по 9 февраля, правильно?
Ответ дляSEVERINA
Да.
Ответ дляanna1975
ого, за неделю минус 2 кг, то что быстро набралось за праздники, быстро и уходит.
Угу, если вовремя спохватиться :)
Но это у меня в основном жидкость была, сейчас намного приятней смотреть на ноги и руки, совершенно другой вид.
Я когда только начала первый раз питаться по меню, то у меня за неделю ушло 6 кг !! Это конечно стало отличным стимулом не сорваться. Как и сейчас тоже, уже неделя прошла, не сорвалась, значит и дальше буду держать себя в руках.
Есть готовить себе отдельно не ленюсь уже, утром появился аппетит, как и в обед , вечером все готовлю себе на обед, чтобы утром только в сумку закинуть и все.
Забила холодильник себе курятиной,телятиной,овощами , яйцами, чтобы было из чего готовить свои блюда. А то у меня сплошная свинина в морозилке :)
Ответ дляMildsummer
Как ваши успехи?
Нормально. 2 кг уже точно сброшены, а не только после разгрузки :)
Я уже вошла в свой привычный ритм питания, без нарушений и без лени готовить себе отдельно четко по меню.
Самое тяжелое уже позади. Теперь только соблюдать и худеть :)
Ответ дляanna1975
Светлана, как Ваши успехи?
Нормально .
Весы сломались, потому как батарейка по логике там еще сесть не могла, а они у меня неделю стояли в вертикальном положении ( полы мыла и забыла на место их поставить). Поэтому веса своего не знаю, но во все свои вещи теперь нормально влажу, вернее они на мне сидят как обычно, а не впритык. Т.е. все последствия месячного зажора ликвидированы и начался этап похудения от последнего веса после сброса, от 71 кг .
Ответ дляanna1975
эти последние кг самые сложные, я с сентября не могу сдвинуть вес, топчусь на месте плюс минус 2 кг. Буду на след. неделе белково-углеводное чередование пробовать.
Та не, они ничуть не тяжелее всех остальных :)
Причина обычно в ином : или нарушения, или нужно поменять рацион.