Светлана2210• 03 февраля 2013

Кто со мной худеть и много есть при этом ?

Корпоративы сбили  полностью с ситемы  питания, набрала лишние 5 кг, которые на талии и руках с ногами ну очень видны :(   Сама вернуться не могу,  к вечеру ленюсь и ем шо попало, могу вообще пропустить  прием пищи, а это не гуд.
Давайте кто-нибудь за компанию присоединяйтесь.  Это питание от диетолога, гоняю по кругу уже второй год, за первый год сбросила 26 кг.

Основные правила на курс
диетотерапии.

1. Минеральная вода (негазированная): лужанская, свалява,
поляна квасова, нафтуся, куяльник, крымская, боржоми. Принимать воду
температурой 18-20 градусов, по 200-300 мл три раза в день перед едой за 30-40
минут. Принимать 1 месяц, в дальнейшем - очищенная вода или нейтральная
мин.вода.
2. Исключаются: сахар, фруктоза, мёд, виноград, авокадо, манго,
дыни, арбуз, картофель, кукуруза, сладкие минеральные напитки, квас, пиво (в
т.ч. безалкогольное), тарань, селедка, копченая рыба, рыбная икра, сушеные
кальмары, соленые сухарики, чипсы, орехи, семечки, майонез.
3. Чай, кофе,
минеральная вода неограниченно.
4. Соки употреблять только по назначению,
предпочтительней свежевыжатые (соки из запрещенных фруктов не
употреблять).
5. Хлеб - черный или с отрубями, подсушенный. Употреблять
только по назначению.
6. Творог до 9%, кефир до 2,5 %, йогурт питьевой до
4,5% жирности.
7. Мясо и рыба нежирных сортов (в отварном виде, запеченные в
духовке, в микроволновой печи, на гриле). С мяса удалять весь видимый жир, с
птицы снимать кожицу.
8. Салаты и тушеные овощи с растительным маслом,
предпочтительней с оливковым.
9. Каши варить на воде, можно добавлять немного
слив.масла.
10. Соль, специи по вкусу.
11. Запрещено пропускать приёмы
пищи.
12. Завтрак - с 6 до 9 часов.
13. 2-й завтрак - с 8 до 11
часов.
14. Обед - с 10 до 13 часов.
15. Полдник - с 14 до 16 часов.
16.
Ужин - с 17 до 20 часов.
17. Завтрак планировать не позже, чем через 2 часа
после утреннего пробуждения.
18. Ужин не позднее, чем за 3 часа до
сна.
19. В течении 30 мин после приема пищи не садиться, не ложиться.
20.
В первый месяц запрещены интенсивные физ.нагрузки (тренажерный зал, бег,
степ-аэробика, массажи).
21. Самостоятельно в питании изменять ничего
нельзя.
anna1975• 03 февраля 2013
Я соблюдаю примерно такой режим питания, но только я исключила еще белый рис и каши ем очень редко. За пол года минус 10 кг. Осталось 5-7 кг. Воды пью три литра. Еды очень много при таком питании, голода нет вообще. Такой режим питания действительно помогает сбросить вес. Я проверила на себе. У меня сейчас застой, с сентября вес не уходит. Думаю организм привыкает и закрепляет результат. Вот мои фото до и после. Мне 38 лет. У меня двое детей старшему 14 лет младшему почти 2 года.
SEVERINA• 03 февраля 2013
Ответ дляanna1975
а вы спортом занимаетесь? тело подтянутое
автор Светлана2210 • 03 февраля 2013
Ответ дляanna1975
Белый рис тоже желательно исключать, тюкю у него так же высокий гликемический индекс.
У меня застой всегда был, когда начинала уже самостоятельно питаться, т.е. придерживаться только основных принципов без меню. Вес не набирался, но и не уходил.
А такие периоды были через каждые 3-4 месяца и длились тоже месяца по 3.
anna1975• 03 февраля 2013
да спортом занимаюсь, но сейчас не так много как в прошлом году до лета. На фото (это я еще кормила грудью 7 мес после родов) у меня между ног видно какие мышцы дряблые, а сейчас все норм. благодаря спорту.
автор Светлана2210 • 03 февраля 2013
Вот что я имею сейчас
anna1975• 03 февраля 2013
Ответ дляСветлана2210
у меня чуть другое меню, я ем 7 раз в день ( за три часа до сна стакан кефира или творог). Я планирую питание и взвешиваю, потом все заношу в спец. таблицу и смотрю сколько я съедаю калл. жиров. белков и углеводов.
anna1975• 03 февраля 2013
отлично выглядите, учитывая, что одеты в светлых тонах. А какой у Вас рост? У меня 168 см.
автор Светлана2210 • 04 февраля 2013
Ответ дляanna1975
167 см.

Я заметила за собой, что когда у меня облегченный ужин, то вес сбрасывается лучше.

Система проста :
-продукты с низким гликемическим индексом
-раздельное питание
-дробное питание.
anna1975• 04 февраля 2013
Ответ дляСветлана2210
Вот что я имею сейчас
Я очень редко ем первые блюда, супы, борщи не люблю.
anna1975• 04 февраля 2013
Ответ дляСветлана2210
167 см.

Система проста :
-раздельное питание
-дробное питание.
Я без диетолога сама пришла к такому питанию. Все гениальное просто.
автор Светлана2210 • 04 февраля 2013
Ответ дляanna1975
Меня сподвигла сотрудница :) Я сначала не верила когда она мне показала меню, а потом она как начала таять на глазах, с человека прямо куски отваливались :)Я тогда начала с ее меню, потом решила что лучше под меня чтобы составили ( как оказалось это не имеет никакого значения), и так несколько месяцев получала свое меню. Но мне это по любому надо было, т.к. мне требовалось чтобы расписали правильно питание на Великий Пост.

Потом уже сама в процессе начала все читать, изучать, разбираться и теперь использую меню только когда припекает и нужно сбросить вес. Это уже будет у меня третий этап, надеюсь что к лету вес будет 64 кг.

Но в январе я конечно сорвалась по полной спустя 1 год и 2 месяца воздержания. Я ела и свинину, и конфеты иногда, завтраки пропускала, обеды тоже часто и имею такой плачевный итог за месяц :( Хотя до этого не позволяла себе таких супернарушений и прибавка была 2-3 кг за 3 месяца.
автор Светлана2210 • 04 февраля 2013
И еще на что обратите ВНИМАНИЕ, что после еды 30 минут не сидеть и не лежать :) И для организма польза, и для дома тоже, т.к. в это время начинаешь искать себе любую физическую работу по дому и начинаешь что-то мыть, протирать :)
svetik.-.• 04 февраля 2013
Прикольно.буду следить за темкой!
lyudole• 04 февраля 2013
Ответ дляСветлана2210

А сможете поделиться меню на период Поста ?
автор Светлана2210 • 04 февраля 2013
Ответ дляlyudole
Конечно.
anna1975• 04 февраля 2013
Ответ дляСветлана2210
Конечно.
Я тоже стремлюсь к таким цифрам как у Вас, хочу 62-63 кг, меньше нельзя,(на фото до у меня 82 кг, а на фото после и сейчас 67-68 кг) мне не идет. У меня в мае уже почти был такой вес (оставалось 2 кг до идеального)и я поехала на море (мама живет в Крыму) за 2,5 месяца обратно плюс 7 кг. Ела что попало: шашлыки, пиво, рыбка, чебуреки, сладкое без ограничения. Воду не пила норму, ела без режима. А сейчас у меня чуть другой подход не такой жесткий. Я один раз в неделю, по субботам разрешаю себе есть чуть больше чем обычно. И еще перед критическими днями, дня за три, позволяю себе есть сладкое, стараюсь менее вредное (черный шоколад 70% минимум или печенье с мюсли и сухофруктами), заметила что мне потом легче не сорваться.
автор Светлана2210 • 04 февраля 2013
Аня, мне надо чтобы сбрасывать вес держать себя в ежовых рукавицах, как показывает практика, тяжело первую неделю ( и то не всегда и не всю) , а потом уже просто жалко нарушать. Срывов у меня никогда не было сильных , я вредности ела несколько раз и все, а вот из-за лени нарушаю полностью режим и ошло и поехало все в обратную сторону. Расслабилась полностью в последнее время, и начала возвращаться к старым вредным привычкам - одноразовое питание в виде ужина :(

А вот рыбу соленая и спиртное у меня табу, которое я за все время еще не нарушила ни разу, аж сама удивляюсь себе, т.к. я большой любитель соленой скумбрии или селедки, да и пива с сыром :)

А Вы не пробовали льняное масло? Я влюбилась в этот продукт, рыбу я не могу есть ( жареную или отварную), мне от нее тошнит, поэтому в рыбные дни просто ем немного льняного масла с черным хлебом и солью.. Мне оно по вкусу рыбий жир напоминает, хотя оно практически и по составу идентично ему. И вес как бы быстрее уходит в эти дни.

Воды чистой много пью, 2л точно есть и много зеленого чая без сахара . Чтобы не было отеков ( к которым я склонна из-за чрезмерного употребления соли и кофе), то начинаю пить аспаркам.

Сейчас съела солянку и паровую телятину с квашенной капустой, сижу вся объевшаяся :)
Ch_Lena• 05 февраля 2013
Ответ дляСветлана2210
Девушки, сейчас просто нет сил, а завтра напишу полное меню на 2 недели, и еще ВАЖНО, я просто в среду и пятницу соблюдаю пост, кто не хочет, может заменять этот день меню любого другого дня. Это особо не имеет значения, главное выполнять и есть четко то, что написано, взвешивая порции перед накладыванием в тарелку.
Напишите пожалуйста полное меню на две недели. Очень буду Вам признательна. Я тоже начала худеть вместе с Вами.
автор Светлана2210 • 05 февраля 2013
Сейчас напишу ..
автор Светлана2210 • 05 февраля 2013
Я написала без постных дней , я себе сама их заменю.

Четверг 07.02.2013

Завтрак - омлет с грибами(или шпинатом) 180 г., сок томатный 200 г.
Второй завтрак - йогурт 180 г.
Обед - суп 200 г., курица отварная 140 г., салат
грибной с помидорами 150 г
Полдник - фрукты 260 г.
Ужин - курица отварная 150 г., салат из капусты 150 г

Пятница-РАЗГРУЗОЧНЫЙ ДЕНЬ (ниже список разгрузочных дней, выбираем любой по своему желанию)

Суббота 09.02.13

Второй завтрак - йогурт 180 г.
грибной с помидорами 150 г
Полдник - фрукты 260 г.

Воскресенье 10.02.13

Завтрак - яичница из 2 яиц.
Обед - рыба на гриле 200
г., салат из овощей 440 г.
Полдник - фрукты 310 г.
Ужин - суп 200 г.,
говядина с овощами 270 г., салат из капусты 420 г.

1-й день (11.02.13)

Завтрак - каша из тыквы 300 г., кефир 200 г.
Обед - говядина тушёная 190 г., овощи тушеные 340 г.
Полдник - фрукты 210 г.
Ужин - суп 250 г., рыба, запеченная в фольге 150 г., салат зелёный с огурцами 330 г.

2-й день (12.02.13)
Полдник - фрукты 210 г.
Ужин - суп 250 г., рыба, запеченная в фольге 150 г., салат
зелёный с огурцами 330 г.

3-й день (13.02.13)
Завтрак - каша овсяная 170 г., ряженка 200 г.
Обед - говядина отварная 240 г., салат из овощей 330 г.
Полдник - фрукты 220 г.
Ужин - суп 250 г., телятина с
помидорами 250 г., салат зелёный с огурцами 450 г.

4-й день (14.02.13)
Полдник - фрукты 220 г.
Ужин - суп 250 г., телятина с помидорами 250 г., салат зелёный с огурцами
450 г.

5-й день (15.02.13)
Завтрак - творог 150 г., ряженка 200 г.
Обед - плов из говядины 250 г., салат из овощей 310 г.
Полдник - фрукты 270 г.
Ужин - суп 250 г., мясо 150 г., салат из овощей 290 г.

6-й день (16.02.13) разгрузочный

В течение любого дня ( кроме разгрузочного)
можно выбрать одно из добавлений.
1. 70 г мороженого.
2. 40 г черного
шоколада.
3. 2 бокала вина.
4. 300 г фруктов.
5. песочный фруктовый
пирог 70 г.
6. кекс 60 г.
автор Светлана2210 • 05 февраля 2013
РАЗГРУЗОЧНЫЕ ДНИ :

Яблочный день:

1,2 - 1,5кг, свежих очищенных яблок(в 5-6 приемов). Разгрузочный день помогает похудеть до 1 килограмма в сутки.

Картофельный день:
1,2- 1,5 печеного (в духовке или микроволновке), или отварного картофеля в 5-4 приемов, можно с 0,5ст, молока или простокваши, если голодно, добавить 100 гр.вареного нежирного мяса. Этот разгрузочный день очень легко переносится, рекомендуется применять для стабилизации веса.

Огуречный день:
2кг, свежих огурцов на 4-5 приемов, соль 3-4гр.

Калиевый день:
(при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, гипертонии)- 500гр, слегка размоченных сухих абрикосов (кураги) по 100 гр. 5 раз в день. Разгрузочный день рекомендуется для женщин после 35 лет.

Морковный день:
(при ревматизме, болезнях печени, почек) 1,0-1,5 кг. моркови на 5 – 6 приемов 10. АРБУЗНЫЙ день: (при гипертонической болезни, атеросклерозе, болезнях почек, пеени, подагре) 300 гр спелого арбуза, 5раз в течении дня.
Углеводные дни.

Фруктово-овощной день:
1,5-2 кг разнообразных овощей и фруктов в виде салатов, винегретов, овощные и фруктовые соки (500 мл). Яблочный день: 1,5-2 кг сырых яблок в необработанном виде и в виде яблочных блюд. Огуречный день: 15-20 огурцов (около 2 кг), 1 яйцо, 3-4 г поваренной соли. Съесть все в 5-6 приемов.

Овсяный:
- каша из 200-250 г овсяных хлопьев без соли.

Комбинированный №1:
- 200 г овсяных хлопьев, или риса + 600 г овощей.

Комбинированный №2 :
100 г сыра + 2 яйца всмятку + 200 г творога.

Комбинированный №3
1. 1 яйцо всмятку, чай или кофе без сахара
2. 100-150г творога
3. 150г отварного куриного филе
4. 100-150г творога
5. 1 яйцо всмятку (без соли, сахара, на 5-6 приемов)

Рисово-яблочньй разгрузочный день:
состоит из 3 порций рисовой каши (25 г риса и 150 мл молока на каждую порцию) и 800-1000 г сырых или печеных яблок.

Белковые дни.

Творожный день:
600 г обезжиренного творога, 60 г сметаны, 2 стакана кофе с молоком без сахара и 2 стакана отвара шиповника; все это делится на 5 приемов пищи в течение дня. Кефирный день:
6 стаканов (по 1 стакану на прием) кефира, простокваши. Разгрузочный день рекомендуется для женщин после 35 лет.

Молочный день №1:
(рекомендуется при заболеваниях сердца) 6 раз в день через каждые 2 часа по 100 мл. молока, на ночь 200мл. фруктового сока, можно добавить по 25гр. подсушенного белого хлеба.Разгрузочный день рекомендуется для женщин после 35 лет.

Мясной день№1:
600 г сырого мяса отварить, разделить на 4 части. Каждую часть употреблять с гарниром из свежей или кислой капусты, огурца или зеленого салата.
Кроме того, в этот день рекомендуется выпивать 2 стакана кофе с молоком без сахара и 2 стакана отвара шиповника.

Мясной день№2:
400-500гр. нежирного вареного мяса и 250гр. сырой капусты или огурцов, можно в виде салатов. Хлеба не есть. Разгрузочный день не рекомендуется применять при заболевании почек.
Рекомендации по выбору разгрузочного дня.

Белковые разгрузочные дни переносятся легче остальных. Они улучшают обмен веществ и повышают активность ферментов, разрушающих жиры. Ешьте творог (по 150 г 4 раза в день с 15 г сметаны) или пейте кефир (по 250 мл 6 раз в день). Два раза за день можно выпить по 1 стакану кофе с молоком (50 г) без сахара или с сорбитом.

День кефирный
При атеросклерозе, заболеваниях сердечно-сосудистой системы, ожирении, сахарном диабете, подагре, запорах.
1,5 л нежирного кефира принимают с перерывом в 2~3 часа, всего 6~8 приемов в день.
Состав: белки - 45 г, жиры - 0,75 г, углеводы - 57 г.
Калорийность: 450 ккал.

День комбинированный
При ожирении.
Вареное мясо - 270 г, капуста квашеная - 300 г, творог обезжиренный - 400 г, сметана - 20 г, кофе с молоком без сахара -3 стакана, отвар шиповника - 3 стакана.
Состав: белки - 59 г, жиры - 41 г, углеводы - 28 г.
Калорийность: 1114 ккал.

День арбузный
При ожирении, гепатитах, холециститах, нефритах, гипертонической болезни.
1,5 кг арбуза без корки на 5~6 приемов.
Состав: белки - 14 г, жиры - 0 г, углеводы -184 г.
Калорийность: 570 ккал.

День тыквенный
При ожирении, гипертонической болезни, нефритах, гепатитах, холециститах.
1,5~2,0 кг печеной тыквы на 5~6 приемов.
Состав: белки - 15 г, жиры - 0 г, углеводы -130 г.
Калорийность: 580 ккал.

День огуречный
При ожирении, запорах, подагре.
1,5 кг свежих огурцов на 5 приемов.
Состав: белки - 12 г, жиры - 0 г, углеводы - 45 г.
Калорийность: 225 ккал.

День овощной
При ожирении, сахарном диабете, подагре, атеросклерозе, гипертонической болезни, хронических полиартритах, болезнях печени и почек.
1,5 кг сырых овощей (капуста, морковь, помидоры, кабачки, зелень, петрушка, укроп, лиственный салат, стручки зеленой фасоли) в течение дня разделить на 5~6 салатов с добавлением в каждую порцию по 5 г растительного масла.

День сухофруктовый
При хронической сердечной недостаточности, гипертонической болезни, болезнях печени и желчевыводящих путей, нефритах.
500 г сухофруктов (чернослива, кураги или изюма) разделить на 5 приемов.
Состав: белки - 10 г, жиры - 0,2 г, углеводы - 68 г.
Калорийность: 302 ккал.

День фруктовый
При заболеваниях сердечно-сосудистой системы, атеросклерозе, гипертонической болезни, ожирении, подагре, болезнях печени и желчевыводящих путей.
1,5 кг свежих фруктов (апельсины, персики, виноград, вишня и т.д.) на 5~6 приемов.

День рыбный
При атеросклерозе, ожирении, сахарном диабете.
400 г отварной рыбы, 0,6~0,9 кг овощей (капуста, морковь, огурцы, помидоры), 2 стакана чая без сахара на 6 приемов.
Состав: белки - 77 г, жиры - 10 г, углеводы - 64 г.
Калорийность: 641 ккал.

День соковый
При атеросклерозе, гипертонической болезни, ожирении, сахарном диабете, подагре, мочекаменной болезни, заболеваниях печени и почек.
600 г сока (овощного, фруктового) и 800 г отвара шиповника на 4 приема.
Состав: белки - б г, жиры - 0 г, углеводы -20 г (сок томатный).
Калорийность: 108 ккал.

Компотные разгрузочные дни
в течение дня (5 приемов) компот из 1,5 кг яблок (или 400 г сухофруктов), 150 г сахара и 800-1000 мл воды.
Показания: заболевания печени, желчных путей, почек.

Рисово-компотные разгрузочные дни
из 1,5 кг свежих фруктов и ягод (или 250 г сушеных) готовят 1,5 л компота, кашу варят на воде из 50 г риса и 100 г сахара. Получать 6 раз в день 1 ст. компота, 2 раза в день - со сладкой рисовой кашей.
автор Светлана2210 • 05 февраля 2013
У меня за 2 дня -700 г.

Уже втянуласьснова в систему и это радует :)

МОЖНО МЕНЯТЬ МЕСТАМИ УЖИН И ОБЕД
anna1975• 05 февраля 2013
Ответ дляСветлана2210
У меня за 2 дня -700 г.

МОЖНО МЕНЯТЬ МЕСТАМИ УЖИН И ОБЕД
Отлично, поздравляю с отвесом!
anna1975• 05 февраля 2013
Ответ дляСветлана2210
У меня за 2 дня -700 г.

МОЖНО МЕНЯТЬ МЕСТАМИ УЖИН И ОБЕД
льяное масло добавляю в салаты, а еще распробовала конопляное, тоже очень полезное. Много омега -3 в авокадо, можно в салатик на мелкую терку добавлять.
автор Светлана2210 • 05 февраля 2013
Ответ дляanna1975
Отлично, поздравляю с отвесом!
Спасибо :)
Даже то, что это ушла просто жидкость-уже радует, сразу ногам легче стало , да и не привес все-таки. Главное начать, дальше уже пойдет как нож по маслу .
автор Светлана2210 • 05 февраля 2013
Ответ дляanna1975
А где Вы брали конопляное ?

С авокадо у меня другие воспоминания . Если в процессе застолья переодически съедать небольшой кусочек авокадо, то ты моментально трезвеешь , уже проверено всеми и не один раз на корпоративах
anna1975• 05 февраля 2013
Ответ дляСветлана2210
А где Вы брали конопляное ?

в сильпо на осокорках, оно в такой маленькой темной бутылочке и в коробке, но оно хранится не долго. Сегодня будет второй семинар с Ковальковым известным диетологом,он консультирует звезд
Его консультации стоят свыше 150 тысяч рублей
К нему невозможно попасть на прием
Его методика реально работает
Он сам похудел на 70кг.
Он интересные вещи о питании рассказывает, уже был один семинар он есть в записи.http://kovalkovonline.ru/free
автор Светлана2210 • 05 февраля 2013
А, слышала, есть такая диета (система питания ) Ковалькова.

Спасибо за ссылку, сейчас посмотрю и о масле надо будет почитать.
автор Светлана2210 • 05 февраля 2013
А Вы читали Фалеева ? http://www.faleev.com/slimming/kniga5.html
anna1975• 05 февраля 2013
толковый дядя, я сейчас начала читать его книгу, скачала в интернете.