Молчунья• 31 октября 2014

Кто покупает обувь б/у?

Девочки!
Скажите пожалуйста кто покупает себе обувь б/у, не боитесь ли Вы подхватить какую-нибудь заразу ( я о дерматитах, грибке и т.п.) ?
Скелет дыни• 31 октября 2014
ой, ну чесслово. а в магазине, когда все меряют - Вы не боитесь после кого-то что-то подхватить?

matyakaslova• 31 октября 2014
я покупаю. в случае если человеку не подошел размер. купил одела, прошлась и поняла. Сложно поверить иногда врут- не беру , если чуть сомневаюсь
Омлетик• 31 октября 2014
Я не покупаю, но подхватить эту заразу можно и, примерив, после больной мадам босоножки в магазине.
Не фонарь• 31 октября 2014
я думаю что покупка бу /или не покупка б/у,завист не от заразы а от психологического восприятия, б/у или нет.
Борщец• 31 октября 2014
Даже в магазине многие меряют на босые,грязные,больные ноги.И хоть меня тут пытались убедить,что нет в этом ничего страшного,но в любом случае протираю новую обувь.А если б/у,то продезинфицировать ее да и все,хоть бы и формидроном,уксусом.
Крошка Енот• 31 октября 2014
покупала б/у босоножки и туфли - все отлично
Ангел-предохранитель• 31 октября 2014
Никогда, ничего б/у не покупаю! Очень себя люблю и уважаю!!
Помидорина• 31 октября 2014
Ответ дляНе фонарь

200%

п.с. не покупаю,ни себе,ни детям!
Баба-царьлебедь• 31 октября 2014
Ой, Автор, я Вас умоляю! Я работаю продавцом в магазине обуви! Вы бы видели кто эту новую обувь мерил да еще на какие ноги (!) в магазине - стошнило бы. Люди такие беспечные! Еще и носочек просят (один на всех), я им всегда предлагаю купить 3 грн пара капроновых, так нет, зачем деньги тратить? Лучше потом на противогрибковые средства! Приходила мама с дочерью (лет 13-14), так для дочери поскупилась на носок, сказала дать общий, хотя я им объяснила, что люди разные мерили. И только после покупки, взяли несколько пар носков. Ну разве это нормально?

Уси Пуси• 31 октября 2014
б\у не покупаю, но по причине того, что еще ни одна пара обуви б\у рассмотренная мною в магазине или в секонде не привлекла мое внимание. По интернету обувь вообще не покупаю, ни новую ни б\у.
автор Молчунья • 03 ноября 2014
Ответ дляСкелет дыни
В магазине же не постоянно носят, а если б/у то носят постоянно - какая-то микрофлора ж все таки образуется (наверное). Просто хочется выслушать мнения... Есть обувь, которая мне понравилась, но она б/у, мне и хочется и колется...
автор Молчунья • 03 ноября 2014
Ответ дляБорщец
А напишите пожалуйста как именно Вы дезинфицируете ?! Просто на ватку и протираете обувь ?
автор Молчунья • 03 ноября 2014
Ответ дляУси Пуси
А по какой причине по интернету не покупаете обувь?
Борщец• 03 ноября 2014
Ответ дляМолчунья
Если обувь кожаная внутри,ее можно протереть мокрым тампоном,потом на ночь положить хорошо пропитанный тампон,плотно завязать в пакет и оставить на ночь.Утром проветрить хорошо,препарат едучий,при обработке можно и маску одеть.
Скелет дыни• 03 ноября 2014
Ответ дляМолчунья
я - беру б/у, если понравилась. а по поводу магазинной обувки - там кто-то из девочек, продавцов магазина, написал свой отзыв о примерке новой обуви всякими ножками))
автор Молчунья • 04 ноября 2014
Ответ дляСкелет дыни
А Вы дезинфицируете б/у обувь, которую покупаете?
Скелет дыни• 05 ноября 2014
Ответ дляМолчунья
стельку простирываю. но, очень интенсивно - нет не дезенфицирую