Алиса в стране Советчица• 01 ноября 2014

Вопрос по дом майонезу срочно!

Вздумалось мне сделать на ночь майонезик.. уже как то делала,получалось хорошо, ! сег взяла 3 перепел яйца сок лим сахар горчицу и вливаю по чуь чуть масло.. долго вливала колотила на блендере!ни чего не происходит не густеет !!! Добавила 1 яйцо кур.лью еще масло.... в итоге жидкая смесь с кучей масла! (((Чем загустить? ?
Как нефиг делать• 01 ноября 2014
Ничем...

Как нефиг делать• 01 ноября 2014
наверное масла перебавили.
Я в дамках• 01 ноября 2014
Охладить, и добавить еще одно яйцо, мне помогало...
Интернет Бродилкин• 01 ноября 2014
3 яйца+ 2 ч л Сахара+ 0.5 ч.л. соли+0.5 ч.л горчицы + 1 ч.л уксуса ( с уксусом масса гуще выходит) или можно заменить соком лимона 3 ч.л. (будет жидкий) взбить блендером 30 сек и влить тонкой струйкой 200 мл магазинного масла типо олейна. будет вкусно
Матраскин Брат• 01 ноября 2014
Если производители добавляют загуститель, почему нам нельзя крахмал?
Интернет Бродилкин• 01 ноября 2014
неполучившийся майонез можно использовать для выпечки. этот просрали. делайте новый по моему рецепту
ПироженкА• 01 ноября 2014
А как долго вы взбиваете? И сколько масла влили, масла нужно много, если мало, то будет жидкий. Ещё сахар и соль надо.
Яйцеголовая• 01 ноября 2014
а как вы сырых яиц не боитесь? Не понимаю?
Светка-пипетка• 01 ноября 2014
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Фу, ну і жаргончик... як у гопніка

автор Алиса в стране Советчица • 01 ноября 2014
Ответ дляПироженкА
та уже пол литра вот в чем проблема я давно уже делаю знаю чем больше масла тем гуще, а тут ну ни как блиин (((
Ответ дляЯйцеголовая
с перепелинных в этот раз сделала,а вообще с кур делаю обычно и ни че все живи и вкусно)) еще тираммису на сырых яйцах делаю)) нямка
Интернет Бродилкин• 01 ноября 2014
Ответ дляСветка-пипетка
Фу, ну і жаргончик... як у гопніка
ну простите барышня зато по сущетсву
SPDI• 01 ноября 2014
Пару дней назад у меня была та же история. Муж лил масло и бухнул сразу много.
Поставила в холодильник смесь, а когда хорошо охладилось, слила отделившееся масло и взбила еще раз. Все получилось.
SPDI• 01 ноября 2014
А вообще, при приготовлении используйте охлажденные продукты. Масло вначале чуть влили и дальше не лейте пока ни начнет образовыватся эмульсия. Потом уже можно большей струйкой.
Оябун• 01 ноября 2014
Тут правильно взьить - половина дела )))
Матраскин Брат• 01 ноября 2014
Боитесь сырых куриных яиц - используйте перепелиные. Это надежнее.
ДетскийГламурчик• 01 ноября 2014
http://www.google.com.ua/url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s&...
ДетскийГламурчик• 01 ноября 2014
ой простите не туда))))