Совбез• 01 ноября 2014

У кого била многокамерная киста яичника?

Чем лечили? Пропала или нет?
kristi...• 01 ноября 2014
у моей подруги, операция. удаляют вместе с яичником
СноваЗдорова• 01 ноября 2014
делала лапару 3 мес назад...смотря какая киста..функциональная,дермоидная или тд и тп
В шоколаде• 01 ноября 2014
У меня была двухкамерная, не функциональная, не дермоидная. Сказали наблюдать за ней три месяца, если не пройдёт - операция. Не прошла, а даже выросла. Делали операцию, яичник сохранили.
В шоколаде• 01 ноября 2014
Ответ дляkristi...
Не пугайте человека, чего сразу с яичником? Зависит от ситуации и врача.
автор Совбез • 01 ноября 2014
Ответ дляВ шоколаде
Спасибо)) у меня одна пропала киста месяц назад, сейчас вот еще одна...хочется как то вилечить навсегда и чтоби больше никогда не беспокоило, но как? идеш к врачу, а они все руками разводят, говорят ничего не делать, никак не лечить....
Радостина• 01 ноября 2014
послушаю
Наталья Швец• 01 ноября 2014
Смотря, какой вид кисты. Ищите хорошего гинеколога-эндокринолога. Если надо делать операцию, то лучше лапароскопическим методом. Как правило, функциональные кисты только сами проходят. За всеми другими - наблюдение и обсуждение вместе с врачом.
Наталья Швец• 01 ноября 2014
Если несколько способов лечения кист: консервативное лечение (гормонами и т.д.) и хирургическое (лапароскопия или полостная операция).
Наталья Швец• 01 ноября 2014
Ответ дляСовбез
Если структура яичников мультифолликулярная или поликистозная, то есть склонность к образованию кист. А также кисты могут образовываться при стимуляции овуляции. И вообще при разного рода гормональных проблемах. А вылечить раз и навсегда? Кисты - это последствия, а не причина.
автор Совбез • 01 ноября 2014
Ответ дляНаталья Швец
так я и хочу узнать причину, хочу сделать анализи какие надо, но мне врачи говорят ничего не надо делать
страшно так, мне только 20 лет, а уже одна операция позади, а теперь опять ети проблеми, очень хочу вилечится....
Наталья Швец• 01 ноября 2014
Скажу Вам так, ищите хорошего гинеколога-эндокринолога. Просто у Вас такая структура яичников. Не переживайте. Не у Вас одной есть такая предрасположенность. Удачи!