GaleTTa• 01 ноября 2014

Чем разложить нос ребёнку при аденоидах?

нам 2,8 года.
Промываем физраствором, капаем виброцилом и изофрой. Эффекта ноль.
Сопли не текут...но ребёнок носом не дышит.
Чем Вы разлаживаете носики? Помогают ли кому-то сложные капли?
Кто пробовал СИНУПРЕТ-есть ли эффект?
спасибо
matexa• 01 ноября 2014
а у ребенка сопли или он не дышит из-зувеличенных аденоидов
dub923• 01 ноября 2014
Дефлагилом. В аптеках,3 где лекартсва делают продают.
osovitnaya• 01 ноября 2014
Назонексом
автор WladiSlaWa • 01 ноября 2014
Ответ дляmatexa
сопли.но они не вытекают а сидят внутри...что удаётся достаём аспиратором ...но малой истерит и толком ему ничего не сделаешь
автор WladiSlaWa • 01 ноября 2014
Ответ дляdub923
а что это такое? какой состав и эффект? спасибо
слышала за него,но не могу найти конкретной информации в интернете
mammy Polya• 01 ноября 2014
И у моей дочери аденоиды, в нашем случае самый лучший вариант делаем кукушку,раза 2-3 в период активных соплей и простуды, лор говорит такова особенность носа у нас, и оч густые сопли,простите за подробности, еще нам очень хорошо помагает ингаляция с синупретом-снимает отек, 1мл синупрета на 3мл физратвора, а как пьем эффекта ноль, еще кору дуба начали капать-подсушивает она аденоидную ткань,но это мес.три надо делать
matexa• 01 ноября 2014
Ответ дляosovitnaya
Назонексом
+1 и авамис
hotuk• 01 ноября 2014
Називин
то же аденоиды
KATIA _V• 01 ноября 2014
Нам очень помогают сложные капли
osovitnaya• 01 ноября 2014
Ответ дляmammy Polya
Синупрет, тот что в каплях?
наташа_к• 01 ноября 2014
якщо ніс не дихає через набряк (отек), то вам потрібно поміняти сосудозвужуючий засіб. Нам віброцил теж не допомагає, найкраще отривін.
Якщо не дихає через дуже густі соплі (в мого сина такі -густющі, розтягуються, як жувачка), то допоможе кукушка
krot556655• 01 ноября 2014
У нас аденоиды с 3-х лет, сейчас нам 4, решили удалять, замучились с отитами и на слух пошло( нам очень хорошо помогали капли софрадекс ( глазные и ушные), как не парадоксально, но нам лор прописал их капать в нос, буквально за день-два нос раскладывается. В этих каплях содержится в небольших количествах дексаметозон, он то собственно так и влияет хорошо. Так же нам помогают назонекс, у них в составе метозон, они тоже гормональные. Из обычных средств нам ничего не помогало: ни промывание, ни народные средства( хвощ, эдас801, иов-малюк...)
matexa• 01 ноября 2014
Ответ дляWladiSlaWa
а сосудосуживающие типа називина не помогают,то что писала выше это от аденоидов,что б их уменьшить-нам очень помогло-одни пшикала старшему,другие младшему
наташа_к• 01 ноября 2014
Ответ дляСижу на стуле
Нам очень помогают сложные капли
і нам. Ізофра та коларгол уже не беруть, тільки каплі по рецепту...
mammy Polya• 01 ноября 2014
Ответ дляosovitnaya
Синупрет, тот что в каплях?
Да,он самый
nataliro• 01 ноября 2014
Софрадексом ,сколько ребенку.Отлично помогает. Синупрет останавливает сопли,но не быстро. Назонекс убирает отек аденоидов ,но не быстро,в течении недели-две. Виброцил можно не более 5 дней,потом меняйте на что-то другое ,тоже не больше 5 дней. Изофрой раз уже начали,неделю пшикайте,а вообще не цапайте его в первую очередь (антибиотик это и неслабый),Софрадекс в нос ,голова запрокинута наазад (плечи на подушке,голова запрокинута назад),по 6 кр. 2 раза в день неделю ,и нос задышит.
nataliro• 01 ноября 2014
Ответ дляWladiSlaWa
Сопли у вас текут по задней стенке глотки,скорее всего от этого или есть ,или появится кашель. Синупрет В КАПЛЯХ -ТОЛЬКО ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ (там спирт водится).
osovitnaya• 01 ноября 2014
Ответ дляmammy Polya
Да,он самый
Спасибо.
matexa• 01 ноября 2014
нам как то назначил педиатр суфрадекс в глаза при коньюктивите-окулист очень фыркал на него,там показания для старших детей,так я его и не капала и ЛОР его не реконендовал
mammy Polya• 01 ноября 2014
Девочки,софрадекс содержит дексаметазон,его нельзя применять часто
krot556655• 01 ноября 2014
Ответ дляmammy Polya
+1, только в экстренных случаях, когда совсем все плохо.
Alyonyshka• 01 ноября 2014
Дочь мучается аденоидами с 2,5 лет, скоро нам 8. Сначала нам помагала изофра от зелёных соплей, теперь нет. Для того, чтобы сопли разжижились и вытекали из носа, а не по задней стенке горла в бронхи, мы брызгали ринофлуимуцил.
Уже много чего перепробывали, теперь единственная схема, которая нам помогает это: назонекс-5 дней утром и вечером, потом 5 дней утром, потом через день, так медленно снимаем этот препарат. Паралельно первых пять дней два раза в день капаем софрадекс. Также паралельно приём таблеток Цинабсина, их принимать по схеме.
Наш врач сказала, если уже не помагает назонекс-это прямой путь к удалению аденоидов.
Красуня1977• 01 ноября 2014
Мы принимаем синупрет в каплях. (тоже аденоиды)) нам помогает.Ещё гомеопатическое масло туи.
mammy Polya• 01 ноября 2014
При густых соплях,кот.ребенок не может высмаркать можно делать ингаляцию с флуимуцилом, дейст.вещество в ринофлуимуциле,только дешевле выходит,
mammy Polya• 01 ноября 2014
Ответ дляКрасуня1977
А масло туи сколько капаете и через сколько увидели результат?
Alyonyshka• 01 ноября 2014
Ответ дляmammy Polya
Я тоже хотела их капать, даже купила, но так и не решилась, так как пишут про их плохое влияние
effective.tab• 01 ноября 2014
Таже картина , что и у вас. Лор всегда назначает синупрет, даже на 5 капель больше чем по инструкции. В этот раз назначил умкалор, пользуемся 2 дня немного получше. Ринофлуимуцил тоже хорошо помагает. Промываю физ раствором и вытягиваю сопли грушей, только так, сопли очень густые и все на задней стенке.
valentyna• 01 ноября 2014
синупрет - нам вроде бы помогает.
а еще действенным был асинис, пили его долго, но перестал хрюкать (долго продолжалось после сильной болезни) и дышать стало легче.
сейчас синупрет пьем и капаем изофрой - результативно.
Розовая• 01 ноября 2014
у моей старшей были аденоиды иногда даже 4 степени(., долгое время
не удаляли ни разу!
просто как и сказал один умный доктор- переросла девочка!
возраст переростания у всех разный,все индивидуально!
воспалялись в мае.
сопли не текли,просто отек и тяжело дышать.
спасались назонексом и сложной смесью(не сл.каплями),делали в аптеке.
состав точно не помню,но точно был гидрокартизон(да,к сожалению гормон((( ), називин
сейчас нам 14 ,и уже как год все ок!!!!
мы счастливы!
но пришлось помучаться наверно лет 8 точно(((
dub923• 02 ноября 2014
Ответ дляWladiSlaWa
состав:Торговое название
Мазь дефлагиловая

Общая характеристика
Состав:
Мочевина
Натрия тиосульфат
Мазевая основа

Форма выпуска
банка 33,0гр. и 11,00гр.

Показания к применению
Показания к применению:
мазь назначают как средство для местного лечения гайморитов.

Способ применения и дозы
Способ применения:
закладывать в нос в виде «турундок» 2раза в день.

Противопоказания
Противопоказания:
индивидуальная чувствительность.

Условия и сроки хранения
Срок хранения:
10 дней в защищенном от света месте, при t не выше 15°С.

Условия отпуска
Без рецепта врача.
Эффект суперский. Зеленые сопли проходят за 1 сутки. Сопли вообще исчезают на 3 сутки. Я смотрю у своих деток когда сопли - у них прямо нос перекрывается аденоидами, а после дефлагила становятся маленькими. Для нас это панацея от сопелек ( особено в детском саду при привыкании) и всего прочего в носоглотке. Для деток лучше брать 11,0%, 33% сильно ядреный (там только от запаха все пробьет)