нам 2,8 года.
Промываем физраствором, капаем виброцилом и изофрой. Эффекта ноль.
Сопли не текут...но ребёнок носом не дышит.
Чем Вы разлаживаете носики? Помогают ли кому-то сложные капли?
Кто пробовал СИНУПРЕТ-есть ли эффект?
спасибо
Кто пробовал СИНУПРЕТ-есть ли эффект?
спасибо
Ответ дляmatexa
а у ребенка сопли или он не дышит из-зувеличенных аденоидов
сопли.но они не вытекают а сидят внутри...что удаётся достаём аспиратором ...но малой истерит и толком ему ничего не сделаешь
Ответ дляdub923
Дефлагилом. В аптеках,3 где лекартсва делают продают.
а что это такое? какой состав и эффект? спасибо
слышала за него,но не могу найти конкретной информации в интернете
mammy Polya• 01 ноября 2014
И у моей дочери аденоиды, в нашем случае самый лучший вариант делаем кукушку,раза 2-3 в период активных соплей и простуды, лор говорит такова особенность носа у нас, и оч густые сопли,простите за подробности, еще нам очень хорошо помагает ингаляция с синупретом-снимает отек, 1мл синупрета на 3мл физратвора, а как пьем эффекта ноль, еще кору дуба начали капать-подсушивает она аденоидную ткань,но это мес.три надо делать
osovitnaya• 01 ноября 2014
Ответ дляmammy Polya
Синупрет, тот что в каплях?
krot556655• 01 ноября 2014
У нас аденоиды с 3-х лет, сейчас нам 4, решили удалять, замучились с отитами и на слух пошло( нам очень хорошо помогали капли софрадекс ( глазные и ушные), как не парадоксально, но нам лор прописал их капать в нос, буквально за день-два нос раскладывается. В этих каплях содержится в небольших количествах дексаметозон, он то собственно так и влияет хорошо. Так же нам помогают назонекс, у них в составе метозон, они тоже гормональные. Из обычных средств нам ничего не помогало: ни промывание, ни народные средства( хвощ, эдас801, иов-малюк...)
Ответ дляWladiSlaWa
а сосудосуживающие типа називина не помогают,то что писала выше это от аденоидов,что б их уменьшить-нам очень помогло-одни пшикала старшему,другие младшему
Софрадексом ,сколько ребенку.Отлично помогает. Синупрет останавливает сопли,но не быстро. Назонекс убирает отек аденоидов ,но не быстро,в течении недели-две. Виброцил можно не более 5 дней,потом меняйте на что-то другое ,тоже не больше 5 дней. Изофрой раз уже начали,неделю пшикайте,а вообще не цапайте его в первую очередь (антибиотик это и неслабый),Софрадекс в нос ,голова запрокинута наазад (плечи на подушке,голова запрокинута назад),по 6 кр. 2 раза в день неделю ,и нос задышит.
Ответ дляWladiSlaWa
Сопли у вас текут по задней стенке глотки,скорее всего от этого или есть ,или появится кашель. Синупрет В КАПЛЯХ -ТОЛЬКО ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ (там спирт водится).
krot556655• 01 ноября 2014
Ответ дляmammy Polya
Девочки,софрадекс содержит дексаметазон,его нельзя применять часто
+1, только в экстренных случаях, когда совсем все плохо.
Alyonyshka• 01 ноября 2014
Дочь мучается аденоидами с 2,5 лет, скоро нам 8. Сначала нам помагала изофра от зелёных соплей, теперь нет. Для того, чтобы сопли разжижились и вытекали из носа, а не по задней стенке горла в бронхи, мы брызгали ринофлуимуцил.
Уже много чего перепробывали, теперь единственная схема, которая нам помогает это: назонекс-5 дней утром и вечером, потом 5 дней утром, потом через день, так медленно снимаем этот препарат. Паралельно первых пять дней два раза в день капаем софрадекс. Также паралельно приём таблеток Цинабсина, их принимать по схеме.
Наш врач сказала, если уже не помагает назонекс-это прямой путь к удалению аденоидов.
Красуня1977• 01 ноября 2014
Мы принимаем синупрет в каплях. (тоже аденоиды)) нам помогает.Ещё гомеопатическое масло туи.
mammy Polya• 01 ноября 2014
При густых соплях,кот.ребенок не может высмаркать можно делать ингаляцию с флуимуцилом, дейст.вещество в ринофлуимуциле,только дешевле выходит,
mammy Polya• 01 ноября 2014
Ответ дляКрасуня1977
А масло туи сколько капаете и через сколько увидели результат?
Alyonyshka• 01 ноября 2014
Ответ дляmammy Polya
Я тоже хотела их капать, даже купила, но так и не решилась, так как пишут про их плохое влияние
effective.tab• 01 ноября 2014
Таже картина , что и у вас. Лор всегда назначает синупрет, даже на 5 капель больше чем по инструкции. В этот раз назначил умкалор, пользуемся 2 дня немного получше. Ринофлуимуцил тоже хорошо помагает. Промываю физ раствором и вытягиваю сопли грушей, только так, сопли очень густые и все на задней стенке.
у моей старшей были аденоиды иногда даже 4 степени(., долгое время
не удаляли ни разу!
просто как и сказал один умный доктор- переросла девочка!
возраст переростания у всех разный,все индивидуально!
воспалялись в мае.
сопли не текли,просто отек и тяжело дышать.
спасались назонексом и сложной смесью(не сл.каплями),делали в аптеке.
состав точно не помню,но точно был гидрокартизон(да,к сожалению гормон((( ), називин
сейчас нам 14 ,и уже как год все ок!!!!
мы счастливы!
но пришлось помучаться наверно лет 8 точно(((
не удаляли ни разу!
воспалялись в мае.
сейчас нам 14 ,и уже как год все ок!!!!
мы счастливы!
Ответ дляWladiSlaWa
состав:Торговое название
Мазь дефлагиловая
Общая характеристика
Состав:
Мочевина
Натрия тиосульфат
Мазевая основа
Форма выпуска
банка 33,0гр. и 11,00гр.
Показания к применению
Показания к применению:
мазь назначают как средство для местного лечения гайморитов.
Способ применения и дозы
Способ применения:
закладывать в нос в виде «турундок» 2раза в день.
Противопоказания
Противопоказания:
индивидуальная чувствительность.
Условия и сроки хранения
Срок хранения:
10 дней в защищенном от света месте, при t не выше 15°С.
Условия отпуска
Без рецепта врача.
Эффект суперский. Зеленые сопли проходят за 1 сутки. Сопли вообще исчезают на 3 сутки. Я смотрю у своих деток когда сопли - у них прямо нос перекрывается аденоидами, а после дефлагила становятся маленькими. Для нас это панацея от сопелек ( особено в детском саду при привыкании) и всего прочего в носоглотке. Для деток лучше брать 11,0%, 33% сильно ядреный (там только от запаха все пробьет)
Мазь дефлагиловая
Общая характеристика
Состав:
Мочевина
Натрия тиосульфат
Мазевая основа
Форма выпуска
банка 33,0гр. и 11,00гр.
Показания к применению
Показания к применению:
Способ применения и дозы
Способ применения:
Противопоказания
Противопоказания:
индивидуальная чувствительность.
Условия и сроки хранения
Срок хранения:
Условия отпуска
Без рецепта врача.