КонхфЭдкаТузик• 01 ноября 2014
а вы знаете, какая у мужа зарплата?
Девочки. всем добрый вечер! Вот такой у меня возник вопрос, я просто уже не знаю, как реагировать... дело вот в чем. работает только муж, я не работаю по состоянию здоровья. так что наш семейный бюджет-это зарплата мужа. когда-то давно было такое дело,что муж утаивал от меня размер своей зарплаты, сказав мне меньшую сумму, а потому неожиданно вылезла наружу правда, а я ненавижу вранье. особенно от близкого человека. муж обещал, что больше не будет врать. прошло пять лет, и вот ...я подозревала, конечно, но сегодня утвердилась в своих подозрениях, что муж меня опять обманывает, преуменьшая свою зарплату. поверьте, я понимаю, что я вообще не имею права открывать рот и муж волен своей зарплатой распоряжаться, как знает. дело в другом-во вранье, а я его не терплю. я экономлю всегда на себе, хожу по 3-5 лет в одной и той же куртке, у меня очень скромный гардероб, вообще нет косметики, не считая 1 блеска для губ, не хожу в салоны под предлогом отращивания волос, в последний раз равняли кончики у мастера полгода назад, в дешевой парикмахерской. это я к тому,что считаю-раз не работаю, то и права не имею тратить деньги на себя, в основном бюджет растрачивается на ребенка (частный сад, частная клиника-у ребенка хроническое ЛОР-заболевание ),лекарства, еду,коммуналку... В общем, мне просто очень неприятен сам факт, что изначально меня 5 лет держали в дурочках, а теперь это продолжается. и мне было очень неприятно узнать правду.чисто случайно, как и в прошлый раз.
скажите, вы знаете точный размер зарплаты мужа?для вас это важно или вам достаточно того, что муж дает деньги на нужды, остальное вас не касается? просто я ж не требую отдавать мне все до копейки, я понимаю, у мужчины должна быть заначка, свои траты и ты.ды. Но блин, это вранье меня уже просто заколебало....
у всех все по разному, есть категория женщин которых не волнует (как они выражаются) сколько зарабатывает муж - все что нужно он мне дает!!! а сеть просто нормальные доверительные отношения и муж и жена доверяют друг другу ... а есть и еще варианты ... если что-=то не нравится - покопайтесь в себе. возможно что Вы в глубине души считаете что не заслуживаете, раз этого нет у Вас в жизни. мы притягиваем разные ситуации и людей ...
скажу о себе одно - я никогда бы не жила с таким человеком, который не считается с мной и моим мнением, и в первую очередь моим мнением по поводу трат и денег, но мой муж знает что я воспитывалась в семье со скромными доходами и научиться тратить бездумно деньги не успела :)))
ОйЙой• 01 ноября 2014
Я знаю :)
Я раньше работала бухгалтером в той фирме, где муж и сейчас работает. Связи остались :))
Мне всегда сообщают о новых премиях и повышениях окладов
КонхфЭдкаТузик
• 01 ноября 2014
Ответ дляЗавтра не пью
Думаю, практически все привирают. Знаю примерно со слов мужа.
А сумма о которой Вы не знали существенная?
в два раза больше...
КонхфЭдкаТузик
• 01 ноября 2014
Ответ дляКапризуля
Значит считает вас транжирой.Наш знакомый очень хорошо зарабывает, даже квартиры дочерям купил втихаря от жены, мы друзья знаем- она нет! Сказал- если она узнает сколько я зарабатываю-все пустит по ветру.
Сколько мой зарабатывает-я в курсе.Но мне все равно, я сама неплохо зарабатываю.Нет понятия, мои или его деньги-общее все.
поверьте, я далеко не транжира. ну если не касается моей дочери...да, муж не очень поддерживает, что я покупаю каждый месяц какую-то новую куклу, но абсолютно ВСЕ траты я ему расписываю в день получения зарплаты, так сказать,расписываю семейный бюджет до копейки...и он знает, куда и на что идут деньги. и денег беру меньше, чем его зарплата...но мне сам факт неприятен, факт обмана. мне это противно
Тоскующая• 01 ноября 2014
Я знаю сколько примерно денег в неделю должно быть это наш бизнес+его зарплата на оф.работе тоже знаю бываю сама снимаю деньги, сама не работаю 2 детей.У меня в кошельке бывает больше сумма чем у него)))Он смеется всегда говорит ты меня сегодня угощаешь.Просто у меня заначки есть но он знает это те деньги которые мне дарят)))но когда ему на что то не хватает говорит что взял.
Снегурочко• 01 ноября 2014
Знаю.у меня его даже карточка зарплатная,а он и пин код даже не знает..