Катастрофа• 01 ноября 2014

У кого мужья моряки и летчики, поговорите со мной

Назревает вопрос развода с мужем. Невыносимо 12 лет жить в ожидании с рейса. Больше не хочу.
знаю об изменах, то с 21-летней, то еще с какой-то 25 и тд. Каждый раз разные...
Уже 9 лет слышу.
его все устраивает во мне, развода не хочет, но я хочу нормальной семьи.
Расскажите у кого как бывало, есть?
может, я перегибаю палку?
автор Катастрофа • 02 ноября 2014
Ответ дляНовогодняя пальма
Привет землячка
Я живу в доме от пароходства,вокруг одниморяки(или бывшие,или еще нынешние,и их дети тоже)
Ну что сказать,есть и разводные(их гораздо меньший процент),а те,кто в браке-это чужие люди в одной семье,увы
Жена сама рожает,сама(или с родителями) растит детей,сама все проблемы разруливает,сама в гараж,сама на СТО,на работу,всё сама да самаА те мужья,прийдя из рейса,шо дети,вообще к жизни не приспособленные((
А еще хуже то,что его начинают раздражать жена и дети,потом бесить,и он снова хочет быстрей в рейс,там спокойно,стабильно.
Да,деньги там хорошие,а у стар.пом-ов и капитанов ваще Ого!
Но,глядя на их жизнь,не надо мне такое ’счастье’!,пусть у моего мужа доход в 5 раз меньше,но он мне-опора,детям-папа каждый день,матери-сын,кот-ый заезжает почти каждый день,машину он гоняет на СТО или сам чинит,’переобувает’,продукты домой таскает и т.п. и это ежедневно,а не 3-5 мес. в году.
Автор,если Вы чувствуете,что Ваших сил хватит на такую дальнейшую жизни и Вы видите смысл терпеть,то терпите,мне сложно Вам что-то советовать....,но я знаю,что это не жизнь,а пытка
именно так и есть, все описанное вами я и переживаю. Только наш папа бывает дома 3 недели в первые полгода и 2 недели вторые полгода. Когда он дома, я сначала его не беспокою, так как хочу чтоб отдохнул, часовой пояс, климат, и тд у нас уходит неделя. Потом всех родителей объехать, я прошу, и максимально с ребенком провести время, уехать если возможно, или вникнуть в интересы. Ко всему еще и сам по себе человек очень пассивный. В 9 часов уже спит, пока я с ребенком уроки, домашние заботы и все-утром понеслось снова. 3 дня на сборы и улетел. Реву месяц и так постоянно. Единственное, я знаю, что я для него луч света и смысл всех зарабатываний, но за всем этим некогда жить. Вот ему 39, мне 33, из них 12 лет что я видела. ? Разговор самой себе, все понятно.. накатило

Новогодняя пальма• 02 ноября 2014
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
не могу с вами согласится
кто на берегу хорошо зарабатывают те пашут с утра и до ночи и без выходных
они вообще детей не видят
уходят ещё спят дети
приходят уже спят
и отпуска у них нет
и извините секса тоже(((
Ну значит они просто не умеют организовать свою работу,ну или ’живут’ на 7-ом км или пост. мотаются в Китай/Турцию и т.п.
Мой муж СПД-ник,умудряется и заработать,и семье/детям/матери время уделить,на рыбалочку и отдых съездить,его приятели так же,главное правильно расставить приоритеты!
Кондуктор автобуса• 02 ноября 2014
Ответ дляНовогодняя пальма
У моего сына друг ни за деньги,ни по знакомствам не может уйти,вообще сейчас с этим большой проблЭм
Честно, не буду ничего говорить, может и так. Знаю, что муж сестры моего мужа не мог долго уйти в рейс. Но там возраст уже 50, незнание английского. А вот их друзья, муж старпом под 50 - без проблем бегает по 2-3 месяца. У других молодых вроде без проблем.
АдеКВАтная• 02 ноября 2014
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
автор, прочитала всю тему
вы мне не нравитесь
жёны моряков тонкие и интелегентные женщины
с нами интересно
нас любят и берегут
защищают и обеспечивают
а вы? ...
ИнтеЛЛИгентным женщинам чаще нужно держать в руках книги. Ну, там по грамматике, например...Тогда с ними будет еще интереснее.
Кондуктор автобуса• 02 ноября 2014
Ответ дляКатастрофа
Я аж пошла начало темы перечитывать. Вы для него лучик, все для вас. А любовницы? Я вас не могу понять. Любовницы одна проблема, работа совсем другая.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 02 ноября 2014
Ответ дляАдеКВАтная
дурак не заметит
умный промолчит
идите на форум русского языка и литературы )
Твоя подруга• 02 ноября 2014
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
автор, прочитала всю тему
вы мне не нравитесь
с нами интересно
нас любят и берегут
защищают и обеспечивают
а вы? ...
золотые слова!

Каркуша Клара• 02 ноября 2014
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Почему пол беды ? Тоже постоянные командировки , вот сейчас уже его 3 месяца нет и еще 6 не будет . Прошлый раз 10 месяцев не было . И так уже 9 лет ...
Зато потом какая кучища денег приезжает...
Эх, мечта...

Автор, вы если выгоните муженька, то скажите, где оставили, я подберу. ))))
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 02 ноября 2014
Ответ дляНовогодняя пальма
мда
вы думаете лидия только на 7 км работают???
сколько для вас хороший доход?
Новогодняя пальма• 02 ноября 2014
Ответ дляКатастрофа
Автор,если любите,потерпите еще немного,он же скоро на пенсию,так?
Главное,чтоб потом на ’пенсии’ не проявилась от ничего неделанья его ’кобелиная натура’(Вы ж говорите,что он не прочь сходить ’налево’),тогда всё и наладится,будете все время проводить вместе,с ребенком.
А сейчас,честно-это НЕ ЖИЗНЬ
Знаю таких морячек,кот-ые в отстуствие мужа времени зря не теряют,они пост. тусят с подругами,имеют интересных(а зачастую молодых) любовников,денежка в кармане жмёт,так они её и просаживают....,понятно,что такие на жизнь не жалуются,им не скучно,веселуха
автор Катастрофа • 02 ноября 2014
Ответ дляАдеКВАтная
я вам сочувствую..очень..ничего не посоветую, и никто ничем не поможет..к сожалению..
тот, кто этого не прочувствовал, ни буквы толковой написать не в состоянии по этой теме...
у вас есть любимый ребенок - у вас уже есть счастье! и это уже очень много, это целая роскошь.
Удачи вам!!! Пусть вас Бог бережет. От одиночества, депрессии, неприятностей, ошибочных решений, от расскаяний и разочарований.
Пысы:
девочки, которые не в теме, которые знают о такой проблеме только теоретически/гипотетически/сосед/подруга/папа, не пишите своих умозаключений..такой бред наивный и смешной..читать скучно..вы же не дуры - включайте мозги и НЕ отписывайтесь здесь
спасибо Вам! В данный момент очень поддержали! Отписались многие, но сути никто не понял кроме Вас.
иногда, вовремя сказанное слово может спасти жизнь. Спасибо!
Твоя подруга• 02 ноября 2014
Ответ дляУхахайкина
Добре шо ваши очи все розгледилы. Сразу у всех все хорошо начинается, и очи ничего не видят за безумной влюбленностью. Обычно так говорят женщины, которые вышли замуж по рассчету.
любая профессия накладывает отпечаток на семью и об этом надо было задуматься изначально .
Оле Лукойе• 02 ноября 2014
На самом деле, быть женой человека, профессия которого предполагает постоянное длительное отсутствие - не всем по плечу. Вот из этого и исходить надо.
АдеКВАтная• 02 ноября 2014
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
дурак не заметит
умный промолчит
ЛюбИте людей и жалейте. Когда помощь понадобится вам, и вы будете нуждаться в сострадании, вы, возможно, вспомните свою злобу и надменность к этой девушке из темы. Доброй ночи.
Тра Ля Ля• 02 ноября 2014
Ответ дляКатастрофа
Не хотелось писать, но Ваш пост, как-то меня вдохновил...что ли... Сочувствую, не понимаю, подсказать не могу((((( Но явно нужно что-то делать, молодость то уходит..
Пы.Сы. Девочки- интеллигентные, жены моряков!!! Будьте попроще, неизвестно, что может у Вас случится!!!
Твоя подруга• 02 ноября 2014
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
не могу с вами согласится
они вообще детей не видят
уходят ещё спят дети
приходят уже спят
и отпуска у них нет
и извините секса тоже(((
Каркуша Клара• 02 ноября 2014
Ответ дляПартизанка
фото
Ну как вы это делаете?
автор Катастрофа • 02 ноября 2014
Ответ дляНовогодняя пальма
А сейчас,честно-это НЕ ЖИЗНЬ
да я бы не сказала что натура кобелиная, просто 10 месяцев внедома-сами понимаете к чему приводят. Периодически происходит
Новогодняя пальма• 02 ноября 2014
Ответ дляКондуктор автобуса
У наших знакомых моряков любовница в каждом порту и не одна,увы=((( Жены об этом знают,терпят((
А несколько из них так увлеклись и развратились,что дома от жен требовали извращенный секас(они дамы прямые,то и рассказывали) Так говорит,что я его как послала,типа напомнила,кто я есть,что я не те шлюшки за деньги,смирился и замолчал.
Так что это жестокая правда,просто далеко не все мужья о ней говорят

Оле Лукойе• 02 ноября 2014
Ответ дляАдеКВАтная
девушка, как бэ, мягко скажем, сама за словом в карман не полезет, так что кому сострадать и кого жалеть - вопрос спорный))).
ПоэтеСССа• 02 ноября 2014
Ответ дляОле Лукойе
о_О, я понимаю, почему муж ваш молчит большей частью. Вы его не бьете там случайно, если что-то не то скажет? Уж не знаю, как у вас там в постели и финансово, но с нервишками у вас явно непорядок.))
недотр***х конкретный
Твоя подруга• 02 ноября 2014
Ответ дляКатастрофа
хрень какая то ,аклиматизация ...ппц!!мой муж ,да и кого знаю семьи моряков мужья с порога жену и детей вылизывают ,балуют .За секс вообще молчу, хоть пряться . Моя дорогая,займитесь вашей семьей пока не поздно!!!!
ПоэтеСССа• 02 ноября 2014
А ник у автора жесть.

Муж летчик, а автор - катастрофа
Галябалована• 02 ноября 2014
Ответ дляКатастрофа
А если муж по 10 месяцев домой не прилетает? Вы о таком слышали? Вот с небольшой разницейёто 6 то 8-10 месяцев я и живу12 лет
легко думаете? Когда всегда одна-рожаю одна, беременная одна, ремонт одна!
в школе у дочки даже не знают что у нас есть папа...
Сочувствую вам, автор! У меян муж на неделю уезжает, я дни считаю, когда он вернется. А на 10 мес я даже не представляю. Я всегда за сохранение семьи, но если кто-то из супругов в ней несчастлив, надо что-то менять.
Не гоню• 02 ноября 2014
Автор,у меня муж моряк 7 лет брака,ребенок.Я вас понимаю мне вначале когда поженились очень тяжело было,думала не смогу смериться с его рейсами,постоянные депряссники..все сама,помощи ни какой,у всех подруг мужья рядом ,а мой только по скайпу,сын тяжело стал переживать отъезды папы..стараюсь отвлекаться на сына,занялась своим бизнесом,я просто понимаю ,что муж без моря пропадет,он много добился, 2 высших образования,горжусь им..Вы тоже постарайтесь отпустить ситуацию,займитесь детьми,собой,любимой работой!А вот по поводу измен решать только вам,тут вам ни кто не советчик,кто то прощает,а кто то сразу разводится.Удачи Вам!
Просто звязда• 02 ноября 2014
Выдохните! Ус покойтесь! Поспите ! И потом подумайте еще раз! Знаете гарантий что не моряк не будет гулять такие же ! Подумайте о тех семьях где муж гуляет, пьет и зарабатывает гроши, если вообще зарабатывает! Если уж так назрел у вас вопрос: сразу найдите, а потом разводитесь! Как говорит моя подруга за туфлями босиком не ходят( у меня муж в морях. Понимаю вас! Про семью и т п, а потом смотрю вокруг и понимаю , что все у меня гуд!)
Зам Ам• 02 ноября 2014
Ответ дляКатастрофа
Автор, простите... буду грубой и откровенной. Первое: не уважаю женщин, которые, зная об изменах, продолжают жить с этой грязью. Второе: смысл жить с мужчиной, которого в год видите 5 недель (3+2 - Вы так написали). И да, что Вы видели за 12 лет? Страх, что зарахзу привезет? Страх, что пока Вы тут одна, он там в каком-то порту с... ? И не лукавьте, было же... не раз, не двадцать раз... Правда?
Вы спрашиваете, не перегибаете ли палку... Нет, не перегибаете. Разводиться 100%. И, я надеюсь, Вы верность ему хранить не собираетесь. Ибо не достоин...
Новогодняя пальма• 02 ноября 2014
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
мда
сколько для вас хороший доход?
Я знаю,что люди не только на 7-ом работают)),в городе валом работы,но на ней люди,как правило,не живут!
А в Вашем посте выше о работе Вы ведаете о людях,кот-ые женаты на работе,там,конечно, плачевный случайУ нас нет ни одного такого знакомого,все работают с умом и мерой.
Для меня нормальный(вполне достаточный) доход,кот-ый в 5 раз меньше капитанской зарплаты/мес.(я об этом выше писала),ну а капитанскую з/п Вы,как жена моряка,знаете
Ksu160576• 02 ноября 2014
Ответ дляКатастрофа
это не жизнь