И.О. человека• 02 ноября 2014
у меня грязная плита, а мыть не хочу у кого еще так?
Живем на съемной уже 6-й год, надоело все то хоть две снимали, а в сентября в однушку перешли денег очень мало еле хватает. Двое детей 7 и 1,8 годика, устала так жить и квартира такая страшная и плита, а я чуть промыла и так и живу. Раньше двушку выдраивала, а тут руки опустились.
Пришла кума моя, говорит, как тебе не противно за такой плитой, а я говорю не противно надоело все и мыть не хочу...
есть у кого еще плита грязная и мыть не хотите?
кто отмечает, что чистая фото покажите:(
Результат:
вже голосів:
413 (45.84%)
у меня чистая
261 (28.97%)
у меня грязная и мыть не хочу.
227 (25.19%)
у меня грязная, но завтра буду мыть
Птица секретарь• 02 ноября 2014
У меня не всегда чистая, но все равно несколько раз в неделю привожу в порядок. возможно была бы чистая, если у бы у меня к плите подходила только я.
вот что мне вечно лень мыть так это холодильник ( но что деать мою)))
а вообше я не идеальная чистюля , бывают моменты что грязно, бывают , что чисто....часто просто некогда по 100 раз на день намывать. но если например кофе ’убежало’ то конечно сразу хотя бы вытру
КинДза• 02 ноября 2014
вот читаю темы и поражаюсь! скоро уже будут спрашивать какую туал.бумагу покупать и какая лучше попу трет! блин ну впадлу мыть печку и не мойте! какая кому разница , какая она у вас! и еще в чем вы ходите дома, есть ли у вас собака, какие кастрюли! мужу нравится и хорошо!
Просто болталка• 02 ноября 2014
Ответ дляМасяня Я
ух ты. вау. даже не слыхала о такой... тоже хочу. мне б еще полы, к которым грязь не пристает...
мы покупали свою в Метро года два с половиной назад всего за 400 гривен. Служит до сих пор, есть таймер и регулировка температуры. Очень удобно. Еще индукция экономит эл. энергию и готовит быстрее
Вишнёвая Леди• 02 ноября 2014
Ответ дляЖена айтишника
Подтверждаю:)) моя тоже индукционная, очень выручает таймер! Только посуда для нее нужна специальная, но в принципе с этим проблемы нет.
Просто болталка• 02 ноября 2014
А по поводу съемных квартир - мы переехали в Киев полтора года назад и муж (без меня) снял квартиру за 850 у.е. в мес. С электроплитой (обычной).
Как все мужчины, особо не готовил, но когда я переехала, я просто офигела. Открыла духовку и закрыла сразу. Там внутри были газетки и все воняло старым прогоркшим жиром. Отмыть нереально, я даже не пыталась, этот запах въелся везде и слой старого жира липкий...
Купили себе дополнительно мини-духовку Сатурн на 50 литров за 500 грн и решили проблему.
А помимо этого у нас две мультиварки (одна мультя, вторая мультя-скороварка Кукушка с голосовым управлением), аэрогриль, индукционная плитка и так еще по мелочи всего.
Без хозяйской плиты обходимся, пусть ее кто-то другой выдраивает.
Просто болталка• 02 ноября 2014
А, и посудомойка есть наша, в которой я все мою, особенно огромную чашу от аэрогриля в ней удобно мыть
пу_пугренчик• 02 ноября 2014
Ответ дляНе стесняюсь
ложу фольгу на плиту, испачкала - сняла, выкинула и плита всегда чистая))))))))))))
КЛАДУ
пу_пугренчик• 02 ноября 2014
Ответ дляЖена айтишника
ну вы же жена айтишника и можете себе позволить такое
Просто болталка• 02 ноября 2014
Ответ дляпу_пугренчик
Я просто повернута на кухонных девайсах и у меня есть разного такого рода штуки, которым уже лет 10-12, а они все работают и работают)) Муж в айти лет 7 как,я года 4.
Из долгожителей, покупала в 2000 годах хлебопечку lg 155j и ломтерезку бош, работают до сих пор, используем часто. Каждый раз себе говорю - вот сломается, куплю себе новую) А они, заразы, не ломаются и не ломаются))
Совбез• 02 ноября 2014
Ответ дляЗапасная спина
Вы не из той графы скопировали,нужно из Для блогов и сайтов
а в однокласники такие идут и из какой графы?
Совбез• 02 ноября 2014
Ответ дляЖена айтишника
А у нас индукционная плитка, к ней никогда ничего не пригорает. Если жаришь что-то, можно на плиту положить бумажное полотенце, а наверх уже сковородку. Потом остается только снять полотенце и выбросить, а плита чистая.
Она не нагревается при готовке, греется только кастрюлька.
Это такое счастье, я уже забыла, как это тяжело отмывать пригоревшую плиту...
а что за плита конкретно?
Я не такая• 02 ноября 2014
Я что-то не поняла , что сложного промыть плиту ?Это ведь 1 минута, если протирать после каждой готовки. Это если ее засрать , то долго чистить...
Просто болталка• 02 ноября 2014
Ответ дляolya_kukolka
а что за плита конкретно?
tarrington house
это , по-моему, собственная ТМ Метро. У меня даже муж от нее в восторге
На тот момент стоила что-то около 400 грн, ну, пусть сейчас она 500 (не смотрела, просто не было необходимости)
В основном готовлю на температурах 100, 120. Муж, когда кипятит воду на креветки или кукурузу, ставит на таймер и на 240 градусов.
Я могу забить на многое, но грязная плита - меня это просто бесит! Это предмет для ссор с моей мамо, теткой, старшей дочкой и прочими ’помощниками’, которые мне помогают готовить. Ща сфоткаю - не поленюсь - у меня рядом ВСЕГДА амвеевский раствор ЛОКа универсального в пульвелизаторе, тряпочка и одноразовы рукавички.
Ваша прЭлесть• 02 ноября 2014
у меня муж помыл, и порядок навел после вчерашней тусни. спасибо ему
Совбез• 02 ноября 2014
фото вылаживают у кого плиты новые лет 5(max) на встроеной поверности, нет чтоб кто газовую выложил выпуска СССР как на съемных квартирах))) с открытой дверцей духовки!!!
Бармалеина• 02 ноября 2014
Ненавижу когда грязная плита,у меня она всегда чистенькая..,даже во время готовки протираю,отставляя кастрюли.