Черепаха Тортила• 02 ноября 2014

Фото живота на 14 нелеле ( фото )

Беременность первая и желанная, я сама по себе худощавая на рост 168-170 53 кг до родов
Сейчас 13 недель и пару дней
Но смотрю фотки животов в интернете, и животы у всех гораздо больше!!
http://profcenterlo.ru/blog/beremennost/297.html
Я изза своих страхов уже два раза попала на раннее УЗИ
в 5 и 9 недель
В 13 предложили пропускать
и идти уже в 18 недель
а я переживаю, что у меня живот еле видно..
Девочки, что делать?
Стекловыжималка• 02 ноября 2014
Ответ дляЧерепаха Тортила
ну вот на фото такие большие ...
Откуда вы знаете, что фото действительно сделано на 13 неделе, это же интернет. Я сама со своими 8 неделями жду появления живота но еще ждать и ждать, а вы лучше бы не травмировали ребеночка своими беспочвенными переживаниями- идите полежите лучше)

natik14• 02 ноября 2014
при первой беременности животик видно стало только на 19 недельке, а вот при второй уже с 13 и появился)))
не переживайте все ок=)
13чудоСВЕТА• 02 ноября 2014
НЕ скажу, что я худыш, но на 1 неделе живота не было, можно было сказать, что просто наелась)) Ребенок был прикреплен к задней стенке. я на 9-м месяце влазила в свою верхнюю одежду.
Пописанная парта• 02 ноября 2014
Ответ дляОбнемашечка
вот при первой беременности есть чем голову забить! ))) наслаждайтесь своим положением и все! у меня живот появился еле-еле на 17-18 неделе. это все очень индивидуально..
Партизанка• 02 ноября 2014
Ответ дляЦвиринь
синдром ДАУНА встречается не только у 35 летних.
Не только. Но и скрининг часто ошибается. Знаю лично пару человек которым говорили,что будет даун. У одной опасения врачи сняли в 28 недель у второй уже при рождении малыша. А ведь они могли убить здорового ребенка.
Ну хз,может для меня скрининги ерунда т.к. любого своего ребенка любила бы и воспитывала
ТаПрямТам• 02 ноября 2014
То что животика не видно - это не страшно (у всех по разному). А по поводу УЗД если переживаете, то лучше сходите и будете спокойны (я тоже очень переживала и мне мой врач сказал, лучше лишний раз сделать УЗД чем переживать и нервничать).
автор Черепаха Тортила • 02 ноября 2014
Ответ дляПартизанка
как в 28 недель сняли опасения?
мне пишут, что потом узи не информативно
а гинеколог говорила то то и вы, что развитие продолжается и все может поменятся
tata256• 02 ноября 2014
Ответ дляЗарема1
Успокойтесь:-) у меня живота не было видно до месяца 7!!!!
анологично
Кнопкотык• 02 ноября 2014
я на 7 месяце беременности шла в декрет, подписывала документы...так вот и начальство и бухгалтерия спрашивали куда это я собралась, думали что мол в обычный отпуск, еще шутили,что зачем тебе отпуск зимой? или в Эмираты собралась? когда сказала что декрет, у некоторых легкий шок. Живота у меня не было видно вообще. Может в летней одежде было бы видно, но в свитерах, пиджаках нет.
А потом за 2 последних месяца как поперло... На 40 недели шла рожать живот был, но все таки небольшой и очень аккуратненький. Дочка родилась 2,900 кг, лишнего весса тоже почти не было.

elenaf1• 02 ноября 2014
У меня на работе до 5 месяцев никто и не догадывался, живот начал расти в 6-7 месяцев
Лика-прилипка• 02 ноября 2014
Радуйтесь. У меня оба раза животы были огромные, столько проблем со здоровьем в итоге и растяжки. Со вторым на 12 неделе уже было видно, что беременна. В роддоме со мной девочка с двойней лежала, я ей как-то сказала, что тяжело наверно такой животик носить, девочки долго с меня смеялись, сказали, что у меня намного больше, со стороны-то не видно.
Хранительница чешки• 02 ноября 2014
Я на пятом месяце делала фотосессию - никакого живота ещё не было, а потом вымахал, как у бегемотика. И вес не набирался сначала, а за последни два месяца набрала 26кг при том же питании, что и раньше!
pusik27• 02 ноября 2014
Ответ дляЧерепаха Тортила
ну вот на фото такие большие ...
такие как на фото у меня после 16 стал. у меня 170 и было до бер. 54 кг. так что действительно-не берите дурного в голову- вам вредно сейчас))
Лика-прилипка• 02 ноября 2014
Ответ дляПеченюшка
автор это мой живот за сутки до родов.
Оу, у меня такой на 15-16 неделе был.Здорово!
ВсеЧетко• 02 ноября 2014
Автор, размер живота-это очень индивидуально, не равняйтесь на других. Мы на работе с коллегой одновременно почти уходили в декрет (с разницей в неделю). Пото вместе и по консультациям ездили до самых родов. Так вот я была коровка еще та. У меня был огромный живот, начал виднется еще с 12 недели. Многие думали, что у меня двойня. Дочка родилась не маленькая (4 кг), но в такой живот можнобыло трое по 4 кг вместить)
А вот коллега моя, наоболрот, имела маленький живот, точнее его небыло видно вообще. До 7 месяца посторонние и не догадывались о ее беременности. На девятом месяце он чуть стал виден, но в верхней одежде все-равно заметен небыл. Я помню ей даже как-то бабуля в автобусе устроила скандал, что та сидит и пожилому человеку место не уступает (это за неделю до родов было). И там реально только если куртку задрать, то можно было доказать, что пузик маленький есть)) Мальчика она родила 3500 г. Так что все очень индивидуально)
Бабушка мороз• 02 ноября 2014
Рожала троих детей, живота толком не было, влазила в обычные вещи повседневные. дети здоровые. Автор не паникуйте, а радуйтесь, зато растяжек может и не быть...
Natashs• 02 ноября 2014
Ну, у вас же первая беременность, да и срок ещё ранний. У меня со вторым только на 4-5 месяце появился живот, но такой))) сразу очень-очень заметный стал. Так что наслаждайтесь, пока маленький аккуратненький) Один минус, в транспорте не заметят вашего положения(((
Партизанка• 02 ноября 2014
Ответ дляЧерепаха Тортила
как в 28 недель сняли опасения?
Цитата:
как в 28 недель сняли опасения? мне пишут, что потом узи не информативно а гинеколог говорила то то и вы, что развитие продолжается и все может поменятся[/cit
На узи в 12 недель что то там с переносицей не то намерили и то ли длину бедра,то ли еще что. А в 28 недель пошла вместе с мужем на узи к гинетику,а он говорит - Вы мужа своего видели ? Какую переносицу Вы хотите у ребенка ? В общем по всем показаниям на УЗИ ребенок хорошо развивался,никаких паталогий внутренних органов не было (у даунят часто сопутствующие проблемы,часто с сердечком). Родился здоровый ребенок,просто такая физиология ))
А вообще главное настроится на позитив и верить в лучшее. Ваш ребенок будет самым здоровым,самым красивым и самым любимым
Цвиринь• 02 ноября 2014
Ответ дляПартизанка
это уже выбор каждой беременной. но она должна ЗНАТЬ. а потом уже принимать решение-нужен ей такой ребенок или нет.

дЫнька• 02 ноября 2014
у меня в 12 нед вообще не было живота. это я точно помню, т.к. тогда на учет становилась. не думаю, что в 14 был такой как на фото.
все по ГОСТу!• 02 ноября 2014
Ответ дляЧерепаха Тортила
в 5 недель матка выкинула старую кровь, а я боялась что угроза и пришлось пойти
в 9 пропали симптомы и тесты слабо начали полосить, и я снова попала
теперь предлагают пропустить не облучать ребенка
кто вам сказал, что узи облучает ребенка? это же не рентген..... у меня было наверное 16-18 раз узи (ходила сама, врачи против не были), зато у меня есть теперь его фото даже когда он был там....
все по ГОСТу!• 02 ноября 2014
а в 10 недель, когда делали перво узи - мальчик прыгал на попе, было смешно....
100pudov• 02 ноября 2014
У меня до 5-го месяца живота вообще не было, просто плоско.
На 7-м месяце появился, но в приталенной деми одежде знакомые не замечали.
Родила 4550
автор Черепаха Тортила • 02 ноября 2014
Ответ дляПартизанка
Цитата:
спасибо большое
Партизанка• 02 ноября 2014
Ответ дляЦвиринь
А почему это она ДОЛЖНА знать ? Кому должна ? Это от людей зависит. К сожалению знаю такую семью,где в 20 недель заплатили за искуственные роды т.к. ребенок не того пола был
Я считаю,что мать должна знать о проблемах ребенка таких,которые угрожают его жизни. Ну там с сердцем допустим проблемы и вмешательство нужно сразу после рождения,либо паталогии не совместимые с жизнью.
ИМХО
mama_dvoih_detok• 02 ноября 2014
все не читала, но скажу то , что знаю. размер живота на ранних сроках еще зависит от того, где прикрепился плод. если передняя стенка матки, то животик начинает расти чуть раньше, если задняя - чуть позже.
а вы худенькая, судя по параметрам, вот и животик маленький.
не изводите себя по мелочам. у вас сейчас прекрасное время, это бывает так редко. наслаждайтесь, отдыхайте, гуляйте, планируйте, мечтайте и меньше сидите за компом - вредно. А то беременность закончится, а вы вспоминать будете это время, как время переживаний и страхов.
Удачной беременности и легких родов!
Клептоманка• 02 ноября 2014
Ответ дляНепостоянная постоянность
Что это такое? Когда рожала у нас такого не было. Почти 11 лет назад.
Новомодные изобретения по выкачке бабла
Цвиринь• 02 ноября 2014
Ответ дляПартизанка
ИМХО
это вы так считаете. а другие считают не так. не в каменном веке живем. и только мать и ее муж должны принимать решение.
antipova• 02 ноября 2014
Ответ дляЗарема1
аналогично
Я-ваш шанс• 02 ноября 2014
Ой, ну насмешили, у меня в 17 недель еще не было живота вобще(он у меня и до беременности был такой же , с жирком чуток), в 20 еще никто не замечал из окружающих и только в 23 недели выкотился шарик
вот 17 недель фото http://s017.radikal.ru/i417/1408/06/070ee96d4c7c.j...

а вы в 14 переживаете, в 14 у меня и намека на живот не было...