Черепаха Тортила• 02 ноября 2014

Фото живота на 14 нелеле ( фото )

Беременность первая и желанная, я сама по себе худощавая на рост 168-170 53 кг до родов
Сейчас 13 недель и пару дней
Но смотрю фотки животов в интернете, и животы у всех гораздо больше!!
http://profcenterlo.ru/blog/beremennost/297.html
Я изза своих страхов уже два раза попала на раннее УЗИ
в 5 и 9 недель
В 13 предложили пропускать
и идти уже в 18 недель
а я переживаю, что у меня живот еле видно..
Девочки, что делать?
Цвиринь• 02 ноября 2014
Ответ дляКлептоманка
Новомодные изобретения по выкачке бабла
блин. девы... ну хотя бы не полноценный скрининг. но УЗИ на таком сроке обязательно: на нем смотрят воротниковую зону и нос и попадает беременная в зону риска или нет.

Статус Ква• 02 ноября 2014
не переживайте, все хорошо. Я когда приходила на 5-м месяце к гинекологу на плановое обследование, меня все девочки спрашивали, с чем я пришла, и не верили, что беременнна, при моем весе 65 кг. Живота вообще не было видно и вес я практически не набирала, до беременности была 62 кг. А ближе к 7 месяцем, как попер живот, врачи боялись, что ребенок будет за 4 кг, родился в ровно в 40 недель с весом в 3.9кг. Живот - это вообще не показатель, все зависит от мышц и матки, и вашего роста тоже. Все будет хорошо!
Статус Ква• 02 ноября 2014
Ответ дляmama_dvoih_detok
все не читала, но скажу то , что знаю. размер живота на ранних сроках еще зависит от того, где прикрепился плод. если передняя стенка матки, то животик начинает расти чуть раньше, если задняя - чуть позже.
а вы худенькая, судя по параметрам, вот и животик маленький.
не изводите себя по мелочам. у вас сейчас прекрасное время, это бывает так редко. наслаждайтесь, отдыхайте, гуляйте, планируйте, мечтайте и меньше сидите за компом - вредно. А то беременность закончится, а вы вспоминать будете это время, как время переживаний и страхов.
Удачной беременности и легких родов!
Поддерживаю, это все надо учитывать!
Mimka• 02 ноября 2014
В смысле пропустить УЗИ? А скрининг в 12 недель?
Марс атакует• 02 ноября 2014
у меня живо появился на 5 месяце и вес прибавляться
Leila_1• 02 ноября 2014
за пару недель до родов 25 неделе, и последнее за день до родов...поверите????
Leila_1• 02 ноября 2014
Фото 2 - 25 недель....реально никто не верил...На 30 попала на сохранение так врачи вообще в шоке были.А потом вырос!!!!!!!
волосатое стекло• 02 ноября 2014
у меня с сыном на 5 месяце ничего вообще не видно было , сейчас ждем дочь живот уже огого :))
Фима Собак• 02 ноября 2014
У меня тоже животик был небольшой. Зато родила легко и растяжек нет.

Карамбулкул• 02 ноября 2014
Ответ дляПартизанка
Не парьтесь,животики у всех разные.
По поводу скрининга - если Вам нет 30-35 вообще не вижу в нем смысла. Я с первым ребенком все сдавала,как положено. А со вторым никакие скрининги не делали,хоть в 10 недель у меня было ОРВИ,кололи антибиотики и врач в ЖК рекомендовала аборт т.к. ’не известно что родишь’,на что я просто ответила,что все что рожу - мое и не ее это проблемы. Родился замечательный,здоровенький мальчишка ))
А скрининги тоже ошибаются.
+1000! Ошибаются и еще как. Меня с нормальными анализами, но видно из-за второго потерянного плода и что первая беременность в 34 года отправили на консультацию к генетику, он был возмущен зачем меня к нему отправили. Кстати очереди к нему огромные и в очереди была женщина, пришла с нормальным, здоровым малышом месяцев 8 и говорит, вот пришла доктору показать,а то все кричали, что у меня будет даун и требовали сделать аборт. И знаю другие случаи, когда по анализам всё ОК, а родились больные детки. Как Богу будет угодно, так и будет.
Нуждаюсь в общении• 02 ноября 2014
Живот у всех по разному может быть виден, если плацента располагается по задней стенке плода, то живот и не виден, у знакомой до 7 месяцев не видно было, все знакомые начали спрашивать о беременности когда ей рожать через 2 недели идти.
Узи ничего не облучает, это не рентген, по-моему на раннем сроке смотрят заячью губу и синдром дауна уже видно, специально смотрят рано, чтоб можно было предложить прерывание по желанию, и как мог врач вам сказать, что после пары дней после узи могут развиться пороки которые на узи не увидишь, бред, это или есть или нет!!
Nativa_sk• 02 ноября 2014
Задней стенке матки - описка.
автор Черепаха Тортила • 02 ноября 2014
Ответ дляLeila_1
у меня сейчас как у вас на 25 той )))
Бесбардак• 02 ноября 2014
В 13 недель ни в коем случае узи пропускать нельзя - только на мроке 11-13 недель можно увидеть синдром дауна
ДаЗдраПерма• 02 ноября 2014
У меня примерно Ваши параметры 170/55-56 при первой беременности живот после 20 недели начал появляться, со вторым примерно на 18.
isbranna• 02 ноября 2014
я когда рожать легла, то все думали, что я просто на сохранении...живот вообще к 7 мес стал заметным только)
автор Черепаха Тортила • 02 ноября 2014
Ответ дляБесбардак
на 18 тоже проверяют на синдром дауна снова
но я наверное пойду во вторник
будет 13 недель и пару дней
isbranna• 02 ноября 2014
беременные девочки такие милашки))
ой, ну такое ж сами себе придумаем, шо ховайся!)))
Бесбардак• 02 ноября 2014
Ответ дляЧерепаха Тортила
но я наверное пойду во вторник
будет 13 недель и пару дней
нет в 18 недель проверяют абсолютно другие параметри, по которим только догадаться можно про СД, а до 14ой недели проверяют именно СД.
Ну и мне оба раза в 13 недель уже пол сказали ка приятний бонус

Ольга_1301• 02 ноября 2014
Вот мои 13 недель на Фото-1) А фото 2 сами поймете))
автор Черепаха Тортила • 02 ноября 2014
Ответ дляОльга_1301
Выкупаная• 02 ноября 2014
У меня всегда живот был, полненькая я - когда беременная была 14 недель, и говорила я беременна - то люди думали 6 месяцев уже, в 9 месяцев не видела куда идти - сбоку заглядывала, а у некоторых в 5 месяцев животик был как сейчас у меня не беременной.
Кто крайний?• 02 ноября 2014
Ответ дляLike-A-Rainbow
она права конечно...но плановых УЗИ 3- 11-13. 18-20 и 30-32 недели.вроде так.
В первый смотрят воротничковую зону, и все, что должно по сроку сформироваться
во второй - уже сердечко рассматривают и другие внутренние органы
в 3-е - смотрят степень зрелости плаценты, кровоток в пуповине ну и проверяют темпы развития.
+1000
идти нужно
Мне делали в 5, 9, 11, 14, 18, 22, 32 и 36 недель. Все отлично. Делали, потому что угроза была
Спасатель Малибу• 02 ноября 2014
У меня животик начал расти и быть заметен только на 8-м месяце))На этом фото я на начале 7-го месяца-
автор Черепаха Тортила • 02 ноября 2014
Ответ дляСпасатель Малибу
Ого! Я думала на 7-мом фотосесию заказать, что б и животик красиво видно, и без лишней полноты и отечности
но теперь уже не планирую, посмотрим когда появится ))
Вам телефонограмма• 02 ноября 2014
Ответ дляПеченюшка
автор это мой живот за сутки до родов.
У меня такие животы были, ещё и зимой! Потом с коляской выходила - соседи спрашивали: чей ребёнок?
А Я Самая Самая• 02 ноября 2014
Автор, вы меньше читайте, всякой ерунды. Вы слишком мнительны. а в вашем положении и при такой мнительности будете все цеплять на себя. при беременности возможны самые разные варианты с кожей, животом,ногами, весом и т.д. и тому подобное. Это не значит что все это случится именно с вами! Лучше читайте как и смотрите как правильно ухаживать за ребенком.
По поводу живота - формы и размера - тут уже вам правильно писали, что все зависит от прикрепления плаценты, и от ваших физических особенностей. радуйтесь что у вас нет живота и чем позже он будет, значит после родов быстро талия придет в форму. Опасаться надо резких и непривычных болей, головокружений и потери сознания, а у вас насколько я понимаю все в норме с этим. Если у вас были кровянистые выделения, знайте что часто в первые месяцы беременности такое может быть. и обычно происходит в примерно в те же дни что и планируемые месячные. Это в определенной степени норма. не поднимайте тяжести и не тянитесь руками вверх.
Анечка1428• 02 ноября 2014
Наша хорошая! Не волнуйся, твоей крошке не нужно излишнее волнение мамочки...))) Еще налюбуешься животиком, поверь, у меня уже двое карапузом-пузожителей бегают, одному почти 7, второму вот годик 19 числа. Я тоже сама 170 и 53 кг, худенькая и после второго, с каждым в роддом заходила 70 кг( и это только животик, попа и грудь с молочком) вернувшись и роддома все говорили: что и не видно моей беременности. Малышу 5-6 мес, а мама уже вернулась во все размеры... Вернемся к твоей истории..))) Ты главное в осеннюю погоду береги здоровье, не простужайся, это очень вредно для малыша, и вот у вас скоро прекрасный период начнется...ура вы скоро познакомитесь на уровне ощущений, где-то с 17-19 недели мамочка может почувствовать первые шевеления..это так приятно..мне этого так хотелось почувствовать, что прислушивалась к каждому бульку в животе, а это кишечник...уммм..а потом и малыша почувствовала...дам пару советов: больше отдыхай, гуляй на свежем воздухе, одевайся по погоде, купи любое детское масло по уходу за кожей для себя и своего животика и бедер(уже сейчас начни каждый день после душа заботу о своем теле, малыш растет и растягивается кожа), кушай только свежую и полезную пищу, если планируешь сама кормить малыша,можешь уже сейчас начать пить чай для беременных и кормящих д. Селезнева, травяной продается в аптеке, принесет пользу и твоему здоровью и малышу не повредит....))) удачи
Дюагональ• 02 ноября 2014
Автор, Вы лучше почитайте в интете, что узи до 12 недели вообще не рекомендуется делать, пугать не буду, но Ваши ничем не обоснованные страхи подпортят жизнь Вашему малышу.
NourElShams• 02 ноября 2014
Меня с таким животом, как на фото в вопросе,кесарили на 39 неделе. И ребенок нормальный,3500г и 54см