Заместитель Анонима• 02 ноября 2014

утеплитель ЗА батарею фольгированный.Кто пользовался? Есть ли эфект? Где купить?

Хотим дома утеплиться и использовать фольгированную пленку (ее еще понофол называют) за батарею, чтоб отражала тепло, которое от батареи идет.
Квартира съемная, поэтому это чуть ли не единственный способ утеплить ее (окна нам менять не будут). Обогреватель тоже есть, но стараемся часто не использовать.
Кто пользовался? Есть ли эффект? И где покупали в Киеве? Сколько примерно стоит?
Фото прилагаю.
спасибо!
Кидстаффовна• 02 ноября 2014
в строительных магазинах

Новопоштинская• 02 ноября 2014
ого,сколько мм он точно пролезет? может проще фольгу из ашана за 6 грн?
пьЯНА• 02 ноября 2014
Харьков. мы покупали на базаре в строительных рядах. пролазит спокойно в батареи. утеплились в первый год проживания. не знаю на сколько теплее, У НАС ОЧЕНЬ ЖАРКО)
OlyaKaftan• 02 ноября 2014
какой-то он толстый на фото у вас, у нас по тоньше мм 3 где-то, вроде как есть эффект, стоит не дорого грн 5-6 метр
Кидстаффовна• 02 ноября 2014
Девочки а в чем его суть он отбивает тепло? объясните?
автор Заместитель Анонима • 02 ноября 2014
Ответ дляOlyaKaftan
не обратила внимание на толщину на фото ))).
Да, думаю, тот, что за батарею должен быть тоньше)).
Зато какие все наблюдательные
Зина с магазина• 02 ноября 2014
Ответ дляНовопоштинская
Пищевая фольга не подходит, т.к. она не настоящая. Настоящая термостойкая и не горит.
Ответ дляНовопоштинская
Дада, этот на фото толстоват. Надо потоньше )).
У этого специальный состав, чтоб тепло отражать от батареи.
Его еще используют при утеплениее балконов, бань и саун :)) - вычитала
Новопоштинская• 02 ноября 2014
Ответ дляЗина с магазина
как познавательно,про не настоящую фольгу
я тоже буду лепить за радиаторы фольгу, убедился на собственом опыте, что оно, немного, но дает. Повесил обычную толстую пищевую фольгу у себя в комнате за батареей, просто решил протестить. Не могу сказать что в комнате стало намного теплее, но если сидеть рядом, а у меня как раз рабочее место находится около батареи, то эффект ощутим.
http://www.stroimdom.com.ua/forum/archive/index.ph...

OlyaKaftan• 02 ноября 2014
Ответ дляКидстаффовна
не греет стену, а все тепло уходит в комнату как-то так)
Все очень наблюдательные - лишние милиметры вычислили мгновенно
Приму в дар• 02 ноября 2014
я хочу еще попробовать теплосберегающую пленку для окон, никто не пробовал?
ОльгаЛ• 02 ноября 2014
Я не чувствую глобального потепления в комнате, но однозначно стенка не нагревается. Из моих недельных наблюдений это пока всё.
Ответ дляПриму в дар
вы про резиновый уплотнитель?
мы вот такой использовали- стало значительное теплее. Его в строй. магазинах продают.
Есть в упаковках, а есть на бабинах и вам в магазине отрезают столько, сколько надо.
Теперь вот решили и сохранить тепло, которое от батарей идет.
У нас все советское - что окна, что батареи.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 02 ноября 2014
Ответ дляПриму в дар
я пробовала, вещь.
Покращена• 02 ноября 2014
34 грн- 1.5метра. в Эпицентре. НЕ скажу что стало жарко, но думаю немного но ефект есть
Ответ дляОльгаЛ
Да, так и есть.
Наши батареи работают частично на обогрев стен, а нам нужно, чтоб они комнату грели, а не стены.
Поэтому решили эту пленку еще задействовать.
Ответ дляПокращена
спасибо!
Ответ дляПокращена
1,5 метра на сколько?
1,5 это длина я так понимаю, а высота какая?

Покращена• 02 ноября 2014
Ответ дляЗаместитель Анонима
1,5 метра на сколько?
около метра
Приму в дар• 02 ноября 2014
Ответ дляЗаместитель Анонима
вы про резиновый уплотнитель?
нет я имела ввиду
http://donetsk.don.olx.ua/obyavlenie/teplosberegay...
Покращена• 02 ноября 2014
померяли) : кусок был 1.20 на 1.20 высота 1.20 у пленки
Приму в дар• 02 ноября 2014
Ответ дляПокращена
подскажите в каком отделе искать и как правильно называется эта фольга?, спасибо
фрау Гитта• 02 ноября 2014
в любом строительном метр на метр-15 грн вчера покупали
Покращена• 02 ноября 2014
Ответ дляПриму в дар
отдел не помню. Спросите у любого консультанта отражатель для батарей, сейчас это очень ходовая продукция.
Ответ дляПокращена
всем огромное спасибо!
всем желаю теплой и комфортной зимы
darina-varya• 02 ноября 2014
У нас стало намного теплее:-)
Ответ дляПриму в дар
теплоотражающая пленка, пенофол еще (пишут, что пенофол - это самая правильная пленка для использования как теплоотражатель)
Перед тем как будете идти покупать, почитайте, какая толщина быает и тд :)
Ответ дляdarina-varya
У нас стало намного теплее:-)