Артура Пирожкова• 02 ноября 2014

Ситуация с продавцом. Ваше мнение.

Девочки, заказала на Клумбе подростковые сноубутсы.
Суть ситуации:
Что указал продавец:
Длина внутр.мех.сапога 23 см
Длина по стельке самого сапога 24 см
Фото в объявлении отличается от того, что я получила в реальности. На фото сапоги на молнии. Я получила на липучке и еще кое-какие нюансы модели.
Длина внутр.сапога в реальности, включая окантовочные швы 22 см, т.е. минус еще 1 см на швы. Сам сапог тоже меньше указанной длины.
Перед отправкой, продавец не потрудилась сообщить, что сапоги, которые она отправляет, будут отличаться от тех, которые на фото.
В рез-те, меховый сапог на ногу ребенка натянули с усилием. Суть именно в нем, т.к.сноубутсы - это зимняя обувь.
Продавец упирается и доказывает, что ее замеры реальные и предложила возврат за мой счет НП или за ее счет Деливери. Деливери только 3 отд.в городе и все в др.концах города.
Я так и не поняла, почему должна платить за доставку возврата. Моя вина в чем?!
Хочу услышать ваше мнение о ситуации и дать этой наглой особе ссылку на эту тему.
Кстати, она успешно торгует и на Кидстаффе, хотя не без негативных отзывов.
Спасибо.
Ацетилсалициловая кислота• 02 ноября 2014
чтобы принять сторону продавца или покупателя (вашу), мы должны видеть объявление, фото пришедшего товара и замеры.

Нашли в капусте• 02 ноября 2014
Как по мне, продавец или обманщица. или тупо промахнулась с моделью и размер. Ее вина - данные не соответствуют. За ее счет.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 02 ноября 2014
Моя думка , якщо прислали не те що на фото, то повернення однозначно за рахунок продавця.
автор Артура Пирожкова • 02 ноября 2014
Девочки я не хочу, чтобы мы тут в подробностях все перетерали.
Я рассказала всю ситуацию правдиво. Хочу услышать мнение, кто обязан оплатить доставку возврата продавцу. У меня сейчас нет отоаппарта, чтобы вложить фото.
Ответ дляАртура Пирожкова
если все, как вы описали, доставку оплачивает продавец. в две стороны кстати. но.... попробуйте с нее вообще хоть какие то деньги урвать. она включит режим снежинка и будете вы сами продавать сапоги. потому галопом мчитесь хоть как то забирать у нее деньги.
Очень добрый аноним• 02 ноября 2014
При споре рассматриваются оба варианта. Почему мы должны верить и слушать только одну сторону?
автор Артура Пирожкова • 02 ноября 2014
Я написала, что все что произошло, это свинство. Она сказала, что это оскорбление и предложила мне перд ней извиниться. Приплела в наш разговор полит.подтекст, мол она из Луцка и я против нее агорессивно настроена. И все время от нее одно и то же: ’Я не розумию, що ви вид мене хочете?’, ’Ви що, знущаетесь?!’ Гнет свою линию и такой мороз, просто противно.
Ответ дляАртура Пирожкова
вы довыпендраваетесь и денег она вам не вернет и сами будете продавать обувь. мы бы могли вам помочь, но вы сами этого не хотите.
Золотая орда• 02 ноября 2014
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ

Золотая орда• 02 ноября 2014
Ответ дляАртура Пирожкова
Возвратная отправка за счет продавца.
Отвечаю всем• 02 ноября 2014
Если модель не та, что реально была на картинке, то продавец должна оплатить пересылку, и уже не важно- стелька такая или нет.... Продала не ту модель- ее ошибка. Это мое мнение. А то, что замеры бывают неправильные- так это уже факт. Мне продали кроссики на малышку- стелька больше на 1,5см, мне сказали, что я неправильно меряю. Я не стала ссориться, оставила кроссики на следующий год.
автор Артура Пирожкова • 02 ноября 2014
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
В смысле, не хочу...? Я не могу выложить фото, чтобы более подробно показать замеры, поэтому мне в данный момент интересно ваше мнение.
С чего вы взяли, что я выпендриваюсь?
автор Артура Пирожкова • 02 ноября 2014
Ответ дляОтвечаю всем
Знаете, прекрасно вас понимаю.
Лучше бы эти сноубутсы были больше, чем меньше. До больших можно дорасти.
Безпринципная• 02 ноября 2014
Ну съездили бы уже на Деливери.
Сюда мы ее позвать не можем - Вы не хотите.
А она уперлась рогом, хоть и не права. Что мы можем сделать?
Золотая орда• 02 ноября 2014
Я поняла: перед покупкой/продажей надо обсуждать в переписке тупо все. А что если не подойдет по размеру, а что если не устроит качество, а что если товар не будет соответствовать, а за чей счет пересылка обратно и т.д.
Тупо все.
Ответ дляАртура Пирожкова
С чего вы взяли, что я выпендриваюсь?
пишите с телефона и не можете показать фото? не можете показать объявления продавца? может тут есть ее покупатели и они смогут вас соорентировать по размерам (реально продавец не прав или вы). вас никто не будет поддерживать и говорить что вы правы и продавец какашка, пока вы не докажите свою правоту. в данный момент вы голословно обвиняете продавца, что она выслала вам не тот товар с нет размером. но без доказательств вину продавца вам не доказать и помощи не получить в возврате денег.
Золотая орда• 02 ноября 2014
Ответ дляАртура Пирожкова
Сфотографируйте ей несоответствия фоток и реала пусть посмотрит, что вы от нее хотите. Ну, это типа людей такой, она будет отмазываться таким образом, а вы не ведитесь и настаивайте.
автор Артура Пирожкова • 02 ноября 2014
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Я пишу сейчас с планшета. Качество фото ужасное. И я не знаю, если честно, как с него вставить фото.
А вы пытаетесь меня подловить? Я хочу просто услышать ваше мнение, т.к. и я и она знаем, что ситуация такова, как я ее вам описываю. Хочу дать ей ссылку, чтобы она почитала мнения др.людей на этот счет.
вентиляторная• 02 ноября 2014
У меня была такая же ситуация с тапками. Искала ребенку тапки на ногу 16,6 см. Уточнила у продавца, она мне написала, что есть тапки 17,2 см по стельке, что как раз будут с запасом. Я оплатила, получила тапки. А там 17,2 см стелька, только это общая длина, а там реально 1 см ушел на загиб. Обули на ребенка, а у него палец торчит с тапка. Не сразу поняла в чем дело, пока стельку не вынула.

В итоге продавец включила мороз, на мои сообщения отвечала - там же 17,2 см. Это производитель поменял стельку, раньше была без загиба... они потом разносятся и стелька разравняется. Могу принять возврат за ваш счет. А мне вот очень прикольно потерять 50 грн на доставке туда/обратно + комиссия банку за перечисление.

Оставила, сама продаю.

Ответ дляАртура Пирожкова
вы пытаетесь всех уверовать в своей правоте, без всяких доказательств. ловить мне вас незачем, это не мне помощь нужна. и если бы ваш продавец признал свою вину и вашу правоту, она бы давным давно согласилась принять возврат и оплатить доставку.
автор Артура Пирожкова • 02 ноября 2014
https://www.kidstaff.com.ua/user-329672.html
Вот ссылка на продавца.
Заказ делала у нее на Клумбе.
Человек не понимает, что я от него хочу. А я не понимаю в чем я виновата! Получила не то, что на фото! Замеры не соответствуют.
Так почему я должна оплатить отправку НП, не понимаю, вот честно?!
автор Артура Пирожкова • 02 ноября 2014
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Так ей удобно не признавать, это же понятно.
Кстати, эти сноубутсы в др.объявлениях имеют совершенно др.замеры. вот так.
Подтяжка• 02 ноября 2014
Считаю, что раз продавец не предупредил о замене модели, то он должен оплатить возврат. У меня была другая ситуация здесь 2 года назад: мне выслали сапоги большего размера, чем просила, а другому покупателю мои. Я не сильно расстроилась, решила оставить на потом, но продавец сама попросила отправить эти тому покупателю, а тот покупатель отправил мне мои, а транспортные расходы продавец мне вернула. А то, что не всегда правильно измеряют, с этим я уже сталкивалась тоже.
Julieshka• 02 ноября 2014
Фиолетово, что замеры не сходятся. Если вам прислали не ту модель, то однозначно пересылку должен оплатить продавец, это ее пролет.
Ответ дляАртура Пирожкова
если вам прислали товар не соответствующий фото, по которому вы заказывали, уже пусть делает возврат за свой счет. тут даже замеры стельки не берем во внимание. это как заказали пуховик, а прислали телогрейку, вроде и тоже носить можно, но это совсем не пуховик.
автор Артура Пирожкова • 02 ноября 2014
Инна 27 окт. 2014
36/37 в наличии?

Наталя 27 окт. 2014
є
Инна 28 окт. 2014
Дайте номер карты, пжлста.
Инна 28 окт. 2014
И можно еще точный замер 35/36 по стельке? Спасибо.

Наталя 28 окт. 2014
Є в наявності можите проплачувати №5168742063984383 Чиж Н.М. коли проплатите повідомте мене будь ласка час і суму.

Наталя 28 окт. 2014
28/29 -сапог внутри 19 см/валянок ззовні18,5 см
30/31-20/19,5 см
32/33- 21см/20 см
34/35- 22 см/21 см
35/36 - 23 см/ 22 см

36/37-24 см/23 см
Инна 28 окт. 2014
Других моделей нет на 23,5-24 см для мальчика?
Инна 28 окт. 2014
Оплатила только что через Приват 24.
от Лейко Инны.
Инна 28 окт. 2014
Нам, пожалуйста, 36/37.
Инна 28 окт. 2014
И скажите сколько добавить еще за доставку Укрпочтой? Спасибо.

Наталя 28 окт. 2014
тільки нова пошта та делівері раз в тиждень
Инна 28 окт. 2014
Оплата поступила?
Отправлять:
НП 19, Запорожье
Лейко Инна
Какие еще есть модели на 23-24 см для мальчика?
Инна 28 окт. 2014
Размер 36/37. Спасибо.

Наталя 29 окт. 2014
сьогодны або завтра выдправлю :-)
Инна 29 окт. 2014
Вы почему-то игнорируете мои вопросы...
Что еще есть на 36/37 для мальчика?

Наталя 29 окт. 2014
Добрий вечір, зустрічайте 10014498591

Наталя 29 окт. 2014
перепрошую, не побачила ваше питання є https://www.kidstaff.com.ua/tema-3851844.html

Наталя 29 окт. 2014
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4746473.html

Наталя 29 окт. 2014
https://www.kidstaff.com.ua/tema-11023152.html (такі найманші 37-24 см)
Инна Вчера в 18:17
Добрый день!
Получила сапоги.....даже не знаю что вам сказать....
Почему сапоги не такие как на фото. Я хотела именно такую модель сапог, на молнии. Вы выслали сапоги на липучке и даже не потрудились предупредить об этом зараннее....
Или вам лишь бы продать и мнение покупателя вам не интересно?
У этого сапога от низа идет прочная вставка, а нам пришли мо вставкой из такой же ткани, как сам сапог...
И еще, в меховый сапог нога влазит с огромным усилием. Сам сапог по размеру нормальный. Почему вы не предупредили, что то что вы собираетесь выслать, отличается от фото в этом объявлении???
Очень жду ответа!
Инна Вчера в 18:20
Я полуила не то, что заказала! Почему вы решили, что можете заниматься самопроизволом и даже не советоваться с теми людьми, благодаря которым вы имеете заработок?
Инна Вчера в 18:31
Меховый сапог ровно 22 см.
Вы писали, что он 23! Вы что, издеваетесь, я не пойму!!!
Инна Вчера в 19:35
И меховый сапог не такой как на фото в объявлении. Короче говоря, давайте что-то решать!
Знаете, если вы думаете, что 125 грн + 25 грн. (доставка) для меня это не деньги, то вы глубоко заблуждаетесь...
Чтобы заработать 130 грн, мне надо отработать 11 часов.
И получать не то, что я заказываю и вижу в объявлении, меня абсолютно не устраивает!

Наталя Вчера в 20:33
Добрий вечір. Перепрошую це моя провина, на фото модель минулого року, з цього року дана модель не випускається на замку а на липучці (що значно практичніше як на мене для дитини). На рахунок валянку їх фабрика відшиває кожну партію по іншому - може бути чорний або білий мех, з сірою окантовкою чи чорною. Невже це так принципово? Дані чоботи дуже теплі і гарної якості. Моя дитина відходжує в них два роки спокійно. а потім просто виростає з них, а вони ще в гарному стані... На скільки я зрозуміла з вашої переписки розмір підійшов. В чому проблема? Що ви від мене хочите? Мені здається що ви з мене знущаєтесь, чи я щось не розумію? Чи ви просто любите посваритись??? Так це не до мене... Якщо вас не влаштовують чобітки відправляйте назад, я їх з радістю продам менш агресивним покупцям і які будуть носоти з радістю моє взуття а не з претензіями... Ще раз вибачте за таке сташне недорозуміння!!! Навіть в думках не було займатися ’самопроизволом’... Ще раз наголошую не влаштовує повертайте!!! Я поверну вам тяжко зароблені ваші кошти.... Ще раз перепрошую!!!!
Инна Вчера в 20:56
Слушайте, давайте ваше мнение обо мне вы оставите при себе, хорошо?!
1-ое - я получила не то, что на фото! И вы даже не потрудились ввести меня в курс дела!
2-ое - замер внутреннего сапога ровно 22 см!!! Преремеряли всей семьей, дабы убедиться, что у меня не обман зрения!
3-е - у вас очень удобная позиция! Вы предлагаете мне их вам отправить за мой счет?! А не слишком ли вас заносит, а??? Пересылка в один конец - 25 грн.
4-е - я читала ваш отрицательный отзыв некоему продавцу Михаилу, котрый выслал вам не то, что вы заказали и вам, как ни странно, это не понравилось, так почему же, вы своих покупателей обвиняете в аргрессии, когда вам выставляется такая же претензия??? Или это у вас такие двойные стандарты? когда вам высылают не то, что вы заказали, вы оставляете за собой право возмутиться и вісказать недовольство, а когда вы отправляете не то что заказано мной, то мое возмущение - это аргессия?! Очень оригинальная позиция, я вам скажу!
Так хто з нас ЗНУЩАЕТЬСЯ, а?
Инна Вчера в 21:02
И еще, пройдитесь по Кидстаффу и посмотрите у других продавцов замеры на эту модель сапог! Они явно отличаются от ваших! И причем у нескольких продавцов! Научитесь пользова
автор Артура Пирожкова • 02 ноября 2014
Инна Вчера в 21:02
И еще, пройдитесь по Кидстаффу и посмотрите у других продавцов замеры на эту модель сапог! Они явно отличаются от ваших! И причем у нескольких продавцов! Научитесь пользоваться метровой лентой и не делайте из людей идиотов! Вы на 100% не правы в данной сделке, но почему-то пытаетесь обвинить покупателя в агрессии! Ни стыда, ни совести...ничего лишнего! Свинство да и только!
Инна Вчера в 21:06
Вы тупо передрали размерную сетку с сайта поставщика и тычите ее покупателям, как свои замеры, а реальная картина отличается от виртуальной! Моему сыну этот меховый сапог впритык! А смысл именно в этом меховом сапоге! потому что я их покупала, как обувь на зимнюю непогоду!

Наталя Вчера в 21:44
Вельмишановна Інна чого ви добиваєтесь??? Посваритись та пообзиватись??? Я до вашого рівня опускатись не буду...
1. Ви отримали точно таку модель взуття як на фото з маленьким відхиленням замість замка є липучка. (За що я вас перепросили декілька разів, але вам цього замало вам потрібно сварку очевидно) На функціональне призначення даного взуття це зовсім не впливає. Воно буде гріти вашу дитинку та ножки завжди будуть сухенькі.
2. Заміри робила я особисто, на сайті виробника розмірної сітки не має, і я нічого ’тупо’ не передирала. Взуття продаю не перший рік як тут так і на кідстафі (доречі маю більше 400 позитивних відгуків на кідстафі). Користуватись сантеметром вмію :-)))
3. Я вам шановна запропонувала компроміс, не підходить, можите здати я не морожусь - прийму назад своє взуття та з радістю поверну вам гроші.
4. Якщо уважно читали, мені ’некій Міхаіл’ вислав значно дешевший товар, не ішов на контакт з поверненням, ви ж отримала по ціні аналогічне взуття (правда без замка який може поламатись, липучку) в грошах ви нічого не втратили на відмінну від моєї тієї угоди (читайте уважніше)
5. Я чесно кажучи так вас і не зрозуміла. чого ви добиваєтесь? Іду на зістріч вам з поверненням - мене заносить, не так, не хочите, що вам від мене потрібно??? Попросила вибачення за таке страшне недорозуміння - ігнор, образи, звинувачення... Чи можливо вас бісить що я з вами розмовляю по-укр. і я з Луцька (тобто Зах. Україна?)
Ще раз вибачте, я не хотіла вас засмучувати. Якщо вас заспокоїть давайте я вам зроблю знижечку в розмірі 10 грн, за таку незручність для вас як липучка замість замка.... Можу закинути на телефон чи карточку...
Инна Вчера в 21:55
Покажите мне строчку, в которой я вас оскорбила!
Возврат за ваш счет!
На Кидстаффе не только положительное о вас написано, но есть и негативные отзывы, которые, кстати, тоже связаны с неправильными замерами, уважаемая Наталья!
И еще, Наташа, у вас закончились аргументы, что вы приплели сюда политический подтекст? Я за Украину! Против Путина! И глубоко уважаю людей, населяющих Западную Украину и всегда считала этих людей хранителями национальных ценностей! Слава Украине, Наташа!

Наталя Вчера в 22:08
Ну якщо свинство це не образа... :’Свинство да и только!’ А це ви мене компліментами нагороджували... Чи як? Іду вам на зустріч - якщо нова пошта то тільки за ваш рахунок, я можу оплати ТІЛЬКИ за делівері... Луцьк. Делівері 1 0935140939 Чиж Наталія. Дискусію закриваю, не бачу сенсу далі переписуватись. Героям слава!!! Чекаю номер декларації.
Инна Вчера в 22:40
Наташа, а почему свои финансы вы считаете и вам жалко потерять 25 грн? А мне не жалко спустить на ветер 50 грн, чтобы просто прогонять туда-сюда то, что я не заказывала???! Я могла бына эти деньги купить ребенку фруктов...Деливери всего 3 отд.в городе и все Бог знает где....Свинство - это не оскорбление, а констатация факта! Какое вы имели право отправлять мне то, что я не видела и на что не давала согласия?! Вы свои денежки бережете, но при этом щедро распоряжаетесь чужими!
Инна Вчера в 22:44
Достаньте сапог из размера 36/37 и замеряйте его и хоть себе признайтесь, что он ровно 22 см и это включая оконтовочные швы, которые уменьшают его еще на 1 см!!! Зачем вы доказываете свою правоту, если на 100% не правы или до такой степени трудно себе сказать правду?!

Наталя Вчера в 23:29
Ну якщо свинство- це констатація, тоді я буду поступати по свинські з вами... повернення не приймаю :-) Як вам? Чи можливо варто вибачитись за образу??? А не виносити мене мізки цілий вечір...
Инна Вчера в 23:45
Наташа, хочу Вас огорчить! Вам нечего ’выносить’! Если вы так и не поняли, что сами во всем виноваты! Если у человека есть мозг, то он умеете анализировать и логически мыслить, представляете? А вы просто обычная продавщица, которая хочет тупо продать и ее не интересует что и кому она продает! По фигу, что замеры не соответствуют и что модель отличается! И вы не считаете нужным уточнить, устраивает ли покупателя, что модель сапог будет с другими деталями! Вы еще и достойно возврат принять не можете, а продолжаете диктовать свои условия! ЖАДНОСТЬ, СВИНСТВО и полное отсутствие самокритики! Вы не разбогатеете от этих 125 грн., а я не обеднею. Пусть это притворство будет на вашей совести! Бог с вами.
Инна Вчера в 23:49
Вы так и не ответили ни на один из моих вопросов, касательно замеров... Только гнёте свою линию и с темы все время съезжаете! Потому что сказать то нечего! Учитесь пользоваться измерительными приборами, а то привыкли все по-базарному, абы збагрить....Противно с вами общаться....Удачных сделок)
автор Артура Пирожкова • 02 ноября 2014
Вот, девочки, наша горе-переписка. Фото выложить не смогу, а вот переписку - да.
кружкаЭсмарха• 02 ноября 2014
И что Вы хотите после всех слов в адрес продавца?
Девушка Прасковья• 02 ноября 2014
Ответ длякружкаЭсмарха
А,что продавцу нужно в ножки кланяться и сказать спасибо?