ЯспАкойнаЯ• 03 ноября 2014

зачем рожать в 45 лет??

ну вот зачем??если есть дети,вы по большому счету внуков себе рожаете.это вам будет 60,а детям 20, в чем прикол то??
Мамулька• 03 ноября 2014
Ответ дляlilia1988
детей рожают в любви и возраст не помеха

Я в дамках• 03 ноября 2014
Ответ дляДона Ко Ко
Знаю женщину,которая сына в 45 родила,потому что это у нее был второй брак,совместных детей не было 10 лет и вот только в 45 получилось.Ничего,воспитали хорошего мужчину,она кстати,прожила,87 лет!
Это очень хорошо, тольео средняя продолжительность жизни в нашей стране 60-65 лет.
Гопница-Советчица• 03 ноября 2014
Ответ дляКарамбулкул
Автор себя Богом возомнила?? Право каждой женщины рожать тогда, когда она этого хочет.
В школе каникулы, хобби у Автора нет,заняться нечем, решила похамить....((((((
Одноклассница• 03 ноября 2014
Мне, например, тоже не понять, как можно рожать от мужчины за 50? С нашей-то продолжительностью жизни! Как потом ставить на ноги ребенка, тем более если маме тоже прилично лет? В 15 лет оставить дите сиротой? Или чтобы ему стыдно было, что ’дедушка/бабушка’ в школу за ним приходят? Хорошо еще, если родитель может приличное наследство оставить, а если за спиной даже квартиры нет?
Никого не хочу обидеть, нам с мужем слегка за 30, в 35 уже боимся рожать по этим же причинам.
chudokukla• 03 ноября 2014
* моей родной тете 45..и она всю жизнь не может родить - если сейчас это случится, она будет счастливей всех на свете
* я знаю женщину, которая уже полгода в процедуре удочерения, ей все равно на свой возраст (почти 50)..она хочет стать матерью в любом возрасте и любыми возможностями
* у меня есть подруга, которая родив в 20 лет мало чего смогла дать своему сыну, и когда в 40 она уехала в Израиль и узнала, что будет дочь - ее счастью не было предела, и кстати они хотят еще детей...

Я к тому, что у всех свои, разные мотивы.
Я в дамках• 03 ноября 2014
Ответ дляНе стесняюсь
Вы не поняли, в 60-65 я с удовольствием, может быть, буду сидеть у телевизора, а сегодня у меня есть силы и желание родить ребенка. И когда ему будет 20 это уже взрослый человек будет строить свою жизнь, да и я думаю в 60 смогу помогать ему.
Кто его знает, кто кому должен будет помогать, когда Вам будет 60 лет. Почему-то все так уверены, что будут жиавы и здоровы в 60-70 лет.
Непогодка• 03 ноября 2014
Ответ дляЯ в дамках
А если родите второго рбенка. то он будент сидеть с Вами у телевизора , коротая с Вами Вашу старость? Он подрастет и уйдет.
бред! у меня подруги рожали и в 38 и в 42, так их активности могут позавидовать и 20ти летние. Рожают в основном после 40 или люди состоявшиеся с хорошим материальным положением или люди которые этого рождения ждали очень долго в силу разных обстоятельств.Вопрос о том что ребенок будет стеснятся вас в 20ти летнем возрасте неуместен, посмотрите вокруг, сейчас совсем другое поколение взрослых людей- это люди которые следят за собой, путешествуют,развиваютя, а не сидят как бабушки на лавке.И лучше рости в семье где тебя понимают и любят, чем в семье где родители еще сами дети. Проблемы вообще не вижу.

Rabbit2012• 03 ноября 2014
Извините, Автор, рассуждения глупой барышни! Ну какая Вам разница? Это жизнь, у каждого своя история и причины! это как правило осознанное родительство и в большинстве случаев счастливое!
Летчица• 03 ноября 2014
Ответ дляЯ в дамках
если думать о другом, зачем тогда вообще рожать и жить?
Выручалка• 03 ноября 2014
Как говорят,Любви все возрасты покорны,Так и рожать..Есть мамочка в 45 и 50 на много лучше чем 20,25,30- и здоровьем и силами..Короче если женщина РОЖАЕТ - это уже её дело,её решение и не как НЕ НАША И НЕ ВАШЕ...а если человек так рассуждает ЗАЧЕМ РОЖАТЬ-то это видно глупый человек....Ребенок - Это Дар Божий !!!!!!!!!!!!!!
Я в дамках• 03 ноября 2014
Ответ дляЛетчица
Время разбрасывать камни, время собирать камни. Закон жизни. Всему свое время.
Летчица• 03 ноября 2014
Ответ дляНепогодка
на 100% с вами!
Я в дамках• 03 ноября 2014
Ответ дляВыручалка
Ну, так повысьте возрастную рамку. 45-50-55-60-65. Любви ведь все возрасты покорны. И Бог может дать ребенка и в 70 лет. Но Бог нам дал мозги. Подумайте зачем.
Алгеро• 03 ноября 2014
И в 20 и в 40 бывают разные мамочки. Лучше зрелая умная мама, чем 20-летняя бестолковая. У моих двух теток поздные дети, правда, третьи. От одного мужа, повторно замуж не выходили. Их детям уже 20 и 22, тети мои работают, выглядят хорошо и никто из детей их не стесняется. Вчера на площадке видела трёх мамаш лет по 20-25, сидят, пиво пьют, курят, дали детям кто телефон, кто планшет, иди детка, не мешай маме. Сиротой можно остаться в любом возрасте и даже при живой матери.
Мотылек• 03 ноября 2014
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Удалено администрацией...
Оооооо,мадам,так Вы не воспитаная вовсе
По теме:зачастую рожают в этом возрасте женщины,кот-ые забеременнели не намеренно,а аборт для них-табу(убийство),вот и рожают
Ненька наша• 03 ноября 2014
какое вам дело до других людей? пусть хоть в 50 рожают. Занимайтесь собой и своей семьей, не суйте нос, куда не просят. И будет вам счастье!
Сиренькая• 03 ноября 2014
Ответ дляЯ в дамках
Вам повезло. У меня достаточно много знаокмых, которые очень рано остались сиротами, либо в подростковом возрасте ухаживали за умирающей мамой.

Не дожидаюсь вопроса, отвечу. Молодые родители тоже умирают. Но это 2% , а пожилые 70%. Есть разница?
а 28% живут вечно? это выходит из вашей статистики )
Миледи• 03 ноября 2014
И я не очень поддерживаю роды после 40,большой риск родить ребёнка с патологией, у нас в посёлке есть случаи где в таком возрасте рождены дети с синдромом дауна, и это печально(
Летчица• 03 ноября 2014
Ответ дляЯ в дамках
Вы посмотрите на нынешнее поколение. Во сколько сейчас норма рожать, для современной, образованной молодежи? это возраст от 28, как минимум. У меня девочки на работе прожив с мужем не первый год, решились рожать первый раз после 30-ти, так вот второго рожать получится. как раз от 38 и выше. Я не говорю что это плохо, это нормально!

Я в дамках• 03 ноября 2014
Ответ дляСиренькая
Есть еще дети, есть люди среднего возраста. Я дала процент смертности, а не населения.
Кумушка• 03 ноября 2014
Автор, а Вам какое дело? Пусть рожают хоть в 50, если здоровье позволяет. Опять создали никому ненужную тему. От зависти что ли? Почему здесь на КС молодые все такие умные? Неужели Вы думаете, что вам никогда не будет 40 или 50 лет?
Ненька наша• 03 ноября 2014
Ответ дляЯ в дамках
ссылочку на ресурс, где вы эту статистику выудили, дадите?
Каравай-каравай• 03 ноября 2014
Я в дамках• 03 ноября 2014
Ответ дляЛетчица
Не согласна. Советую Вам посидеть денек возле роддома и сделать опрос. Нет возрастной нормы. Многие рожают в 20-25 года. Если что, продаю вещи на возраст до 2-х лет, поэтому картинку вижу.
Я в дамках• 03 ноября 2014
Ответ дляНенька наша
Дадите ссылочку на ресурс, где указано, мто молодых умирает больше, чем стариков.
Кумушка• 03 ноября 2014
Ответ дляМиледи
А молодые даунов не рожают? Это не от возраста зависит, сбой хромосом, наследственная предрасположенность и т.д.
язззззь!!!• 03 ноября 2014
Ответ дляЯспАкойнаЯ
чему завидовать тетя??
Деточка, у тебя каникулы в школе, выйди, прогуляйся, солнышко на улице. Или маме по дому помоги.
А когда вырастешь - тогда и поймешь, что такие вопросы задавать незнакомым людям как минимум бестактно.
ПешитеБесАшипок• 03 ноября 2014
вообще я поддерживаю роды в любом возрасте, если есть возможность на ноги поставить ребенка.но у моего друга родителям по 67лет а ему как и мне 27,он единственный и позний ребенок,они не могли забеременеть раньше!!.так вот он не доучился,бросил универ после второго курса и пошел работать ,так как отец пережил инсульт и стал инвалидом ,а мама сама по хозяйству не справлялась ведь тоже старенькая.он фактически в свои 20 лет стал единственым добытчиком для родителей.сейчас у него все хорошо.женился на женщине с ребенком,говорит наконец-то жизнь наладилась.но по сути дела вся юность ушла ((((((вы поняли куда
Кумушка• 03 ноября 2014
Ответ дляRabbit2012
Плету интриги• 03 ноября 2014
Ответ дляСвоего не предлагать
для этого была изобретена генетика, всех после 30!!!! лет посылают на генетический анализ
и какой результат? вы литературы начитались или в жизни статистику ведете?