ЯспАкойнаЯ• 03 ноября 2014
зачем рожать в 45 лет??
ну вот зачем??если есть дети,вы по большому счету внуков себе рожаете.это вам будет 60,а детям 20, в чем прикол то??
Сердючка• 03 ноября 2014
Ответ дляНенька наша
что за бред!!!! Это где вы такое откопали? Я рожала в 31. мне никто и не заикнулся о каких-то генетических анализах))) Моей подруге, которая родила в 37 тоже никто о генетике и не заикался. Вы, видимо, застряли в совке, это там женщина после 27 считалась старородящей) Сейчас отправляют к врачу-генетику только строго по показаниям))
В Киеве направляют и меня, и подруг, в ОХМАТдет на консультацию к генетику, в 30 лет.
Луковая• 03 ноября 2014
У меня свекровь одила мужа в 40, сейчас ему 36, а ей 76. Она себя старухой не считает аж никак) Живет на 2 страны, гоняет, как лань, следит за собой...
А моя мама родила моего брата в 41 год, сейчас ей 50. Она выглядит свежо и молодо, и я ее полностью поддержала, чтобы она рожала. Ни разу не пожалела о своем выборе...
Летчица• 03 ноября 2014
Ответ дляСердючка
выкачка денег, доктора с ваших направлений свой % имеют. вот и всё! всё банально
Патриоточка• 03 ноября 2014
Ответ дляЛетчица
лучше так, чем потом локти кусать. с возрастом % генетических отклонений растёт
Ответ дляЛуковая
Молодцы женщины! Смелые! И умные! Мне когда-то моя знакомая проф. по гинекологии говорила, что поздние роды омолаживают. Я подумала, что бред несет. Похоже, правда!
Соня-сонятко• 03 ноября 2014
Ответ дляНенька наша
Меня отправляли на генетический скрининг оба раза, в 31 и 34. Но я не пошла, т.к. почитала, что он малоинформативен.
Сейчас отправляют всех подряд, даже 20-летних, т.к. врачи имеют откаты с лабораторий.
Младшему сыну годик, старшему 4.
Летчица• 03 ноября 2014
Ответ дляПатриоточка
я не спорю, но этот анализ добровольный, а не обязательный по возрасту
Бедная Лиза• 03 ноября 2014
Ответ дляКубик Рубика
Девочки, хотя если посмотреть на это с другой стороны, то после 40 увеличивается риск родить неполноценного или больного ребенка...
А даже если и здорового!!! ПРО ребёнка никто не думает как он может стеснялся своих родителей,когда в школу за ним приходят дедушка и бабушка!!!,в подростковом возрасте особенно будет видна разница поколений.
Уси-пуськи• 03 ноября 2014
Ответ дляБедная Лиза
я уже отвечала на такой вопрос, но и вам повторю еще раз:
я конечно прошу прощения, но вы глупая? как это ребенок может стыдиться своих родителей? Меня мама родила в 35 лет, папе тогда было за 40, да например на базаре говорили, что дедушка внучке что то покупает, но Я ВСЕГДА говорила сама, что это мой папочка....Потому что родители самые близкие люди для меня. Воспитывайте своих детей правильно и не говорите больше глупостей!!
Ответ дляЯ в дамках
Вам повезло. У меня достаточно много знаокмых, которые очень рано остались сиротами, либо в подростковом возрасте ухаживали за умирающей мамой.
Не дожидаюсь вопроса, отвечу. Молодые родители тоже умирают. Но это 2% , а пожилые 70%. Есть разница?
Т.е. лучше чтобы этиъх знакомых вообще не рожали, чтоб им за умирающей мамой не ухаживать и не остаться сиротой? Лучше было бы чтоб этих знакомых не было, так?
Кукусик• 03 ноября 2014
Ответ дляЯ в дамках
Мода ,не более. Дети женщин, которые рожают в 40 лет, будут роэжать длетей рано, исходя из собственного не очень хорошего детского опыта.
бред
Ответ дляУси-пуськи
Летчица• 03 ноября 2014
Ответ дляЛиля16
только об этом мало кто знает, и ведь ведутся, идут на давление врачей,отдают немалые кровные за непоими что
100% согласна!
Сиренькая• 03 ноября 2014
Мне кажется, что если у женщины в 45 лет есть достаточно активная мама, то можно рожать! А если все по женской линии женщины умерли вокруг 60, то стоит воздержаться от поздних родов, генетика - такая штука, знаете-ли: жалко ребёнка сиротой оставлять. К слову: моя знакомая в 40 родила третьего, так у них и бабушка ещё есть - активная (ттт), а соседка - в 42, у них оба комплекта родителей живы\здоровы (ттт)
Бюст Березуцкого• 03 ноября 2014
Поясню на своей ситуации. Первую дочь родила в 30. Бабушек, дедушеки т.д. и т.п. не было, муж постоянно был на работе до 9-10 вечера. Я с ребенком неразлучно была 3 года, такое впечатление, что у нее еще пуповину не отрезали все эти 3 года. Дочери кроме мамы вообще поэтому никто не нужен бвл: ни папа, ни бабушки. В садике 3 года еле привыкла к посторонним.
После 3 лет такого вот сидения, рожать в ближайжие года 2 точно не хотелось. Когда дочери исполнилось 4 взяли кредит на квартиру, на зарплату мужа жили, моей кредит гасили. Через 3 года кредит погасили, начали задумываться о втором ребенке. Но забеременеть получилось только, когда младшей было 8 лет, а мне 38. В итоге родила в 39. Ну вот так и рожают в 40 лет.
ТрубоДурочка• 03 ноября 2014
Ответ дляКрем для арбуза
Ну если у тебя в 20 мозгов нету, то и в 40 не будет. А в 40 только старческий маразм и климакс подрадывается.
а вам скільки років якщо у 40 у вас уже має бути маразм і клімакс???
Ответ дляНе стесняюсь
Мне 37, и есть сын 16 лет. Много лет крутилась работа, дом, садик, школа. Занята голову не поднять, лишь бы выспаться. Сын вырос, во мне уже не нуждается, пытается отстоять самостоятельность. Изменились условия работы и вдруг у меня появилась уйма свободного времени. И..? И я осталась в одиночестве. Да у меня есть друзья, муж, родители, но массса времени ... пустого времени. Сначала я кинулась готовить, много и необычно, потом убирать чисто с покупкой всяких штучек для дома . Все равно пусто. И теперь я думаю о втором ребенке.
Иначе впереди старость у телевизора. И да поездки, подружки и посиделки в кафеках есть, но в силу возраста и семейного положения тех же подруг нам это уже не так интересно.
Прям читаете мои мысли.
Мне 38, сыну 17.
Через год уедет учиться и мы с мужем останемся одни. А у многих подружек деткам от 2 до 8 лет.
Обычно после 40 рожают те, у кого нет вообще детей, или те, у кого дети уже выросли.
И нет в этом ничего странного или противоестественного.
Сейчас уровень жизни выше чем раньше, поэтому 40лет - ещё нормальный детородный возраст.
И между прочим, позднородящие выглядят в 60 намного лучше, чем рано родившие. Или физиологически организм медленнее стареет, или стимула больше хорошо выглядеть (детки маленькие, нужно не отставать от молодух)))
У нас в классе (у сына) есть мамочка, которой под 60. Так вот, выглядит она, лет на 45.
Кто не знает, даже не подозревают, что по возрасту она уже бабуля)
Мне 38, сыну 17.
Соня-сонятко• 03 ноября 2014
Ответ дляЛетчица
Анализ принудительный.
Оба раза меня врач по 10 минут обрабатывала, чтобы я пошла на анализ. Страшилками и угрозами.
И я должна была писать отказ, писали под диктовку, с весьма неприятной формулировкой.
И всё потому, что живу в Киеве, где туча лабораторий, и всем деньги нужны.
Показаний у меня не было (результаты узи были отличные).
Бедная Лиза• 03 ноября 2014
Ответ дляУси-пуськи
Глупая вы,или просто не далекая,по теме автора указано Зачем рожать в 45,если что. А в 50 иметь 5 летнего ребёнка это не есть наверно нормальным для адекватного человека.У меня соседкский парень вот примерно так же,и видно что его дома не понимают абсолютно,не поддерживают в его начинаниях...Все домашняя работа по хозяйству на нему.
ТихоЯ• 03 ноября 2014
Ответ дляКатастрофа
Мне кажется, вопрос имеет место быть. Одно дело когда родители обеспеченные молодые душой люди, и имеют возможность ждать ребенку все как в материальном, так и в моральном плане, и совсем другое, когда рожают обузу старшим детям, или потенциальный «стакан воды»...
,а пить-то , говорят, и не хочется...
даже формулировка вопроса в названии темы дурацкая. невольно напрашивается ответ: за шкафом
Совок рулит: пусть лучше в 20 и к родителям на голову и без карьеры и без молодости, зато как все. На Западе это маразм, тут уже писали про Канаду. Вот поэтому там и качество жизни несравнимо выше, что головой думают и умеют трезво оценивать возможности
ПесиКот• 03 ноября 2014
Согласна! Вот в старину другое дело, в 15 уже старородящая
а щас распустились! Тьфу!!!
Каяспер• 03 ноября 2014
а за чем быть глупой? Вот вы такая, зачем? А детей рожают, когда хотят малыша, ласку, заботу о ком то, это радость и некая молодось и снова хлопоты, эти глазки, ножки, пальчики, это наслаждение как он спит, ест, как начинает повторять все слова... вы автор, сухая, вот вам не надо, а другим нужны все эти трогательные моменты.
Ответ дляБедная Лиза
не судите, да не судимы будете.
у каждого по-своему в жизни и если у Вашей соседки так, то у других может быть иначе