все по ГОСТу!• 03 ноября 2014
Делюсь рецептом: быстрый, пышный, вкусный и недорогой шоколадный пирог
1 стакан сахара
1\4 стакана рафинированного подсолнечного масла
1 стакан воды
1 ст. л. уксуса
1 ч.л. соды
1\2 ч.л. растворимого кофе
3 ст.л какао
1\2 ч.л. ванильного сахара
1,5 стакана муки
Масло, воду, сахар, кофе, уксус смешать до растворения сахара. Добавить соду, ванильный сахар и хорошо размешать. Всыпать какао и муку. Тесто получается не густое.
Вылить в смазанную маслом форму и выпекать в разогретой до 180 градусов духовке около 50 минут.
Приятного аппетита!!!
1 стакан воды
1 ст. л. уксуса
1 ч.л. соды
1\2 ч.л. растворимого кофе
3 ст.л какао
1\2 ч.л. ванильного сахара
1,5 стакана муки
Приятного аппетита!!!
Малинка• 03 ноября 2014
Вы его сами пробовали? а то как то тут насоветовали - с содроганием вспоминаю
все по ГОСТу!
• 03 ноября 2014
Да, вчера делала - мои размели, сегодня опять сделала. Жаль не могу фото сбросить.
Там и какао и кофе чуток - аромат классный!
Гу го гу го гу• 03 ноября 2014
из этого теста выпекать в микроволновке 8 минут, получается еще нежнее и пышнее.
Пацака-задирака• 03 ноября 2014
я делала на кипятке тут девочки писали недавно такой вкусный
делала 2 шт в мульте высотой со спичечный коробок были (на 2 ст муки) один так съели бисквитиком с молочкой прелесть а 2-й поре3ала на 3 части и перема3ала сметаной с сахаром вообще супер
Телефон Рубика• 03 ноября 2014
А куда девать ’1\4 стакана рафинированного подсолнечного масла’ и ’3 ст.л какао’???
А то в ингридиентах заявлены, а в процессе не используются...
все по ГОСТу!
• 03 ноября 2014
Ответ дляТелефон Рубика
все написано:
Телефон Рубика• 03 ноября 2014
Ответ длявсе по ГОСТу!
все написано:
Извиняюсь, таки есть
видимо, пора зрение проверить, как тут рядом советуют...
Телефон Рубика• 05 ноября 2014
И еще один вопрос. По существу.
Как сильно увеличивается в объеме при выпекании?
Т.е., какую форму брать?
все по ГОСТу!
• 08 ноября 2014
Ответ дляТелефон Рубика
И еще один вопрос. По существу.
Т.е., какую форму брать?
процентов на 70 наверно, он не очень высокий
Телефон Рубика• 08 ноября 2014
Ответ длявсе по ГОСТу!
спасибо.
так и есть - поднимается не сильно.
таки это коврижка.
племяннику понравилось - придется его маме печь такое
так и есть - поднимается не сильно.
таки это коврижка.
Markofffka• 11 ноября 2014
Супер! Спасибо!!!
А то в постные дни сладенького так хочется, а все рецепты с маслом и яйцами...
Очень вкусная коврижка!!!!