барабанщица• 03 ноября 2014
Вопрос юристам. Доверенность от крымчан.
Такая ситуация, крымчанин хочет предоставить доверенность на совершение определенных действий на гражданина Украины, на сегодняшний день украинского паспорта уже нет, по памяти помнит лишь серию, номер и кем выдан, когда выдан не помнит.
Вопрос: обязательно ли в доверенности указывать когда был выдан паспорт, если да, то, что делать?
Спасибо большое)
Веснушка• 03 ноября 2014
Делайте по рос. паспорту, как от иностранцы (с нотар. переводом), без паспорта он не сможет оформить доверенность
барабанщица
• 03 ноября 2014
Ответ дляВеснушка
Нет рос.паспорта, пока. Там такой дедушка старенький он не осилит.
Веснушка• 03 ноября 2014
как же тогда быть? а доверенность в Крыму будет оформляться ведь? Может, там можно без паспорта оформить? Хотя сомнительно тоже, у них же вроде законы РФ действуют. Да и здесь, у нас, могут запросить копию паспорта (смотря, правда, какие действия Вы будете совершать)
барабанщица
• 03 ноября 2014
Ответ дляВеснушка
Копия паспорта будет не нужна доверенность от физ. лица-физ. лицу.
summer_eve• 03 ноября 2014
В доверенности паспортные данные указывать не обязательно, обязательно указать адрес, а в случае нотариального заверения - индивидуальный налоговый номер. Напишите (в личку), для чего Вам нужна доверенность, тогда смогу сказать, как ее правильно оформить.
барабанщица
• 03 ноября 2014
Нам эта доверенность по сути нужна только формально. Нужно заключить договор, а второй собственник приехать из Ялты не может.