Покращена• 03 ноября 2014
Ребенок не хочет ходить в садик
Дочке 5 лет - в садик ходим (пытаемся ходить) с 3-х лет. Я не работаю (сначала была домохозяйкой, теперь работаю дома). У нас очень большие проблемы с садиком, дочка не любит туда ходить, нормально ведет себя с воспитателями и нянями, но не вступает в контакты с детьми - боится, стесняется, не играется(((( Очень долго уже пытаемся это побороть разными методами - все остается так же. Каждый поход в садик - это истерика, слезы, у ребенка реально расшатывается психика. Панически не хочет туда идти.
Вот поэтому передо мной дилемма - водить ее туда или нет? Очень хочется, чтобы она общалась и подружилась с детьми. Для меня это единственная причина для ее походов в сад, так как я дома (проблемы с тем куда ее деть - нет) и она хорошо и много учиться (проблемы с подготовкой к школе тоже нет).
Просто руки уже опускаются...(
Покращена
• 03 ноября 2014
Ответ дляAlyonyshka
А на площадке играет с детками?
нет(((
только с братом. А если кто-то начинает лезть на горку например - вообще оттуда уходит...
leno4katkachenko• 03 ноября 2014
Ну так если нет нужды ходить на работу, зачем заставлять ребенка? Садик -не единственное место, где есть коллекив. Займите ее развивалками, кружками, танцы, гимнастика, англ. язык. Будет разнообразие и развитие и общение.
Покращена
• 03 ноября 2014
Ответ дляleno4katkachenko
дело в том, что пробовала ее записать на танцы - пришли, посмотрели что много детей и со слезами ушли.
Покращена
• 03 ноября 2014
Ответ дляАнтонК
А на детской площадке она с детками общается?
нет(((
Покращена
• 03 ноября 2014
возможно это психологическая проблема, но ни один из воспитателей не подтверждает мое стремление показать ее психологу... Даже не знаю что делать.
Бабушка Бетман• 03 ноября 2014
у нее такая значит особенность, если есть возможность обходится без садика, зачем травмировать ребенка. Если Вы переживаете, проконсультируйтесь с психологом.
Diana Valerievna• 03 ноября 2014
Может стоит поговорить по душам,узнать причину нехотения контактировать с детками(скорее всего кто то из детей ее очень обидет и теперь все окружающие дети №враги и потенциальные обидчики’Или сходите на прием к хорошему психологу что бы выяснить причины.Далее будет школа и нужно привыкать адаптироваться в обществе,к сожалению сейчас много агрессивных детей(в основном из неблагополучных семей где родители скандалят)Нужно учить детей отстаивать себя в любом социуме.
Вредняжка• 03 ноября 2014
Ответ дляПокращена
нет(((
Тогда не знаю, если бы хоть на площадке играла, то дело было бы однозначно в воспитателях
Покращена
• 03 ноября 2014
Ответ дляAlyonyshka
нет-нет - воспитатели замечательные!
Покращена
• 03 ноября 2014
Ответ дляDiana Valerievna
Вы знаете - она очень хочет и ждет школу. С удовольствием говорит об этом. Но очень привязана к маме и дому. И в саду весь день ждет когда же ее уже заберут.
Удачная• 03 ноября 2014
Считаю, вто надо к психологу показаться. У моего были подобные проблемы. И сравнение, и страхи, и что бы было как он хочет. Дома - нормальный ребёнок, в обществе - дикий. Ходили к психологу. И рисовали, и баловались они, щекотка применялась, ура кричали и прыгали. Короче, помогло нам уже со второго похода - увидела перемены и я, и муж. Нам хватило 6 занятий. Стал к деткам приветливее, в обществе спокойнее. В школу пошёл - радуюсь каждый день -- друзья появились, очень хорошие детки, хотят с ним дружить. Уже в кафе на День рождения к однокласснице ходит и я в мокром поту на экране (родители в другом зале) видела своего танцующего в компании 10 человек вместе с клоунами. Может кому это смешно, но я пережила пять лет осознания, что твой ребёнок не совсем такой как другие. И теперь такая победа на 7 году жизни - ребёнок не отличается психикой от ровесников.
Покращена
• 03 ноября 2014
Ответ дляУдачная
Спасибо Вам за ответ! В каком городе Вы обращались?
Удачная• 03 ноября 2014
Ответ дляПокращена
Киев, психолог на Подоле.
Покращена
• 03 ноября 2014
Ответ дляУдачная
Киев, психолог на Подоле.
А у Вас остались координаты?
Удачная• 03 ноября 2014
Ответ дляПокращена
А у Вас остались координаты?
Да. Я на моб. Уже завтра напишу. Но цены поднялись - я ещё по 200 в феврале платила.
Покращена
• 03 ноября 2014
Ответ дляУдачная
Спасибо - жду!
Удачная• 04 ноября 2014
Ответ дляПокращена
Спасибо - жду!
Сила Марина 050 733 00 08.
Сразу обьясните причину обращения и выясните цену. Сейчас она берет за 1 занятие большую сумму, а потом за остальные уже меньше.
Моему ребенку хватило 6 занятий. Первое занятие было очень сложным, был прецедент с характером моего ребенка, но психолог пока не ’добила’ до конца и не поломала, не отпустила его домой. Я думала, что на этом наши занятия закончатся, т.к. мой кадр сказал, что больше к Марине никогда не пойдет. Но на следующий раз пришли достаточно спокойно и далее выходил очень довольный. Фактически, в нашем случае, перемены мы заметили после 2 занятия. Стало спадать напряжение, стал спокойнее, дружелюбнее с детками на улице. Хотел каждый день ходить к Марине, рисовал ей открытки, говорил комплименты. Мы ходили весной, но до сих пор у него Марина - самая красивая и добрая. А профессия психолог - это тетя, которая очень интересно играется с детками. После 6 занятия психолог сказала, что достаточно с нас занятий, все, что на видела и смогла сделать - достаточно, дальше будет только изляшняя трата денег. Сразу скажу, что пришлось мне очень менять отношение к определенным аспектам воспитания и атмосферы в моем доме (мы живем с моей мамой и частично проблемы ребенка из за постоянного стресса дома в отношениях мама - дочка соперники, война теща - зять). Так что после каждого занятия я получала инструктаж над чем работаем. Но оно того стоило.
Я направляла одних родителей по поводу вопросов с ребенком. После первого же занятия Марина сразу сказала, что у им надо к дефектологу, у нее будет напрасная трата денег, они не ее клиенты.
Еще ходила моя соседка с дочкой - нейрогенный мочевой пузырь. Они не добыли до конца курса, т.к. начался отпуск и им надо было уезжать. Но реально советы решили вопрос - с девочкой мой ребенок ходит в один класс и проблема за 2 месяца (несмотря на стресс 1 класса) исчерпана. Ребенок спокойно может один раз сходить в туалет на перемене за учебное время.