Мая твая не панимать• 04 ноября 2014

Девочки, кто делал кесарево не по назначению врача, а по желанию, есть те, которые пожалели?

И второй(третий и т.д.) раз будете рожать естественным путем? Почему?
Результат:
вже голосів: 872
480 (55.05%) Зависит от ситуации, но склоняюсь к ЕР
187 (21.44%) Нет, не пожалела. Только кесарево и никаких мучений.
107 (12.27%) Да, пожалела. Теперь только за естественные роды.
98 (11.24%) Планирую кесарево
Оно само купилось• 04 ноября 2014
Мне делали экстренное кесарево, внеплановое, но перед этим столько мучений и после всего - кесарево, если б знать что так будет, лучше бы сразу кесарево делала!!!
Бабка_в_кедах• 04 ноября 2014
Ответ дляВездевлазиющая
Никто ж не спорит - боль жуткая - а как же наркоз для ребёночка? Это же очень сильные препараты.
Эпидуралку и при ЕР делают, препараты и дозы -те же.
СКИБИДЫШь• 04 ноября 2014
Ответ дляМайданщица
Я очень хотела кесарево, знала что именно это мне надо
Но ни врач, ни мои родные не поддержали, и только спустя года 2-3 и мои родные (мама,муж) и мой врач ,я у нее до сих пор наблюдаюсь раз в полгода, признали что надо было делать
Мой врач меня уговаривала на 2 берем и говорит В этот раз прокесарим
Ага, Щаззз! У меня такая псих травма после ЕР что уже первому 8 лет, а у меня от отдной мысли о родах и бер аж трусит всю от ужаса, соишком низкий болевой порог, чуть не умерла от болевого шока
Так что я за кесарево, но мне не сделали, и жалею об этом не только я...
у меня так же. мне после родов весь год кошмары снились,что у меня пузо и мне рожать,так я просыпалась в поту. дочке скоро 4,вроде б еще малыша хотелось,но одна мысль о родах и бррр...вот уже вроде годы прошли,а я эту боль не забуду никогда
Однозначно• 04 ноября 2014
так что КС это очень нелегко,а запускать желудок какие боли...клизмы,брр,походы в туалет,как вспомнишь,но главное это конечно наши детки,ради них все вытерпишь
Бабка_в_кедах• 04 ноября 2014
Ответ дляmurabura
Раскрытие происходит при наличии схваток, вроде бы. Что вы имели ввиду?
П.С. Я не врач
Я лежала с девочкой в предродовой, у нее схваток не было, а раскрытие -7 см. Стимулировали.
дЫнька• 04 ноября 2014
Ответ дляЗубная фея
Не вашего ума дело, кому чего бояться и кому рожать/не рожать! Вас все забыли спросить! Имейте смелость признать мнение, отличное от вашего.
+10000000
Аноним НаВсеГда• 04 ноября 2014
Ответ дляНафаня Маня
Вы знаете, мне нельзя было рожать, но вовсе не жалею о кесарево и всем советую. Вместе со мной рожали девочки в тот же день. У всех разрывы ужасные. На третий день я уже как коза прыгала, бегала и т.д. А они бедные ни сесть, чтоб ребенка покормить, ни в туалет сходить, встают и ложатся по пару минут. Кошмар.
та расскажите вы бабе Фисе, что вы как окза бегали...
Лично у меня наоборот было, все кто сами рожали уже бегали, а полусогнутая два дня ходила.
Кидстаффовка• 04 ноября 2014
Ответ дляmurabura
При самостоятельных родах ощущения счастья во много раз сильнее, так как в организме запускаются ’правильные’ процессы, выработка ’гормонального коктейля’, что способствует испытать чувство удовлетворения.
как-то очень однобоко рассматривают выбор кесарево или ЕР, вообще-то те, кто хотят так сказать по желанию, кесарево в большинстве случае опасаются за своего малыша, я рожала сама, но очень долго и мучительно, малыш крупный, у меня первые роды. Но больше всего я переживала, что в этот момент с моим малышом, а он оказывается как-то не так развернулся уже в процессе родов...и каждый раз когда, проверяли его сердцебиение, я мечтала, чтобы мне сделали кесарево, чтобы у него не было гипоксии и т д. Слава богу мы родились, и да, это правда, это счастье, он показался мне самым красивым ребенком, которого я когда либо видела (хотя муж сказал, что страшко еще то был). Но если будут вторые роды с таким же крупным ребенком, я наверное рассмотрю вариант кесарево, есть у меня такой страх.
Вомбат• 04 ноября 2014
Ответ дляМочалкин блюз
Факты, а где пруф?
И что вам врач скажет?
А знаете, что в Киеве есть известная акушерка, которую называют убийцей? Она работает и многие к ней идут на роды, не зная. А у нее судебных дел гора за искалеченных детей. И на томографии видны на черепе отпечатки рук на голове новорожденного, как вам такое?
Не пугайте.
Если можно, в личку, чтоб не попасть к ней. Кто это?!
Директор Пляжа• 04 ноября 2014
Автор, я может не много отойду от темы...
У меня два ребенка, ЕР. Во второй раз в палате со мной лежала девочка после КС. Я через час после родов уже передвигалась,ей же разрешили только на 3 сутки,когда нас с малышом уже выписывали. Она не могла взять ребенка на руки, хорошо хоть молоко не перегорело,на второй день разрешили давать грудь ребёнку. Ну и пока не начала вставать за ней всё время смотрели родные,так же как и за ребенком. В палате подоконник был заставлен баночками для капельницы. Сколько ей бедной влили...это кошмар. Если противопоказаний нет рожайте сами.
Кто крайний?• 04 ноября 2014
Ответ дляНафаня Маня
разрывы заживут-а шрам на матке останется на память
Пи Пи Пилюля• 04 ноября 2014
Ответ дляНафаня Маня
не верю! У меня у сестры брали кесарево (не по собственному желанию)! Она за две недели сидеть не могла, ребенка взять нормально на руки, БОЛЬ УЖАСНАЯ! а я рожала сама, ч-з несколько дней (мне надрез делали просто, родить не могла), чувствовала себя отлично!
После шести ни-ни• 04 ноября 2014
Не в обиду тем,у кого был кесарев,но мне кажется в этом случае нельзя сказать - я родила ребенка. Выносила - да,но достали врачи. Для ребенка лучше,когда все происходит естественным путем,он должен его пройти и для малышей реально стресс кода он ничего не понимает,возможно не готов, а тут разрезали и достали.
Так же и для матери,я не говорю про шрам на матке,на животе и т.п. Но ЕР это не забываемые эмоции,это сразу в голове может включиться материнский инстинкт.
Двоих сама родила и не жалею,никаких серьезных разрывов,пару трещинок. Отличное самочувствие после,быстро пришла в форму.
Не хотела бы я кесарев еще и под общим наркозом.
А родовые травмы при любых родах могут быть.
На иголках• 04 ноября 2014
У меня кума делала кесарево по желанию, испугалась боли, долгожданный ребёнок после 10 лет попыток. Сейчас нет, говорит мозгов не было, сейчас бы так не сделала.
Алгеро• 04 ноября 2014
Со мной рожала женщина (ЕР), а первое у нее кесарево было. Все хорошо у нее. У меня разрывов не было и у моей соседки по палате тоже не было.
Стриптизерка• 04 ноября 2014
Ответ дляПосле шести ни-ни
Никогда не говорите такого!!!! Я за естественные роды. Но вы перегибаете палку.
Все родили, кто был беременным, не важно как. Есть женщины, что пережили по 12 часов схваток и их потом все равно прокесарили. Таким памятники надо при жизни ставить.
Вы не пережили кесарева и не знаете, что это такое. Я пережила 2 вида родов и имею право сравнивать. А вы нет. В моем случае мне было лучше с ЕР однозначно, но не надо ущемлять других женщин.
Царевна в уггах• 04 ноября 2014
Ответ дляМая твая не панимать
Поверьте, очень многие среди моих знакомых именно так и планируют - кесарево...
у вас очень много глупых знакомых! поверьте - это не на пользу ни маме, ни ребенку. Бред и глупость
Божий одуванчик• 04 ноября 2014
Моя мама инвалид после кесарево. У нее было экстренное по показаниям. А вот у меня были схватки 1,5 суток!!! не было раскрытия. потом сделали эпидуралку и я родила сама. С детства боялась кесарева и с самого начала говорила врачу, чтобы делала со мной что угодно, но чтобы я родила сама! Девочки, боитесь боли, делайте эпидуралку!! зачем сразу операция??? Несмотря на долгие 1е роды, уже через 2 недели я скучала по пузику и через год опять забеременела. В роды шла с целью родить без эпидуралки и достойно все выдержать, как в состоянии выдержать любая женщина. родила за 3 часа без обезболивания и, поверьте, если бы не материальные обстоятельства, рожала бы хоть каждый год! Могу вам с уверенностью сказать, главное-настрой!!!
Оле Лукойе• 04 ноября 2014
по всем показаниям у меня должно было быть кесарево (одна из причин - ягодичное предлежание), но я рожала сама. Роды были преждевременными (на 8-м месяце) и очень стремительными (в течении 3-х часов у меня прошли и схватки и сами роды). Пока была пересменка врачей, начались потуги... Потом мне сказали, что к кесарево меня просто не успели подготовить. Мой случай был сложным, потом толпы врачей к нам с ребенком в палату заходили, интересовались нашим самочувствием, говорили, что нам крупно повезло и все такое.
Я очень боялась рожать сама, уже настроилась на КС, но все случилось по-другому. Я не жалею и наоборот рада, что смогла все сама пережить, пускай даже с таким риском...
Лгин• 04 ноября 2014
Девочки, ну что вы спорите, ведь у всех все очень индивидуально, кто то сразу после родов скачет как коза, кто то месяц из за разрывов присесть не может, кто после кесарево отходит быстро, кто то встать не может несколько дней. На опыте своем и опыте подруг у всех все по разному. У меня первые роды были естественные, был разрез, который очень долго заживал, реально месяц не сидела, и неделю ползала как черепаха... Вторые роды тоже планировала естественные, промучалась со схватками 7 часов, в последний момент выяснилось, что малыш неправильно лег (лицевое предлежание + ручка впереди) и меня прокесарили... ходить начала на следующий день, на третий уже быстро ходила ))), реально сравнивая с первым опытом понимала что после кесарево быстрее отхожу, ну самое сложное было встать с кровати первую неделю, шов ни разу не беспокоил, аккуратный. Знала бы, сразу на кесарево бы пошла, а так только со схватками зря промучалась... Но это все ИМХО, вам нужно смотреть по ситуации.
Оле Лукойе• 04 ноября 2014
Ответ дляПосле шести ни-ни
вот тут я с вами полностью согласна! Но такие рассуждения применимы только к перестраховщикам, кто сознательно пошел на КС, хоть и мог родить естественным путем.
june83• 04 ноября 2014
Ответ дляmurabura
Я как и вы пережила 2 вида родов. И в своем случае однозначно за КС.
А предыдущий комментатор если б полежаа после операции сутки в реанимации тогда могла бы говорить родила такая мама или нет. А то все думают что ЕС это мука, а после КС все скачут как козы
june83• 04 ноября 2014
Девочки, те кто не прошел через КС не надо говорить что это раз плюнуть, что врачи достали и зашибись. Вы не прошли это!
Зубная фея• 04 ноября 2014
Ответ дляПосле шести ни-ни
]
Еще одни маразматические глупости, выдуманные безапеляционными сторонниками ЕР, которые не приемлют иного мнения. Раньше только дети-кесарята недоразвитые были, а теперь уже и женщина после КС не рожала. Вы в своем уме? А когда при ЕР достают вакуумом и щипцами, то тоже достали врачи. Значит тоже сама не рожала. Бред бредовый!!!
Холодная каша• 04 ноября 2014
Ответ дляmurabura
Спасибо Вам за Ваш ответ!мне даже немного обидно было прочитать тот комментарий ( у меня было кесарево по показаниям). А для той девушки,которая считает,что кесарево-это не роды,скажу так. Вы бы моей маме так сказали,которая мою сестру 36 часов рожала САМА. Умоляла врачей сделать операцию,но они сказали:’молодая,сама родишь’. Результат-у сестры ДЦП,драма всей нашей семьи на всю жизнь. Она бы Вам ответила,что лучше.не знаете,лучше молчите.
Стриптизерка• 04 ноября 2014
Ответ дляjune83
Вот видите, по нашим двум примерам видно, что все не однозначно. Так что эта тема - болтание воды в ступе. Для вас лучше вышло КС, для меня ЕР. Только у меня ЕР были после кесарева и я очень хотела родить сама
После шести ни-ни• 04 ноября 2014
Ответ дляjune83
Я не думаю,что КС проще,чем ЕР.
Но на то они и ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ,что происходят так,как изначально природой задумано. Так должно быть,как и грудное вскармливание - это природно,естественно и лучше любых смесей как для здоровья мамы,так и для малыша.
Зубная фея• 04 ноября 2014
Ответ дляjune83
Соглашусь! Всем раз плюнуть, но никто не рожал так. Все потому, что ребенок просто обязан пройти через все эти муки и родовые пути, ведь так положено (кому и зачем)И ему ну 1000% будет лучше. Однобокое суждение, не более того.
vilona• 04 ноября 2014
А я кесарево всегда боялась, естественный процесс как по мне так на много проще. Я родила троих здоровых мальчиков и очень рада, что сама без хирургического вмешательства. Тем более, обделять себя такой радостью когда ты сразу видишь долгожданную лапушку и обнимаешь!!!!
После шести ни-ни• 04 ноября 2014
Никого не хотела обидеть,с уважение отношусь к женщинам,у которых КС по показаниям или экстренное. Но вот те,которые специально на это идут - мне их не понять.