Мая твая не панимать• 04 ноября 2014
Девочки, кто делал кесарево не по назначению врача, а по желанию, есть те, которые пожалели?
И второй(третий и т.д.) раз будете рожать естественным путем? Почему?
Результат:
вже голосів:
480 (55.05%)
Зависит от ситуации, но склоняюсь к ЕР
187 (21.44%)
Нет, не пожалела. Только кесарево и никаких мучений.
107 (12.27%)
Да, пожалела. Теперь только за естественные роды.
98 (11.24%)
Планирую кесарево
Бензопирен• 04 ноября 2014
Еееепт.....ну ненормальные нынче барышни,Ей Богу...самой просто от нечего делать сделать кесарево? Из ума народ выживает

Царь-Матушка• 04 ноября 2014
Ответ дляМая твая не панимать
Поверьте, очень многие среди моих знакомых именно так и планируют - кесарево...
объясните мне этот бред, и на каком основании они это планируют, если сейчас уже года полтора запрещено делать КС по желанию. Это противозаконно!!! потому что противоестественно!!! Если КС положено по показаниям, то его тоже разрешат не абы как, а только по результату консилиума врачей
Борода• 04 ноября 2014
Ответ дляСкелет дыни
Не читала всю ленту. У меня в анамнезе - два кесаревых. Кто там прыгал на второй день, а ну-ка расскажите мне после кесарева-то? Это полостная операция, которую ни один нормальный вменяемый врач вам не сделает просто так. Это больно. Молоко приходит позже. Больно кормить, потому что сокращается ушитая матка. Часто бывают ранения мочевого пузыря во время операции, а также другие осложнения, наркоз и прочие радости.
Обоезболивание делают, да. Но я отказалась через сутки, потому что это не очень полезно для малыша при ГВ.
Я была бы счастлива, если бы мне позволили родить самой.
Скажу вам так, если есть хоть какой-то риск травматизации малыша или мамы в родах - тогда да, если все ок, и это просто ваша прихоть - нет, однозначно.
Молоко пришло на вторые сутки,а на на 6й день я мыла полы в комнате.
Ух ты какая Я• 04 ноября 2014
Ответ длявентиляторная
а может рожала правильно, и врачей слушала, в отличии от истеричек, при схватках впадающих в панику и начинающих тужиться и орать и что там говорит врач совершенно до балды.
вы не правы. Сложные роды не только в истеричек. А и у тхе бывают что врача слушают.
Мая твая не панимать
• 04 ноября 2014
Ответ дляMilashka.ira80
Это скорей страх мамы,самосохранение а не страх за ребенка.
ну так я и написала, что есть такие, кто боятся за себя
У кого такое было• 04 ноября 2014
Ответ дляБутербродница
А Вы по диагонали рассуждаете. Не сочувствую.
Читайте внимательно и поводов для обид не будет:-)
пышка_мышка• 04 ноября 2014
Ответ дляЦарь-Матушка
можно я обьяню. Первый мой ребеночек ЕР, роды были очень сложные, ребенок ззастрям в тазе, кислородное голодования мозга у ребенка. Большая гематома. И это стоило ЕР????? Сейчас ребенок на медикаментах постоянно. Молю Бога чтоб до школы подтянуть.
На вторые роды не решусь. А если и решусь то только КС. Вы не когда не поймете маму, которая прошла через все это.
ЕР можно потерять ребеночка или сделать инвалидом.
Моя ошибка была не настоять на КС, за что себе сейчас волосы на голове рву.
Попижёновна• 04 ноября 2014
я лично очень боюсь рожать, по-этому у меня было 2 КС
моя золовка гинеколог одно время работала в Казахстане (лет 15 назад). там все поголовно делают КС, для того что-бы влагалище не растягивалось во время ЕР....а так типа девочка осталась)))
пышка_мышка• 04 ноября 2014
Ответ дляБензопирен

Говорите Боженьке каждый день спасибо что у вас все хорошо. Но иногда врачи делают из детей инвалидов.
Царь-Матушка• 04 ноября 2014
Ответ дляБаба-царьлебедь
я пожалела что НЕ сделала кесарево.муж не дал.не хотел чтоб шрамы был-брезговал наверное.дочка родилась в ножном предлежании,я вся порвана,месяц не садилась,швы болели еще долго. потом хотели еще перешивать но какими то таблетками затянули. вторые роды:сын родился с синюшной головой,застрял на несколько секунд.если б врач не вытащила его из меня -неизвестно чем бы закончилось. в итоге сын поздно голову держал,позже всех сверстников сидел, ползал,ходил,постоянно массаж,развивалки,поздно говорить начал. и сейчас плохо говорит. надо идти в школу-постоянно занимаемся , тянем его .но все равно отстает в развитии. врачи сразу сказали- развиваться будет ,страшного ничего нет,но будет немного отставать от сверстников.нужно заниматься. вот так.жалею что не сделала кесарево .дочка была бы спокойнее и сын здоровее.
странная Вы...Мне не понятно - что значит МУЖ НЕ ДАЛ и БРЕЗГОВАЛ??? Надо было поменяться, пусть родил бы ножное , обос....ся бы, идиот. Теперь ему нормально, что дети так мучались?? Куда врачи то смотрели??
Бутылка Кифира• 04 ноября 2014
Ответ дляБорода
то же самое, выписали на 5й день, есть еще маленький старший ребенок - вперед, за орденами, быт никто не отменял
Царь-Матушка• 04 ноября 2014
Ответ дляпышка_мышка
Вы поинтересуйтесь, сколько осложнений от КС, потом сравните. Я знаю что говорю. У меня два раза ЕР, и последнее - КС по показаниям, есть с чем сравнивать.
Бутылка Кифира• 04 ноября 2014
Ответ дляРеанимация
Да что вы говорите? Два месяца назад рожала свою уже вторую кроху, так я и накрашенная была, и прическа была длинные уложенные волосы, и с мужем сэлфи в родзале устраивали) еще и весь персонал смешила, что они ко мне чаще, чем к другим заглядывали))) потом за полчаса до родов эпидуралку сделали и я вообще принцессой пошла рожать без боли и разрывов, почти так же прошли и первые роды, просто дольше длились...надо себя хорошо настраивать, положительно, и слушать врачей, всё!
у кого как, опять же, после первого кесарева я выписывалась желто-зеленым овощем, а после второго -вполне себе ухоженной, накрашенной симпатичной мамочкой
пышка_мышка• 04 ноября 2014
Ответ дляЦарь-Матушка
знаю и такие ситуации. Но мне не сделали КС при все что я маленькая а ребенок большой и схватки 16 часов, и тот что ребенок не шел головой. Есть врачи от бога а есть только для галочки.
Бензопирен• 04 ноября 2014
Ответ дляпышка_мышка
Так у единиц ’не хорошо’. Это естественный процесс! К чему катимся! Скоро и кормить будем из автоматической бутылки,блин
. Боитесь боли - не рожайте. Как маленькие 13летние девочки,ей Богу!
Бутылка Кифира• 04 ноября 2014
при необходимости кесарева еще важно, чтобы ребенок сразу был с мамой (если, конечно, состояние позволяет)
По себе отмечу, рожала в разных роддомах, в первый раз мое дите лежало отдельно на другом этаже и увидела я его только на следующий день. Молоко пришло только через 5 дней и у нас были проблемы с животиком из-за докорма смесью. А во втором случае сразу ребенка дали прямо в реанимации, приложили к груди и находился он практически все время у меня под боком, до самого момента выписки. Это ооочень важно для спокойствия ребенка и установления контакта с матерью.
Я выбрала второй вариант. Кесарево - не по показаниям. Врача долго уговаривала, считаю его лучшим в этом деле в Киеве и хотела только с ним. Но он мене уговорил ’попробовать’ самой и дождаться схваток.
’Пробуя’ 7 часов поняв что хорошо это хорошо не закончится, пошли на кесарево. После врач мне сказал что в очередной раз убедился что женщину нужно слушать и интуиция великая вещь.
Родила в 11 утра, в 18-00 я САМА спустилась на два этажа ниже из реанимации. Молоко пришло в тот же день. Кормила до 2,5 лет. Прошло 3,5 года, шрама нет совершенно, если конечно присмотреться, то летом от загара отличается тонкая ниточка, но она обыно под купальником ))
Печенюшка• 04 ноября 2014
Ответ для4мама
Всю тему не читала, может кто и писал. Автор, у Вас наитупейший опросник из последних виданных мною на Советчице. Давайте переведу Вам на язык Советчицы...что-то типа ’Кто покупал за 1000 уёв б/у комбез ноунейм вместо Реймы’
Во-первых - ни один доктор не сделает кесарево тупо по желанию роженицы. Для этого нужны серьезные показания.
Во-вторых самостоятельно родить после кесарева во второй раз может далеко не каждая женщина. Зависит от состояния рубца на момент начала родов.
Ну и вообще - почитайте-ка лучше что-нибудь из этой тематики и не позортесь.
Вы вместо голословных обвинений на себя лучше посмотрите! Во-первых, делают без показаний, вопрос денег исключительно. А во-вторых, вы думаете, согласятся во второй раз на ЕР те, кто захотел первые роды не самостоятельные??
Чупа-чупс• 04 ноября 2014
Буду просить кесарево, есть проблемы с сосудами головного мозга из-за смещения шейных позвонков на уровне С1-С6
Первого рожала сама, второго ребенка планирую только кесарево
Зубная фея• 04 ноября 2014
Ответ дляПетриківна
не перекручивайте мои слова. Я говорила о том, что если есть возможность избежать операции, то её нужно избегать!
С одной стороны да, а с другой стороны это личное дело женщины, ее тело, ее дите и ее персональная ответственность. Она может выбирать и выбирает. Конечно кесарево - это не депиляция, просто уж слишком много категоричности и неубедительных аргументов ’ природой назначено’, ’шрам’, ’спайки’, ’ наркоз’, ’дети-кесарята все умственно отсталые’, ’ разрезают мышцы брюшного пресса’ (хотя их давно уже не разрезают, а раздвигают). Нельзя с уверенностью сказать, что ЕР это для ребенка супер, а КС кошмар - многое говорит как раз об обратном. Вопрос желательно/нежелательно - другой совсем разговор с лояльным отношением к мнению оппонента.
мне сказали в роддоме прямо, что мой случай не подпадает под кесарево (было тазовое предлежание у ребенка). Но мы договорились со старшей акушеркой, что боимся чтоб все прошло хорошо, она запросто сказала что возможно. Так родилась дочь. Не жалею ни секунды, дочь здоровая, красивая, и у меня никаких болей и дискомфорта после родов.
Зубная фея• 04 ноября 2014
Ответ дляБензопирен
Не вашего ума дело, кому чего бояться и кому рожать/не рожать! Вас все забыли спросить! Имейте смелость признать мнение, отличное от вашего.
Пончик Солнечный• 04 ноября 2014
Хотела кесарево - врач отказал. Были ЕР, малая 4100кг, разрывов практически не было, через неделю чувствовала себя как девочку. Теперь только за ЕР. После кесарево - нельзя месяц ребеночка поднимать, швы тянут, и есть свои нюансы. А насчет родовой травмы та и у кесерят они бывают их тоже вытягивают из маленького разреза.
мадам Везувий• 04 ноября 2014
Ответ длядамаАмстердама
Богом и природой, говорите... Знаете, мне повезло еще пообщаться со своей прабабушкой (она 1890 г.р.), так вот она рассказывала, сколько женщин и детей умирало в родах. Естественный природный процесс - роды - на самом деле отбирал много жизней. И как она радовалась, что нам - ее внукам и правнукам, выпало жить в такое время, когда женщине могут помочь не испытать мук, боли, спасти тогда, когда необходимо... Так что процесс, заложенный природой, не такой уж и безобидный... Не обольщайтесь...
читайте внимательно, что я пишу.
Стриптизерка• 04 ноября 2014
Ответ дляМир Мир Мир!
у всех все по-разному, мне обезбаливающее кололи только первые сутки, в реанимации, а на вторые сутки перевели в палату и ничего уже не кололи, так как не было надобности. Да болело при вставании, но абсолютно терпимо, а на третий день уже почти особой боли не было, на 4-й домой уже поехали.
КС, это как и роды, не может быть у всех одинаково, кто-то быстрее восстанавливается, кто-то нет, кому-то сильно больно, кому-то нет, кто-то кормить раньше начинает и т.д.
А я не была в реанимации, у меня никаких осложнений, и к груди сразу приклали. Я это к тому, что в моем случае КС даже и близко не стояло от естественных родов (которые были через 1год и 9 мес после кесарева, при том что кесарево без осложнений, шовчик идеален).
Ну конечно же у всех по разному. Я описала свой случай. И сравнила свои два вида родов
Зубная фея• 04 ноября 2014
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Мне через несколько месяцев рожать второго ребенка. Вновь идем с мужем! И я очень надеюсь, что никаких показаний к КС не возникнет. Я оооочень хочу родить сама второй раз! Какая боль? Вы о чем? Кто- то помнит сколько было по шкале боли ваши первые роды?! Мне кажется, это самый незабываемый момент в жизни! Ни одна кесаренная этого не поймет( не в обиду девочкам с показанием).Ребенок должен пройти естественный путь, чего нет в Кс.
Ребенок никому ничего не должен. Чего кесаренная не поймет, как классно ощущать боль? А вы уверены, что оно ей нужно? И главное, уверены, что должно быть так и никак иначе, потому что кажется? Не будьте столь категоричны.
Спасатель Малибу• 04 ноября 2014
Ответ дляМая твая не панимать
могу вам рассказать свой опыт.
из-за прекращения РД мне делали кесарево. до сих пор жалею, что наверное надо было приседать, прыгать или ходить-делать все чтоб родить самой(все шансы были родить самостоятельно, рожала второй раз). А я просто лежала и ждала ’прихода’.
Теперь шрам на животе. он конечно не очень большой - сейчас все аккуратно делают и как можно ниже, чтоб под трусиками и видно не было, но видно все равно: из-за того что мышцы разрезаны. их удается удерживать в невисячем состоянии только при сохранении диеты (чтоб не сильно большой вес был и объемы) и постоянных подкачиваний живота. стоит чуть -чуть поправится живот сразу начинает нависать над шрамом. меня лично этот видос напрягает.
далее-кесарево это серьезная полосная операция. общий наркоз. я от общего наркоза потом еще полгода отходила-то давление прыгало за полчаса вверх-вниз, то температура на ровном месте поднималась.
спайки-эта хрень в бОльших или мЕньших количествах появляется достаточно быстро и причиняет потом владелице дискомфорт(мягко говоря).
но если вас это не пугает, то можете смело рассматривать вариант кесарева.
мадам Везувий• 04 ноября 2014
Ответ дляЗубная фея
Ну да, а кесарево ну ни капельки, ни грамулечки не больно.